Животные эволюционируют. Реальные истории из жизни

Рубрики СтатьиОпубликовано

Пространство меняется, а вместе с ним меняются и его обитатели — животные эволюционируют. Истории отсюда.

Животные эволюционируют. Реальные истории из жизни

Животные эволюционируют. История 1

☀Как-то был такой случай, провожала подругу поздно, домой идти минут 7, но уже настала ночь и было слегка не по себе. Стоим прощаемся, подходит дворняга. Ну я извинилась, говорю мол «извини, с собой покушать ничего нет. А может ты б меня проводила если тебе делать нечего?» — Сказала чисто в шутку, и что вы думаете? Иду от подруги, слышу за своей спиной цок-цок. Несколько я перетрухнула, конечно, заставила себя остановиться и оглянуться. Стоит сзади эта самая дворняга… Ну думаю, ладно. Так и дошли до моего дома — впереди я, в метре собака. Проводила меня, увидела что я поднимаюсь на порог, развернулась и ушла. Я ей в след говорю: спасибо, товарищ)))) была в шоке, это мало сказано. У нас собаки уже не только тон, но и смысл понимать научились… умнее некоторых людей, честное слово.

Животные эволюционируют. История 2

☀Еще был случай такой: стоим с другой подругой на улице, я ей взялась рассказывать про недочеты современного образования и систему образования, которую я придумала на замену, стою, вдохновилась, активно машу руками, привожу доводы…смотрю, собрались вокруг меня необычные слушатели: три кота и собачка. Сидят в метре, уши навострили… мы с подружкой поржали что мол, аудитория внемлет, так самое смешное, что едва я закончила эту тему, они все поднялись и ушли в разные стороны, одновременно.

Животные эволюционируют. История 3

☀Третий случай произошел, когда я, от скуки, будучи на тот момент сильно ограничена в общении, гуляла по улицам и рассматривала людей тонким зрением, с закрытыми глазами. Прикол такого восприятия заключается в том, что при соответствующих навыках ты можешь яснее воспринимать потенциал (считайте, ауру, поле, я это называю светимость) человека. Так вот развлекаюсь я, стоя на пешеходной аллее и рассматривая, кто на каком уровне, и удрученно вижу, что большинство-то тухлые… очень тусклые, то бишь, осознанности минимум. Вдруг вижу — прямо ко мне направляется целеустремленно очень яркое пятно. Открываю глаза — вашу бабушку! Я-то думала, увижу осознанного homo sapiens’a, а это КОТ!!! Подошел, посмотрел на меня, я его погладила и мы разошлись.

Животные эволюционируют. История 4

☀Четвертая история произошла с моей матерью, они с отцом шли по поселку, где находился дом моей бабушки, и увидели, как мужчина вел свинью на убой. У него в руках был большой нож и прочие необходимые вещи, видимо он вел свинью к тому, кто зарабатывает забоем животных. Маме стало жаль животное и, посмотрев на свинью, она подумала: «мне очень жаль, но тебя ведут убивать.» В этот момент свинья, спокойно шедшая до этого рядом с хозяином, взвилась и, развернувшись, с визгом кинулась прочь по дороге.

Животные эволюционируют. История 5

☀История-бонус. Думаете, что только крупные млекопитающие способны чувствовать и осознавать? Однажды я работала за компьютером, как вдруг увидела, что рядом по столу прямо ко мне бежит паук. Я с детства боялась пауков и потому решила пришлепнуть его тапком. Уже занеся над ним тапок, я заметила, что не обращавший до этого на меня внимания паучок вдруг сжался, подобрав под себя все свои длинные ноги, мне даже померещилось, что я увидела на его микроскопической мордахе 8 испуганных глазенок. Он всем видом демонстрировал, что он уже знает, что я хочу с ним сделать, понимает неотвратимость этого и жутко боится… я была ошарашена увиденным, так что передумала убивать его, решив проверить его разумность. Я опустила тапок на пол и сказала ему, что не люблю пауков и чтоб он убежал в самый дальний угол и постарался не попадаться мне на глаза, что он тут же и сделал.

Животные эволюционируют. Другие истории, фото и видео

А вот истории из интернета, посмотрите, животные спасают людей и других животных

А теперь посмотрите, что делают люди? Похоже, что кошки, собаки и даже хищные львы — становятся в разы духовнее так называемых homo sapiens’ов, мечтающих о переходе и просветлении… Животные, видимо, давно уже перешли на новую ступень эволюции, пока люди никак не насладятся своими бесконечными удовольствиями и понтами… да, у животных не развит речевой аппарат, зато порой отлично развито понимание и ответственность. Вот такой урок любви людям, не словом а делом…

Среди животных есть геймеры:

Художники и архитекторы:

А вот многоходовое мышление ворон. Такими темпами они скоро в шахматы играть начнут )

А у вас есть подобные истории, друзья? )

Животные эволюционируют. УПД из комментариев:

«Я хочу рассказать вам грустную историю, которая произошла на самом деле.

Окончив Корнелловскую школу ветеринарии, я проходила практику в Кортленде. Благодаря тому, что я хорошо обхожусь с коровами, я как ветеринар была очень востребованной. Однажды один из моих клиентов обратился ко мне с загадочным случаем: его корова породы швейцарская бурая ночью на пастбище самостоятельно отелилась в пятый раз. Утром она привела новорожденного в коровник, его у неё забрали, а молодую маму отвели на дойку. На дойке её вымя оказалось пустым. И вот уже несколько дней таким и оставалось.

Обычно коровы, только произведя на свет телёнка, дают около 100 фунтов молока в день. Тем не менее, несмотря на то, что она излучала здоровье, вымя оставалось пустым. Каждое утро после дойки она выходила гулять на пастбище, возвращалась только на вечернюю дойку и опять на ночь её отпускали погулять — это происходило ещё во времена, когда животным на ферме была доступна некоторая роскошь естественной жизни — но её вымя никогда не было наполнено молоком, как должно быть у только что отелившейся коровы.

Меня дважды в течение первой недели после родов приглашали обследовать эту загадочную корову, но я так и не смогла понять, в чём же дело. И вот, через 11 дней после того, как корова отелилась, мне позвонил фермер и сказал, что загадка разгадана. Он проследил за коровой на пастбище после утренней дойки и узнал причину отсутствия молока. Оказалось, что корова родила двойню и приняла непростое решение спрятать одного телёнка в лесу на границе с пастбищем, а второго привести с собой в коровник. Каждый день и каждую ночь она возвращалась к своему телёнку — первому, которого наконец-то могла естественным образом вскормить – и он с удовольствием выпивал все молоко до последней капли.

Только вдумайтесь, насколько сложный мыслительный процесс продемонстрировала эта мама-корова: во-первых, она помнила свои предыдущие потери четырех телят, она соотнесла потери с приводом телят в коровник, после чего уже никогда их не видела (что мучительно для любой мамы, кормящей молоком). Во-вторых, она выносила и реализовала план: если отдать телёнка фермеру означало его потерю, тогда она спрячет своё дитя в лесу, где он тихонечко будет находиться до её возвращения. В-третьих, даже не знаю сама, как такое возможно — вместо того, чтобы спрятать двоих телят, что вызовет подозрение у фермера (беременная корова уходит на пастбище вечером, а утром возвращается уже небеременная, но без потомства), корова решила спрятать одного, а второго отвела фермеру. Не могу даже представить, как она до этого додумалась — ведь отчаянная мать скорее бы спрятала двоих.

Но вот, что я знаю наверняка: за красивыми глазами животного происходит куда больше, чем мы, люди, привыкли считать. И как мать, которая могла вскормить своих четверых детей и которая не проходила через муки потери любимых чад, я понимаю её боль.

Холли Чивер, ветеринар, Вице-президент Ассоциации защиты животных Нью-Йорка, входит в состав Руководящего совета Общества защиты животных Ветеринарной ассоциации.

Холли Чивер с отличием закончила Гарвард, после чего отучилась на ветеринара в университете Корнелл. Сейчас является активной участницей борьбы за права животных и проживает с мужем и 4 детьми на небольшой ферме в Нью-Йорке.

Опубликовано в Taking Action for Animals (Action for Animals newslatter), Issue »

Животные эволюционируют. УПД из комментариев:

Я всегда со своими животными разговариваю. Они всё прекрасно понимают. Иногда я даже комплексовать начинаю перед своей кошкой, так как не всегда ее понимаю. Недавно обнаружила, что она знает и чувствует время. Случайно сказала однажды, когда она вечером собралась на прогулку: «Чтобы в одиннадцать была дома!». Она пришла ровно в 23.00. На следующий день я ее «отпустила» до 23.30. Пришла в это время. Пробовала и на полночь, и по-всякому. Она приходит вовремя, по часам.

Мои кошки никогда не знали слов кис-кис, но шли когда зовешь, не важно как «иди сюда» или «иди ко мне». Однажды кто-то из знакомых позвал кота «кис-кис», а потом спрашивает у меня:

— Он у тебя что, дурак? Кис-Кис не понимает?

На что я ему ответила:

— Он смотрит на тебя и думает: «Он что, дурак? Человеческого языка не знает».
— А как ты его кушать зовешь?
— Иди кушать!

 


Читаем другие статьи по теме Животные:

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , ,
Другие статьи по теме

Животные эволюционируют. Реальные истории из жизни: 5 комментариев

  1. Животные это что! Вот у меня недалеко от балкона груша растет, и одна ветка стала упираться в балкон. А за балконом у меня веревки для белья натянуты и когда оно сушится, цепляется за ветки. Ну пообламывала я пару раз ветки, а потом говорю как то — мол, надо бы эту ветку вообще спилить. И забыла. А после зимы, эта ветка засохла, то ест почек на ней не было… До меня, конечно не сразу дошло! А когда врубилась, очень зауважала грушу, и даже сказала ей спасибо за понимание. Собсно и раньше с домашними цветами разговаривала, но о таком масштабе даже и не думала. Так шта не только животные, а все вокруг нас живое и разумное!

  2. У многих животных телепатия развита очень хорошо. Военные касты например об этом знали и именно телепатически управляли боевыми животными — лошадьми, пардами и тд…

Добавить комментарий