Многомерная картина происходящего. Архитекторы перемен

Рубрики СтатьиОпубликовано

Представьте себе, что вы винодел в сказочном винограднике. Вы готовитесь к снятию самого ценного урожая за всю историю своего сада. Вы долгие годы выращивали и рассаживали лозу, скрещивали разные сорта, постигали секреты мастерства, экспериментировали с разными типами деревянных бочек и пряностей для своего Grand Cru.

Вино из этих ягод станет бесценным эликсиром молодости и счастья для миллионов людей вокруг, и вы хотите, чтобы все было абсолютно идеально. Вы прохаживаетесь по своему владению, маникюрными ночничками состригая побеги и листья, мешающие вашим ягодам налиться светом солнца, и предвкушая ту радость, которую доставит ваше вино.

Все ваши грозди налиты золотым игристым светом, они искрятся изнутри, радостно ожидая своей великой участи стать частью вашего самого грандиозного творения.

грозди

Но вот одна ягода из всех не переливается, как её братья и сестры, она не играет с лучами солнца, а тускнеет прямо на глазах, робко прячась в тени виноградного листа. Вы берете её в руки и посылаете ей свою любовь, мудрость и вдохновение, вы вдыхаете в неё новую жизнь, и она опять начинает радостно искриться, вспоминая свое истинное предназначение. Вы благодарите её за самоотверженность, посылаете ей дополнительную порцию света и идете дальше по своим владениям, напевая свою любимую мелодию, к которой так привыкли ваши дети. Вы знаете, что эта мелодия дает им силы и уверенности в себе, поэтому вы изобрели целый коктейль мелодий из музыки, света и вибраций, которым подпитываете свое творение.

На следующий день вы возвращаетесь обратно, проверяете позицию солнца, и принимаете решение в скором времени начать сбор урожая. Но вот, «случайно», вы опять натыкаетесь на ту самую тускнеющую виноградинку – единственную во всем вашем саду.

Вы опять берете её в руки, опять посылаете свет, и она опять начинает светиться. На всякий случай вы проводите обработку ствола, лозы, и даже окружающей почвы, чтобы полностью обеспечить вашей ягоде великое будущее среди своих соратников.

Но на следующий день ситуация повторяется снова – вы опять находите ягоду, и она еще больше потускнела после ветряной ночи.
Перед вами стоит выбор – сорвать эту ягоду и отделить её от остальных, дабы предотвратить заражение или вылечить. Но ведь тогда ваше вино не будет полным. Дело в том, что каждая ягода, как и каждая лоза, обладает своей индивидуальной искоркой, без которой ваш солнечный напиток не будет иметь тот потенциал, который был изначально задуман. Так бережно взращенный вами сказочный сад дал одну единственную осечку, и она не обязательно окажется фатальной, но ведь это уведет результат далеко от намеченного совершенства.

Вы осматриваете близвисящие лозы, советуетесь с бабочками и жуками, которые помнят ваш виноградник с детства, докапываетесь даже до червяков, которых, вопреки логике, начинаете подозревать в саботаже. Но все они не имеют ни малейшего понятия о том, откуда пошла такая волна негатива на вашей лозе.

8mWPmVV225I

Не понимая свою ошибку, вы огорчаетесь все больше и больше, слезы уже начинают набухать в ваших глазах, и вы понимаете, что вам придется расстаться с виноградинкой и начать все снова – еще один сезон, еще один урожай… Почему всего один? Потому что вы готовитесь к экзамену по виноделию, и принимающий комитет, побывав в ваших владениях в прошлый раз, высказал свои поздравления и пригласил вас в винодельческое жюри, курирующее все сказочные сады вашего мира. Но только с одним условием – вы должны взрастить самый вкусный виноград без каких-либо потерь.
И вы вспоминаете тот вибрационный  контракт, который подписали мелодией света, торжественно поклявшись, что в этот раз сделаете все, что только сможете для достижения своей цели.

И вы начинаете коситься на единственную темную ягоду за абортирование вашей мечты на самом интересном месте. Вы бросаете свой взгляд на темнеющего виноградного Че Гевару, и видите, что он еще больше тускнеет от ваших темных мыслей. И вот тут вы вспоминаете, что уже давно не были подвержены такому отчаянью – они абсолютно чужды вам по определению, вы очень долго работали над собой для того, чтобы искоренить негативные чувства, и взрастить самый сочный посев. Вы пытаетесь вспомнить, откуда мог взяться этот негатив, ведь вы так долго не испытывали его, вытеснив из своего сердца и сада светом.

Где же может быть источник заражения?
Вы проверяете весь сад, и, не найдя ничего конкретного, понимаете, что источник находится в самой ягоде. Он не был принесен извне, а зародился в ней самой, на одной из миллионов стадий фрактального развития.
И вы принимаете решение разобраться в проблеме, во что бы то ни стало. Но ведь вы так велики, а ягодка так мала, как же вам пробиться к сердцу проблемы и определить источник заражения?

Обладая неограниченным потенциалом, опытом и фантазией, вы посылаете зонды внутрь ягоды в поисках источника тьмы, но вы не совсем понимаете всех законов, по которым происходит развитие вашего плода на молекулярном уровне.
Поэтому сначала вы знакомитесь с оболочкой (кожицей) и запрашиваете у неё информацию по текущему заражению. Оболочка, выполняя четко-определенную защитную роль, не имеет ни малейшего понятия о вашем запросе. Она сама удивлена происходящему, но не имеет возможности смотреть ниже, ограниченная своей миссией.

Итак, вы погружаетесь еще глубже в ягоду и присматриваетесь к мякоти, надеясь на скорое понимание ситуации. Но и в мякоти вас ждет разочарование – среди протекающих по сосудам соков, энергетических рек и озер, вы не находите ни одной сущности, способной ответить на ваш вопрос. Все они заняты своей работой и не имеют ни времени, ни ресурсов, ни особого желания что-то с вами искать.

8405_522189041153223_1095379252_n

Вы идете еще глубже, медленно приближаясь к центру ягоды – её семенам, содержащим самую важную, по вашему расчету, информацию. Но вы понимаете, что не можете больше понять текущей микро-картины в виду слишком большой разницы в шкале обозрения. Вам приходиться расщепить свой луч внимания на маленькие лучи, и пробно исследовать каждый отдельный элемент в поисках ответа.

Погружаясь все глубже в свое творение, вы удивляетесь тому миру, который находится тут, вне вашего ведома. Он так похож на ваш собственный, но имеет свою, ни с чем не сравнимую индивидуальность.

Более того, творения, проросшие тут с начала эксперимента, обрели великое множество интересных аспектов, которые кажутся вам такими же вкусными, как и горькими. Вы решаете попробовать всю ягоду на вкус и посылаете свои лучи внимания повсюду, не только в зараженный участок.
Определив примерный источник заражения,  вы приближаетесь к самому центру. Перед вами открываются миры, которых вы не видели раньше. Наложения разных энергий, обволакивают внутренние виноградники, где растут и развиваются эоны ягод.

Но вы перестаете понимать суть происходящего, так как углубляясь в сие творение, начинаете забывать цель своего пребывания тут. Миллионы ваших лучей внимания продолжают автономное исследование зараженной территории в поисках темной заразы, разделяясь и погружаясь все глубже в миры-матрешки.
Ваши лучи начинают приобретать новый опыт, пробиваясь через тернии к семенам.  Перед ними открываются новые слои и оболочки, новые корни и побеги, и каждый из них несет жизненно-важную функцию для всего плода.

Но пройти дальше вам не суждено. Дело в том, что, по мере погружения во внутреннюю реальность ягоды, ваши лучи внимания теряют память о своем предназначении, тк обязаны впитывать все новую информацию об окружающей среде. Они начинают приобретать вибрации и даже формы, похожие на окружающих, вливаются в местную игру и смешиваются с аборигенами, уходя все дальше от своего источника, и забывая свою изначальную миссию.
На каждом новом уровне, они оставляют свою зачаточную память, дабы вместиться в менее ёмкие носители и продолжать исследования более детально, оставляя лишь самое необходимое для более глубокого погружения. Они обязаны делать это, чтобы не навредить своими высокими вибрациями мирам, в которых законы все больше отличаются от «домашних».

Эти миры развиваются изнутри, у них есть свои кураторы, садовники и сады, и для входа извне вы решаете провести эксперимент. Вместо того, чтобы просто направлять лучи внимания, вы адаптируетесь к окружающей среде и принимаете формы её обитателей – световые тела, которые существуют далеко за пределами времени и пространства, в измерениях, называемых людьми «тонкие миры».

Но вы все равно не можете определить точный источник заражения. Вам приходится погружаться еще глубже в лес, еще ближе к партизанам. На следующий уровень вибрации невозможно зайти без еще более серьезного погружения, тут формы начинают приобретать более плотную оболочку, появляются кристаллические тела –полу энергия, полу материя.

40257_600

Но что такое материя? Вы ни разу не встречались с ней, и должны понять её действие и возможности, но для полного углубления в неё, ваше ново-обретенное кристаллическое тело не подходит – оно просто не выдержит этих вибраций, а информация, которую вы содержите, может распаковаться в самый ненужный момент, взрывая исследуемый мир изнутри.

Вы находите самое надлежащее место для остановки – золотую планету, жители которой любезно предоставляют вам ночлег и энергетическую подпитку. На «следующий день», вы решаете продолжить свой путь и оставить кристаллическое тело на ложе, все больше углубляясь в Матрицы материальных миров.
Вы оставляете всю оставшуюся память в кристаллическом теле, и входите в состояние, схожее со сном, где только самые важные части вашего сознания продолжают свое путешествие вниз, оставляя наработанный опыт и память о своей истинной сути в теле, лежащем на золотой планете.

Выйдя из золотого тела, вы попадаете в еще более детализированный мир, где перемещение уже не осуществляется энергией вашей мысли, в виду потери координат и потенциала, оставленного в кристаллическом теле. Кроме того, ваше сознание разделилось на еще больше лучей внимания.
Вам приходится вступать в партнерство с местными жителями и одалживать у них тела для перемещения в реальности. Они с удовольствием делают это, но вы опять таки не можете достаточно приблизиться к источнику заражения, хотя цель маячит прямо перед глазами.
Вы понимаете, что дальнейшее продвижение возможно только с использованием местных технологий и создаете корабли для передвижения дальше. Одновременно вы рассказываете местным жителям о причинах вашего тут прибывания, и они с радостью и горечью указывают вам на зараженный участок их мира, сетуя на пагубное влияние.

Все части этого поста:

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , ,
Другие статьи по теме

Многомерная картина происходящего. Архитекторы перемен: 1 комментарий

  1. Благодарю за отличную статью! Нашла  схожее описание Мироздания у Алекса Виндгольца:

    «Осознать иллюзию материального мира возможно только через энергетическую вселенную, когда видишь реальность без форм, пронизанную протуберанцами света. Когда видишь, как на бесчисленных живых волокнах, внутри гигантских световых сфер, висят целые вселенные.

    И когда входишь своим намерением внутрь одной из сфер, то осознаешь энергию, закрученную в виде восьмерки, которая создает иллюзию бесконечности. И в этой бесконечности, словно светлячки в ночи, разбросаны миллиарды световых точек — галактик.

    Внутри этих сгустков — галактик живет неисчислимое количество звезд, связанных между собой световыми нитями. Затем сознание выхватывает тусклые свечения — это планеты. Внимание задерживается на одной из них — это Земля, которая светится красноватым светом, где в ее световом теле видны миллиарды маленьких точек.

    Они похожи на бутончики, растущие на гигантской энергетической клумбе. Один из » бутонов» едва мерцает на теле планеты. Этот крохотный шарик света видит сны — голограммы, где ему кажется, что он двигается, ест, едет на машине по автобану под огромным голубым небом, в то время как его настоящий энергетический кокон висит «приклеившись» на огромной паутине света среди таких же, как он, сгустков осознаний.

    После такого видения человек, теперь уже космическое существо, навечно избавляется от иллюзии богини Майи. С другой стороны, осознав всю безжалостность и нечеловечность энергетической вселенной, вдруг понимает важность мира форм, без которой нет смысла существования. Нет творчества и любви, нет той убаюкивающей теплоты, присущей богине Майе. Теперь материя для космического существа не — тюремщица, а его верная помощница для осознанных игр в беспредельности.

    Все, что написано в этой статье, выстроено линейно, чтобы было более понятно для земного разума. И, конечно, это лишь крохотные обрывки знания, плохо стыкующиеся между собой. На самом деле, все может быть совсем не так, как здесь написано. Все течет, все меняется, лишь одно неизменно — наше вечное странствие в поисках своего дома, дома без стен.»

Добавить комментарий