Почему люди рождаются слепыми?

Рубрики СтатьиОпубликовано

Почему люди рождаются слепыми или теряют зрение при жизни? Метафизика расскажет о массе вариантов. Здесь рассмотрим пару примеров из практики ведомой медитации.

Был случай, когда в одной их жизней человек работал танцовщицей, которая постоянно смотрелась в зеркало, не могла на себя налюбоваться. В том воплощении она разбила массу сердец, но свое так и не смогла открыть, поэтому решила в этот раз закрыть зрение. Это не наказание, а самопомощь для прохождения жизненного урока.

Была инфа, что певец Стиви Вандер (Stevie Wonder) сам закрыл себе зрение, хотя и считается, что это была ошибка врачей во время родов, но выбор такой ветки развития событий обычно принадлежит душе. Сделал он это для того, чтобы лучше проявить себя в музыке и показать людям, что даже «инвалиды» могут достигнуть высот в искусстве.

Отрывок чистки из сеанса новых гипнологов

О: На каком-то уровне как будто ненастоящие глаза, как у куклы, вставленные. Они вставлены в мои глазницы, они как ненастоящие.
В: А зачем они тебе, что дают?
О: Ничего не дают. Через них плохо видно, вообще ничего не видно. Убираю их. Остаются пустые глазницы.
В: А где твои глаза?
О: Их нет.
В: В каком возрасте пропали глаза?
О: Их не было. Тогда я родилась слепой. (В той жизни?) Да, это, похоже, какая-то жизнь.
В: А что в той жизни, почему отпечатался опыт так сильно, что не так пошло?

О: Очень хотел видеть, и никогда не видел.
В: А зачем тебе был дан тот слепой опыт?
О: Чтобы человек смотрел только в внутрь.

В: Получилось ли у тебя в том воплощении смотреть только внутрь?
О: Да, получилось. Это была очень важная жизнь. Он был мудрец. Он был человеком, который учил других.

В: Но получается, что это желание видеть отпечаталось так сильно, что кармически перешло?
О: Трудно ухватить, поймала и потеряла, поймала и потеряла… но чувствую, что это важно… Это связано с завистью. (С завистью к тебе?) Нет, это связано с завистью к тем, кто может (Кто видит?), кто может что-то, что мне не доступно. Я чувствую зависть к тем, у кого есть то, чего нет у меня. То воплощение фонит памятью о том, что я не могу то, что может большинство безо всяких усилий. Да. Это оно.

В: Хорошо. Вопрос к ВЯ. Это чувство, эта зависть – какие надо выводы из нее еще сделать, вывести на осознание, чтобы от нее избавиться? Что осознать, понять, отпустить? Светим на глазницы, и выходит свет в то воплощение, где ты была слепым. И направляешь туда лучи и по ним передаешь вибрацию: Я признаю свой опыт и принимаю свой опыт таким, какой он есть. Я прощаю себя за чувство зависти, которое я испытывала к окружающим меня людям. И я принимаю это чувство в себе. Также я благодарю себя за тот опыт, который получила, – бесценный опыт смотреть внутрь себя. И я засчитываю себе этот опыт.
О: Смотреть в суть вещей.

В: Да, видеть суть вещей. Я принимаю ограничения как благо, которое служит моему опыту. Все это вибрацией передаешь туда. И если ты в том воплощении принимаешь, сейчас просто картинка начнет растворяться.
О: Да, она как будто тает.
В: Хорошо, прекрасно. И сейчас появились глаза?
О: Да.

По теме: Психосоматика заболеванийЧто такое синестезия, почему синий цвет может пахнуть малиной и как рисуют слепые

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий