Развитие сознания. В чем прикладной смысл?

Рубрики Популярное, СтатьиОпубликовано

Развитие сознания — всем ли оно нужно и для чего?

Раньше я долго не мог понять, почему некоторые друзья делают большие глаза на любой намек о саморазвитии. В любой форме и проявлении. Даже простенькая психология вызывала у них когнитивный диссонанс, не говоря о других мирах и цивилизациях.

Развитие сознания. В чем прикладной смысл?

-Нафига оно тебе надо, что это дает, где прикладной смысл? — говорили или громко думали они

Разумеется, это наводило на массу вопросов внутри себя. «Правильно ли я иду? Не шизофрения ли все это?»

И только со временем  я понял ответ.

Он предельно прост:

Развитие сознания — всем ли оно нужно?

Далеко не каждый человек ценит искусство. Многим не важны музеи, статуи из текучего мрамора, тысячи часов труда, потраченного забытым гением лишь на один мазок, чтобы довести картину до совершенства…

Далеко не каждому интересна та же книга, которую вы готовы читать снова и снова, с каждым разом открывая для себя новые слои, грани и горизонты. Да и вообще книги давно вышли из моды, людям больше нравятся ужастики или легкие комедии в десятках серий, ментальная жвачка, направляющая внимание куда угодно, только не внутрь себя.

Их не интересуют технологии производства древних мегалитов и причины, по которым мы эти технологии потеряли. Им чужды вопросы о собственном происхождении, цели и смысле существования. В их мире не существует реинкарнации душ, древних цивилизаций и миров вселенского масштаба, методик контроля и очищения сознания, метафизических процессов и причинно-следственных связей, стоящих за событиями их жизней. Жизнь зародилась сама собой, как следствие множественных счастливых случайностей, материя первична над духом, а любые разговоры об обратном воспринимаются, как сектантство

В мире многих людей нет места творчеству и «магическим» способностям, но есть судьба, неминуемая и навязанная «свыше» карма. Нет места фантазии, внутренней силе и эволюции Духа, но есть место страданию, рамкам, догмам, ненависти к несогласным, забвению и ограничениям. Легче зависеть от государства, господа и чужого мнения, чем принимать самостоятельные решения и ответственность.

И это их право.

Каждому свое )

Развитие сознания. В чем прикладной смысл?

Развитие сознания в творении

Творец познает себя в триллионах вариантов и было бы наивно считать, что всем уготована одинаковая дорога, вкусы, роль, характер, смысл to be…

Можно изобретать себя, а можно стать чьим-то изобретением, не теряя при этом индивидуальности. Или потерять, чтобы найти снова…

Можно восхищаться телом, сознанием, умом, душой, искусством, юмором, зарплатой, домом, машиной, светимостью, философией…

А можно безмолвно созерцать свечение огней вокруг…Несокрушимых, бесконечно вечных огней, горящих в каждом из нас с той или иной степенью интенсивности…

Все есть выбор и все есть опыт, и каждый имеет полное конституционное и эволюционное право на оный. Каждый находит себя на том уровне пирога реальности, которому соответствует качество его сознания, пробуждается в свое время и по мере готовности расширить свои горизонты.

Развитие сознания и смысл существования

Смысл существования каждой Души — структурировать реальность вокруг теми методами и инструментами, которые ей понятны и доступны. Как ребенок вырастает из своих пеленок, так и любому Сознанию рано или поздно становится тесно в старых убеждениях и рамках реальности, оно созревает для выхода на качественно новый уровень бытия, повышает свои вибрации.

И тогда изнутри рождается импульс, способный изменить многое, если не ВСЕ. Этот импульс пробуждает тягу к новым знаниям, дает подсказки, инструменты и стимул к расширению, но до этого момента человека лучше не тревожить в его тёплой и привычной зоне комфорта.

  Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается. Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается.
Все великое всегда начинается изнутри (с)

 

С нагрянувшим вас Новым Годом, друзья!

В грядущем цикле разница уровней сознания будет все больше увеличиваться, вы будете плавать между разными ветками, островками, сферами и пластами реальности, все четче осознавая их границы. Поэтому не пугайтесь, оставайтесь собой и прокладывайте свой собственный путь, невзирая на косые взгляды тех, кому чужды ваши интересы.

Никто не зажжет ваше пламя, кроме вас самих. В этом и весь прикладной смысл — найти себя. Или не найти )

Желаю вам найти ваше собственное звучание, научиться смотреть внутрь самих себя, нарисовать свой уникальный и неповторимый вибрационный узор, а может и вдохновить на это других!

 

От рождения до смерти мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый наш проступок, как и каждое доброе дело, рождает наше будущее. Уважения достоин тот, кто на самом деле находится на арене, у кого лицо покрыто потом, измазано кровью и грязью, кто отважно борется, кто допускает ошибки и раз за разом проигрывает, кто знает, что такое великий энтузиазм, великая преданность, и не позволяет себе свернуть с достойного курса. Кто, если ему повезет, достигает в итоге высочайшего триумфа, а если не повезет, если он проигрывает, то по крайней мере, после великих дерзаний, и потому его место никогда не смогут занять те холодные и робкие души, которым не знакомы ни победа, ни поражение (с)


Читаем по теме:

Прогноз на Новый Год 2020. Мультиреальность и скачки сознания
Как найти свое предназначение и существует ли оно вообще?
Интерес к жизни или как найти свой Икигай
Нулевой код
Дар божий и почему мы в него не верим?
Звездные души на Земле и в многомерности
Многослойный пирог реальности и уровни «пробуждения»
Зачем всё это и кто мы есть?
История одного пробуждения в голограмме
Простая и чистая правда или коротко о Глобальном Предикторе
Сон во сне и уровни погружения
Матрица и её наполнители, или почему нас не ждут в пятом измерении
О закрывающих печатях или как восстанавливается многомерность
К чему может привести массовое пробуждение?
Родовые уроки и честность с самим собой. Нужно ли возвращаться в прошлое, чтобы исцелить настоящее?
Существует ли судьба и можно ли её навязать?
Консультация психолога онлайн

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Развитие сознания. В чем прикладной смысл?: 7 комментариев

  1. Приветствую Антон и всех.                                                                                                                                                         «ИНОЙ СМЫСЛ — МЫ БЫЛИ, МЫ ЕСТЬ, МЫ БУДЕМ»                                                                                                           «Никто не зажжет ваше пламя, кроме вас самих. В этом и весь прикладной смысл — найти себя. Или не найти )»  — Правда. Подтверждаю.    Благодарю

    1. из комментариев:

      У каждого свое восприятие. Я вспомнила начало, что есть на самом деле конец. Вернее ни то и не другое. Это «было» добровольное слияние сознаний. Придя к единству, объединив себя, мы пришли как бы в точки и осознав нирвану и поняв, что это предел разъединились на элементы и вновь понеслись собирать опыт и опять обратно. Кто-то первый идет, потом возвращается, кто-то позже. Но это не минует. Частицы собираются и разъединяться постоянно, образуя новый опыт и создавая движение, то есть жизнь. Вирусы, как их тут называют это любые побочные эффекты при образовании опыта. Они неминуемы и нужны, ибо если все будет, как уже было (хотя это невозможно, ибо это само создаваемая система) будет не интересно. Дуальность только видимая и находится только на планете Земля, потому что земля подобна дереву. В этом ее уникальность и закон. Когда дуальность исчезнет, исчезнет и Земля, то есть она превратиться в следующую планету. Так до солнца и обратно. Во всяком случае, в солнечной системе. Может быть у меня сознание прикреплено к ней и могу чувствовать только ее. Все планеты солнечной системы, что мы «видим», это одна планета в паузе времени. Все что из вне для нас приостановлено (кажется таким), чтобы переварить информацию и отследить опыт. Для этого создалось и время. Ибо его нет, если видеть себя в пространстве. Если видеть себя в материи, образуется время. Никто ничего не планировал по шагам. Это квантум, где запускается задача и все элементы адаптируется под нее. Ангелы или те, кто там на «высших» уровнях, это те же самые мы. Если представить человека и его тело, то ангелы, это ум, интеллект (не видимый), а «нижние» миры — клетки организма- материя. Но это одно и то же. Не бывает на Земле одного, без другого. Только когда материя завершает опыт (цикл) и отдает свою энергию интеллекту, он может уйти, и то «там», он тоже служит (информационному полю итп). Поэтому думать, что кто-то там кого-то хочет уничтожить, это опять вырвать (подсмотреть) отрывок из фильма и по нему судить весь фильм. Можно познакомиться с режиссером и спросить его, что он хотел показать, но это будет его видение, а у зрителя, актера, реквизитов, камеры итд, будет свое. В этом заключается радость игры и перевоплощений.

  2. Если без этого всего никакая зона комфорта не мила…

    Импульс может гаснуть и возрождаться вновь. Помочь зажечь его может что угодно… даже случайная песня:

    Так, сказка — случай? Где там!

    Безграничный мир.

    Учу его код,

    как ребенок учит алфавит.

    Измены с прошлого передают привет,

    Но эта ночь — не вечна.

    Утро уже играет на золотой трубе.

    Сказка — не сон. Она всегда была в тебе.

    Те кто не поверил в тебя —

    Уже не твои.

    Разве этот случай не стоит чувств?

    Потеряешь сердце, но отыщи своих.

    Люби без лишних фраз,

    И перышками взлетишь…
    (KAZKA — Випадок?/Случай?)

    ————————

    Очень красиво!.. И вдохновляет!

Добавить комментарий