Зачем всё это и кто мы есть?

Рубрики СтатьиОпубликовано

Отличный опус для начинающих:

За время этого воплощения почти все люди на земле вынуждены ощущать на себе всё возрастающее и возрастающее давление как в эмоционально-чувственной сфере бытия, так и в физической. Налицо ускорение давления информационного потопа, свалившегося на нас, особенно если взять за рассматриваемый отрезок лет эдак сто. Мы вынуждены непрерывно взаимодействовать с огромными пластами информации, которая льется на нас отовсюду: даже в метро глаза словно притягиваются к назойливой рекламе, а сама жизнь вынуждает нас быть в курсе кучи разных событий, будь то курс доллара или свадьба Волочковой.

Честно, конечно фиолетово на эту свадьбу да и саму балерину, но информация настолько массивна, что остаться в стороне от нее очень сложно и такого рода мусор проникает в сознание людей, словно вирус. Если касаемо всякого мусора (а это 99% всей подаваемой информации) столько всяких спекуляций и комментариев с целью забить людям головы, то какой же реакции ждать от властьпридержащих касаемо правды? Несомненно, правду всеми правдами и неправдами будут марать, замалчивать, «опровергать», делать её «не модной», и переводить внимание на все ту же Волочкову.

Малахов будет вещать совершенно безполезную информацию в прайм-тайм, а народ, приходя на работу, будет её обсуждать в рабочее время: «вчера смотрела?» — и понеслось.

Сидеть в офисе и слушать эти бредни очень грустно, я думаю многие, кому попался этот материал, переживают частенько подобное и по-человечески понимают того офисного работника, который недавно в Москве расстрелял своих коллег на работе (шутка). Скажу больше: переживание подобного становится всё чаще и чаще, хотя раньше такого отвращения к пустобрехам не было. Аналогичные процессы происходят у людей во взаимодействии между собой: всё больше обострений противоречий, всё больше нетерпимости к чужим ошибкам, словно все пороки вдруг повылезали из темных глубин и стали явными. В итоге, подавляющее большинство «россиян» думают, что подавляющее большинство «россиян» идиоты.

Театр абсурда уже надоел, говорящие головы с экранов давно не внушают оптимизма, всё катится в пропасть и апатия завладела массами, словно болотная жижа. Этот материал есть попытка объяснить происходящее и дать повод крепко задуматься над вопросами: зачем всё это и кто мы есть. Этот материал есть картина мировоззрения, сложенная из множества кусочков мозаики путем синтеза и анализа свалившейся на голову информации, а также жизненного опыта многих воплощений.

С чего все началось

Началось все с религии. С осознания ее безцельности как с точки зрения отсутствия разумной цели, так и с точки зрения отсутствия цельности мировоззрения. Я был крещен в младенческом возрасте и пытался ходить в церковь, но меня постоянно угнетал этот внедренный вирус и я ощущал огромную утечку энергии. Позже, разобравшись с глубинным смыслом идеи вины за страдания человека, которого убил другой чуждый народ, я перестал туда ходить и мне стало легче.

Позже я понял, что это как прививка для получения иммунитета против лжи. Христианство (не Учение Христа – это разные явления) отлично показывает каким НЕ НАДО быть в вопросах веры: «если хоть кто-то усомнится в миролюбии, праведности и терпимости веры Христовой, то он захлебнется собственной кровью или будет сожжен заживо». Раскрещивание освободило меня и дало возможность обозреть немыслимые ранее горизонты: качество получаемой информации и её полезность увеличивались в геометрической прогрессии, тогда же я «случайно» наткнулся на АРИ.

Поначалу я прочитывал и усваивал информацию тоннами байт, словно путник, заблудившийся в пустыне и нашедший родник, я жадно не мог напиться живительной влаги, наверстывая упущенное.

Потом пришло осознание, что всё, что я ищу, есть во мне самом и достаточно развить в себе некоторые способности и книги будут не нужны, помимо этого необходимо развить и усовершенствовать фильтр, принимающий информацию из глобального информационного поля. Это оказалось намного увлекательней и полезней. Фильтр этот есть сердце, точнее сердечный энергоцентр – центр Лады (Анахата), вынужденно раскрывающийся сейчас из-за пронизывающей нашу солнечную систему поступающей энергии любви из Великого Центрального Солнца.

Ныне рождающиеся дети — проводники этой энергии и они пришли дать нам весть о начале Золотого века, причем процесс идет по нарастающей и необратим. Сердце есть мост между мирами яви и нави (бытиём проявленным и нет) и раскрытие его есть следующий эволюционный шаг человечества: осознание астральных миров и взаимодействие с ними и окружающими на «новых» принципах любви, добра, согласия, на безкорыстном служении общему единому целому, неотъемлимой частью которого мы и являемся. Осознание и принятие своей божественной природы, а также убежденное понимание, что я также наделен всеми качествами Всевышнего, но (пока что) не равен ему по могуществу, стали отправной точкой дальнейших исследований этого замечательного и прекрасного мира.

Опыт

По большому счету, в этом мире есть единственная ценность, ради которой мы сюда и приходим: опыт. Люди, как пчелы, воплощаются в плотном мире с единственной целью: собрать нектар и принести его домой. Опыт и есть нектар и процесс получения его есть Путь домой — к родичам и предкам нашим (Богам), во славу которых мы воплощаемся и творим деяния. «Плохой» или «хороший» опыт — значения не имеет, ведь эти трактовки существуют лишь в нашем дуальном мировосприятии, которое в будущем мы преодолеем. Мир далеко не черно-белый и осознание этого также есть определенная и необходимая ступень для принятия мира таким, какой он есть и для принятия этой информации в частности.

Дуальное мировосприятие (добро-зло, холодно-жарко) является следствием оценочного суждения человека о том или ином, само же это суждение и осуждение возможно лишь в том случае, если в человеке есть то, что он осуждает. То есть, осуждение того же «рабства божьего» говорит о том, что в осуждающем это рабство как искажение есть. Проецирование во вне дуальной картины мира будет продолжаться до тех пор, пока наше эго будет судить и осуждать, а дальнейшая победа над ним дарует нам безграничные возможности.

Сейчас мы проходим уроки, так или иначе вписывающиеся в рамки различения добра/зла (правды/лжи), после сдачи экзамена будем изучать уроки в рамках сострадание/мудрость. Зла и страданий как таковых уже не будет, они исчезнут за ненадобностью. Многие уже сейчас перешли на этот уровень, достигнув гармонии здесь и сейчас, постепенно расширяя сознание до осознания себя всем что есть, ведь всё есть одно. Все есть «Я» и кроме «меня» тут ничего нет, но к этому еще нужно еще прийти. Примерно такое понимание заложено в древнем АЗ ЕСМЬ.

Окружающий мир есть отражение внутреннего мира: что внутри, то и снаружи. Мир (макрокосмос) и происходящие в нем события есть зеркало, в котором отображаются события мира внутреннего (микрокосмоса), причем, что первично — вопрос риторический. Для осознания и понимания этого необходим знания — недостаточно это просто прочитать в умной книге и принять. Знания есть квинтэссенция опыта.

Выражается эта необходимость в прохождении тех или иных уроков, заранее тщательно запланированных перед воплощением и приходящих в заранее оговоренное время. Время и сложность тех или иных уроков напрямую зависит от космических ритмов: есть как расширение, так и сжатие (дыхание Всевышнего — вдох, выдох). Соотведственно, наиболее сложные уроки попадают на самый конец сжатия (ночь Сварога, кали-юга и т.д.), когда концентрация негативных сущностей максимальна и их действие в явном мире имеет наибольшее влияние на наши души (эра одержания), это ведет к максимальной поляризации воплощенных сущностей, что, в свою очередь, приводит нас к цели всего этого божественного замысла Всевышнего: сбор урожая и эволюционное преображение куколки в бабочку. Великая Жатва – истинная цель этого учебного класса.

Не все умрём, но все изменимся

У каждой души свои уроки и сложность их прямопропорциональна уровню духовного развития. Чем выше развитие — тем шире и сложней уроки, больше ответственность, сильней последствия и такие понятия как долг (перед Родом, народом…), честь, совесть имеют всё большие значения. Уроки бывают как индивидуальные, так и групповые. Как правило, члены группы (народа) проходят схожие уроки и, соотведственно, у самых духовно развитых народов с наиболее богатым опытом наиболее сложные уроки с наиболее «безвыходными» ситуациями, которые вынуждают совершать сверхподвиги, чем и наполнена вся быль русского народа.

Несомненно, с точки зрения полученного опыта, наш народ наиболее искушенный на земном шаре, и, чем дальше размышлять над этим, тем более явным становится вывод, что в принципе вся мировая история — так или иначе есть история русского народа. Нет места на земле, где не ступала нога русского воина-путешественника и не приносила с собой как радость, так и горе. Нас знают, с нами считаются и нет, но, так или иначе, Русь — это нечто иное, нежели весь остальной мир.

Довелось мне общаться с одним испанцем, который поездил по всему земному шару и он мне сказал буквально следующее: «есть Европа, есть Америка, Африка, Азия, да всё остальное, и это все одно и то же так или иначе. Но есть Россия! И это загадка для меня, я очень хочу выучить ваш язык и понять вас…» Помню он несколько раз повторил в конце «Russia — other world». Мы действительно другие и мы это знаем. «После пяти лет жизни в России весь мир как открытая книга» — опять же цитата другого иностранца. И это я говорю не для того, чтобы мы сейчас возгордились и утонули в шовинизме, просто это важный кирпичик для понимания следующей части мозаики.

Сердце мира

Что болит у матери, когда она видит своих нерадивых детей, погрязших в пороках и позабывших свою природу? Где будет больше всего колоть у неё, если её дети отвергают своих родителей, более того: презирают их? Какое место в её теле станет центром страдания, и, в то же время, зарождения бури справедливого негодования, которая может привести к безсмысленному и безпощадному? В народе говорят «сердце кровью обливается» — поразительные напрашиваются параллели. Если вы дочитали до этих строк, то для вас давно не секрет, что земля — живой организм, проходящий свою эволюцию в таком вот теле и, также как и мы, осознающий себя. Не случайно её называют «матушка Земля».

И у неё также есть энергоцентры, тонкие тела, которые тоже сейчас находятся в возбужденном состоянии, как и у нас. Более того: они находятся в процессе трансформации, что означает, что мы тоже находимся в таком же процессе как микрокосмос по отношению к ней.

Вся солнечная система эволюционирует, а 99% ее массы составляет Ярило-солнце. Именно оттуда и идут потоки новых энергий, которые преображают всё живое, в том числе и на нашей славной планете. И именно солнце есть фокус, через который мы получаем те коды, которые активируют наши души для взаимодействия на более высоких частотах. Естественно, что увеличение позитивной поляризации также сопровождается активизацией противоположного полюса: негативного. Что мы и наблюдаем сегодня. Чем сильнее и быстрее всеобщая деградация — тем большие возможности для эволюционного роста имеют воплощенные души.

Процесс поляризации идет в геометрической прогрессии, это видно невооруженным глазом: те, кто в общем-то был хорошим человеком, становятся всё лучше и лучше, а те, кто деградировал — падают в пропасть. «У имеющего да прибавится, у неимеющего да отнимется». Это воистину прекрасное и великое время! Древние молились, чтобы воплотиться в это время и получить такую возможность огромного эволюционного скачка. В этом смысле можно сказать, что нынешнее воплощение — самое главное воплощение. Сейчас на земле именно те люди, которые наиболее достойны для прохождения такого сложного и прекрасного урока. Родиться русским на самом острие здесь и сейчас это многого стоит: в самом сердце земли с самой невероятно невыполнимой задачей. Именно сюда сейчас сосредоточены взгляды людей всего мира: куда же пойдет Русь?

Мы есть проводники новых энергий и идём в авангарде пробуждающегося русского духа. Это огромная отведственность и знамя победы мы сможем донести только вместе, только объединившись вокруг правды. Тысячи предсказателей в один голос твердят о великом будущем народа Руси — их предсказания основаны на видении того, что значит Русь для всей планеты и какова её роль в этом спектакле. Мы обречены на победу, вопрос лишь в цене и сценарии. И сценарий зависит от каждого из нас. «Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи».

Армагеддон

Каждый из нас представляет собой целую вселенную (макрокосмос), населенную разнообразными сущностями (каждая из них для нас микрокосмос), и эти микро(макро)космосы также состоят из других микро(макро)космосов и так до безконечности, причём безконечность безконечно разумна.

Баланс света/тьмы внутри нас отражается на внешнем мире, который, с полной уверенностью, можно считать зеркалом нашего внутреннего мира. И, надо сказать, что баланс у нас сейчас, мягко говоря, так себе, но процесс идёт. Закон сохранения энергии (закон кармы) работает мгновенно и неотвратимо: сделал гадость — тотчас упали вибрации и теперь лишь вопрос времени, когда настигнет возмездие. Что посеешь — то и пожнёшь.

Каждое наше действие, хорошее или плохое, неизбежно должно быть испробовано и понято в обратной форме — он же закон бумеранга. Ударил кого-то — неизбежно поймешь каково быть тем, кого ударили. Время существует лишь для того, чтобы этот бумеранг не настиг мгновенно — это основная его функция. Благодаря ему, мы имеем возможность раскаяться, повысить, тем самым, вибрации и нежелательные последствия даже отменить.

Таким образом и проходит наше обучение. Если раскаяния не последовало, даже после того, как бумеранг настиг — искажение остаётся и неизбежно негативный поступок повторяется, только в следующий раз последствия становятся более жёсткими. И так до тех пор, пока урок не будет выучен. Именно поэтому от нас скрыты наши прошлые воплощения: ведь, зная все прошлые косяки, смысл бумеранга теряется и урок перестает быть уроком, свобода воли тем самым парализуется. Это как решение задач с готовыми ответами в конце учебника. Задумайтесь: является ли благом на данном этапе развития знание того, что ваша жена в прошлой жизни была вашим палачом и теперь она «отрабатывает»? Не является, ни для вас, ни для неё, лучше не знать. Таким образом, страдания очищают, заставляют нас отталкиваться от них и стремиться к наслаждению божественным.

Уроки у всех, в принципе, одни и те же. Это как паззл из тысячи кусочков, но есть свобода воли начать собирать его с разных участков с благоприятной скоростью обучения. Лестница, по которой мы осуществляем вознесение в ранг Богов для всех одна, хотя путей множество. Можно сравнить это с всеобщим восхождением на гору, где каждый выберает свою тропу: кто-то полезет сразу по вертикальному уступу, а кто-то по пойдёт мелкими шажками по безконечному серпантину, но цель у всех одна: вершина. Поэтому, нелепо выглядят попытки каких-то людей убедить в догматичной правильности того или иного пути в «царствие небесное» — у каждого свой неповторимый и прекрасный Путь и нет путей лучше или хуже. Также глупо высокомерно винить тех, кто только начал своё восхождение, и ещё более глупо вставать на колени и расшибать лоб перед теми, кто на пару ступенек выше. Аналогично многообразно выглядит картина эволюционного развития каждого народа, что и объясняет отличия этносов друг от друга и вообще необходимость этих отличий.

С увеличением плотности нашей солнечной системы из-за возрастающего количества поступающей плазмы (пространственного огня — Агни) происходит ускорение времени. Часы идут также, но ощущение и восприятие времени меняется, происходящие события уплотняются и со всех сторон идёт бомбардировка информацией — это и есть всемирный потоп, только информационный – в пятой стихии, на право управления которой мы претендуем. Это замечают все, особенно в больших городах, где наибольшая плотность энергий и наиболее быстрая эволюция на данном этапе.

Также нужно пояснить еще одно качество времени: время не есть прямая линия, как многие считают. Время есть полотно с множеством нитей, подобно ткани. Есть параллельные нити, есть перпендикулярные. И есть возможность осознанно и неосознанно перескакивать на параллельные нити, попадая в параллельные реальности, делая те или иные поступки (выборы). Каждый раз, когда мы делаем тот или иной выбор, появляется новая реальность и новая нить, таким образом осуществляется действие нашей божественной природы: созидание и со-творение миров. Ковер постоянно меняется и преобразуется, и существует только настоящее.

Есть реальности, где давно уже наступил «конец света». Мы же, пока что, в относительно благополучной, где есть время спокойно и экономя силы подниматься по тропе, ведущей к последнему и решающему подъему. Примерно так виден наш мир с той стороны завесы. Так вот, с уплотнением времени бумеранг работает всё быстрее и быстрее и жизнь скоро будет напоминать блиц-турнир по шахматам, где будет выявлены все наши потайные недостатки и искажения, которые раньше удавалось не замечать и скрывать.

Это будет экзамен для каждого и это и есть Армагеддон: война с пороками (искажениями), где каждый порок представлен в астральном мире соответствующей сущностью, вид которой не очень приятный глазу. Причем эти сущности созданы именно нами и имеют те формы, которые имеют наши негативные мысли, а дьявол — это совокупность всех этих сущностей (негативных мыслеформ). Подавляющее большинство людей «не видит» тех же лярв, регулярно сосущих с них энергию, которые уже многочисленными исследованиями зафиксированы и им даже дано название: энерго-информационная матрица с отрицательным зарядом.

Наш ум не воспринимает те формы, которые повредят рассудку, нарушат психическое равновесие и которых пока еще нет в таблицах мировосприятия, но всему свое время и «видящих» сейчас всё больше и больше. Можно искусственно приоткрыть восприятие, например, ударной дозой алкоголя или с помощью лсд, но, как правило, это печальный опыт (имеющие опыт белочки поймут). Битва между светом и тьмой идёт как в формате микрокосмоса, так и макро. Напряжение сторон возрастает и, рано или поздно, каждый должен сделать свой осознанный выбор: либо к вершине, либо вниз. Война идет за каждую душу и каждый из нас есть воин, главное и единственное оружие которого — правда. Чтобы победить, достаточно жить по правде и принять отведственность за свою жизнь на себя, а не винить «правительство», но как же это сложно…

Источник

По теме:

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий