Флешмоберам на заметку или как активно заражают вирусом страха

Рубрики СтатьиОпубликовано

остап

Все наверняка в курсе последней моды — флешмобе «Ice bucket challenge», якобы призванной привлечь внимание к гуманитарной организации ALSA, позиционирующей себя как некий фонд по исследованию Бокового амиотрофического склероза (Amyotrophic lateral sclerosis). Если не в курсе, то вот подборка видео. От Билла Гейтса и Марка Цукерберга до звезд кино и эстрады, знаменитости и рядовые граждане принимают «челендж» (вызов) — облиться ледяной водой в течение 24 часов после номинации (и записать сей акт ритуального самопожертвования во имя загибающегося человечества, номинируя при этом других участников), либо перевести 100 долларов в пользу указанной организации.

На ледяной вызов (звучит прям как вызов самому дьяволу из уст некоторых флешмоберов) в целях показушной саморекламы уже купились тысячи звезд и сателлитов в лице самоотверженной публики, пиарящей свою «осознанную гражданскую позицию».

Как и большинство других «фондов», ALSA на проверку представляет из себя лохотрон. Причем лохотрон многоуровневый. Детали под катом

alsaСсылка на этот  документ

Смотрим правую колонку:

С 2012 года ALSA направила
7.71% своего бюджета на «исследования» (Research) — кстати, на ком проводятся эти «исследования»? на животных конечно же.
63.63% на «другие активные программы» (Other Program Activities). то есть не исследования, а…?
10.54% на администрацию
18.11% на «сбор средств» (трудно, наверное, деньги в банк принимать)

Что это значит? Это значит, что на каждые $100 только $7.71 направляются на заявленные исследовнаия (примерная стоимость набора шприцов или пробирок). Остальное, как и во многих других организациях подобного уровня, направляется незнамо на что. Как показывают скандалы с предыдущими товарищами подобного уровня, большинство средств тратится на комфортную жизнь «функционеров» сего доблестного предприятия и/ или просто отмывание.

К слову, у меня есть друзья работающие в бухгалтерии ООН. Так вот, даже ООН тратит не меньше 40% собранных (украденных у налогоплательщиков?) средств на самоподдежание, являясь при этом одной из самых бюрократизированных и ушлых организаций мира. Это их собственное мнение, не мое.

tumblr_m6ja7tGKoX1r6h8plo1_500

Надпись на стене: «Вовлечен в мир». Абревиатура «UN» (ООН) в английском также означает приставку «не». Получается: «НЕвовлечен в мир»

Но это лишь часть проблемы, верхушка айсберга.

Рассмотрим метафизику склероза по версии Лиз Бурбо:

Физическая блокировка

Склероз — это уплотнение органа или ткани. Рассеянный склероз характеризуется множественным поражением различных участков нервной системы.

Эмоциональная блокировка

Человек, страдающий рассеянным склерозом, хочет огрубеть, чтобы не страдать в каких-то определенных ситуациях. Он полностью утрачивает гибкость и не может приспособиться к человеку или ситуации. У него возникает ощущение, что кто-то играет на его нервах, и в нем нарастает гнев. Выходя за пределы своих возможностей, он полностью теряется и не знает, куда двигаться дальше.

Склероз поражает также того, кто топчется на одном месте, не развивается. Такой человек хочет, чтобы кто-то о нем позаботился, но скрывает это желание, так как не хочет казаться несамостоятельным. Как правило, этот человек стремится к совершенству во всем и предъявляет к себе слишком строгие требования. Он хочет нравиться любой ценой. Естественно, он не в состоянии достичь совершенства и поэтому оправдывает все свои неудачи тем, что сама жизнь не так совершенна, как ему хотелось бы. Он также все время жалуется на то, что другие стараются меньше, а имеют больше. Источник и продолжение

Ничего не напоминает? Тут описаны признаки заражения вирусом страха!

лыфова

Напомню отсюда:

Сознание человека он делает сонным и управляемым, превращая в биоробота, возбуждая необоснованную и часто неконтролируемую агрессию, акцентируется разделение на «свой-чужой» (привет националистам и прочим фанатикам), нежелание взаимодействовать с другими творчески и мирно, принимать чужую точку зрения, растет эгоистичность и мелочность (отсюда троллинг). Взрывается энтропия сознания, смешиваются мысли, теряется вера в себя и жизненные ориентиры, блокируется связь с высшими аспектами, теряется духовность и возрастает материалистичность, необузданное потребление, жажда наживы. В некоторых случаях стирается личность, полностью пропадает ответственность за свои действия, принадлежность (подключение) к эгрегорам становится нормой, а через подключение влияние возрастает в разы, уже через сам эгрегор, а не напрямую на индивида. Как следствие совокупности всех этих факторов, начинаются болезни тела и духа, но это лишь часть эффектов, не пройденных ранее личных и общих уроков, которые мы еще рассмотрим в деталях, все по порядку.

И отсюда:

Люди тоже заражены в разной степени: кто-то поражен легким туманом безразличия и просто плывет по течению обстоятельств, кто-то заражен уже более серьезно — душа из него фактически высасывается и замещается субстанцией черного океана. Такие люди активно заражают других и обращают души своих жертв в черный океан. Для них характерно извращенное хаотичное поведение (яркий пример — перверзный нарцисс, описанный в ранее упомянутой статье accion positiva).

Получается следующее: 

Человек, принявший участие во флешмобе, добровольно подключается к эгрегору склероза, который имеет прямое отношение к заражению вирусом страха. Бездумное, но, казалось бы, и безобидное действо с обливанием себя холодной водой по сути своей является ритуалом — добровольным согласием на получение своей порции вируса, с последующим распространением на зрителей и номинированных, все как по книжке!

То же самое касается и всех остальных флешмобов и мод, которые бездумно выполняются, «потому что так делают все». Это, по сути своей, толполитарная психология в действии, где индивидуальность стирается под предлогом безобидного развлечения (напомню, что проявленные индивидуальность и осознанность являются первыми защитами против вируса). Сознание индивида зомбируется на выполнение завуалированных программ, чтобы в будущем его разум был более податлив к исполнению подобных, но уже более безапелляционных приказов.

Конечно же, эффекты таких подключений во многом зависят от осознанности индивида и его индивидуальных черт характера, который у многих находится на достаточно высоком уровне, чтобы не дать вредоносным программам захватить сознание. Но что делать тем, кто систематически и безоговорочно выполняет подобные реверансы по принципу «делай как мы!»?
Именно на этом фундаменте система и строит то стадо, которое потом повторяет любые угодные ей «модные приговоры тренды».

Интересную феньку придумали, не так ли?

И в заключение:

Хотите помочь кому-то? Дайте немного денег бабушке в переходе, купите продуктов престарелому соседу или возьмите животное из приюта (про усыновление детей-сирот молчу).

Но не надо устраивать показушную «осознанность с привлечением внимания к проблеме» там, где народ откровенно дурят и накачивают его вниманием соответствующий эгрегор!

Тем временем:


Не знаю, насколько тут все подстроено/ вырезано, но такие картины можно увидеть практически в любом городе планеты. Долго мы такими темпами «переходить» будем, однако...

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий