Страх жизни и смерти. Как они влияют на душу?

Рубрики СтатьиОпубликовано

Страх жизни является зерном всех остальных страхов. Он тесно связан со страхом смерти и формирует в человеке благодатную почву для множественных программ, блоков и заболеваний, которые довлеют над личностью и могут переноситься душой из воплощения в воплощение. Рассмотрим страх жизни и смерти, а также вытекающие их них обстоятельства на примерах нескольких сеансов словами подопечных и ведущих. Каждый пример просьба рассматривать как частный случай

Страх рождать Жизнь. Почему не получается забеременеть?

Страх Жизни, темноты, осуждения и потерь

В сеансе пришёл ответ по детям: «Надо перестать бояться ответственности за ребёнка, за сепарацию с ним, за то, что с ним может что-то случиться, и я его потеряю… и именно поэтому я теряю детей (было несколько безуспешных попыток ЭКО)».

Страх окутывал матку как железный кокон. Держал её в тисках, не позволяя расти и увеличиваться, что все возможные беременности приводило к выкидышам.

Блокировка появилась в отношениях с бывшим партнером, т.к. будучи молодой, подопечная боялась забеременеть от него и сама себя заблокировала в 25 лет.

Страх быть осужденной и непонятой своей мамой привел к тому, что в данный момент у подопечной имеются некоторые проблемы по рождению детей. Железный кокон убрали, матку регенерировали. После решали вопросы с щитовидкой, балансируя её и восстанавливая до здоровой формы и нормы на тонком плане.

Страдание и вкус жизни

Разбираясь детально со «скромностью», в солнечном сплетении проявился страх жизни, влияющий на проявление себя в полной мере, сформированный в каком-то из прошлых воплощений.

Так мы оказались в сценарии 2-й мировой войны, где молодой солдат забоялся идти в бой, притворившись мёртвым. Победа случилась без него, а у него случилось сильнейшее сомо-разочарование и ненависть к себе за слабость и трусость, в результате чего, солдат заколол себя штыком в сердце.

Так он убежал сразу о 3-х «вещей»: от боя, от себя и от ответственности за свои поступки. Растоптанный и уничтоженный за то, что своим не сказал, что испугался, сам решил наказать себя, лишив себя вкуса жизни, зациклив на собственной боли.

Со слов подопечного: «Тогда я решил, что я конченное и мерзкое существо и не имею право жить по-человечески.
Именно поэтому теперь, когда я страдаю – значит, что живу. И если в моей жизни случается удовольствие, то это сразу что-то не то».

Урок пройден на 90%, а 10 оставшихся — это осуждение окружающих. Пошли к тем, кто воевал, признались и посмотрели на их реакцию, что явно поразило это полное её отсутствие, т.к. они понимают, что всё равно в условиях войны все умрут – не сегодня, так завтра.

Страх жизненных потерь

В один момент сеанса всё замедлилось, расширилось как бескрайнее пространство бесконечных вариантов, «ушли» посторонние звуки, возникло ощущение пустоты и присутствие в ней неким аспектом/частью целостности.

Пребывая в состоянии блаженства и покоя о себе, незамедлительно, напомнил мозг (-или ум) и стал спрашивать «Что же делать теперь?» Исследуя феномен двойственности (по другому пространство между Искрой и личностью) мы дошли до момента, где большое «Я» (выглядело как огромная солнечная система) стало мешать своим присутствием маленькому «Я» (что-то круглое и отделенное от солнечной системы, но на поводке у «большого») и у последнего, возник страх улететь за большим и стать оторванным от всего земного.

В этом мире этот страх проявляется, как боязнь потерять семью, машину, работу и т.д., т.е. с позитивной точки зрения это цепляние за имеющиеся блага и достижения, которые упрочняют мнение о себе как о «маленьком», а с негативной точки зрения, это приводит к забвению о глобальном многомерном явлении, которым является каждый из нас.

В поисках причины отделения вышли на скандинавскую историю, где 3 воплощения назад, будучи воином, подопечный должен был войти в режим «берсерко» (состояния неистовой ярости) с одной целью умереть ради Вальхаллы. Тем не менее, ранение запустило режим «выживания» и подопечный решил убежать с поля боя. Лёжа в луже крови и самобичевания к нему пришло осознание о том, что Вальхаллы нет (в германо-скандинавской мифологии – место, куда попадают после смерти павшие в битве воины и где они продолжают прежнюю героическую жизнь) и вся битва это бессмысленная мясорубка.

Данные обстоятельства в купе с внутренним переживанием повлияли на сепарацию маленького, от большого, тем не менее, осознав урок, подопечный понял, что отделение нужно было, чтобы получить опыт наблюдателя, а соединение может дать ценный опыт проживания себя как то, большее, что, по сути, и проживает себя через В. т.е меньшее. На основании полученных инсайтов произошло автоматическое слияние 2-х частей¸ что дало ощущение целостности, огромности и единства.

Страх жизни, темноты и смерти. Как они влияют на душу

Страх Жизни и темноты

Чем вызван страх темноты не проходящий с детства?

Страх темноты оказался связан с двумя личностями, представителями эгрегора государства. Они ждали меня с рождения и приходили периодически проверять не произошло ли у меня “пробуждения”. У души знание о такой возможности вызывало страх самой жизни, а точнее — воплощений в этом мире. Мы расторгли контракт с ними и с системой, которую они представляли. После этого разблокировалась энергия исследования.

В сеансе увидела, что в эталонном состоянии я свечусь голубым светом и поняла, что эта голубая энергия моя родная, она может самоисцеляться и самоочищаться, это было проделано несколько раз во время сеанса. Я увидела свою искру на уровне груди, она была желто-золотистого цвета, как солнце. Я также увидела светящуюся желто-белую энергию конусообразно уходящую в мою грудь. Это энергия доброты и любви.

Страх ответственности

Основной мотив для подачи заявки на сеанс был связан с исследованием автоматической реакции на раздражители, длительное сохранение несущественных ситуаций в уме и пробои энергетики на работе. Желание понять, как двигаться в своем развитии во всех сферах дальше и при этом сохранять/улучшать здоровье.

В интервью подопечный не скрывал свое агрессивное восприятие окружающей среды/людей, родственников, которое могло выражаться через чрезмерные и постоянные конфликты и ссоры. В сеансе данное стремление нападать представилось в образе птеродактиля, который локализовался в левой части груди ближе к сердцу. Данная сущность перешла от отца к сыну в момент, когда он держал ребёнка на руках в состоянии недоумения и страха о том, что его жизнь теперь не будет прежней и неготовности брать ответственность за новые обстоятельства. Алгоритм воздействия сущности на подопечного заключался в том, что как только тепло, любовь и позитивные чувства шли кому-либо из близких людей, то птеродактиль клешнями зажимал сердце, блокируя и забирая поток энергии (70%)

Смысл данного урока заключался в научении выражать свои эмоции в эконом режиме, не травмируя близких любимых людей.
Вторая история, с которой разбирались была связана с тем, что родители не хотели (ребёнка) подопечного, именно поэтому он живёт в сопротивлении потоку жизни. Ко всему прочему «штырь» в районе виска способствует передаче мыслеформ куда-то наверх, из-за чего не происходит реализация идей на уровне действий. Данная стратегия довольно выгодна по причине того, что когда не получается что-либо это очень удобно, так как за это можно не нести ответственность и быть при этом не причём.

Причина агрессии заключалась в желании быть хорошим «не высовываться» из-за чего часть энергии не могла выйти наружу, подавляя внутреннюю суть и природу, и уходила на содержание тех подключек, из-за которых подопечный чувствовал себя крайне раздраженным и злым. Все подключки, блоки, установки сняли. Причитающуюся по праву энергию вернули, вопросы по работе благополучно порешали.

Состояние жертвы, страх жизни и внутриутробный период

Основной целью на сеанс было намерение разобраться с состоянием жертвы, бездействием. Страх жизни тоже был на повестке дня. Также задача заключалась в сепарации от мамы, обретении собственных опор, энергии для реализации своих замыслов и выход в самостоятельность.

При погружении вышли на ситуацию, при которой часть подопечной оказалась закапсулированной с возраста 3-х месяцев из-за состояния мамы желающей “повеситься” и ее страха не вырастить своего ребёнка. Пропитанная нервозом и страхом своей матери целое отделило частное с намерением реализовать программу по отказу от жизни. Смысл такой игры заключался в том, чтобы НЕ проявлять себя, т.к. при проявлении ты автономная единица т.е. «плохая» и не удобная для всех, а при не проявление ты как все, а значит хорошая и за счет этого значимая и удобная для социума. Программа страха распространяла себя внутри тела, а именно: в голове, в груди, на левой ноге и в животе. Все удалось убрать.

Страх жизни и смерти. Влияние страха на душу

Страх смерти и блокировка развития

Основной вопрос, с которым работали, касался формирования понимания, почему подопечная не позволяет себе иметь и удовлетворять свои потребности, проецируя их на других. Погрузившись, подопечная вышла на аспект (в виде самурая с мечом), связанного с ней нитью судьбы и воплощением, где они были одним целым, и которое позже раздвоилось на две части. Проясняя детали, удалось просмотреть три истории:

1. Взрыв. Война. Сражение. Пепел повсюду. Огонь. В середине огня стоит гроб больших размеров, а внутри него тело, которое то сжимается в эмбрион, то увеличивается, превращаясь в полуаморфного андрогина. Так метафорично подсознание выдало информацию о заблокированной части, которая в данный момент не растёт и не развивается.

2. Исследуя тему раздвоения, ушли ещё глубже и оказались в сценарии, где молодая пара сидит на берегу реки и оба дают обещание быть вместе навсегда. Далее мужчина погибает на войне, что провоцирует женщину на мысли о суициде в результате чего она решает утонуть. Данное намерение формируют в ней программу “жизнь не мила, прощайте”. Здесь избавлялись от установки через понимание урока, суть которого заключалась в осознании ценности жизни, заключающийся в любви и наслаждении.

3. Заключительный эпизод был связан со страхом смерти, который являлся триггером в каждом из предыдущих воплощений и блокировал сознание от дальнейшего развития. Будучи 5-ти летней девочкой подопечная столкнулась с первым опытом смерти своего соседа, которого хоронили всем двором. С тех самых пор, мысли о покойниках питают страх смерти, сдерживая ее в самореализации, придавая любой идее фатальный смысл.

Что общего между этими тремя темами и причем тут страх жизни?

По всем ним красной сюжетной линией шел повторяющийся алгоритм, где внешнее событие блокирует часть сознания, которое далее «лежит в гробу», а другая, отделённая его часть находится в статике и ожиданиях пробуждения с целью соединения и дальнейшего движения как целостность. Естественно, поработав с деталями каждой истории нам удалось достичь слияния и выйти на энергию любви, которую активировали и распространили по всем телам.

Страх жизни и вытекающие вопросы по теме:

Психосоматика заболеваний
Связь с Истоком и как её утратить под влиянием страха
Травмы души, фрагментация и сборка потерянных частей
Память души, слияние аспектов и форс-мажоры
Развитие интуиции, ловушки страха и влияние близких
Защита от негатива и беспредел на Земле: кто виноват?

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий