День выбора

Рубрики СтатьиОпубликовано

727056_original

Известным событиям сегодняшнего дня посвящается

Оригинал взят у trinity959 в Правила осознанного развития и выстраивания своей реальности.

Очень хочется еще и еще раз напомнить и себе, и окружающим эти простые правила, о которых часто забываем в суете бытия. Раз за разом в сеансах и дальнейшей работе с людьми эти простые истины всплывают и заставляют нас идти В СЕБЯ для разбора «завалов и старого мусора», а не искать ВНЕ СЕБЯ причины и следствия, правых и виноватых.

1. Правило Зеркала.

Окружающие тебя люди — твои зеркала. Они отражают особенности твоей собственной личности, часто не осознаваемые или подавляемые. Если ваша почта взломана, если лезет порно-спам, если в комментариях вашего блога ссоры и дрязги, тролли и навязчивая реклама — ищите причину В СЕБЕ. Выделите главных «виновников» и раздражителей в явлении внешнего мира — и ищите их отражение ВНУТРИ СЕБЯ И СВОЕГО СОЗНАНИЯ. Поверьте, вы узнаете очень много интересного о своих «темных комнатах», «подвалах подсознания» и «скелетах в шкафу». Часто бывает, что человек постоянно ищет (и находит! — конечно же..) демонов, порчу, сглаз, винит коллег, семейство, начальников, погоду и еще много кого (только не себя!) — в обрушающихся на голову бедах, болезнях и неприятностях. Раз за разом приходится буквально пинками загонять мятущееся сознание в глубины и дебри богатого внутреннего мира, дабы совместно с ним произвести генеральную уборку и установить порядок и свет в каждом уголке души.

Например, если кто-то вам хамит, проявляет агрессию по отношению к вам или вашим близким — значит, внутри нарушился баланс мужского и женского (например) и появился блок, мешающий свободному проистечению энергий, который привел к нарастанию напряжения внутри и, как итог, — начинающегося беспредела снаружи.
Если кто-то снова и снова обманывает вас, — значит, внутри нарушен баланс веры в себя и свои силы, а также присутствует неустойчивость вектора намерения и выполнения взятых обязательств (перед самим собой же).

2. Правило Выбора.

Пора осознать, что все происходящее в твоей жизни — есть результат собственного выбора. Зачастую сделанного еще до прихода в это тело. А также вытянутого «билета» — с задачками для решения в этом воплощении.
И если сегодня ты общаешься со скучным человеком, — значит, ты сам себе скучен и неинтересен. Если ставишь оценки окружающему хороший/плохой — ты в первую очередь стремишься оценить себя и свои действия, отраженные и ЗАМЕЧЕННЫЕ (выделенные и промаркированные твоим подсознанием) в другом человеке. Когда приходит осознание, что другой — это твое Другое Я, не Высшее и не Низшее — а ДРУГОЕ, очень многое в голове поворачивается с мертвой точки шаблонного мышления.

Не к кому предъявить претензии. Ты сам причина всего, что происходит с тобой. Ты и холст, и рама, и художник, и краски.

3. Правило Погрешности.

Согласись и успокойся — ты имеешь право на ошибку. Или на то, что ты имеешь право так называть. Нет ошибок, есть Опыт, каждый Выбор — это лишь шаг на длинной дороге воплощений, вытянутый билет для решения или нерешения задачек по программированию своей реальности.

Миров множество, аспектов твоей Игры тоже, ты лишь частица, маленькая клетка огромного Знания Творца, который когда-то решил поиграть в познание и стать «взрослым» — и рассыпался на биллионы капель со-знаний, прописав примерный «путь» от А до Б пунктиром и выдав каждой своей части ластик и карандашик для творческого исправления Пути по ходу дела и обстоятельствам. Кто-то потерял ластик, кто-то карандашик, кто-то нарисовал прямую, кто-то пошел штрихами, кто-то ведет линию, кто-то стоит точкой — но тем и интересен процесс познания и Игры!

Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Есть радуга спектра Творения. Никто не идеален, главное — четко осознавать свое право на выбор техники движения и уникального рисунка своей судьбы и реальности. Чем чище твое Намерение и стабильнее вектор развития и движения (в любую выбранную тобой сторону!) — тем прекраснее и объемнее картина твоей Жизни.

4. Правило Соответствия.

Ты имеешь ровно то, и ровно столько, чему соответствуют твои потребности, твои возможности и способности, твоя система мер, не больше, не меньше. Чем и как ты меряешь этот мир? Ложка или половник, пипетка или ведро? Касается ли это отношений с людьми, работы или денег.

Есть канал ПРИЯТИЯ, есть канал ДАРЕНИЯ, в идеале они должны быть равномерно сбалансированы и расширяемы — плавно и по мере развития Души.
Нарушение — отдаешь по капле, принимать хочешь ведрами. Или наоборот, отдаешь — как из брандсбойта («караул, в мире пожары-ж!! надо тушить! я герой!» и тыпы..), сшибая с ног отдельных граждан, а принимать — «КАК ЭТО?? ЗАЧЕМ? ЯЖ ВОЕН СВЕТА!» (и мученически-просветленный взгляд в Небо).
Чаще всего картина плачевна, буквально с каждым приходится проделывать одну и туже важную работу по балансировке и приятию правил Игры…

1й Вариант — воплощенная на Землю Душа полна Дарения, принять не может в силу своего опыта служения в высоких вибрационных уровнях Творения, где потоки энергий так щедры что НЕ ДАРИТЬ НЕВОЗМОЖНО. Эти «звездные» Души как Дети пришли сюда, ДАРЯ. Но приходят они на урок Зазеркалья и обретения полярности — им надо научиться ПРИНИМАТЬ. Развивать темную сторону Эго, ПОТРЕБЛЕНИЯ такие «детки» наотрез отказываются — и «огребают» по полной. У таких людей зачастую большие проблемы с семьей (земной Род просто вынужден создавать очень тяжелые обоим сторонам условия, вынуждающие наработку ЭГО и Силы — как мозоли и панциря, уплотняющего слишком эфемерное сознание). С деньгами, с материальными благами и ценностями. В целом, если осознать свою истинную Природу, а далее и цели и задачи на это воплощение — все постепенно встает на свои места и успешно «лечится».

2й Вариант — обратный. Души из более плотных и низковибрационных уровней приходят сюда для поднятия и расширения, они учатся ДАРИТЬ, не забывая и прошлый опыт ПОТРЕБЛЕНИЯ. Если помнить специфику Черной и Белой Дыры — (в космосе все фрактально и аналогично нашим процессам) — станет понятнее моя аналогия с «верхними» и «нижними» уровнями Душ и миров. Душа с опытом Черной дыры, всепоглощающего и разрушающего Эго — просто вынуждена «плыть» вверх по вибрациям, познавая себя с новой стороны служения — дарения, творения и щедрости, а не разрушения, пожирания и поглощения.

СООТВЕТСТВУЙТЕ своим Запросам, иначе Дары могут прийти настолько большие, что останутся непринятыми и незамеченными. И будьте ОСОЗНАНЫ в каждом действии. Буквально — ПОСАДИ СЕБЯ НА КАЧЕЛИ. Дари-принимай-балансируй. Это просто и легко, как дышать.

5. Правило Зависимости.

Никто никому ничего не должен. Искреннее, абсолютное, честное и полное ДАРЕНИЕ в нашем мире, увы, невозможно, если того, что ты даришь — не хватает тебе самому. Не верьте, если вам кто-то что-то «просто так подарил». Скорее всего по неосознанности сторон что-то в этом процессе обмена будет восстановлено — забрано и уравновешено согласно Правилам Игры (довольно часто это происходит без осознанного понимания той или другой стороны. В проигрыше может оказаться и «даритель», и «одариваемый»).

Лучше сразу осознать и производить взаимно-приятное дарение того, чего ощущается в избытке и просить у Мироздания что-то тебе нужное в данный момент. Это касается не только материальных Даров.

Например, если к тебе пришла некая сумма денег (неважно, ожидали вы ее или нет) — 10-ю часть отдайте. Туда, куда в ближайшие 7-10 дней «мир покажет». Это может быть и «случайно» попавшее в поле зрения объявление о сборе средств благотворительным фондом, и просто человек или дело, о котором услышите. Таким образом вы закрепите свое право на стабильность денежного канала, и покажете Мирозданию, что готовы принять и отдать большее, что вы не привязаны, не жадны, не сжаты в данном вопросе. Если кто-то подарил вам хорошее настроение, улыбку — не жадничайте, не задерживайте — подарите часть этой радости незнакомому человеку, животному, растению. Цветок, улыбка, конфета, яблоко, апельсин, — все, что примется с удивлением и радостью. Это также поддержит ваш индивидуальный канал Приятия и Дарения в свободном и чистом состоянии.

Приведу пример «обратного» дарения — ибо отрицательные Дары — тоже Дары (ну, чем богаты ваши Другие Я, тем и щедры). Они просят внимания, вот и толкаются, и кусаются, и спамят. Сбалансируйте их тем, чем богаты и изобильны в данный момент. Богаты агрессией — ответьте ею. Они ее с удовольствием съедят, им это как кость псу за хорошую службу. Богаты радостью — подарите обидчику радость. Здесь главный ориентир — ВАШЕ ИЗОБИЛИЕ. Когда урожай щедр и чрезмерен настолько что начинает портиться — вот тогда дарить в радость. И честно, и правильно.

Наш мир и его такие «неправильные» правила — для нахождения БАЛАНСА, все мы тут сидим на качелях, у каждого забрали часть того, что принадлежало ему по праву. Таковы условия Эксперимента. Чтобы изначально создать условия для обретения Импульса, Толчка для нового Этапа Развития.

Хорошая аналогия с стрелами и луком — мы пришли уравнять и обрести лук, натянув как тетиву свою Волю, Силу и Намерение, соединив две враждующие стороны (буквально и изначально — в себе самих!!!), две расколотые половинки мира. Стрелы — это твои задачи, но они полетят и попадут точно в цель только при условии хорошего натяжения тетивы и четком приложении в центр натяжения своей задачи. Здесь уместно вспомнить про ЯРОСТЬ РОСТА ( http://trinity959.livejournal.com/#post-trinity959-29726) — это та точка, которая в итоге «выстреливает».

6. Правило Присутствия.

Живи здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока ты живешь настоящим моментом — ты НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.

Это правило ОПТИМИЗАЦИИ каждого своего дня и часа. Не просто генерирование и «нагнетение» радости в себе и окружающих — а ОСОЗНАННОЕ управление и бытие в каждом из цветов спектра своего многомерного Я. И неважно, черный он сейчас или белый, или зеленый в крапинку!
Оптимизм — проживание во всем своем богатстве звучания, разрешение быть себе и миру — такими, какие ты и он есть. С «авансом» одобрения своего же движения на обозримое будущее поле, как одежда «на вырост» — настолько большая, чтобы не мешать двигаться.

Наблюдение и проживание ОСОЗНАННО каждой точки себя и своего Я ЕСТЬ, своей Воли и Намерения — искренне и чисто. Это цель и задачи на данном этапе нашего Пути.

Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Когда мы просто открываемся миру — он входит в нас во всем своем оглушительном великолепии.

Всем осознанного программирования своей Реальности!

По теме: Понапридумывали тут себе или какого волка кормить?

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги:
Другие статьи по теме

Добавить комментарий