Выбор жизненного пути и трансформация личности

Рубрики СтатьиОпубликовано

Выбор жизненного пути для большинства из нас бывает крайне сложным и запутанным. В школе не учат, как слушать себя и доверять своей интуиции, нас учат беспрекословно доверять авторитетам и во многом перекладывать на них ответственность за свою жизнь и выборы.

Трансформация личности и Выбор жизненного путиОдин из этапов трансформационного процесса и выбора жизненного пути — это когда человек оказывается один на один со своей внутренней войной и больше не может переложить ответственность за нее на других людей. С этого момента начинается внутренняя интеграция противоборствующих частей. Очень многим удаётся избежать этой точки просто потому, что мало кто может поддержать человека в том, что в его страданиях никто не виноват.

Пока человек убежден, что его потребности и ожидания должны исполняться другими людьми, а без этого он не может быть счастливым, пока он требует этого от других, его собственные внутренние ресурсы остаются невостребованными и неактуализированными. А те, что есть, расходуются на обвинение, преследование, обличение и наказание тех, кого он назначил ответственными за свою жизнь, виноватыми в его страданиях.

Точка перехода из одного видения мира в другое лежит через признание и осознание экзистенциального одиночества — только я один могу сделать себя счастливым.
Источник

Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия… Она просто реализует ваши мысли… (с)

Выбор жизненного пути и разные мерности пространства

Если в 3-й мерности основные вектора пространства практически не зависят от желания человека и формируются в основном, исходя из сценарного плана, как внешние величины… составляя определенную основу, каркас представлений о жизни …, то в 4-й мерности этого каркаса просто не существует … с точки зрения понятий, целей и задач развития … в 4-й мерности.

если вам кажется, что надо что-то менять.. Выбор жизненного пути

Следовательно, у тех людей, которые заходят в состояние ПЕРЕХОДА, формируются задачи не только полностью ТРАНСФОРМИРОВАТЬ свою ЖИЗНЬ, но и преобразовать свои значения таким образом, чтобы зайти в это пространство и попасть в новые величины с учетом уже РАСТОЖДЕСТВЛЕНИЯ, очищения, нейтральности, отсутствия зависимостей от пространства 3-й мерности.» и далее «…

К сожалению, сегодняшнее осознание человека очень слабо представляет расширение собственной осознанности, только косвенно, в неких ориентирах, поскольку оно начинает очень быстро забывать…. то, что было два года назад, каким человеком он был, чего он боялся, от чего зависел, от чего зависит СЕЙЧАС и чего он боится сегодня. Эта забывчивость, это отсутствие анализа привносится Высшим Я как программа сохранения ИЛЛЮЗИИ, которая создана для проживания человека в пространстве 3-й мерности…» , любое привнесение (нового) в пространство 3-й мерности будет вызывать конфликтные состояния не только с цивилизациями в виде ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЯ, так же в виде ЭМОЦИОНАЛЬНОГО КАРКАСА»

Выбор жизненного пути и целей развития

«… управление пространством возможно только в том случае, если у человека есть понимаемая ЦЕЛЬ РАЗВИТИЯ, понимаемое состояние его ДУШИ по отношению к осознанию и ощущение НАБЛЮДАТЕЛЕМ собственно Души, ее целей и задач по отношению к выбраному ПУТИ. » Для ОПЫТА управления, влияния на события будущего, опыта влияния на самого себя осуществляется ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ (этого Пути) — это основная категория, сутевая составляющая любого человека.»

Все ЛЮДИ похожи, имеют свои достоинства и недостатки, но они есть часть ОБЩЕГО (общего полотна мироздания) и их ценности могут, отчасти или в полной мере, отражать наши ценности. А от точки зрения каждого и МЕРЫ его участия в общем действе формируются, как следствие, ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ.

Всякому, спрашивающему разрешения, нужно непременно отказывать. Нельзя доверять сомневающемуся. Сомневающийся слаб. Сильный же никогда, никогда не станет спрашивать о том, что ему можно и что ему нельзя. Ибо постоянно поклонение и вопрошение есть самое худшее безверие.» (с)

 

 

«Дьявол» и «ад»— очень удобные слова для тех, кто не хочет брать ответственность за «тьму» в собственном уме. Аму Мом

Люди часто не знают, чего они хотят, но они совершенно точно знают, чего им НЕ хочется, тем самым притягивая к себе «негативные» варианты развертки событий. Этой парадигме приходит конец, пора начинать осознанно выбирать свой путь, а не полагаться на шпаргалки и существующие шаблоны.

 

Какие задачи и цели вы ставите перед собой сегодня?

 

Выбор жизненного пути и другие смежные темы

Трансформация личности и магические способности
Выход из системы: прелесть и цена успеха
Интерес к жизни или как найти свой Икигай 
Как создать дело жизни по вкусу

Психология воинов света
Дар божий и почему мы в него не верим?
К чему может привести массовое пробуждение?
Каждому свой рай и свой ад
Каждому свой переход. Ожидания и реальность
Великая пустота, рай и ад

 


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса


Практики, сеансы, обучение: Для новичков и среднего уровня подготовки | Для опытных практиков

Подписка: Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Яндекс.Дзен

При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий