Субъективные соображения

Рубрики СтатьиОпубликовано

Оригинал взят у z_yanson в Субъективные соображения

В удивительное время живём. Вскрываются кармические пласты по всей Земле, некоторые из которых имеют столь древний и затяжной характер, что можно только догадываться. Стихийно возникающие события ломают нашу личность, а степень её деформации или преображения зависит только от нас самих. События идут по нарастающей и распаковать их разумом и сердцем весьма непросто. Рассуждать абстрактно о любви – это одно, а погружаться в запутанную конкретику совсем другое дело.

Находящимся в состоянии эйфории от присоединения Крыма, равно как и переживающим его утрату, можно напомнить, что мы приходим в этот мир ни с чем, и уходим ни с чем, кроме нашей души и полученного опыта. Нам ничего не принадлежит: ни дом, ни земля, ни даже тело. Собственничество в любой форме есть наша главная привязка к физическому плану. Но, с другой стороны, вникать в ситуацию жизненно необходимо. И основные варианты: это поляризоваться на одну из сторон или попытаться встать над происходящим и найти «золотую середину». Просматривая новости и видеоролики, лишний раз убеждаюсь насколько мы, как человеческий вид, пропитаны ненавистью и отвержением Жизни. Попытки внести спокойствие упираются в Стену непонимания.
Всем, считающим себя «просветлёнными», но находящимся в состоянии неприязни и изрыгающим проклятья, напомню известное: всё имеет цену! Каждая мысль, слово, действие и то, какой эмоцией они «окрашены». Более того, нахождение в крайне поляризованном состоянии неизбежно притянет к активным действиям, которые могут глубже погрузить в матричную реальность и отдалить истинные цели души. Жаждущим зрелищ напомню слова Дантона о том, что революция пожирает своих детей. Полностью осознаю насколько тяжело находиться в столь плотных энергиях, особенно живущим в Украине. И всё же, мы имеем нужные инструменты для очищения сознания от ментального мусора и поддержку, чтобы оставаться в гармоничном балансе.

О том, сколь важно отслеживать мыслительные потоки, показали недавно во сне, в форме тяжёлого тренинга. Было погружение в некое пространство, в котором мужчина совершил убийство своей жены. До случившегося они находились в состоянии конфликта и многие просто предполагали, что он может совершить такое действо. Так вот, был воссоздан сценарий, когда именно моя мысль «подтолкнула» его к совершению убийства, именно она оказалась последней в общем ментальном фоне. И мне во сне дали «прочувствовать» эту горькую тяжесть. Формально я никаких внешних действий не совершал, но незримо оказал воздействие. Проснувшись, вспомнил фразу одного русского философа: «Не будьте небрежными в мыслях».
На днях, тоже в сновидении, показали как формируется в сознании жестокость, как тонко «вкладывают» идеи разделения и ненависти. Идеи о противопоставлении «засевают» как на личном, так и на коллективном уровне. И просто так отцепиться от доминирующих паразитарных систем мышления не дадут. Обратимся к подсказкам.
Мы знаем о двойных смыслах в произведениях А.С. Пушкина, но об эзотерическом значении в трудах Корнея Чуковского осведомлены мало. Ранее упоминалась сказка о Тараканище. Есть нуждающееся в расшифровке «Краденое солнце», связанные с ним два снимка: 1942 года и 2013 года, а также неизбежный вопрос: почему нет памятника медведю, который собственно и вызволил солнце из пасти крокодила? Но хочется обратить ваше внимание на другое произведение.
Попробуйте применить к нынешним событиям стихотворение «Путаница», в котором показано образование хаоса и беспорядка. Правда, кто изначально посеял бузу, умалчивается.

Строки: «А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли», намекают на провокаторов и поджигателей. Кто они? Помните анекдот: а кто будет обманывать, того будем бить по морде — по хитрой рыжей морде. С одной стороны это указывает на отдельные группы людей, с другой, это только умозрительные предположения на поверхносто видимый нами уровень причинно-следственных связей.
Кстати, когда искал картинку к «Путанице», то попалась вот такая, весьма наглядно продолжающая тематику:

Если кто то считает происходящие события в мире случайным набором событий, то он глубоко заблуждается. Как только получается выйти за рамки наиболее сильных человеческих стереотипов, то открывается более ясная картинка. Для открытых умов нет ничего удивительного, трудность в том, как с этим пониманием ужиться. Человечество никогда не было действительным властителем своих судеб! Мы знаем, как разрушали монархический уклад Европы, так и сейчас наблюдаем давно запущенный процесс развала сложившегося миропорядка.
Нельзя выдёргивать события в Украине из контекста общецивилизационных процессов, исключая из понимания случившееся в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, Венесуэле и во многих других «болевых» точках планеты. Повторюсь, нашему вниманию не единожды дан совет: высвобождаются множественные кармические пласты и происходит пережигание огромного объёма кармы. Но как это будет происходить, может разочаровывать и угнетать личность. Всё будет идти, как должно идти, многие безупречно играют свои роли. Например: мы знаем силу явленного слова и заявление Яценюка, что пришедшая к власти в Киеве команда «это правительство политических камикадзе», реализует матричные установки вне нашего желания. Программа запущена и пошла на исполнение.
Ещё предстоит вскрытие кармы России, Китая, США и старушки Европы. Если сравнить Землю с живым организмом, то в Украине локализован значительный недуг, болезненный выход которого наблюдаем. Разумным будет сердечная поддержка и спокойное сопровождение этого процесса. Но фактор отождествления с человеческой личностью со многими играет злую шутку.

Наивно утверждать, что смысл существования быть исключительно русским, украинцем или др. — мы есть чистое сознание;
Глупо полагать, что границы государств будут неизменными — они пролегают не по Земле, а в умах людей;
Невежественно думать, что ничего не будет меняться — всё пребывает в движении;
Цинично восхвалять погибших одной стороны и не замечать трагедию другой — ценность каждой Жизни абсолютна!

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВАВТОРСКИЕ СТАТЬИ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАПИТАНИЕ | ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ | РЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОСОЗНАНИЕ  ДНКОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
ARTICLES IN ENGLISH |
AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕКУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

Теги: ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий