Бурхан — хранитель Алтая

Рубрики СтатьиОпубликовано

Сеанс новых гипнологов

В. — Пойдём знакомиться с верховным владыкой Алтая, белым Бурханом?
О. — Ух ты! Как много снега!
В. — Его видно там?
О. — Сейчас, я его до конца разгляжу.
В. — В шубе какой-нибудь, наверное ?
О. — Да, это как будто белая шуба, но не из животного.
В. — Бубен у него есть?
О. — Он смеётся, говорит, что если хочешь, то будет.
В. — Давай ему лучики любви из кристалла пошлём. Пообщайся с ним, попроси покровительства.
О. — Да, он рукой дотрагивается, на голову положил. Он сидит, а я перед ним на одно колено присела.
Они все хитрые такие, они так любят шутить. Он, вообще, не такой, как я его сейчас увидела. Он сказал, что через алтайского охотника будет со мной говорить.

Какой он здоровый! Взял прям меня в руки и смотрит подозрительно, мол, нет, чтоб самой прийти, а то пришла как посредник. Он строгий, но очень… свой такой.
Я сейчас хочу собрать свои аспекты. Он мне что-то даёт. Это не кристалл, у нас нет кристаллов в шаманизме, это белый камень. Кладёт его мне между сердцем и солнечным сплетением. Они мне все такими родными кажутся. Как отцы.
Он на самом деле в шоке от внимания к Алтаю. Там туристов всяких много. Наумные люди какие-то, у которых сорняки из головы торчат, и они идут и идут на горы.

Комментарий оператора:

Местная земля, духи, жители воспринимают подобные подвиги, как алчное желание человека обладать. Много людей погибают при восхождении. Уважения истинного, исходящего от сердца в большинстве своем у людей пришлых на эти земли из городов нет. Только иллюзии. На основе таких же иллюзий строятся и некоторые эко-поселения там, не от дурного умысла, а от невежества скорее. А все, что необходимо человеку, находясь на этих землях — быть в правде, в своем источнике, это благодать для всего живущего там и в благодарности открытому сердцу дается сила и знание, задача – правильно их применить). Логичная схема бытия для всех мест силы.

Эта земля сильная по сути, она действительно строгая, и она НЕ хочет, чтобы эта мода эзотерического хлороформа из городов туда шла. Это кривда, не правда.
Про города что-то показывает. Вот эти все практики, которые в больших городах, с йогой связанные, с эзотерикой, все эти шаманские «пати»… говорит, что люди думают, что они там расширяют сознание, а на самом деле они не туда свернули, они пошли как ослик за морковкой. Говорит, что тот, кто на землю эту, которая его, ступил одной ногой, тот не вернётся оттуда никогда. Смеётся и говорит: «Кто ж придёт к настоящему шаману?)»

«Настоящий Мастер всегда будет выглядеть врагом, и это — критерий. Фальшивый Мастер всегда поможет вам грезить, он никогда не нарушит вашего сна. Скорее наоборот, он даст вам успокоение, транквилизаторы, он успокоит, утешит вас. Его учение будет просто прекрасной колыбельной: он будет петь возле вас так, чтобы вы могли хорошо спать — вот и все.
Настоящий Мастер опасен. Приближение к нему полно опасности. Вы двигаетесь на собственный страх и риск, ибо он не может позволить вам спать и не может помочь вам грезить, потому что тогда вся цель будет упущена. Он будет разрушать, а грезы будут так близки вашему сердцу. Вы думаете, что ваши грезы и есть ваше сердце, и когда грезы разрушены, вы чувствуете, что ваше существо погибло. Это так, будто кто-то убивает вас.
Индуисты осознали это, потому что говорят, что настоящий Мастер подобен смерти. Когда вы идете к Мастеру, вы идете на смерть. Вам придется умереть только потому, что пока вы не умрете, вы не сможете возродиться.»

За камушек спасибо. Да, это не кристалл, у нас камни. Он связан с силой земли. Со вселенскими процессами, естественно, но он ориентирован на землю. Когда я его внутри чувствую, то это как чистая ледяная река. Видимо, тоже, что-то с ясностью связано. И со знаниями.  Я думаю, можно уходить.
В. — Давай поблагодарим его. Пошлём ему лучик любви и благодарности.
О. — Забавно, как он выглядит. Не так как мы шаманов воспринимаем, это не чувак в шубе с бубном, это просто огромный мощный столб белой энергии, который через всю Землю проходит как корнями. Это прекрасное чувство.

Справка:

Бурхани́зм (от уйг.монг. burχa, бурхан — «Бог») — религия, зародившаяся и распространившаяся на Алтае в начале XX века, содержащая отказ от шаманизма с его кровавыми жертвоприношениями и ненасильственную борьбу за создание самостоятельного алтайского государства.

Исповедующие бурханизм алтайцы называют свою религию ак јан или сӱт јан — «белой» или «молочной» верой, — в противопоставление «чёрной шаманской вере», а также направлениям тибетского буддизма, часто именуемым по цвету монашеских одежд «жёлтой» (школа Гелуг) и «красной» (школы Ньингма, Сакья, Кагью) верой. Источник

Легенды Алтая восходят к единому с легендами славян источнику – Золотой Всеведущей Книге. Её же славяне именуют Золотой Книгой Вед. И именно в этой книге сохранилось главное сказание об Алтае: о явлении и жизни Велеса, в коем потом видели и Будду-Майтрею, и Белого Бурхана, и Гесера и многих Мессий. Славянский Велес, как и все другие божества, просветление нашел в горах Алтая. От прародителей Алтая истекли древние роды славян, германо-скандинавов, кельтов-волхов и другие…Источник

По теме: Короткий визит на Алтай  / Духи Земли, элементали, хранители и не только / Держатели энергоструктур Земли / Хранитель территории / Разные типы хранителей

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий