Как легко обойти настройки «паразитов». Выбор реальности

Рубрики Популярное, СтатьиОпубликовано

Как легко обойти настройки "паразитов". Выбор реальностиКороткий, но мудрый и поучительный рассказ. Внимательно следим за тем, как меняются потенциальные развертки веток реальности его персонажей (общие и личные)

Листики добра, или как обычная поездка в трамвае превратилась в магическое приключение.

Возвращался я как то раз из Загородного парка на трамвае. Был чудесный осенний денёк и после купания в Волге, пока шёл по парку, набрал для жены большущюю охапку кленовых ярких красных и жёлтых осенних листьев для букета. Радостный такой, от общения с природой сажусь в трамвай. Как обычно делаю защиту, разтождествляю себя с происходящим вокруг, словно смотрю сон.

Атмосфера эмоциональная в нём, сразу по контрасту с моей, тяжёлая до жути, смотрю вокруг унылые лица, говорящие как бы, как можно улыбаться, как радоваться, когда такой груз проблем висит, остаётся только скорбеть над неудачами этой унылой жизни .Именно такие мысли и эмоции внушает тонко материальный паразит , который питается силами и эмоциями людей едущих в трамвае.

Глаза как неживые у всех его жертв, пространство тяжёлое и ватное, многие сидят и смотрят в мобильники, сужая своё сознание, ещё больше помогая обжирать ему себя. И вдруг, на следующей остановке в трамвай входит незнакомая девушка, я сразу почувствовал волну, знакомые ощущения, когда встречаешь человека который на одной волне с тобой. Она входит и тяжёлая эмо атмосфера начинает отступать, но ненадолго, снова всей своей массой окутывая нарушительницу целостности коллектива. Защитой она не пользуется никакой и потихоньку паразит начинает скачивать с неё жизненный потенциал, блеск и живость из глаз уходят , идёт причёсывание под одну гребёнку.

Понимаю по сути происходит ограбление её жизненных сил, эмоции радости уходят под прессом общего эмофона. Ну думаю нет, не в этот раз, решение пришло спонтанно, беру половину букета и отдаю ей, говорю поздравляю вас с прекрасным солнечным осенний днём и делюсь вместе с этим букетом своим хорошим настроением! Такая вдруг искренняя радость появилась у неё в глазах, счастье весёлое, и она вдруг то же берёт свои листья и то же отдаёт половину листьев стоящему рядом и говорит вместе с этими листьями вот я делюсь своим хорошим настроением, а тот, то же часть своих листочков стал передавать другому, тот следующему и пошло!!!

Эти красные и жёлтые кленовые осенние листья теперь стали вдруг символом хорошего настроения, радости и победы над унынием, разлетелись вдруг по всему салону, и надо же, как быстро разрядилась обстановка, как сменилась на атмосферу радости, тонкоматериальный хищник в нокауте, весь салон трамвая улыбается, дети бегают, дарят листики тётям и дядям, включились в игру, и как то сразу стало всем хорошо. Ааан нет, не всем хорошо, рядом диссонансом всему происходящему, громко на весь трамвай , вдруг начал вещать мужчина примерно 60 лет до этого молчавший.

О чём ? Да всё о том же, о чём нам каждый день вещают по телевизору, жизнь дерьмо правительство дерьмо, денег нет, сейчас плохо, станет ещё хуже, причём говорит это он со стеклянными глазами и лицом напоминающем зомби, его никто не слушает, но это его не смущает и от него идёт ясно ощущаемая волна негатива и я чувствую как он транслирует это вовне. Смотрю на него и понимаю что произошло. Паразит оклемался от первого шока и перешёл в атаку, взяв полностью под контроль этого мужика такого зомбовзгляда и лица я до этого не видел, не видел раньше, как выглядит человек сознание которого полностью взято под контроль паразитом.

Это всё я той девушке говорю, обьясняя его поведение и показывая на мужика, уверен почему то, что она в курсе или догадывается о чём я говорю. Поток слов из него становиться злее и нецинзурнее , глаза при этом совершенно ничего не выражающие стеклянные. В доказательство своих слов я провожу рукой прямо перед его глазами несколько раз , он не видит моей руки ноль реакции, и продолжает вещать гадости. Девушка в некотором шоке от моих объяснений происходящего и от вида зомбированного , особенно когда я второй раз почти закрываю ему глаза а у того ноль реакции. Но, вообщем то, не получилось у паразита по новой перехватить инициативу.

Вышел я на своей остановке, как обычно, и поездка получилась быстрой и поучительной. Источник

***

А теперь мысленно отслеживаем («представляем себе»), сколько таких выборов нам дается повседневно и какие из них мы решаем принять за свою реальность в бесконечном пространстве вариантов.

Лучше всего прямо сейчас отследить хотя бы свой вчерашний день на предмет подобных «провокаций», ведь они наверняка были (вспоминаем родственников, коллег, друзей…).

Пытаемся понять, кто в этом всем «виноват», некие «паразиты» или мы сами?

Кто «они» вообще — паразиты или искусители, учителя, выполняющие свою обучающую функцию?

Кто «мы» — жертвы обстоятельств или выбирающие свою ветку, руководствуясь списком предложенных опций?

А главное, можем ли мы выйти за рамки предложенного списка?

По теме: Тонкий Мир Супермаркетов глазами экстрасенса /   Личные истории и признаки слияния и разделения реальностей / Искусство перепрыгивать через временные линии

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Как легко обойти настройки «паразитов». Выбор реальности: 2 комментария

  1. Да, бывало подобное)

    Запомнился случай прошлым летом: сидел с девушкой общался и тут мужик напротив подсел и вклинился безпардонно в разговор. Его по накатанной понесло в негатив. Я поначалу отшучивался, старался вежливо уйти из разговора- ноль реакции. Уже в лоб стал говорить- я не хочу с вами общаться, остановитесь- ни в какую. В итоге это еще мужик из соседнего подъезда оказался, которого я до этого не воспринимал либо не встречал)

Добавить комментарий