Борьба полярностей в архитектуре города

Рубрики СтатьиОпубликовано

В Екатеринбурге живу напротив торгового центра «Алатырь». Посмотрите на их логотип – руна чистой воды:

алатырь

Поэтому еще с приезда я хотел посмотреть, что значат это слово и руна. Читаем в тырнетах:

«Согласно древнеславянской ведической вере, первое воплощение Рода Всевышнего (Абсолютного) проявилось в форме Великого Камня Алатырь. На Алатыре построена вся Вселенная. Воплощениями Алатыря являются каждая Вселенная, каждая Метагалактика, каждая Галактика, каждое Звездное Скопление, каждая Звезда, каждая Планета, каждая Гора на планете, каждый Храм и каждый Алтарь в храме.
В индуизме, буддизме и других ведических религиях Азии Алатырь называется Чинтамани, изображается восьмиконечной звездой, называется также горящим камнем, и его носит по небу небесный конь Лун-Та.
Философский камень алхимиков, Небесный Кристалл Великого Духа у шаманов – все это воплощения того же Алатыря, как и символ Святого Петра, как камня, на котором стоит вера в христианской теологии. Воплощением камня Алатырь в человеке является шишковидная железа в центре мозга.»
Источник

Теперь смотрим на сам центр:

premVcLZmk

Итак, мы имеем торговый центр — живой кристаллический тонко плановый корабль, построенный в форме кристалла и, по сути, олицетворяющий Всевышнего.

Вот это еще один символ Алатыря — восьмиконечная звезда:

алатырь звезда

Внутри центра:

А теперь клубничка.

Прямо напротив ТЦ «Алатырь», с противоположной стороны перекрестка, стоит другой торговый центр под названием «Архитектор»:

алатектор

Смотрим на сие чудо архитектуры с однозначной символикой!

archcentekaterinburg

Логотипчик ничего не напоминает?
middle_271955А так?

Baphosimb

Читаем в Вики:

Начиная от Климента XII до Льва XIII римские папы выпустили против масонства 17 булл и энциклик,[132] в которых характеризовали его как «богоборческую секту», действующую с целью подрыва и уничтожения христианства, разложения государственного и общественного порядка[132]В буллах, в частности, было отмечено, что масонство — секта, проповедующая учение, повторяющее грехопадение Люцифера, а «Бог» масонства («Великий Архитектор Вселенной») — сам Люцифер.

И еще тут:

В масонстве Великий Архитектор Вселенной — это универсальное и нейтральное обозначение Верховного Существа, в которое верит каждый член братства, при этом как и в кого верить — личное дело каждого из братьев, в зависимости от вероисповедания.

Также, Великий Архитектор Вселенной является концепцией Бога у розенкрейцеров. Концепция Демиурга, как Великого Архитектора Вселенной, прослеживается в гностицизме и в некоторых других философских и религиозных системах.

Картинка с сайта «Архитектора»:

архитектор мат
Матрешечная структура вселенной? Не, показалось…

Этот момент тоже так, без намека (взято со страницы Архитектора). :

формула сна

Волею случая познакомился с одним из проектировщиков «Алатыря». Он рассказал мне про то, как во время строительства центра над ним стоял белый луч света и висели 18 тарелок (попробую достать фотографии). ТЦ Алатырь, как оказывается, является мощным источником светлой энергии для города, за что на строителей во время постройки наехали местные иллюминаты. Обещали перекрыть денежный поток, грозились расправой и тд.

После того, как «Алатырь» закрыть не удалось, иллюминаты построили свой «Архитектор» – в противовес!
Понимаете, Архитектор (Люцифер) напротив Алатыря — Всевышнего (Абсолютного)!

А пару дней назад Алатырь заминировали (якобы):

В Екатеринбурге из-за сообщения о заложенной бомбе срочно эвакуированы персонал и посетители торгово-развлекательного центра «Алатырь» на перекрестке улиц Малышева — Московская, сообщил Znak.com житель города Максим. «Уже минут 20 как всех эвакуировали, перед центральным входом стоит большая толпа, несколько сот человек. Много полицейских. Но люди никуда не расходятся, так и стоят перед входом. Пожарных и «скорых» пока нет», — рассказал горожанин.
http://www.znak.com/svrdl/news/2013-08-20/1010247.html

Вот такие дела творятся )

Продолжение

По теме:

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий