Тот самый Рим, которому тысяча лет, и в котором все это время непрерывно живут люди.
Оригинал взят у by_enigma в Откопанный Рим 4. Excavated Romе 4
Последняя подборка фото о раскопках в Риме. В ней кроме фотографий сделанных во время археологических работ в столице Италии в конце девятнадцатого века так же присутствуют снимки с раскопок главной гавани Древнего Рима и предположительно его первой колонии — Остии. В «хвостике» подборки по три фото сделанных на вилле Нерона в Анцио и на вилле Адриана в Тиволи.
Остия Антика
Самые масштабные раскопки древнего порта начались в 1938 году по приказу Муссолини и продолжались до 1942 года. За пять лет была откопана значительная часть города и извлечено около 600 000 кубометров земли.В некоторых местах чтобы добраться с уровня современных улиц до улиц римского периуда пришлось углубляться на 12 метров.
Вилла Адриана в Тиволи
Вилла Адриана — императорская вилла в Тиволи, откуда император Адриан правил Римской империей на закате своей жизни. В состав виллы входило около тридцати зданий, разбросанных по площади в один квадратный километр. Систематические раскопки на вилле никогда толком не велись, однако кое-что всё же раскопали.
1 часть http://by-enigma.livejournal.com/3793.h
2 часть http://by-enigma.livejournal.com/5046.h
Предпоследняя подборка фотографий из серии о раскопках в Риме.В ней в основном фотографии сделанные во время археологических работ в Римском форуме и на холме Палатин под руководством Джакомо Бони.Так же присутствует некоторое количество снимков раскопок на площади Торре-Арджентина в 1926 — 28 годах и фотографий сделанных при строительстве проспекта Виа деи Фори Империали в тридцатые годы.В архиве собраны все фотографии относящиеся к раскопкам в Риме которые мне удалось найти (186 шт).Около трети в очень хорошем разрешении от 1600 X 1200 пикселей и выше.
Архив https://yadi.sk/d/u5eD8EPUv2SiN
Из комментариев:
Особенно меня радует засыпаные культурным слоем статуи.
Вот римляне «закакивали» свои статуи и никак, ну никак их вытащить из под кучи культурного слоя не хотели.
Так и жили — сначала в полный рост статуи видели, потом по колено закопанными, потом по пояс, а потом прям головы в земле видны — и все поклонялись красоте статуй….
Так и жили, наращивали культурый слой…
Читаем по теме:
Великаны и люди. Как строились древние мегалиты?
Земля рудник: генная инженерия материи, посев и добыча ископаемых
Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет
Древние гроты, созданные горнопроходческими комбайнами
Остатки древних цивилизаций: вертикальные пещеры и входы во внутреннюю Землю
Остатки древних цивилизаций: катаклизмы прошлого и оплавленные мегалиты
Греция. А был ли мальчик?
Атлантида, Тартария, Рим, Греция… Что общего?
Тартария, Рим, Екатерининский сдвиг и дальнейшее разделение
Откопанный Рим. Фотографии
Война богов. Голограмма реальности. Начало эксперимента дуальности
Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков
Telegram
ВКонтакте
YouTube
Дзен
Задать вопрос администратору: seans@metaisskra.com
Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса
При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна