Разные полярности опыта

Рубрики СтатьиОпубликовано

пол

Исходя из личных наблюдений, комментариев последнего времени и прочих интуитивных прозрений, предлагаю взглянуть на происходящее в нижеследующем ключе. Как всегда, это лишь одна из версий, и каждый из вас может решить за себя насколько она проходит ваши фильтры.

Как бы вы поступили, если бы понятия не имели о том, кто вы или что из себя представляете? Вы просто знаете, что вы ЕСТЬ, но не более. Представьте себе, что вы проснулись в полной темноте, без малейшего понятия о своей сути. Что вы предпримите в такой ситуации? Рассмотрим варианты, исходя из знакомых человеку возможностей:

  1. Вы ощупаете себя? Чем? Сначала нужно придумать тело и органы чувств, способные выполнить программу «осязание», а также суб-программы «температура, давление, свойства материи, передача данных» и т.д., без которых программа «осязание» не может функционировать по определению.
  2. Вы послушаете себя? Откуда возьмутся уши, перепонки и волновые импульсы, без которых программа «слух и речь» не работает?
  3. Вы посмотрите на себя? Опять же, чем, ведь глаза еще не были созданы? А мозг для интерпретации полученного у вас откуда возьмется?

Для того, чтобы исполнить одно из вышеуказанных действий, вам сначала нужно придумать инструменты для познания себя в полном информационном вакууме. Сами инструменты, надеюсь, понятны, ведь мы-то уже опытные, и знаем что к чему, но с чего начать, если вы зеленый первопроходец? Скорее всего, вы создадите своего двойника, чтобы обмениваться с ним импульсами данных, ведь в одиночку вам не с чем будет сравнивать полученное, не с кем обсуждать приходящую информацию, ибо все познается в сравнении, а сравнение возможно только при наличии разных мнений и взглядов.

Затем каждый из вас, по мере возможностей и необходимости, создаст фрактальных двойников самих себя, наделяя их определенными навыками к получению, обработке, и использованию информации — сознанием. Если вы есть Свет, а ваш близнец есть Тьма, например, то каждый из ваших детей будет обладать аспектами Единого, но стремиться постичь себя именно с точки зрения одной из этих запрограммированных вами полярностей. Одни будут разрушать, другие — создавать.

Как можно разрушить то, что еще не было создано? Не забываем, что все эти процессы происходят в безвременьи, однако!

Всевышний Бог — это идея, мысль, вечно существующая реальность. Творческая Воля Абсолюта (Бога) проявляется в Его мечтах, в фантазировании, в создании мыслеформ и отделении их от Себя. Эти мыслеформы — духи — созданы по образу и подобию Творца. Вся вселенная — ментальна, и задача людей — своими мыслями и фантазиями расширять и преумножать вселенные Всевышнего. Наш собственный физический или астральный облик — это материализация наших идей о себе и окружающем нас мире. На Земле существует множество притчей и мифов о начале бытия. В них отразились неудачные попытки физических людей передать знания рассудочным способом о себе, о душе и о Боге.
Но реальный мир не имеет времени и пространства, тезы и антитезы, добра и зла, поэтому там, где начинает течь время — умирает Истина. Источник

умирает Истина

Задача любого Сознания, когда-либо созданного Творцом, в том, чтобы помогать Ему познавать себя с совершенно разных ракурсов, ибо то, чего еще не было, может появиться только тогда, когда на него обратит внимание осознанный наблюдатель. И каждый наблюдатель будет привносить свою собственную лепту в развитие инструментов самопознания, бесконечно насыщая и развивая Игру своим вниманием. Но фишка тут в том, что качества этого внимания у каждого разные, и они напрямую зависят от уже полученного и желаемого опыта, а он может получаться любыми возможными способами, ведь, как было сказано выше, познание себя возможно только при наличии разных мнений и взглядов. И в данной космической игре ничто не решено, все дозволено по определению. Познание возможно только через игровые сценарии, в которых кому-то может подфортить с позицией в божественной иерархии, а кому-то  — нет.  Но все относительно, не забывайте!

Попробуйте сейчас ответить себе на такие вопросы:

-Правильно ли разрешать геям усыновлять детей? С одной стороны это не совсем «этично», т.к. ребенок не получит полноценной родительской опеки, у него могут возникнуть проблемы в школе, и т.д. С другой – ребенок может все-таки прожить жизнь более «нормальную» и обеспеченную, нежели в детдоме.
-Правильно ли платить наркоманам за стерилизацию? Ведь каждый человек имеет право делать со своим телом то, что считает нужным. Также он имеет право и на продолжение рода, даже если ребенок его будет рожден с огромными отклонениями. А сущность ребенка имеет право пройти такой тяжелый опыт, раз решила воплотиться в теле инвалида. Или не имеет?

Сколько про и контра возникнет в вашем сознании при рассмотрении данных вопросов? А ведь все фрактально – что наверху, то и внизу, и тот хаос, который сейчас творится в наших головах, также творится и наверху у наших высших аспектов. Только мы судим ситуацию, т.к. оперируем через фильтры эго, а они – нет, как неоднократно говорилось.

Деление клеток

Деление клеток Сознания может происходить до тех пор, пока не иссякнет интерес к той или иной Игре – чем больше внимания в ней сконцентрировано, тем она интересней. Но чем больше вопросов вы задаете о самих себе другим, тем больше мнений и ответов будете получать, ибо каждый новый игрок имеет свой собственный взгляд на вещи, свою поляризацию, свои инструменты для сбора информации и программу развития.  Именно поэтому каждый из нас и несет ответственность за то, что желает считать своей правдой, т.к. у каждого она действительно своя, а наш мир лишь является её отражением.

Например, приходя в кино на фильм «Аватар», каждый человек выносит оттуда свой собственный опыт, который потом может обсудить с окружающими. И у каждого индивида будет свое мнение о том, что они только что увидели. Кому-то просмотр может понравиться, кому-то – нет. Можно сказать, что тут уже создаются две базовые полярности – позитивное и негативное отношение к фильму.

Далее каждая полярность будет обрастать все новыми дополнениями в рамках информационного поля каждого зрителя. Кто-то может считать сей поход пустой тратой времени, а кто-то вынести интересный урок. Кто-то увидит в фантастическом представлении новый мир, или даже вспомнит свою жизнь в подобных условиях, а для кого-то все это останется уже известной сказкой, с базовым сценарием. Некоторые зрители могут разглядеть в детище Камерона намек на происходящее сейчас с нашей цивилизацией, где алчные корпорации используют все возможные технократические методы самообогащения, вопреки интересам духовных сущностей, живущих в гармонии с Матерью-Природой. Кто-то увидит в сценарии фильма уже произошедшую когда-то на Земле историю о том, как свободных Лемурийцев захватила некая технократическая цивилизация.

Иными словами, несмотря на единый просмотренный сценарий фильма, каждый зритель вынесет из полученного опыта именно тот урок, который наиболее резонирует с его текущим уровнем сознания и заложенной в него программой, т.к.  в каждом человеке есть потенциал развития в ту или иную сторону, а вот исход решает его свобода воли. Тут я имею в виду тот факт, что каждая сущность, приходящая в наш мир имеет 2 вектора эволюции – в сторону светлой и темной поляризации.

Каждый из этих векторов несет  определенный сценарий, который активируется действиями игрока. Если вы пришли учить и лечить, но спились на пути к своей цели, ваша программа «учитель» никогда не будет активирована. Если вы пришли стать великим диктатором, но вместо разрушительной деятельности  с детства любите рисовать, то скорее всего темную империю вы вряд ли построите. В обоих случаях ваша свобода выбора на полигоне игры может увести вас от целей, намеченных вами же в режиссерской будке перед воплощением.

Конечно же, сценарии могут меняться по мере их проходимости. Например, нерадивого художника могут исключить из училища, и у него не останется другого выбора, как вступить в секту и, научившись красиво разводить олухов на национализм, построить Третий Рейх. А у алкоголика тоже может случиться кома, во время которой на той стороне ему напомнят об изначальных планах, вправив тем самым мозги, и наставив на путь праведный.

Существуют версии Земли, где наша цивилизация давно уже разрушила себя в глобальных войнах. Также есть версии, где после Второй Мировой союзники объединили усилия для полного устранения оружия в мире и сейчас живут в райских садах. Мы же находимся в промежуточном сценарии, где оба этих варианта все еще возможны и зависят от нашего коллективного выбора. Про параллельные развития сценариев своего жизненного фильма много писал Роберт Монро. Советую почитать на досуге.

67900278_Creative_Fractal_Art_Flowerings_74Зачем все это происходит?

Создавая миры, Творец разрешает своим детям теряться и находиться в них,  строить и разрушать, исследовать и забывать, ибо никогда неизвестно «наперед» какой именно опыт окажется самым конструктивным для той или иной сущности. Именно поэтому только игроки внутри игры могут судить о происходящем как «хорошо или плохо», для наших высших аспектов любой опыт важен для развития, хотя бы для понимания его конструктивности или деструктивности.

И для того, чтобы опыт этот был наиболее насыщенным, игроки постоянно меняются местами, проигрывая определенные сценарии с совершенно разных сторон. Сама сущность игрока и его роль не лимитирована ничем, кроме воображения и рамок той реальности, в которой он проходит свой опыт (не забываем, однако, что все рамки можно раздвигать, они для того и созданы). Одни становятся актерами, занимая разные позиции в едином сценарии — жертвой и убийцей, матерью и сыном, рыбой и рекой, например. Другие исполняют роли действия – убийства, рождения, и плавания, в данных случаях. Третьи играют в декорации и режиссеров, пишут сценарии принципов взаимодействия игровых полей.

Создатель желает познать Себя и возлюбить. И мы, части Его Духа, его фантазии и мыслеформы, разлетаемся от Творца во все стороны, движемся все с разной скоростью, примерно так же, как разлетаются шипящие искры бенгальских огней от горящей проволоки. Одни из нас гаснут сразу, превращаясь в грязь, тлен и пыль. Другие, самые стойкие и горячие, летят и летят, неся свой неопалимый свет во время и пространство других душ: погасших, ленивых и разуверившихся искорок. Многие души начинают желать, и поэтому они легко подвергаются грехопадению — воплощению в материальных телах. Однако не согрешишь — не покаешься, не раскаешься — не вознесешься. Поскорее соединиться с Творцом, побыстрее передать ему накопленные во время грехопадения опыт и впечатления, умение творить, осознавать и любить Самого Себя в теле человека — это и есть цель земного существования души. Источник

В виду вышесказанного, хотел бы еще раз подчеркнуть важность рассмотрения ситуации с разных сторон. Мотивация у всех разная, но все мы, будь то светлые, темные или серобурмалиновые, имеем право на существование, ибо без генерируемого всеми сторонами опыта самопознание невозможно, эволюция неосуществима.
А уж кто и каким опытом кормится мы рассмотрим позже.

Продолжение

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий