О Переходе и Новой Земле

Рубрики СтатьиОпубликовано

Originally posted by z_yanson at О Переходе и Новой Земле
В последнее время вообще ничего не хочется делать, а просто задержать дыхание, созерцать и тихонько присутствовать. И все-таки, попробую аккуратно поделиться некоторыми субъективными оценками.

Переходные процессы идут и многое видно невооружённым глазом, но в чем они действительно состоят, чего ожидать через неделю, месяц или год, прояснить хочется. Это утомительное ожидание и желание предугадать/разузнать ближайшее будущее, играют с нами злую шутку и позволяют определённым силам пускать нас по ложному следу. Тема 2012 года была здорово накручена и многие жаждали радикальных перемен, естественно в положительную сторону. Некоторые настолько жили в ожидании чуда и предвкушали безоблачное существование, что вовсю обсуждали создание райских садов и волшебных теремов. Вожделение плода вознесения было, а для некоторых и остаётся, любимым занятием (извините за суждение).

Действительность принесла разочарование, плод оказался эфемерным. А ведь, сколько ченнелингов и разномастных посланий предшествовало 21 декабря. Человеческое сознание чаще улавливает то, чему хочется внимать, отвергая голос разума, и многие поверили в своё скорое личное вознесение. Точнее будет сказать, тема вознесения была навязана умелыми маркетологами с тонкого плана. Другая информация, более взвешенная, не так приятно ласкала воображение. В частности, такая:

«На вашем нынешнем этапе эволюции вознесение физического тела будет возможно только для нескольких, очень возвышенных аватар, которые открыли путь для вознесения человечества на следующий уровень высшего сознания.
Чтобы в это время вознестись в физическом теле, вам следовало бы практически завершить преобразование физического тела в частоты Божественного Света, и поднять гармоники вашей Песни Души до уровня высших планов пятого измерения и выше. Ошибочно было бы предположить, что можно преобразовать плотность физического тела третьего/четвёртого измерений в пятимерный сосуд Света в течение одной жизни.»

В любом случае уповать на достоверность этой информации тоже не следует, но соглашусь с мнением, что массовое просветление человечества будет происходить в течение ещё несколько сотен лет, прежде чем достигнет нужной стадии развития. На тонких планах бушуют психические бури от работы человеческих умов, каждый накопил приличное количество боли и искажений. Переходные процессы у многих идут совершенно по-разному, но есть важные общие моменты, как то: направить усилия на восстановление своей духовной целостности, освобождение клеточного сознания тела от токсинов и негативных вибраций, очищение внутренней тьмы и т.д.

Правда и в том, что от этих практик нас старательно уводят самыми разными способами. Один из основных — это создание умственной и эмоциональной перегрузки. Нам «перекачивают» сознание различной информацией, в том числе и нужной, но в таких объёмах, чтобы психика физически с этим не могла справиться. Нас «улавливают» на наших желаниях и увлечениях. Об этом часто забывают проснувшиеся и я, в том числе. Игры разума весьма разнообразны и изворотливы. Наши намерения видны издалека, экранировать свои мысли и эмоции мы пока не в состоянии, а нам заботливо раскладывают приманки, с учётом наших слабостей и привычек. Очнувшегося от матрицы не обязательно молотить по башке и пытаться вернуть в забвение.

Многие духовные искатели живут в ожидании чуда и когда появляется некий навык/умение, приходит резонная мысль: вот оно, как награда за терпение и труд. И это создаёт почву для манипуляций. Можно просто «подначивать» пробудившийся дар стихотворца, художника, целителя в нужном направлении. Тема «впадения в прелесть» очень хорошо описана и недаром испытание «медными трубами» считается самым тяжёлым Многие привыкли жить и справляться с болезнями, нищетой и ограничениями, но мало кто готов разумно жить в достатке и изобилии, по крайней мере сам пару ситуаций провалил. А главное: упиваясь появившимися способностями, человек может упустить тот факт, что за него его «авгиевы конюшни» никто чистить не будет.

И все же, как мне видится, все не так уж плохо, при соблюдении мер предосторожности. В начале этого года в полуосознанном сновидении оказался на Новой Земле (об этом уже упоминал). Вкратце повторюсь: был сначала жёсткий зачёт, а потом долго улепётывал от неприятных персонажей и прорвался наконец в портал, после прохождения которого меня встретил весьма солидный дяденька (страж порога?) и провёл во внутреннее пространство какого-то огромного закрытого терминала для вновь прибывших. Понимание того, где я очутился, пришло сразу, спутать с обычным сном невозможно. По ходу дела я задавал ему вопросы и осматривался вокруг. Стен как таковых не было, как и потолка тоже, но это место было изолировано. И все убранство было как живое, прозрачное (как в фильме про зелёного фонаря), пол особенно понравился.

Прежде чем вошёл на территорию, где гуляли и тренировались люди, к голове приложили калибрующее устройство, чтобы с одной стороны не вваливался в страх и гнев, а с другой, в эгоизм и самодовольство (так отложилось в моем восприятии). После этого ко мне подошёл молодой инструктор, который показал, как надо летать. Саму механику движения полёта ухватил моментально: надо об этом просто думать и помогать руками при маневрировании. Поверьте, передвигаться в воздухе оказалось также легко, как и ходить, и плавать.)) Потом пообщался с молодой женщиной с ребёнком, которые замедленно отрабатывали синхронный подъем в воздух при ходьбе.

И таких тренирующихся, а точнее осваивающих новое энергетическое пространство, было много. Было забавно видеть, как взрослые люди учатся как маленькие дети новым навыкам. А потом я проснулся.)) Если правильно понимаю, то мы свою духовную суть закрепляем на новой октаве Земли и по мере разворачивания планетарных изменений будем перебираться на «новое место жительства» следующего измерения. А когда со временем дело действительно дойдет до вознесения, физического или духовного, то каждый узнает сам.
Когда думал, какая картинка больше подойдёт для описания описанного выше процесса, то как наиболее подходящую выбрал такую.

По теме: Обнуление и переход на новый уровень развития

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий