О завтрашнем затмении. Основные положения

Рубрики СтатьиОпубликовано

Информация взята из различных источников или прислана коллегами

Общая характеристика Затмения:

— Судьбоносные векторы проявления, исполнение заветных мечт и появление на горизонтах людей той самой Путеводной Звезды. Правда, у Звезды есть одно «но» — Небо дарует лишь поощрения тем действиям, молитвам и желаниям, что одобрены Высшими Силами.

— Снова активна Водная Стихия, и как ни странно, плата во имя более высокого духовного роста. Да, это Затмение не для чернушных дел, однако, не смотря на ослабления Лунной Богиней полномочий Солнца, их соединение проверяет на прочность и стойкость даже самых отверженных верующих, выуживая их долю прагматизма и скептицизма из души и разума — даже черни в этот раз перепадет испытание не верность и стойкость.
Именно в это Затмение будет проявлена Сила Водной Трансформации, а не Огненной — научитесь быть текучими, обратитесь взглядом назад, в окно, что открывается для вас в прошлое, узрите то, что наложило на настоящее арест, измените себя, согласитесь с тем, что причины и следствия порой бессильны перед роком и фатумом, учтите не только себя, но и общий информационный фон, в котором вы пытаетесь прорваться через имеющиеся препятствия — Огонь, как кардинальное решение, не помощник вам нынче. Сила Воды настолько всепоглощающая, что она может сформировать любой ключ вам к нужной информации. Главное ваш настрой и принятие того, что плывет в пространстве.

— Водные Духи, Боги в самых явных проявлениях. Огонь — помощник только внеземного происхождения, если можно так выразиться. Сегодня земной Огонь слаб перед силой двух светил. Жертвы даны должны быть щедрые, если вы хотите получить нужную информацию. Если хотите вырваться из затянувшейся ситуации — снова к воде и ее проявлениям. Предки и Ведьмы сегодня не удел, зато Боги и Богини дадут вам свое одобрение, если вы сделаете все верно — само затмение будет нести положительное проявление, гармонизацию через очищение, и по прошествии Затмения, 21 день будет идти трансформация ваших запросов. Кстати, именно 21-н день будет происходить трансформация «разных хвостов», и очень благоприятно в будущем скажется ваша работа в настоящем с прошлым, кто понимает, как убрать свои же промахи и ошибки, дабы войти в портал Нового.

— На что делать акцент в своих ритуалах: любовь, гармонизация, очищение, успех, союзы и договора как с людьми, так и с Силами (в положительном ключе), открытие дорог (но тут придется заручиться покровительством не одного Бога, дабы воспользоваться Затмением для своих нужд), нахождение ответов на давние вопросы. А так же — кармические связи, вопросы связанные с рождением и прошлыми жизнями, тайные знания и непосредственно полученная информация, которая будет идти постепенно после Затмения для тех, кто готов и кто пожертвовал частью себя, возложив на алтарь часть своих принципов добровольно.

— Так же это Затмение принесет результат прошлых действий: те самые дары, о которых вы могли долго мечтать, но так долго не могли получить — решение вопросов материальных, жилищных, здоровье, поддержка Предков ( по умолчанию в проявлении, но не запросе во время Затмения), в общем, подарки разные, все в зависимости от того, кто что заслужил за долгий срок.

— Что будет убрано: Затмение будет противиться любым недовольствам, равно как безрезультативности. То есть, другими словами, после него все без исключения получат что-то. Возможно не то, на что рассчитывали, не то, о чем просили, но на то есть своя веская причина.

Вообще в это Затмение хорошо было бы оглянутся на положительные стороны своей жизни, а не то, чем вы недовольны — Луна постарается выудить из вас эмоциональные отклонения, пробудив хаос в ваших снах и яви, могут быть истеричные пожелания, которые, увы, Луна точно услышит, и потом не удивляйтесь, откуда выросла та или иная ситуация.

Совет с чем работать — циклами, загружать благоприятные программы на будущее, а так же быть готовым к смене окружения, перестановкам сил в физическом мире и на тонком плане. Ключники Затмения Дух Перемен и Владыка всех Дорог. Завершайте начатое, готовьте силы для Затмения, восполните ресурсы, если они просели — Будет не легко повернуть Колесо Небес по вашему желанию. Понадобится очень много энергии, спокойствие и медитативное мышление, граничащее с полной собранностью, готовностью действовать. В общем, легко не будет точно.

День предзатмения — хорош для растительной магии, ключевая сила — Земля и ее Духи, Боги. Надо плотно стоять ногами, дабы вы были заметны на фоне истеричного бега других. Канал информационный и энергетический лучше фиксировать при помощи трав и камней.

Послезатмение — грандиозный скачок прямо в закрывающуюся Дверь. Туда без энергии не пройти. Да и с мешком долгов, проблем, хвостами разной длины и цветов, аналогично не пустят. Поэтому, отпускайте всех и все, что висит балластом на вас, что удерживает вас на привязи, вернее, что упорно продолжает держать вас за хвосты. Рубить можно, но не забывайте, что только с компенсацией — если вы должны, будьте любезны, расплатитесь в любом случае. Иначе, если добровольно не захотите, возьмут силой. Ну и Огонь нам не помощник — помним об этом.

В общем — УФ!.. что намечается.

Всем удачной подготовки, благо еще есть время. И будьте текучими как Вода, отпуская все ненужное, грязное, давно мертвое.

Источник

***

Лунные и солнечные каналы и затмения( к ближайшей серии затмений)
Kirt Tsenshap Rinpoche: Если говорить в общем, то ветра, текущие через правый канал, по которому в основном циркулирует кровь, связаны с солнцем. А ветра, текущие через левый канал, по которому в основном циркулирует семя, связаны с луной. По этой причине на данные каналы оказывается определенное воздействие, когда вовне происходят солнечные или лунные затмения. Во время затмения правый или левый канал, который обычно сильно зажимает центральный, немного расслабляется, что позволяет небольшому потоку ветра проходить по центральному каналу.

В эти дни практикам рекомендуется заниматься более интенсивно, чем в другие. Лунные затмения обычно совпадают с пятнадцатым днем тибетского календаря, а солнечные с двадцать девятым или тридцатым. Говорится, что благодаря току ветра по центральному каналу во время лунного затмения, заслуга от одного благого дела увеличивается в сто тысяч раз, а во время солнечного в семьсот тысяч раз. Дже Цонкапа говорил, что данный феномен не является всеобщим, а случается только у некоторых людей. Поэтому практикам рекомендуется внимательно наблюдать за движением ветров во время затмения. Если для практика данный феномен имеет место, то он заметит изменения в движении собственных ветров.
(с) перевод с английского «Kirti Tsenshap Rinpoche — Principles of Buddhist Tantra» (комментарий Kirti Tsenshap Rinpoche на текст Chöjé Ngawang Palden «Illumination of the Tantric Tradition — The Principles of the Grounds and Paths of the Four Great Secret Classes of Tantra»)

Так сейчас идёт ретроградный Меркурий, то придётся по копошиться в прошлом. А 21 августа, затмение будет в знаке льва. Это значит начинается новый цикл нашей жизни. Время проявления своей индивидуальности, уникальности. Можно полностью изменить свою жизнь. Важно быть смелым. Потому что тут ещё Марс активный. Т.е нужно действовать. Все кто хотел что-то создать, но откладывал….самое время делать :)
Закладка на 18 лет идёт ))

***

Во время затмений хорошо убирать страхи. Например:

Я, помнится, давно еще, в ранней юности с помощью затмения убрала боязнь вида крови. Падала в обморок даже от вида своих царапин. Капли крови было достаточно, чтобы я брякнулась в обморок. А тут где-то то ли мне сказали, то ли прочитала как можно избавиться от страхов и т.п.. сработала тогда чётко. Мне на следующий день надо было сдавать кровь на анализ и я нормально это перенесла. А через несколько дней сильно порезалась. Кровищи хлестало… я спокойно обработала рану, и только потом до меня дошло, что я не свалилась в обморок

***

На протяжении веков люди испытывали страх перед затмениями. В эти дни они часто закрывались в храмах и призывали помощь Высших Сил. Однако, как показывает практика, современный образованный человек также боится этого астрономического явления.

Но оснований для этого нет. Наоборот – затмение можно использовать как уникальную возможность для корректировки своей жизни и судьбы.

Солнечное затмение является мощным событием, серьезно влияющим на все процессы на Земле. Ведь Солнце — это энергетический генератор, задающий тон движению не только Земли, но и других небесных тел Солнечной системы. Солнечная энергия инициирует и запускает процессы в ионосфере, в электромагнитном поле Земли, инициирует феномены статического электричества. Солнце создает и энергии, влияющие на процессы в живых организмах.

Кстати, знаменитые 40-дневные циклы, присутствующие в разных религиях мира – не что иное как указание на солнечные сутки, ведь Солнце обращается вокруг своей оси за 40 земных дней.

Из астрономии известно, что при солнечном затмении Луна закрывает Солнце. Размеры дисков Солнца и Луны кажутся земному наблюдателю одинаковыми — это происходит потому, что Солнце в 400 раз больше Луны, но Луна в 400 раз ближе к Земле (обратите внимание: здесь также фигурирует цифра 40, хоть и помноженная на 10). Таким образом, потоки энергий Солнца на время затмения прекращают поступать к Земле, и возобновляются после затмения.

Эту «паузу» можно и нужно использовать для изменения судьбы в лучшую сторону

Благодаря этому векторы, задающие ритмы разным процессам и движениям, перестают действовать, а затем снова набирают силу.

Именно эту «паузу» можно и нужно использовать для изменения судьбы в лучшую сторону.

Известен древний обряд, практикуемый на солнечное затмение:

На стол кладут круглое зеркало отражающей стороной вверх. Зеркало играет роль отражателя опасных излучений, если они вдруг появятся. Кроме того, зеркало символизирует Дух Солнца и солнечный диск.

Справа и слева от зеркала ставят два стакана с водой. Особую роль в ритуале играет визуализация. За 19 минут до пика затмения (21 августа 2017 года пик затмения будет в 21 час 10 минут 30 секунд по Московскому времени) необходимо представить, как из вашей жизни исчезает весь негатив – болезни ушли, препятствия – ушли, лень – ушла, и так далее. Далее в воображении растворяем этот негатив в пространстве как сахар в чае.

В пик затмения следует отдать любовь Абсолюту. Это дарение любви можно сопровождать произнесением священного слога ОМ (Аум). Затем в течение 19 минут занимаемся сотворением позитива: здоровье — есть, успех — есть, сила – есть — и так далее.

По завершении обряда следует выпить воду из стаканов: сначала из стоящего слева от нас, затем — из стоящего справа от нас.

Затмение 21 августа названо «великим американским затмением», ведь в последний раз США наблюдали подобное явление в 1776 году

На территории Восточной Европы, в том числе в Украине, затмение наблюдаться не будет, зато жители стран Северной Америки смогут насладиться им сполна. Возможно, поэтому затмение 21 августа названо «великим американским затмением», ведь в последний раз США наблюдали подобное явление в 1776 году – году, когда образовалось это государство. Предыдущее подобное затмение было пятью веками ранее – в 1257 году.

Кстати, это затмение будет одним из самых долгих в истории планеты. Общая продолжительность этого явления составит порядка полутора часов.

Затмение пробудит огромные трансформационные силы, которые очень быстро изменят облик мира и судьбы людей — буквально в срок до зимнего солнцестояния 21 декабря 2017 года. Больше всего изменения коснутся тех, кто рожден под знаком Фиксированного Креста – Телец, Скорпион, Лев, Водолей.

Затмение пробудит огромные трансформационные силы, которые очень быстро изменят облик мира и судьбы людей

Асцендент события находится в Овне. Это значит, что по всей планете в движение будут приведены очень мощные чистые силы.

Ретроградный Сатурн в соединении с Черной Луной и звездой Атрия позволит разрешить назревшие «кармические» проблемы красиво и почти безболезненно, гармонично избавиться от груза прошлых ошибок.

Альдебаран в соединении с Белой Луной вызовет период усиленного взаимодействия людей со своими Ангелами-хранителями.

Важным аспектом затмения также является соединение Сириуса с Селеной в знаке Рака. Сириус считается звездой пророков. На Ближнем Востоке верят, что Сириус и был той самой Рождественской звездой, которая указала путь волхвам. Кроме того, Сириус указывал на рождение Кришны и Зороастра, а также на рождение пророков или основателей других религий. Рак — знак сохранения традиций. Таким образом, это сочетание вызовет мощное возрождение древних традиций, которые были утрачены человечеством.

Положение Каус Аустралис и Ригель говорят о том, что в период после затмения будут сделаны новые открытия в области информационных технологий и передачи информации.

В период после затмения будут сделаны новые открытия в области информационных технологий

Во время солнечных затмений также бывают перепады показателей напряженности в электромагнитных полях, что может вызвать сбои в электрических сетях и на электростанциях. Затмение может сопровождаться и ухудшением самочувствия людей. Так, 4 августа 2017 года радиостанции штата Орегон предложили жителям штата помощь в обеспечении запасом воды и необходимых лекарств накануне затмения.

И, наконец, накануне затмения 21 августа СМИ разных стран снова начали муссировать старую тему о «конце света», о «погружении Земли в двухнедельную тьму» и другие традиционные «страшилки». Однако хочу заверить читателей, что конца света в этот раз также не будет!

Как говорилось ранее, завтра лучше делать практики для себя. Выбрать подходящую практику из списка

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий