Чувство жалости: причины и следствия

Рубрики СтатьиОпубликовано

Чувство жалости — откуда оно берется и как с ним работать? Какое влияние оно оказывает на нас и нашу жизнь? Сеанс новых гипнологов. Участвуют 2 оператора (О и О2).

Чувство жалости: предыстория

Очень часто к нам обращаются люди, которые не могут выбраться из состояния перманентного жизненного раздрая. Любые их усилия оканчиваются в итоге ничем, или приводят к ещё большему кризису.

Так и в жизни и у О., нашей подопечной, был огромный букет проблем практически во всех сферах, плюс в последнее время добавились неприятные ощущения копошения, и долбления в мозге и голоса в голове, которые вмешиваются в её жизнь, пытаясь контролировать её сознание. Закончилось это всё психиатрической клиникой, где стало чуть полегче, после чего О. обратилась к нам.

Для интересующихся, сразу оговорюсь – для ТАКИХ случаев эффективен только КОМПЛЕКСНЫЙ поход в лечении. Кроме сеансов гипнотерапии и энергетических чисток, где мы занимаемся работой с эфирным, ментальным, эмоциональным, казуальным слоем и работой с Душой, наши подопечные в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке занимаются самостоятельными энергопрактиками и посильной физической активностью, строго следя за чистотой своего эмоционального фона и мыслей.

Чувство жалости: причины и следствия

Отрывок из сеанса

О2. Идёт ощущение что её не нужно жалеть, и в первую очередь ей нужно проявить безжалостность к себе.

В. То есть мы замкнули круг, начали сеанс с жалости к себе и пришли к этой же проблеме, только в гораздо усугубившейся форме… Давай спросим, когда появилось это чувство?

О2. Идёт ощущение ничтожности, а вокруг враждебный мир. О. испытывала это чувство в самом начале рождения и даже до этого.

Начиналось всё достаточно безобидно, Душа хотела Любить, дарить Свет другим людям, но её доброта и любовь не была оценена. И она как бы говорит себе «Я же так светила, давала любовь, добро… а этот свет не был оценен и теперь я больше не буду так делать». Происходит отказ от своей светимости, глушение себя и постепенно, маленькими шагами, Душа как бы коростой покрывается, закрывается и падает… Глубинное желание Души светить остается, но она хочет светить там, где это будет оценено. Естественно, находятся желающие использовать её Свет, так она попадает в так называемые «нижние миры» в качестве источника тепла и энергии. Это всё в планах Души происходило, а на физике…

Человек делает добро, делает это как может, как понимает это добро сам… и опять идет неоцененность и боль от этого, и таких случаев целая серия, как один к одному скапливаются.

С сеансе мы видим, что у О. во множестве воплощений была одна и та же задача, с которой она не может справиться, с каждым последующим воплощением всё более и более усугубляя свои непройденные уроки.

В. А почему была такая недооцененность, что именно получал человек в ответ на своё добро и почему?

О2. Вот ещё раз показывают ту нашу самую первую историю, где наша героиня любила мужчину, а он выбрал другу женщину, которая с точки зрения нашей героини была менее достойной. Она меньше любила, меньше заботилась, но мужчина выбрал её.

Чувство жалости. Как это воспринималось со стороны мужчины

Ему с другой было легче… А с нашей героиней, которая его сильно любила и заботилась, он чувствовал постоянное напряжение от того, что от него всё время ожидали ответной аналогичной реакции, а он… ну не умел так, не хотел… это же тоже определенный труд. А вторая и ничего особо не делала, но ничего и не ожидала от него, просто умела радоваться текущему моменту. И ему было с ней ЛЕГКО. Т.е. за свою любовь наша героиня хотела, чтоб мужчина принадлежал ей и был таким, как хочет ОНА. Т.е. тут в достаточно лёгкой форме уже наблюдается нарушение чужой свободы воли.

Потом всё это усугублялось… Были воплощения, в которых О. открыто приносила боль другим людям, потом, желая скомпенсировать этот опыт, подвергалась издевательствам сама, всё дальше и дальше скатываясь в страхи, обиды и жалость.

В. Я обращаюсь к Душе О., у тебя было запланирован пройти такой опыт?

О. Да, её задача – научиться ценить свободу других людей, на примере ограничения свобода в своей жизни, не скатываясь при этом в жалость к себе.

В. Я так понимаю, что было воплощение, в котором О. нарушала свободу воли других людей?

О2. Да, но в результате, вместо того, чтобы научиться ценить свободу и жизнь других, в последующих воплощениях О. приобрела ещё и чувство жалости, прежде всего жалости к себе, хотя тут и к другим присутствует чувство жалости.

Чувство жалости к себе вообще очень коварная штука. С точки зрения обитателей тонкого мира это выглядит приблизительно так… Ты хочешь жалеть себя, ты хочешь, чтоб другие тебя жалели, значит нужно дать вам всем РЕАЛЬНЫЙ повод, чтобы было за что тебя жалеть. И сейчас мы тебе понавешаем всяких «украшений», пососем из тебя энергию, чтобы ты был слабеньким, ничтожным, замученным, больным, несчастным…. ведь именно таких людей нужно и можно жалеть…

Продолжение поста

 

Материалы по теме:

 


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса


Практики, сеансы, обучение: Для новичков и среднего уровня подготовки | Для опытных практиков

Подписка: Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Яндекс.Дзен

При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий