Кто кого снит?

Рубрики СтатьиОпубликовано

image_93

В последнее время народ стал снить своих аватаров. Привожу 2 примера:
Случай первый: Originally posted by jerboa_wee at Сон о Снах

КТО ТЫ??
Резкая вспышка в мозгу, яркая, болезненная, ощущение стремительного вертикального падения вниз по светящейся трубе, скованность в движении. Открываю глаза… Опяяять я здесь..
Прямо впритык перед глазами эта шершавая белая стена, трещина, идущая горизонтально и похожая на дерево без листьев. Я знаю рисунок этой трещины наизусть,к ней время от времени прибавляются новые веточки. Это что бы я не забыла о временых ветках.
Теперь надо понять, в какой точке сна я проснулась.

Если прислушаться, то можно по звукам. Можно по запахам. Если есть запах свежего хлеба – значит я маленькая, и еще жива бабушка, которая по утрам печет хлеб. А если слышна возня или голос ребенка, значит я молодая женщина, потому что это мой ребенок. Сразу пошевелиться и посмотреть на себя я не могу, пока полностью не приду в это тело. Каждый раз появляются новые детали, по которым нужно выстроить новую версию возвращения, когда я снова засну.
Я все время просыпаюсь в этом сне. Я уже давно хочу домой, или хотя бы начать просыпаться в других снах, в которые я ходила раньше, и из которых легко возвращаться.
Но из этого сна я пока никак не могу вырваться. Только во сне сна мне наконец, совсем недавно удалось вспомнить то начальное место, откуда сюда попадают. Сюда – это в невозвратные сны.

mnogo-ekranov-televizorov-s-razlichnymi-fotografiyami-0002372814-preview

…Светлое, огромное, современной архитектуры пространство. Неземное пространство. Все сияет и вибрирует цветозвуками и плавными переливами разноцветной энергии. Это центр обучения, общения и отдыха. Гармоничные красивые гуманоиды бесшумно перемещаются и небольшими группами решают свои задачи. Я в зале с огромным, на всю стену, табло. Табло разбито на миллионы ячеек размером со спичечный коробок. Это библиотека снов. Можно выбрать любой. Нажимаешь на кнопочку – сначала появляется интерактивная табличка с описанием сна, кодовое слово для возвращения, параметры плотности, время пребывания и тип индивидуализации. Затем нажимаешь дважды – и один из лучей твоего сознания через ячейку направляется в сон. Теперь можно где-нибудь присеть. Или прилечь, и смотреть его, как кино. Это развлечение. Некоторые могут выбрать сразу несколько снов, но это уменьшает присутствие здесь, и не каждое сознание готово к этому. Все участники игрового поля осведомлены о единственном и непредсказуемом правиле – это табло как «русская рулетка». Есть сны, из которых очень трудно вернуться. Они составлены из опытов высшего уровня, прохождение в которых имеет очень сложную многоуровневую программу.

Iron-Man-Movie-Prologue-Hologram-big

КТО ТЫ? Это было мое кодовое слово для возвращения из последнего сна. Я сню его уже непонятно сколько, я собираю этот бесконечный пазл из знаков, меток, триггеров для возвращения. Время от времени я забываюсь, потому что сны этого уровня увлекают своими невероятными виражами, глубиной ощущений, эмоциональным накалом. Такой силы погружения не было ни в одном из сотен моих предыдущих снов. И я, признаться, уже очень привыкла к этому странному, но по своему привлекательному месту. Я изучила его обитателей, его повадки, и мне уже не так страшно, как в первые разы. Иногда я вижу заблудившихся во снах. Я не могу им ничего рассказать, они не слышат. Чаще всего, они не видят меня. Мы спим здесь на разных частотах, как разные песни на разных радиостанциях…
Я знаю, что мне уже осталось не долго. Я на последнем уровне….

Случай второй (из переписки):

Пару дней назад снился мне мой аватар (судя по всему мой, хотя не уверен, что именно мой, может и чужой был). Видел здоровый экран в форме плоского кольца, диаметром около 2-х метров, как на картинке (преобладающая цветовая гамма — синий с белым на белом фоне.).

screen

Только экран был на внутренней стороне кольца, а аватар лежал внутри него, как в сканнере (только само кольцо тонкое):

1375352414

Сам экран разбит на соты-шестигранники:

соты

Каждая такая сота — отдельная жизнь, картинка в каждой соте динамическая, видео показывает. Границы между картинками расчерчены тонкими желтыми линиями. Голос за кадром рассказывал, что «вот это главная жизнь, а вот эти шесть близлежащих — они самые важные, остальные так — массовка…». больше ниче не запомнил (((

Кому-нибудь такое знакомо?

Не забываем также о недавнем посте про сотовые мотивы в снах

Также по теме: Высшее Я на пальцах: синхронные и сингулярные инкарнации

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , ,
Другие статьи по теме

Кто кого снит?: 1 комментарий

  1. Лет 7 назад мне приснился сон, в котором я отказалась в яркой светлой комнате, моё тело тоже светилось. Я ощущала сверхсильное, неземное счастье и безусловную любовь. В комнате сидели, обнявшись, парами — такие же, как я, родные, и смотрели в экран на всю стену — я знала, что там показывают Землю и мы наблюдаем за этой планетой. Я «вернулась» и помню, куда идти, подошла ближе к экрану и села к тому, кто был без пары, ждал меня.

    Этот сон приснился в период затяжной депрессии, я проснулась в шоке от увиденного, с меня резко сняли серую пелену — проснулась тяга к жизни, я ожила. От былой тоски и апатии не осталось и следа, а те глубокие светлые чувства из сна наполнили  осознанием (которого мне не хватало всё то время) что я не одна, я нужна кому-то, у меня есть цель, меня искренне любят и принимают, я здесь не просто так. Помню ощущение, как при пробуждении кто-то резко настроил фильтры и прибавил яркость жизни)

Добавить комментарий