Психосоматика заболеваний. Она вообще работает?

Рубрики Популярное, СтатьиОпубликовано

Психосоматика заболеваний объясняет причины болезней тела и психики, лежащие за пределами общепринятых медицинских понятий. Наши эмоции, убеждения и, конечно же, действия имеют прямой эффект на наше благосостояние не только на уровне психического здоровья, но и физического.

Психосоматика заболеванийСуществует масса книг и авторов, которые описывают психосоматику заболеваний, прочитав которые и поняв «в чем загвоздка», можно легко избавиться от мелких болячек. Однако часто в таких книгах не хватает деталей и частных случаев, не говоря о том, что информация усредняется и не всегда упоминает более глубоко запрятанные аспекты, а поэтому крупные задачи требуют более объемных решений, нежели просто осознание. В данной подборке мы собрали дополнения, объясняющие причины некоторых заболеваний и психологических состояний через исследования на частных случаях наших подопечных.

Как вы увидите, причины не всегда сводятся исключительно к психосоматике заболеваний. Дело в том, что существуют сотни способов потерять энергию и столько же методов откачивания энергии у человека, которые могут быть прямо или косвенно связаны с недугами, но во многих случаях понимания причины урока недостаточно, нужна также активная работа на энергетическом плане по удалению вредоносных блоков и подключек, провоцирующих искажения, будь то созданных нами самими, или притянутых в виде урока.

В конце поста я расскажу о том, состоятельна ли теория психосоматики и какие с ней есть нюансы.

Психосоматика заболеваний кожи

Психосоматика заболеваний кожи

На метафизическом уровне кожа представляет собой способность ценить себя перед окружающим миром, а также отражает то, что думает о себе человек. Чаще всего психосоматика сухой кожи говорит о том, что человек недостаточно мягок к себе или неким внешним факторам или людям, и не хочет показывать свою уязвимость. Также кожа является защитной оболочкой и страдает потому, что человек чувствует себя уязвимым или пытается защищаться от неких внешних факторов. Часто проблемы с кожей у детей проявляются по причине негармоничных отношений в семье.

Между тем, есть и масса других факторов, которые влияют на состояние кожи, в том числе лежащих в иных воплощениях.Например, кожа работает как индикатор энергетического воздействия, показывая, где оно произошло через зуд или покраснение. Там, где происходит воздействие, на месте расположения внутреннего органа, кожа локально краснеет и чешется.

В данной подборке можно о почитать о других примерах причин подробнее (мы называем психосоматику метафизикой, потому что причины часто лежат намного глубже, в частности — в сущностях и подключках):

Метафизика кожи и щитовидной железы
Непосильный труд предка, как причина сухой кожи
Кармические проблемы с кожей, как урок в отношениях с бывшими
Психосоматика кожных заболеваний на примере экземы
Метафизика болезней детей. Витилиго
Метафизика кожных заболеваний, грибки и вирусы
Сухая, жирная, проблемная кожа лица. Связь с органами тела и психосоматика 

Психосоматика заболеваний глаз

Психосоматика заболеваний глаз

Психосоматика заболеваний глаз обычно считает, что зрение мы закрываем себе сами, т.к. не хотим что-то видеть. «Видеть» тут нужно принимать как метафору, то есть мы «закрываем глаза на что-то». Этим «что-то» могут быть любые задачи, проблемы, шалости своих детей, скандалы, серость вокруг и так далее. Иногда зрение также падает как следствие слишком разбросанного внимания, когда у человека нет фокуса на определенных задачах, в голове и поступках царит хаос, нет концентрации на себе и окружающем мире, либо все силы отдаются во вне по тем или иным причинам (например, у многодетной матери).

Иногда энергетическую составляющую органов на тонком плане могут воровать, как покажет данный сеанс: О воровстве органов на тонком плане или почему может падать зрение. В других случаях плохое зрение может быть следствием нереализованных желаний., а в третьих причины могут тянуться из иных жизней.

Есть и другие причины:

Нелюбовь к себе, как причина потери видения
Карма потери зрения, почему могут удалить матку, уроки отдачи-получения
Одиночество и близорукость. Неожиданные причины
Энергетическая чистка головы. Разные импланты и подключки
Реинкарнация и связь жизней. Страх старости, близорукость, рейки

 

Психосоматика заболеваний: кожа, глаза, онкология и другие

Психосоматика онкологии

Психосоматика онкологии в очередной раз подчеркивает, что категорическое разделение на свой/ чужой и чрезмерная эмоциональная вовлеченность ведут к сугубо пагубным последствиям. Например, глубокая обида на кого-то или на что-то, когда человек не может простить, может привести к онкологии. Характерное свойство этой обиды — то, что человек на ней «зацикливается», смотрит на жизнь сквозь призму этого чувства, не может от него избавиться. Чаще всего данное психосоматическое объяснение касается женщин и опухолей груди.

Можно выделить некоторые черты личности, часто характерные для таких женщин. Способ взаимодействия с миром у них достаточно жесткий. Они все раскладывают по полочкам: «хорошо-плохо», «благородно-подло», «справедливо-несправедливо». Во всем превалируют категорические оценки. Полутона практически отсутствуют. Люди, которые с их точки зрения поступают неблагородно, непорядочно или несправедливо, подвергаются глобальному отрицанию.

Между тем, онкология, как и другие заболевания имеют свои причины, уходящие намного глубже психосоматики заболеваний. В данной подборке можно ознакомиться с примерами из наших сеансов и работ коллег:

Метафизика онкологии и закон доктора Райка Хамера
Есть ли смысл в химиотерапии? Психосоматика онкологии
Грибковая природа рака. Онкология на тонком плане
Миома: психосоматика и методы исцеления

Психосоматическая карта

Психосоматика заболеваний и недугов психологического порядка

Основными причинами психологических разногласий внутри человека являются страхи и обиды. Основными страхами человека являются страх бедности, одиночества, смерти и болезней, но разумеется есть и другие. Каждый страх можно рассматривать как семя программы, которая потом может вырасти в целый букет программ и заболеваний. Например, мелкая обида на маму в детстве со временем может перерасти в обиду на женщин в целом (для мужчины), из которой вытекают проблемы в отношениях, с почками, сердцем и даже возможная онкология.

Панические атаки с точки зрения личности, души, духа
Груз ответственности, артериальное давление и осознание Творца в себе
Гормоны и гармония, чакральная система, причины фолликулярной кисты
Метафизика обид и природа энергетических блоков
Истинные причины депрессий
Шлем на тонком плане как причина опустошенности

 

Психосоматическая карта страхов

Психосоматика заболеваний и расстройств на родовом (генетическом) уровне

Программы недугов передаются по роду, как эстафетная палочка. Если родители не поняли суть урока, он передается детям. Часто это будет целый букет семян, которые прорастают в человеке, в зависимости от его поведения и мыслей по тем же причинам, что описаны в пункте выше (см. Психосоматика заболеваний и недугов психологического порядка)

Все посты о родовых связях и заболеваниях

Психосоматика заболеваний и недугов общего порядка

Лучшим целителем человека является его собственное тело
Краткий справочник болезней тела и метафизика их возможных причин
Неочевидные причины женских заболеваний

Все посты по психосоматике


Психосоматика заболеваний. Она вообще работает?

ПСИХОСОМАТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ. НАСКОЛЬКО СОСТОЯТЕЛЬНА САМА ТЕОРИЯ?

Многие люди не согласны с психосоматикой заболеваний, потому что она не подходит для объяснения их частного случая. Например, у человека больные зубы, но общая психосоматика зубов в его личный случай никак не вписывается. Значит ли это, что теория психосоматики несостоятельна или все же есть нюансы, которые нужно учитывать?

Разумеется, такие нюансы есть:

Теория психосоматики описывает общие положения и нигде не дает 100% гарантию, что все только так и никак иначе. Вариативность и гибкость никто не отменял. Если относиться к теории так однозначно, то можно утонуть в крайностях.

Примеры:

1. Психосоматика аритмии обычно говорит о том, что у ребенка сильно раскачана сердечная чакра, сердце не может держать постоянный ритм, т.к. мама то залюбливает чадо (расширение чакры), то резко отвергает и наказывает (сжатие чакры).

Тут многие мамы таких детей громко возразят, мол, ничего подобного, люблю и никогда не отвергаю! Так то оно так, да вот врожденные проблемы с сердцем никто не отменял. И никакая психосоматика текущего воплощения их не объяснит, потому что пробои могут тянуться из иных жизней,  быть генетически обусловленными, либо образоваться еще в утробе.

2. Общая теория квантовой физики говорит, что электрон может быть волной или частицей (корпускулярно-волновой дуализм), в зависимости от наличия наблюдателя. Значит каждый человек (во многом состоящий из электронов), должен хотя бы частично становиться волной, как только за ним перестают наблюдать, но почему-то упорно ей не становится, даже закрывшись в темном чулане подальше от любопытных глаз. Значит ли это, что теория несостоятельна или просто не до конца понята?

 

Так и с любыми другими заболеваниями

Родовая генетика записывает не только ваши личные переживания и поступки, но и всех предков, что и выражается в тех или иных проявлениях у потомков. Для одних людей это будет выражено очень явно, для других — в меньшей степени. Также играют роль и различные контракты, клятвы и обещания, которые вы даете.

Родовые проявления могут усугубляться вашим личным поведением, мыслями, эмоциями, уличным боксом, сахаром, табаком, алкоголем и даже бардаком в доме, что являются частью вашего ВЫБОРА. Или сглаживаться ЗОЖем, чистым пространством, примерно-образцовым поведением и разборчивостью, которые тоже выбираете и культивируете в себе только вы сами. Также немаловажен и уровень природных или осознанных энергетических защит.

Все перечисленные факторы переплетаются и накладываются друг на друга, рождая бесконечную вариативность.
В таких условиях психосоматика может служить лишь как вспомогательный инструмент для примерного определения причинно-следственных связей, но никак не для однозначного диагноза.

Такими же вспомогательными, но далеко не однозначными инструментами, являются ВСЕ методики диагностирования — от МРТ, стетоскопов и ПЦР тестов до натальных карт и медитаций.

Нет ничего однозначного в квантовой реальности.
Предрасположенность, обстоятельства и проявление свободы воли играют огромную роль.

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий