О лжи внутри и вокруг нас

Рубрики СтатьиОпубликовано

О лжи внутри и вокруг насОригинал взят у kadykchanskiy в То, что создал Бог. Из письма к подруге.

Человек, который не учитСебЯ, а которого учат, стремится быть «умным». Но этого мало. Объём усвоенного материала, не определяет его умственные способности. Какой ни будь шумеролог держит в голове террабайты ложной информации, которая не соответствует действительности. Одновременно с шумерологом существует водитель дальнобойщик, который использует одну десятитысячную долю от объёма знаний шумеролога, и, тем не менее, он мудрый, он мыслящий, потому, что ближе к источнику правдивой информации, не занесённой массой терминов, определений, классификаций и прочей псевдоумной ерундой.

Но шумеролог носит галстук, и тем подчёркивает свою кастовость. В действительности он ничтожество по отношению к дальнобойщику, и подспудно ему это известно. Поэтому он всю жизнь вынужден доказывать себе и окружающим, что он величина, он не растранжирил свою жизнь на изучение несуществующего, в природе предмете. Тогда, естественно, в след за галстуком появляется профессиональная «феня», по научному жаргон. Но и этого становится мало.

И вот на свет появляются новые «измы», «логии», «графии» и т.п. Все эти причуды про семь чакр, семь тел, семь морей и семь неб, вполне могут оказаться продуктом деятельности тех, кто пытается закрепиться в касте, к которой не принадлежал. Ему необходимо подняться. Именно потому и наука расслаивается на отрасли, подотрасли, подподотрасли, и появились самостоятельные. Возникли государства со своими перезидентами, а желающих в перезиденты всё больше и вот каждый хочет иметь собственную страну и собственный народ. Это путь в никуда.

Изначально всё в мире устроено очень просто, и вместе с тем гениально. Лишних деталей нет, каждая существующая, взаимодействует одновременно со всеми, и самостоятельно функционировать не может. Вывод: Чтобы выжить, человеку необходимо отказаться всего от одной вещи — лжи. Избавиться от неё человек не в состоянии, а значит, мир избавится от человека. Апокалипсис неизбежен, и это уже не выдумки хулливудчан, а объективная реальность. И относиться к ней нужно так же, как к дождю или туману. Умереть не страшно, страшно рождаться. Каждый человек при рождении кричит от страха, адской боли, и ужаса осознания в какой ад он угодил. А умирая своей смертью, человек улыбаясь, уходит в другой мир, чтоб появиться там, где его ожидают его предки.

Вчера у нас в городе поминали одного человека, ушедшего к предкам во время празднования пасхи. Сидел на стуле, попросил: — «Ну ка девки, спойте мою любимую»! Женщины запели, а человек заулыбался, откинулся на стуле, чтоб сидеть поудобнее было, и так до конца песни сидел, и улыбался. Никто так и не узнал, успел ли он перед смертью услышать хотя бы первый куплет, или нет.

Учёные якобы нашли бозон Хиггса, но они врут. Им нужно отчитаться за потраченные миллиарды пиастров. Бога невозможно зарегистрировать ни коллайдерами, ни бульбуляторами. Нет указателя уровня любви и счастья, но всё это существует. Существует в тебе и во мне, в цветке, в камне, в воде Данилова озера и Реки Тары. Они бессмертны, потому, что они и есть Бог, а мы все его дети. Мы меняемся, растём, переходим из одного состояния в другое, как из икринки появляется головастик, который затем превращается в лягушку, чтоб превратиться в царевну.

Человек, находясь в утробе матери это одно «агрегатное состояние», из которого он через 9 месяцев вынужден попадать в этот мир. 9 месяцев ничуть не короче, чем 70 лет турпохода по маршруту «Роддом — Погост», зато комфортнее. Но разве они лучшая часть существования души? Нет. Там, в утробе, человек купается в маминой любви, но любить самому куда как веселее. Но зато там нет шансов ошибиться, а после рождения мы только и делаем, что ошибаемся, и ненависти рождаем значительно больше, чем любви. Поэтому, оба этих этапа явно не лучшие периоды развития души. Смерть в этом мире означает переход в другой мир, и он, несомненно, лучше. Там нет места лжи. Там можно напрямую советоваться с теми, кто уже давно собрался в дружный коллектив, который не позволит совершать ошибки.

Но устроиться на работу в этот коллектив сможет только тот, кто усвоил земной урок, иначе снова родишься здесь, и снова бесконечный поход, снова боль, отчаяния, разочарования, ложь, предательство и несправедливость. Потому некоторые тут «зависают» на несколько циклов, и потому всё больше зла в мире, что остаются то тут все второгодники, не принятые в коллектив наверху.

Хочешь помогать людям оттуда, начинай уже сейчас. Очень простое правило. Но гениальное, как всё, что создал Бог…

Дополнение из недавних комментариев:

во всем этом уже заложена борьба и попытка навязать свой взгляд на жизнь. Но у каждого все равно будет одномоментный и всегда сопряженный с вибрациями или взаимодействием в этот момент. И в этот момент тебе будет казаться что ты знаешь истину. Но это истина точки. Мы не только эти точки но больше движение, текучесть, импульсивность, сама вибрация это мы. Тогда дело не в истине а в честности и искренности.

Насколько ты честен в своем моменте, насколько ты чувствителен в своих струнах и суперструнах, насколько ты кристально искренен. Все построения в виде кристаллов, линз, вся это сакральная геометрия это попытка кристально-струнным сознанием обрести форму себя, научиться себя чувствовать в своих же собственных отражениях, и преломлениях в гранях, и линзах пространства-времени.

Не забывайте мы живем для того что бы научиться ощущать себя, а ощущаем мы себя если отделены и сфокусированы в что то отдельное от того же квантового супа. Мы как бы собираем себя через призмы и линзы из всевозможных лучей, цветов, звуков и создаем свою неповторимую подпись в мироздании..

По теме: Ложь на разных уровнях пирога реальности

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий