Почему не внедряют безтопливные генераторы и тролли комиссии по лженауке

Рубрики СтатьиОпубликовано

Хотите верьте, хотите нет. Темные времена, якобы, давно закончились, а инквизиция все так же активна и продолжает подпитывать банальное невежество в массах. Взято отсюда:

Эту тайну Эдуард Кругляков, председатель этой Комиссии, наверняка бережёт пуще глаза. Не удивлюсь, если любой из комиссаров сделает удивленные глаза – да вы что!! нет никаких боевиков!!

Конечно, людей с оружием у Комиссии нет… есть люди с компьютерами. Выполняют эти ребята самую позорную работу на свете – втаптывают в грязь тех, кто осмелился опубликовать свои идеи или уже готовые работы в Интернете. Конечно, они боевики! А кто же ещё?!

Вчера я обнаружил признание одного бывшего боевика. У человека заговорила совесть. http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=56723

UPD: топик по ссылке выше был закрыт в течение нескольких часов после публикации этого поста, хотя спокойно висел там 5 лет! я проверял ссылку за несколько минут до публикации. вопросы еще есть?

«Здравствуйте. Мне нужно донести до вашего сведения важную информацию.

Я около года был агентом комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Меня «завербовали» на последнем курсе технического вуза, в то время я был твёрдо убеждён в истинности преподаваемой нам физики. Моя задача заключалась в посещении нескольких форумов и целенаправленной травле определённого круга лиц.

Вначале это было довольно весело. «Альты» часто делают глупые ошибки, и всегда приятно показаться умным, указав на эти глупости. Но впоследствии я увидел во взглядах этих людей некую стройную систему. Их ошибки чаще всего были совсем незначительными, допускались из-за невнимательности или спешки; их идеи же были оригинальными и часто красиво объясняли сложные физические явления.

Мы работали группой из нескольких человек, но непосредственный контакт у меня был только с моим руководителем. Как-то я подошёл к нему с вопросом о том, не представляет ли одна из теорий моего «подопечного» научного интереса. Начальник же ответил мне, что я должен заниматься своим делом, а не интересоваться, как он выразился, «всяким бредом сумасшедшего». Мне это очень не понравилось, и я решил узнать больше о нашей организации.

Оказалось, что работа идёт с большим размахом. Похожих на меня «рядовых сотрудников» оказалось только в моей ячейке около полусотни. Однажды я случайно вошёл в кабинет, где шло совещание руководящего состава, и заметил на столе у начальников бумагу со списком знакомых мне фамилий. Напротив каждой стояли пометки: «на пороге открытия», «опасен», «может представлять опасность». «На пороге открытия» оказался и тот человек, о котором я спрашивал. Когда я спросил, что значит эта бумажка, мой начальник несколько замялся, а потом начал сбивчиво объяснять, что это такой жаргон, что всё это означает «степени психических отклонений» «альтов».

За несколько недель мне удалось узнать многое. Вы даже не представляете, насколько серьёзная игра идёт. Посмотрите, например, как тонко удалось поссорить Менде и Докторовича, они даже не догадались, что эта сценка была срежиссирована сверху.

Очень много внимания уделяется тому, чтобы никто из «альтов» не начал всерьёз изучать математику, мощнейший инструмент для построения физических теорий. Посмотрите, например, Менде удалось хитрыми комбинациями убедить чуть ли не в полной бесполезности математики.

Когда кто-то из «альтов» подходит близко к чему-то серьёзному, сразу даётся указание отвлечь его внимание и дискредитировать его идею, любыми способами. Никаких сомнений, что комиссия РАН — это только часть огромной организации по поддержанию существующего порядка вещей.

Я больше не хочу в этом участвовать. Скорее всего, меня уже ищут и скоро найдут, прощайте.»

Подписи под этим признанием нет, но я могу засвидетельствовать, что все написанное правда. В Интернете вы практически не найдете таких свидетельств и понятно почему – мало желающих писать о том, что их несколько десятков раз на дню называют идиотами, дебилами, мракобесами, шарлатанами… и т.п. Взгляните на лексику академиков Круглякова и Александрова и вы хорошо будете знать, как у нас называют таких как я.

Поскольку на форумах я не появлялся с 2007 года, то по отношению ко мне была избрана другая тактика. Каждый день я обнаруживал в своем почтовом ящике десятки писем, основным содержанием которых было то, что я идиот, дебил и т.д.

Если вам нужны доказательства, то можете взглянуть вот на эту страницу: http://www.anvorobyov2008.narod.ru

Получили удовольствие? Вот теперь представьте, как себя чувствует человек, которому это пишут изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год.

Развернуть продолжение

 

Чем я провинился? Писал статьи, публиковал их на своем сайте и больше ничего не делал. Я их никому не предлагал и никак не рекламировал: хотите – читайте, не хотите – не читайте. Согласитесь, это очень странная реакция для любого читателя – читать и плеваться… плеваться и читать. А если это годами делают несколько одних и тех же людей, то поневоле придёшь к выводу, что эти люди к тебе специально приставлены.

А раз приставлены, значит, получают зарплату, значит, есть организация по борьбе с такими как я. Над тем, как называется такая организация, долго думать не надо – Комиссия по борьбе с лженаукой РАН. Кругляков самолично обещал, что у всех мракобесов будет земля гореть под ногами… ну, вот она и горит на государственные денежки. Поэтому когда РАН льет крокодиловы слезы о том, что ей собираются урезать бюджет, не спешите её жалеть. Я не знаю, сколько именно тратит Комиссия РАН на мою, так сказать, нейтрализацию, но, думаю, что я ей обхожусь в кругленькую сумму… А таких как я не два и не три… Вот и прикиньте сами, во сколько государству обходится содержание академиков Круглякова и Александрова. Так что если они недели две проведут с флагами и транспарантами на улице, то ничего плохого не случится… государственный бюджет от этого только окрепнет.

До 2007 года я участвовал в интернетовских форумах, а потом перестал, поскольку пришёл к выводу, что пока существует Комиссия РАН, это является совершенно бессмысленным занятием. Очевидно, что на всех так называемых научных сайтах существуют и безмятежно себя чувствуют специально подготовленные и подкармливаемые Комиссией РАН хорошо организованные группы боевиков, задача которых очень простая – сделать так, чтобы авторы новых идей туда пореже заглядывали. Модераторы запросто прощают им любое хамство… что этой своре стоит справиться с любым одиночкой?! А ведь автор новой идеи сначала всегда один… точнее, вместе только со своей идеей. Этим и пользуются.

В том, что этими боевиками руководят Кругляков и Александров, я не сомневаюсь. Меня интересует, кто руководит Кругляковым и Александровым. Чтобы спланировать и осуществить такую «блестящую» по эффективности операцию, надо быть великолепным стратегом.

А они не стратеги… чтобы убедиться в этом, вполне достаточно посмотреть на ту чушь, которую они говорят и пишут. Значит, есть серый кардинал или несколько таких кардиналов. Надо бы выяснить, кто они такие.

Андрей Воробьев

 

[свернуть]

Дополнение Д_А: мне, кстати, тоже приходили подобные заявления и неоднократно. Цитирую одного автора в оригинале:

В: Приветствую вас. Меня зовут Z. Для начала я расскажу вам что я работаю и полностью связан с психиатрией. Прочитав ваш блог — я бы посоветовал незамедлительно обратится к психологам для вашего же блага. В других причинах я бы советовал вам прекратить вашу деятельность над обдиранием людей в деньгах. Вы самый что есть настоящий — аферист. Как психолог я знаю что такое внушение и какими инструментами и «лазейками» вы пользуетесь. Другой вопрос в том что такие темы как вы затрагиваете, сами по себе ложные, тем самым вы вводите людей в огромное облако дезинформации.

Для начало есть — наука, ее рассуждение гораздо умней что описываются у вас. У вас нет никаких доказательств вашей информации, я могу же такие сказки печатать в день по 20 и более статей. На лицо это- шизофрения, либо вы грамотный обманщик. Если же в случае первом варианте, я вам советую срочно обратиться в  клинику и вас вылечат. Затрагивая тему бога и прочий ерунды как жизнь после смерти, я как врач знаю, такого не существует. Тем самым вы живете жизнь как фанатик. Если же второй случай — незамедлительно прекратите дурачить людей. Столько денег люди отдают впустую чтоб услышать от вас бред! Простите, но таких пациентов у меня достаточно кто верит в «нло» «бога» «чебурашку» «душу» «вселенский разум» и тому подобное. С Уважением. Надеюсь вы одумаетесь. Всего доброго.

О: Добрый вечер,
Меня Антон зовут, очень приятно.
Вы, наверное, читали лишь сами записи, но не комментарии к ним, и уж точно не отзывы. Если я шизофреник, то со мной в этом шизофреническом бреду пребывают и сотни других людей.
У вас есть этому «научные» объяснения? Осилите сотни пациентов вылечить вашими методами?

И почему бы вам не написать в РПЦ и подобные организации, ведь они тоже проповедуют «псевдонаучный бред с душой, богом и тп». Чтож вы к маленьким шизофреникам цепляетесь, а больших видеть не хотите?
«Когда ты разговариваешь с богом — это вера. Когда бог разговаривает с тобой — это шизофрения». так по-вашему?

В:Почему же вы сразу оперяетесь на церковь? Церковь это — вера. Верить можно хоть во что, если в поверю что алкоголь спасет меня от проблем, то он спасает меня от проблем, тем самым затуманив мой разум.Так же и религия. Посмотрите на мир — что вы видите? Из-за той же веры, войны. Если бог так любит нас, разве бы он допустил такие пробелы? Уж тем более не будем вдаваться что каждая религия противоречит друг-другу.
А у вас же фундамент положен в другом , вы отходите от веры и создали какой-то свой «мир» о вселенском разуме, творце, инкарнаций , хранителях , переходах и очень многих выдуманных вещей взятых даже со сказок и мифов.А говорить «о сотни других людей» то влияние оказывающие на массы, всегда способствует образование коллективного общества, которое оперируется на знание других, веря тем самым что достигло и познало само.
Я же хочу вам сказать, что в моей практике много людей кто восторженно твердит примерно что и вы. Я видел «нло» шары» белого цвета , они летят тем самым нарушая все законы физики — это смешно и глупо).

После нашей процедуры в основном такие люди становятся «овощами», либо возвращаются в нормальную жизнь, тут уж как повезет.

И уж простите меня, но если будете в России мы можем договориться о встрече, у нас качественная клиника, анонимная. Если надумаете я дам город и адрес.

Я атеист и всегда был им. И думаю это единственная рациональная позиция чтоб остаться человеком и не превратиться в дурака. Тем самым я точно знаю что бога нет, умирая, нас сжирают черви) И ничего более. И я надеюсь просто на то вы прекратите такой бред вливать в массы. Ибо пациентов у нас станет больше. С уважением. :)

No comment…

По теме:

Блокировка развития: программируемое саморазрушениеНаука и развитие, или почему блокируются знания и технологии

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий