Генная инженерия камня: виды пород или как растут горы

Рубрики СтатьиОпубликовано

Вся материя основана на (жидко)кристаллических структурах, из которых потом формируются клетки, органы, тела, растения и целые горы, повторяя одинаковые принципы на разных уровнях — микро и макро, биологических и минеральных.. Тоже самое доказывает генная инженерия камня. Рассмотрим, как это происходит, на подробных примерах.

Генная инженерия камня

Генная инженерия камня. Микро уровень

Для начала рассмотрим базовые блоки материи на микро уровнях (под микроскопом):

Нитевидные кристаллы Si на участкемонокристаллической подложки Si, предварительно покрытой частицами металлаАu, инициирующими их рост (х 3000):

Регулярная система нитевидных кристалловSi на подложке с регулярной системой частиц металла (x 1000).:

Нитевидные монокристаллы кремния :

Снежный кристалл:

Как видим, базовые принципы построения достаточно схожие.

Генная инженерия камня. Между микро и макро

Перейдем на средний уровень кристаллов, повторяющих биологические принципы роста материи

Параллельно-шестоватый агрегат III типа (селенит) и группы антолитов (образуются при опережающей скорости раскрытия трещины):

Халькантит:

Актинолит-биссолит:

Бустамит:

Пиккерингит (водный сульфат из группы галотрихита) в виде агрегатов остро-конических нитевидных кристаллов:

Серебро самородное, антолиты (с виду обычная коряга):

Серебро самородное:

Нитевидные кристаллы самородного серебра

Параллельно-волокнистые агрегаты нитевидных кристаллов самородного серебра с окисленнной поверхностью:

Параллельно-волокнистые скрученные агрегаты нитевидных кристаллов самородного серебра:

Золото самородное, антолиты

Генная инженерия камня. Макро уровень

А теперь посмотрим, как показанные выше принципы реализуются на макро уровне, в т.ч. отдельными фруктами и целыми горными массивами

Кальцит:

шишка:

Ежовик коралловидный:

Сталактиты:

Что мешает камню наслаиваться как кожа, расти как грибы или даже смешиваться между видами, ведь кристаллы так делают, а камни состоят именно из них?

Не является ли кристалл своего рода высшей эволюционной ступенькой камня в условиях материи?

Каменный лес Мадагаскара явно посажен целыми грядками:

Схожие посевы горных пород мы видели тут:

Гётит. Псевдосталактиты и кристаллы с наросшими почками гематита

кристалл «роза пустыни»

Зубы улитки:

13_3

Китай:

клетки лука и Кораллиты кальцита — сфероидолитовые дендриты карстовых пещер:

Генная инженерия камня. Каменный лес

Есть и такой полноценный каменный лес:

Оригинал взят у sibved в Каменный лес Джаракудука

В Учкудукском районе урочища Джаракудук (Мингбулакская котловина) был найден необычный «каменный лес».

Древние деревья под воздействием атмосферных условий минерализовались и превратились в настоящие камни. Подобное явление до нынешнего времени встречалось только в двух местах в мире ― в Болгарии и Чили. Это настоящий уникальный природный памятник.

В Навоийской области ученые обнаружили целых три таких участка с окаменевшими стволами. По их мнению, отложениям может быть более 9 миллионов лет. При изучении камней, на них были найдены отпечатки зубов древних морских обитателей. Следуя анализу, ученые пришли к выводу, что территория Кызылкума много тысяч лет назад была дном океана. Следы принадлежат скатам, акулам, крокодилам, и ранее существовавшим динозаврам.

На площади в 30 квадратных километров среди каменных нагромождений, разрезов, прибрежноморских образований видны каменные сооружения, напоминающие звуковые трубы готического органа. Это — окаменевшие стволы древнего леса.

Виды вокруг


Стволы деревьев не сгнили, а окаменели. Значит, процесс минерализации проходил при отсутствии кислорода. Как пишут ученые – под водой. Но как древний лес мог опуститься в воды моря?

Официальное мнение: многие миллионы лет назад по берегам тёплых морских заливов и озёр росли «допотопные леса»…. Позднее они были перекрыты слоями морских и речных наносов. Древесина минерализовалась и окаменела, но сохранила полностью свой прежний вид и структуру. В древнейших по времени слоях почвы, обнажившихся в крутых склонах ущелий недалеко от Джаракудука, попадаются и кости динозавров».

При тщательном исследовании во внутренней полости трубчатого тела были найдены остатки древесины, углеродный анализ которой подтвердил её древний возраст. Это обстоятельство позволило предположить, что стволы растений выделяли какую то «липучую», клейкую жидкость, на которую активно приклеивались песчинки, создававшие формы «псевдостволов».

При раскалывании этих образований внутри обнаруживаются отпечатки листьев с достаточно высокой сохранностью, что подтверждает биогенное происхождение «каменного» леса. Но это не единственная версия в бесконечном ряду доводов суждений и гипотез.


Варна, Болгария:

Арагонит

Ложные псевдосталактиты малахита:

Тоже похоже на окаменевший лес, не так ли?

А так?

Предание повествует о том, что камни были принесены сюда великанами для строительных работ в Плиске, но царь сообщил, что строительство завершено и уже нет необходимости в камнях. Тогда великаны просто оставили каменные глыбы там, где их застал приказ. Ист

Генная инженерия камня. Отрывок сеанса:

В: Как формировался каменный лес, Ленские Столбы? (фото ниже)
О: Показывают очень странно: они как гребень встали стеной и обсыпалось лишнее. Сути их остались, которые держат, вертикально как людей, как будто позвоночники там внутри, сознания.
В: Т.е. Земля себя защищала от чего-то?
О: В том числе да. Мы помогали Земле защиту держать мест сакральных.
В: От кого?
О: От вторжения великого
В: Оно же наверняка было с воздуха, зачем лес…?
О: Не только с воздуха, но и с земли в том числе. Шли силы великие.
В: И как быстро встали эти камни?

17 внешние конусы. каменный лесО: Они вставали и встают. Но в вашем понимании достаточно быстро было сделано, «на глазах».
В: Представляю себе тот скрежет, который там стоял )
О: О да, это было громко ))
В: Т.е. не пропустили, круговую оборону заняли…
О: Да
В: В Кападокии есть такие «фаллические» скалы, чем они были образованы?
О: Схожие процессы образования породы
В: И тоже для защиты какой-то?
О: Да, в том числе. Шива лингам
В: Так они были по-разному сформированы, в разные времена?
О: Да
В: Сначала встали эти горы на защиту, потом, когда это все уже произошло, люди адаптировали эти горы под свои жилища?
О: Да, конечно. Они дружили с камнями и умели взаимодействовать на благо друг друга, встраивать друзей в свое жилище.

capad

Как и все живые существа, камни могут иметь разные расы и виды, структуры, темпы роста, размеры, мягкость, твердость, податливость в управлении (сговорчивость или отказ от сотрудничества) и заложению программ роста, пористость и методы появления на (видимый нам) свет. Учитывая, что любой камень состоит из кристаллов, а кристаллы обладают способностью накопления энергоинформации и имеют свойство расти, возможность роста и самого камня в разных формах и принципах (в т.ч. фрактально подобных биологическим) является более чем очевидной. Таким образом можно не только культивировать и обучать эти минеральные формы жизни ландшафтному дизайну, но и договариваться с ними о производстве стройматериалов, новых видов руд и прочих полезностей, что и делали наши предки.

Лаборатории генной инженерии камня встречаются по всей планете и в каждой используются разные подходы и принципы, которые были освещены в многочисленных постах этой серии.

Смысл любого путешествия состоит не столько в том, чтобы увидеть новые места, сколько в том, чтобы посмотреть на мир новыми глазами (с)

 


Читаем другие статьи по теме Камень / Мегалиты / Горы:

Живая Земля: грибные виды камня и кристаллов  / Метафизика каменных колонн и кристаллические решетки планеты  / Метафизика каменных колонн и кристаллические формы жизни / Оплавленные мегалиты и древние карьеры в Юте и Аризоне / Как выращивается и собирается урожай гор: грибные и коралловые виды камня. Долина Гоблинов, Юта / Каменная яйцекладка / Как растут и заполняют пространство горы: камни-трюфели / Каркасное строительство ландшафта и кольца Лизеганга / Каркасное строительство гор или как поспевает каменное тесто / Живая Земля: грибные виды камня и кристаллов  / Метафизика каменных колонн и кристаллические решетки планеты  / Метафизика каменных колонн и кристаллические формы жизни / Оплавленные мегалиты и древние карьеры в Юте и Аризоне / Как выращивается и собирается урожай гор: грибные и коралловые виды камня. Долина Гоблинов, Юта / Каменная яйцекладка / Как растут и заполняют пространство горы: камни-трюфели

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий