Магия в архитектуре предков. ЗамкИ и зАмки

Рубрики Популярное, СтатьиОпубликовано

Магия в архитектуре предков и самоизоляция. ЗамкИ и зАмки

зАмок или замОк? И если замыкал — то что?

Самые первые замки были созданы (именно созданы) очень давно. Как было сказано в сеансе — «многие тысячелетия». Во многих случаях делались голографические слепки и каркасы, на которые потом накладывалась физика. Здания сразу синтезировались из энергии. На нужном месте раскрывался чертежный 3д каркас, а затем с помощью энергии нескольких (многих) магов-строителей здание переводилось в физику, уплотнялось, дополнялось новыми энергиями. Каждый из строителей привносил что-то свое. Как дары феи в сказках: дарили и вкладывали черты и чувства, эмоции.

К примеру, в розовый мрамор заложено много любви, женской энергии, а в белый — мужской энергии творца. В крупных городах несколько замков держали городской купол (пространственно-временную теплицу), позволявший комфортное проживание под ним нескольким расам, часто приходившим из разных веток реальности. В поселениях меньшего масштаба замки и храмы держали купол в одиночку. Многие из этих куполов в том или ином виде используются и по сей день.

Так называемые ордена масонов (вольных каменщиков) берут свое начало из времен, когда создатели миров отвечали не только за качества самого пространства, его основные законы и комфорт обитателей, но и за наполнение этого пространства первичными формами, в том числе и архитектурными. По мере уплотнения реальности возможности архитекторов становились все менее масштабными, многие технологии перестали работать, инструменты терялись, знания становились уделом «избранных». 

Магия в архитектуре предков, замкИ и зАмки

Многие здания строились еще во времена, когда на планете преобладала кремниевая жизнь. Кремний обладал свойствами накопления и распределения энергии Солнца (Творца). Создавались замки в скальных породах и в местах где было много кремния (останков кремниевых существ). Вплетались в общий пейзаж. В некоторых из них, внутри, было очень много растительности.

Замки обладают свойствами узловых точек пересечения многих миров, пространств и реальностей. В разных квантовых слоях планеты создавались одинаковые или похожие друг на друга строения, выполняющие несколько функций:
— портал для перехода из мерности в мерность. по современному — вокзал и торговый центр
— накопитель энергоинформации для нужд местного населения. по современному — электростанция, больница и ВУЗ в одном флаконе, ибо проводимые потоки использовались не только для строительства, но и для исцеления тел, психики, а также получения знаний

В любой войне первым делом захватывают коммуникации и локальные центры, поэтому с приходом новых хозяев, заправляющих на планете сейчас, большинство узловых точек были захвачены и перепрошиты. В основном эти перепрошивки известны сегодня как церкви и храмы. Порталы были закрыты для перехода, места силы законсервированы или обращены в пользование новых властей, а целительские возможности превращены в банальное скачивание энергии с прихожан.

Входить в замок, жить там и работать могли только «имеющие корону». Это те, у кого были прокачаны все чакры (если воспроизводить на современном сленге), а венечная чакра как раз и выглядит как корона. Полностью сбалансированное создание с прямым каналом. Только когда все стихии в человеке сбалансированы, появляется доступ к эфиру (субстанция, стихия, с помощью которой можно что то творить на физике и тонких планах). Она как бы наделяет мыслеформы «душой», субстанцией. Здесь не могу сказать в человеческом понимании. Нет у нас таких определений, это «максимально приближено».

Замок сам определял доступ кого-либо к своему источнику силы. Обычно это был кристалл, энергетический колодец, поток или нечто подобное. Люди обычные тоже приходили в замок с различными нуждами. «В недра» (нижние этажи замка) им доступа не было. Они обращались за помощью к «имеющим корону», проживающим в этом замке.

Зал, большой, круглый. Стены — отшлифованная порода. В центре — источник. Маг подходил к источнику — пол становился зеркальным. Достаточно было «нескольких капель» вещества и под полом и в стенах открывались туннели — порталы. Источник имел свойства очищать как сам замок, так и пространства, если в этом была необходимость.

Далее, открывается следующий зал — в хрустальной сфере шар голубой энергии. Работа со временем. Ускорить-замедлить- остановить. Так же можно было входить в эту сферу и трансформироваться.

Многие замки строились в несколько слоев, практически вырастая из горной породы или врастая в ландшафт, в зависимости от точки зрения наблюдателя. Огромное их количество разрушались, достраивались, снова разрушались и снова достраивались множество раз.

Магия в архитектуре предков, замкИ и зАмки
Магия в архитектуре предков, замкИ и зАмки

Магия в архитектуре предков, замкИ и зАмки
Оплавленные мегалиты Европы: Саксонская Швейцария и крепость Кёнигштайн

У пришедших в воплощение (тогда) были задачи создавать города и пространства. Думаю, что смена очередных декораций. Поясню, что натолкнуло меня на эту мысль. Поверхность планеты очень напоминает карьер. Огромные каньоны. Скалы. Возможно кремниевая жизнь уже «отыграна». Всё полезноископаемое )) вывезено и вычищено. Время для новой игры и новых созданий.

Ну и как обычно — войнушки магов начались. Захват власти. Хотя за гранью задачи были — со творчество и созидание. И вот уже в период длительных (не одно тысячелетие) разборок, начали создаваться фальшивые замки. Чтобы увести от истинных источников, запутать. Позже было уже просто подражание без каких либо смысловых нагрузок. Архитектурный карго культ.

Магия в архитектуре предков, замкИ и зАмки
Остатки древних цивилизаций: катаклизмы прошлого и оплавленные мегалиты

Эти тайные замки есть и сейчас. И в нашей реальности, и в параллельных. Их ищут. В некоторые, подземные, входы через пещеры в скалах. На территории России тоже есть «замки». Они и были, но во время одной из катастроф (пока не ясно, что вызвало движение тектонических плит ).

В одном сеансе было, что виной подземные взрывы, стирающие целые горные хребты и меняющие русла рек, целый континент «провалился «. Потому и мало на нашей территории чего-либо сохранившегося. Руины одни, фрагменты чего то…

Магия в архитектуре предков, замкИ и зАмкиОстатки древних цивилизаций: Эльбрус и Алтай. Шлифованные и оплавленные мегалиты

Эзотерическое путешествие в Воронцовский дворец и отзыв о сеансеЭзотерическое путешествие в Воронцовский дворец

Массандровский дворец
Массандровский дворец: парадоксы истории, многомерность и очередные намеки на гигантов

Их таки создавали потом, на месте провалившихся старых. Маги находили источники. На почве с повышенным содержанием кремнезёма строились кремли (!).

И сейчас есть настоящие функции замка — портала , а есть фальсификации.

Если кремний окисляется — получается песок…

Возьмем замок Гоуска в Чехии, как пример закрытого портала (текст курсивом отсюда):

По сей день эксперты бьются над загадкой — зачем был построен замок Гоуска. Вокруг него не было никаких важных мест, которые стоило бы защищать, ни важных торговых дорог, ни поселений, отсутствовал доступ к источнику воды. В самом замке ни фортификационных сооружений, ни сокровищницы, ни складских помещений, ни кухни не найдено. Однако, подземелье сплошь изрыто катакомбами.

Архитектурный план замка Гоуска подтверждает, что крепость строилась не для защиты от нападения извне, а для защиты от того, что было внутри. Башни, не сохранившиеся до наших дней, были обращены вовнутрь. Замок Гоуска построен над большой дырой в земле, ныне засыпанный колодец, на месте которого возвели часовню, одну из самых загадочных в Европе. С востока ее прикрывают пять сторон восьмиугольника, а часовня у алтаря разделяется на восемь частей.

История замка окутана тайной. Считается, что он был построен в 13 веке, но с какой целью, не понятно до сих пор. По преданию, замок возвели не как жилище знатного вельможи или защиту от неприятеля, его соорудили, чтобы закрыть ворота в ад. Каменные стены возвели над бездной, откуда появлялись демоны.

Самое интересное – это тайна его создания, Вам никто не скажет, как давно был построен замок, и кто его построил. Но даже если отбросить легенды, объяснить цель строительства замка ученые не могут.

Судя по записям, он был построен еще в девятом веке, но почему на скале, вдали от дорог и границ, которые нужно было охранять. Стены и башни здания обращены внутрь, будто они защищают от внутренней, а не от внешней угрозы, найти объяснение такому архитектурному плану сложно. Кроме того, в замке постоянно размещался постоянный гарнизон. Но что ему было делать вдали от границы? Что он там охранял? Согласно легенде, под замком находятся врата, которые открывают путь в таинственное подземелье, они скрыты под полом молельного зала, поэтому люди чувствуют здесь себя плохо, животные же, вообще не переступают этот порог.

Так что же общего между зАмками и замкАми?

Настоящие замки, как уже говорилось выше, ставили на источниках силы. Можно сказать, архитектурным способом опечатывали и давали индивидуальные магические настройки.

В наше время одним из таких примеров является башня Бурдж Халифа в Дубае, являющаяся проводником потока, в то время как сам проводник стоит на магической печати, замыкая и программируя энергии источника изобилия, находящегося под ним. Таким образом этот современный замок замыкает энергию (ки, ци):

Дубай. Магия Башни Халифа и древний источник изобилия

Под замками можно подразумевать и такие постройки, как крепости-звезды, но о них еще поговорим отдельно.

*Информация из сеансов нашей команды

 

Читаем по теме:

Гиганты, их мегалиты, смена полюсов и веток реальности
Атлантида, Тартария, Рим, Греция… Что общего?
Заброшенные города предков. Слияние и разделение веток реальности 300 лет назад
Оборонные технологии храмовых комплексов и зачистка цивилизации 300 лет назад
Почему некоторые здания погрузились под землю и захват древних оборонных комплексов
Магия кристаллов, теория и практика

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Магия в архитектуре предков. ЗамкИ и зАмки: 17 комментариев

  1. Добрый день! Если рассматривать текущую ситуацию в этом контексте, вот какие мысли в голову приходят. Одна из самых мощных эмоций, дающих колоссальный выплеск энергии — это страх. Любой дом или квартира, по сути, магический инструмент, настроенный в той или иной мере в резонанс со своими хозяевами, наполненный их вибрациями. Абсолютное большинство современных строений, в той или иной мере созданы из бетона (песок) кирпича(глинозем) и кучи металлической арматуры. Многоэтажные бетонные дома с арматурой внутри — фактически гибриды клетки Фарадея и ретранслятора в одном флаконе. Испугав и разогнав народ по домам сидеть, кто-то получает мощнейший негативный энергоинформационный поток, который можно использовать.  При этом в последние дни отчетливо чувствуется еще один поток — сверху, который успокаивает, поддерживает и как бы предлагает сделать выбор между страхом и желанием сделать «все как было», и ощущением, что есть выбор между новым миром и старым. Новый уже здесь — в изменившимся цвете солнца и неба, в воздухе которым дышится немного по-другому. Надо только надо перестать бояться и увидеть его. И с этой точки зрения дом  как магический инструмент может стать этой самой крепостью, порталом, но не со знаком минус, а со знаком плюс. Можно проводить энергетические чистки, слушать красивую музыку, жечь свечи и благовония, медитировать — у каждого свои возможности и привычки. Такие вот мысли пришли до просмотра видео. Сейчас посмотрю — любопытно, совпали ли :)

    1. Так радостно, что есть люди, которые замечают, как изменилось Солнце, небо и природа!

      Еще с осени мне бросилось в глаза, что небо, солнце и вся природа стали непросто более насыщенных красок, а словно объемнее и плотнее, (трудно подобрать слова), одухотвореннее, что на их фоне все рукотворные постройки, эти многоэтажные скворешники, словно голограммы…

      Насчет видео, у меня еще до его просмотра было ощущение, что меня город из моего прекрасного храма в многоэтажном скворешнике не выпускает в родительский частный дом в пригороде, как хранителя места…

      Держалась сколько могла, но таки сбежала от натиска усиливающегося психотропного воздействия постоянно включенных вай-фай роутеров во всех квартирах…В том же доме, во время того, как выключается электричество — это же небо и земля, словно крышку кастрюли открывают отчего дышется легче и свободнее…

      Сейчас уже неделю в частном секторе, где ни у кого нет проводного интернета, и вообще в радиусе 20 метров нет его, только ограниченный мобильный. Очень ощутимо! Словно все силы воздействия направлены на большие города, и если бы не люди в масках на улице, то по всем ощущениям, словно все это только на экране фантастического кино

      Благодарю, очень интересная статья, каждый раз столько интересного и близкого (и близких) по Духу здесь нахожу!

      Радостно, что вы все такие есть!

  2. Вот было бы здорово отыскать такие порталы! И создать интерактивную карту )) и например, которая могла бы открываться по слоям: каждый слой — отдельная тема (как-то, замки, пирамиды, города, прочие места силы и просто необычные места…)

  3. Полностью сбалансированное создание с прямым каналом. Только когда все стихии в человеке сбалансированы, появляется доступ к эфиру (субстанция, стихия, с помощью которой можно что то творить на физике и тонких планах). Она как бы наделяет мыслеформы «душой», субстанцией. Здесь не могу сказать в человеческом понимании. Нет у нас таких определений, это «максимально приближено».

    СвЯтые=СвЕтые. Светились они буквально, как полагаю. Примерно вот так:

    Только потом церковь приватизировала явление для своих нужд, и пририсовывала нимб для всех, кто был для церкви полезным.
    Как-то на просторах интернета мне попадалась статья про свЕтых, которые как раз и обитали в подобных замках. Жаль не помню названия.

  4. Я уже смотрела этот ролик в жж Д_А. Могу добавить  мысли исходя из поста о прокаченных с «короной» над головой. Не зря ж назвали коронавирус, хотя как по-мне, с картинок он больше похож на подводную мину, чем на корону солнца. И как любой вирус, заточенный на глюк программы, этот вирус, прежде всего, был расчитан на таких прокаченных, чтоб сбоить их работу по проводимости высоковибрационных энергий. Ну, и  много других задач хотели решить этим ходом. Хотели, нааерное сделать «шах и мат»; чтоб показать, что они еше здесь хозяева и просто так не сдадутся.

  5. Очень здорово, благодарю за текст. У появилось четкое осознание, что мой Дом на тонком плане это то и есть замок или церковь (причем, как будто церковь или замок — это одно и то же по ощущению).

    В ноябре прошлого года в сеансе четко видела в сеансе некий свой дом, как цель своего путешествия-предназначения, он был с высоким сводом и куполом, внутри я, моя семья, и моя задача — видеть и держать этот купол, выстраивать пространство правильным образом. Это было странно тогда увидеть, были вопросы… почему же дом — это церковь? я на физике почти никогда не ходила в церковь, да и домом своим тоже не очень интересовалась, предпочитала до последнего времени больше времени проводить на работе, или в путешествиях, или на природе. Тогда было даже разочарование после сеанса, ну что я, домохозяйка что ли домом заниматься :), а сейчас появилось ощущение, что дом — это магический элемент, и самоизоляция сейчас расширяет мое осознание дома как семейного храма.

    1. все так, восприятие и отношение имеет свойство меняться )

      из комментариев по теме:
      Каждый сейчас стоит на перекрестке дорог. Ищет путь, свой личный. И замки это как раз тот самый перекесток закрытый, открытый, с адом или раем-это уже зависит от самого путешественника.

  6. Как в данном контексте можно трактовать такую поговорку как «мой дом — моя крепость»?

    Крепость защищает нечто, но и затрудняет нечто. Крепость защищала от врагов и в крепостях же содержали пленников. Крепость как закрепление материального мира, явное 3D. Крепость как точки порядка в океане хаоса. Крепость как закрытый человек, он защищён от врагов, но ему трудно передвигаться, трудно быть гибким и открытым. Умение использовать крепости как умение двигать ручку настройки от тотальной защиты до открытости, крепость наружу. Не только не быть закрытым, не только быть открытым, но и открывать пространство вокруг себя. Антенны могут не только воспринимать, но и транслировать вовне.

  7. Недавно в сеанс РГ моя знакомая попала в своё очень давнее прошлое — в Гиперборею. Все жилые дома в поселении были в виде маленьких зАмков из полупрозрачных кристаллов, внутри великолепная мозаика тоже из кристаллов, дверь открывалась…силой мысли, да и бОльшую часть работы люди выполняли силой мысли.

  8. Я нахожусь в Индии, в ГОА с октября. Весь сезон тусовалась, дома не была. Очень сильно опустошилась энергетически: вечеринки, наркотики, романы… С карантином стала практически все время проводить дома: гуляю по пляжу одна, много читаю, занимаюсь спортом, транслирую инсайты, изучаю музыку,  медитирую. Покидать дом совсем не хочется, как и приглашать гостей. Для меня дом сейчас- это действительно крепость, где я снова могу собраться, восстановить целостность, окрепнуть.

  9. Интересные ощущения возникли при просмотре видео. Только начинаешь просматривать свой путь, как

    Антон начинает проговаривать практически ту же картину. Возможно из-за того, что уже много лет назад сформулировал свои ценности.

    Конкретнее отказался от материального благополучия сократив расходы до необходимого минимума.

    Стал согласовывать свою жизнь для максимальной гармонии с Вселенной по аналогии с клятвой Гиппократа — не навреди.

    Стал стараться быть безстрашным.

    Смысл жизни жизни вижу в движении.

    Пришел к выводу что в дальнейшем надо готовиться к тому, что как подумаешь — так и будет.И это накладывает огромную ответственность за каждую мысль.

  10. Темы про зАмки действительно интересные и прекрасно, что можно дальше-глубже изучать (ура-ура перелинковке!)

    Во снах замки с детства, регулярно дворцы, особняки итп. Пару лет назад начала глубже копать, изучать, почему это идет. Докопалась аж до того, что нашла реальное владение, которое часто виделось на тонком.

    В основном, снятся пустые, как будто покинутые замки, где уже буйствует, главенствует природа. И, надо сказать, бродить по таким лабиринтам из свежей зелени ни с чем не сравнимое наслаждение! Какой же там воздух! Как же все красиво утопает в зелени, да и плюс остатки арх. и скульпт. форм прежних времен. Отдых для души.

    Спасибо за пост!

Добавить комментарий