Свобода воли, Ариман, Сансара и другие миры

Рубрики СтатьиОпубликовано

другие мирыНасколько реальна свобода воли человека? Чем выше иерархия, тем меньше свободы воли? Ведь человек может все бросить и сказать «идите вы все нафиг», а архангел не может.
Наоборот. Чем выше сущность в иерархии, тем более важные решения она принимает. Да и архангел может, вспомните библейские истории о падших ангелах (конечно, если тут смотреть шире, их смена полярности изначально была задумана, и есть уровень, на котором их поведение было определено заранее.) Очень маловероятно, что обычный офисный хомячок пошлет все нафиг и осознано выберет или сменит полярность – его сознание почти полностью обусловлено его окружением, биовыживательными программами. Нужно вмешательство извне, дабы он получил пинок под зад, создал канал связи с душой, после чего она смогла бы взять руководство им на себя. Да, архангел не может почесать задницу, ибо у него ее нет, и это кажется ограничением свободы воли. Но он управляет миллионами людей, которые могут почесать задницу за него в тот момент, когда он сольется с сознанием кого-то из них.

ывфапТы создал Люцифера (Аримана)?
Я понижаю вибрации части себя, создаются сублогосы, осознающие свою отделенность от меня, которые поляризуясь на противоположности, начинают создавать собственные вселенные. Сублогос по аналогии с человеческим телом – моя рука, я могу управлять ей осознанно, а могу позволить ей жить своей жизнью и не осознавать ее какой-то момент. По сути все есть Я. Чем «ближе» находятся вселенные, тем более они похожи. Они взаимодействуют между собой через меня. Если меняется вселенная, меняюсь Я,  и меняются все вселенные. С одной стороны каждая вселенная имеет свободу воли, но при этом я могу влиять на ход событий при необходимости. «Наблюдатель влияет на ход эксперимента сознанием самим процессом наблюдения». Я режиссер, продюсер, сценарист, декоратор, зритель и актер одновременно.

Какой критерий выхода за пределы колеса сансары?
Обретение единства со мной. Иногда в процессе жизни человека я могу входить в его тело, когда он сонастроен и его опыт мне интересен. Но долго оставаться в нем я не могу, иначе оно будет разрушаться, психика не будет выдерживать. У вас это называют «снисхождение святого духа» или «божественное откровение». В телах просветленных людей я могу пребывать своим сознанием сколь угодно долго.

другие миры2Могут ли души, изначально эволюционировавшие на Земле, продолжить свою эволюцию в других мирах, вселенных, не закончив отработку земной кармы?
Могут, но в только в исключительных случаях, в виде эксперимента. Большинство душ будут пребывать на Земле до наступления просветления, для большинства их них это наступит через сотни и тысячи лет, когда условия на Земле станут максимально благоприятными для духовного развития (трета, сатья юга) при условии, что не будет изменен ход эксперимента.

Сеансы этого оператора:

Первая встреча с Ариманом, или разные аспекты Творца | Первая встреча с Ариманом, или разные аспекты Творца (Ч. 2)
Сны, кошмары и другие иллюзии | ДНК, дети индиго, повышение сознания и вибраций
Эксперимент Земля, учение Христа, печать антихриста и социальные иерархииДуальность и вселенский опыт воплощений | Возможности Матрицы и роли людей | Многомерные аватары
Сворачивание реальностей | Свобода воли, Ариман, Сансара и другие миры

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий