Бизнес аспекты медицины

Рубрики СтатьиОпубликовано

О: Вижу молнию на голове из гомеопатической поликлиники.
В: Что это? Это тебе навязано? Какая цель?
О: Чтобы продавать лекарства.
В: Давайте посмотрим, как это произошло.
О: Врачиха толстая, за столом сидящая. Вроде вида человеческого.
В: Как она тебе их установила?
О: Она аллопатический медик из системы. Под видом гомеопатии пытается впарить… т.е она такая замаскированная под гомеопатию.
В: ты пользуешься гомеопатией?
О: нет, я с сыном приходила.
В :посмотри, что они давали твоему сыну, это действительно гомеопатия или какая-то дрянь очередная?

О: Это гомеопатия, но бессмысленная. Потому что они гомеопатией пытались лечить аллопатическими методами. Пытались снять симптомы.
В: Методы изготовления. Что делает ее бессмысленной?
О: Потому что суть медицины аллопатической и гомеопатической, они разные. Аллопатическая медицина снимает симптомы: Съел таблетку- уши отвалились. А гомеопатическая идея заключается в том чтобы выяснить почему эти уши выросли и вылечить организм  в целом. А когда ты даешь человеку горошки для того, чтобы у него отвалились уши, как от таблетки, это в общем бессмысленно. Лечение гомеопатическими средствами, но традиционными методами.

В: В этой клинике лечат? Может тебе просто не повезло, или вообще не лечат?
О: Там клиника в рекламных целях. Для аптеки
В: Хранитель, ты что считаешь? Клиника для аптеки?
О: Я попала к врачу, не к гомеопату. Она не знала гомеопатии
В: А есть ли там настоящий гомеопат?
О: Там нет, в других местах есть.
В: Хорошо, получается ее задача была как можно больше втюхать тебе, продать?
О: Да
В: Может ли повредить то что они втюхивают?
О: Нет, это просто бессмысленная трата времени и денег

Конечно же, описанное выше касается не только гомеопатии, но и всех остальных видов медицины.

Из ранее опубликованного:

В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз — штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз — уволен.

В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.

Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь «Евросети» или «Связного», где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась во «продажу мобильных телефонов», где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.

Читать далее: Исповедь московского врача или как разводят пациентов в платных клиниках

По теме:

 

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий