Как личные шаблоны и ожидания мешают в сеансах

Рубрики СтатьиОпубликовано

Впихнуть невпихуемое или как личные шаблоны и ожидания мешают в сеансахСеанс новых гипнологов

Хочу с вами поделиться рассказом о недавнем сеансе. На мой взгляд, этот сеанс был настоящим испытанием – как с психической, так с физической и ментальной точки зрения.

Подопечный — мужчина, ему 26. На 4-м курсе бросил учебу в престижном университете и ушел заниматься тем, о чем всегда мечтал: чинить старые раздолбанные авто. Руки и голова золотые. Может поставить на колеса даже деревяшки и железяки, найденные в лесу или на обочине трасы. Поворот на 180 градусов был связан с тем, что он встретил женщину, которая жила в не самой благополучной среде (наркотики, алкоголики и все, что идет в комплекте с этим). Он как-то понял, что живет не правильно, стандартно и что смысл жизни в другом, но явно не в том, чтобы в офисе работать. Такие перемены отразились и на его социальной среде, и на друзьях, и на работе (постоянной работы нет), на отношениях с женщинами и т.д.

Из интересного, он говорит, что не приписывает себя ни к каким религиозным школам, а создал свою собственную концепцию, два пункта из которых — нельзя пить и курить. Это то, что он не может позволить себе нарушить ни при каких обстоятельствах + осуждает других. Требования к остальным людям примерно такие же высокие: допустим, если встретит на остановке пьяного мужчину, то он может отойти и сказать: «таких я бы расстреливал». Это к вопросу о резкости, о том, что есть правильное и есть неправильное, практически не бывает серого цвета в этих вещах – есть только белое и черное.

Есть и философская часть: связь с Творцом идет напрямую, нет нужды ходить в храмы. Есть такой компонент как «Голоса предков» — некий аналог интуиции, подсказок свыше, голосов Хранителей. Понятием «Хранитель» не оперирует, но говорит, что чувствует некое присутствие. При этом внутри него есть огромная библиотека знаний, доступ к которой у него уже сейчас открыт, но он не знает, как с ней работать. Например, он не особо ходок по историческим блогам, но в обсуждении перед сеансом выходили на тематику альтернативной истории, сакральных цифр, попыток переписать историю и так далее. Познает информацию пока на уровне «голосов предков», не сверяя ее с уже имеющимися исследованиями или мнениями. К сожалению, что ему приходит, он вообще не записывает, а это приводит к потере этих данных.

К чему я веду: несмотря на суперкрутой багаж для путешествий, он себе поставил многочисленные рамки, которые сводятся к тому, что вещи можно делать так, но не иначе. А насчет вопросов к Хранителям, его интересовала одно: кто есть я и откуда пошли мои предки. Мне было не совсем понятно, что он все-таки хочет вынести из сеанса, поэтому я разматывала клубок, пока дошли хотя бы до более конкретных вопросов (какая связь с определенными местами на земле, может быть, его предки там проживали и т.д.). Да и анкета была заполнена так себе – человеку хотелось клевую методу попробовать, но поленился покопаться в себе до сеанса.

Кстати, в этом случае последние вопросы очень хорошо отразили парадигму, в который находится он на данный момент: «я живу один в тайге с овчаркой». Когда я указала ему на то, что в аффирмации нет супруги, он призадумался. Мы ее прописали дополнительно, какой она должна быть, но в сеансе это не проговорили.
Здесь я признаюсь, что ожидания от сеанса были большими в первую очередь у меня. Чувствуя впечатляющие знания, доступ к которым он имеет, я надеялась что-то интересное там найти. Думала, что все пройдет более или менее гладко. Но было совсем по-другому.

Мы были абсолютно несинхронны, он не успевал за мной, я его торопила – мой косяк. Как только сказал об этом, стала говорить в 10 раз медленнее. Заякорился он хорошо, оказался как раз в тайге, с инструментами было все в порядке. Начали сканировать, вроде все чисто, какую-то мелочь поснимали. И тут БАЦ ТЕБЕ режущая боль в руке правой – как будто клинок ему запихнули. Начинает кричать (это было так! чуть слезы не пошли) и выходить из транса, мол я такую сильную физическую боль никогда в жизни не испытывал. Я кое-как его успокоила, вернула в картинку, и при сканировании в этом месте, где есть боль, ничего не видно.
Нужно тут добавить, что мне самой было очень тяжело работать – видела довольно плохо, что там, не было особой связи с Хранителями…

В чистке он сказал, что ничего особенного нет, как только мы пыталась пойти в те вещи/сны, которые он находил, у него начинала болеть рука. Может быть, просто он не был готов с багажом своим работать, а там много обид и обидок, взрывных эмоций, какие-то ограничения, которые он сам на себя накладывает.

Нашли сон, в котором ему снилось, что он одновременно маленький шарик и большой шар, и большой шар сдавливает малый шар. Попытались с ним поработать, понять для чего сон… Он видел страхи, вроде даже признавал, но не с охотой. И снова боль в руке, и снова выход из транса (кстати, за несколько месяцев до этого он говорил, что у него эта рука всегда холодная, но перед сеансом и после он отказывался от своих слов). Для формы спросила, кто мешает, на что он справедливо ответил, что никто)) Там защиты стояли огогого, так что влияние из вне вряд ли было.

В какой-то момент, когда он вышел из транса, я ему сказала, что такие боли – это попытка сознания\эго помешать ему работать со своими программами, что есть некий блок, который он отказывается видеть, хотя тело ему говорит: чуваааак, вот оно здесь, сфокусируйся! Поняв это, он стал легче боль переносить, но блок так и не увидел.

Когда он не слышал никаких ответов, мы позвали Хранителя (вот сейчас пока писала, подумалось, что лучше мы бы использовали слово «Предки» как то, с чем ему привычно работать. Или можно было бы позвать Хранителя рода, чтобы опять повернуть сеанс в ту сторону, в которую он хотел, а не стандартную схему использовать).

На связь по сути вышел Хранитель в форме геометрической фигуры: треугольник без верха и двумя спицами. Он сам нарисовал его потом, приложу картинку:

Впихнуть невпихуемое или как личные шаблоны и ожидания мешают в сеансах

Он не особо говорил, а когда рассуждали о смысле жизни, подмигивал в тех идеях, которые сейчас как раз усложняют жизнь этому парню. Ну не знаю… Как-то все было странно, но вполне возможно, что это его урок. Я чувствовала некую озлобленность из-за болей на меня, предложил перевязать руку, чтобы она не болела и не чувствовалась. Я отказалась от этой идеи, ибо, на мой взгляд, он не хочет видеть некий реальный блок, который мешает ему дальше идти.

Вместо того чтобы искать ответы у ВЯ (не слышал), пошла в его искру Творца. Сначала он видел белый свет, потом темноту, которая его пугала и не давала сосредоточиться.

Я научила его получать нужную инфу таким образом: поднимаешь руку вверх, к тебе прилетает нужная папка, открываешь и читаешь) вроде это помогло. На мой взгляд, это хороший инструмент и для других операторов. Но темнота и то, что не может сразу прочитать инфу его смущало постоянно. Я говорила, что это ок, но ему хотелось все и сразу. Сразу шли разговорчики «я ничего не вижууууу», на что я ему говорила, что это норм, что он первый раз в этом состоянии и вообще нужно привыкнуть.

Напомню, что цель сеанса — понять, кто он и откуда физически пошли его предки. До этого мы даже не дошли, так как сеанс был один сплошной форс-мажор. Я его вывела на третьем часу, когда поняла, что я полностью выдохлась. Да, я не знала уже куда идти и что делать, признаюсь. Во время сеанса мне даже приходили мысли: зачем мне это? Я же ничего не умею, ничего не получается, ааааа! Но я затыкала нытье и шла дальше. Но на третьем часу пришло время прекратить эту игру. Да и он был сильно потрясен.

Из того, что ему понравилось, — это летать. Не нужны ни крылья для этого, можно подняться и парить. Вот это его прям радовало))
Парень с утра проснулся и сказал, что не хочет быть в физическом мире, так как там лучше. Летать можно…

В общем, если подвести небольшой итог: мы научились получать информацию из внутренней библиотеки знаний и научились работать с лучами, ставить защиты. Я бы сказала, что взяла его за руку и привела в его собственный темный лес, где есть и хищники, и мирные животные. Но дальше он должен сам шагать по нему и разбираться. Я не против помочь, но не тащить его на себе.

Может, полная луна еще так повлияла, было полнолуние)) Да и сеанс проводила после совместного посещения одного места силы в Крыму. Может, все наложилось.

Я потом решила посоветоваться с Хранителями насчет этого сеанса – хотела узнать, почему все пошло именно так с этим парнем, а не иначе. Разговаривали с Хранителем оператора, шел уже 5-ый час и оператор устал. Диагноз от Хранителя – это то, что у человека целая куча разных треугольников, ромбиков, квадратиков и других геометрических фигур, которые он пытается разложить в своем внутреннем мире, но не в плане прибраться, а в плане «впихнуть невпихуемое».

Иными словами, он берет ограничения извне и пытается их встроить в свой собственный мир. Отсюда и геометрия, отсюда и, как сказал Хранитель, «примитивное сознание» — здесь имеется в виду скорее некий кубизм сознания, нежели неразвитость. Плюс, оператор не особо был готов к сеансу.
Ему посоветовали чаще прибирать свой дом – показали картину, как в голову засовывают шланг и промывают эти фигуры. Для таких личностей очень полезен еще спорт (показали, как парень качает пресс). Или можно переносить на бумагу все эти ограничения, писать чаще свои анализы, размышления, идеи и так далее. Важно, чтобы эта геометрия доставалась из головы и проецировалась на бумагу. Тогда есть шанс, что она останется на бумаге, а не в голове.

Сейчас у него включен emo-mode, депресняшка и все такое. Ему был дан толчок, но есть хорошая вероятность, что он вернутся в свое обычное состояние, а есть вероятность, что он все-таки начнет читать посторонние источники, пропустит эти знания через свою библиотеку и реструктурирует во что-то мощное и интересное. Так и появится порядок в голове.

Насчет того, чтобы его забинтовать (чтобы ничего не чувствовал), показали полностью перевязанную мумию, которая встречается с огромным демоном. А толку-то от этого?

Рекомендации для ведения сеансов с такими операторами:

1. усиливать собственные защиты, наращивать эмоциональную защиту-стойкость
2. дальше есть два способа: можно спуститься в геометрическое сознание и там работать, пытаться сдвигать эти фигуры, но это очень сложно (то, что я делала), поиграть ими. А можно поднять человека на более высокий уровень. Вот только не спросила, как это сделать. Может, имеется в виду на несколько этажей выше поднять человека вибрационно, но тут тоже все индивидуально.

Ну и главный урок для меня – это ничего не ожидать. И да, архиважна личная готовность подопечного, а не просто «покажи, что можешь».

Разговаривала с подругой насчет сеанса, она очень дельные замечания оставила: «Мб тебе нужно было подстроиться самой больше и под его треугольники? Подыграть, как ребенку, и через такие образы вывести на истину. Чтобы он работал в привычных для себя понятиях и пространствах. Т.е. не пытаться заставить делать что-то, а схитрить. Я не гипнолог, это просто рассуждение. Просто у тебя даже в тексте довольно жесткие выражения: «затыкала нытье», «забила», и похожие. Видна некая воинственность и настрой)) у меня четко стоит перед глазами сейчас картинка, что если не пытаться ломать стену, а забраться через люк, можно вполне посмотреть этот внутренний мир и библиотеки».

Мы действительно немного играли с формами, с огромными шарами (раздвигали сознание) – так прорабатывали то, что во сне происходило, но было очень сложно и долго. А воинственность – да, была. Ибо страшно и тяжело + настрой «покажи, что можешь», как я прочувствовала.

Комментарии коллег к сеансу:

пока первые мысли по поводу кубизма геометрических форм-ментальный план. Ментальные конструкции? По моим ощущениям оператор странное существо, с огромным доступом и возможностями. Но так же у него стоят нехилые защиты от взлома, преждевременного. То бишь тут нужно понять каким образом настроить этот доступ. То есть скорее всего либо не время, либо не проработано еще что то, что может негативно повлиять на дальнейшее развитие событий. Мне кажется нужно попытаться как можно выше и как можно более цело взглянуть на ситуацию, то есть по ощущениям забираться выше по уровню в регрессе. ( как то очень абстрактно говорю, надеюсь понятно..))

По поводу ожиданий от сеанса каких-то. Я вот поняла, что ожидать ничего не нужно, даже готовиться как-то не поможет. Самая главная подготовка — это очистить свой разум(эго) от ментальных установок, суеты повседневной. Максимально настроиться на ВЯ. Хранителя под бок (чтоб если что дал знать) и перед сеансом попробовать настроиться на хранителей или ВЯ подопечного. Чтоб подсказали что ему сейчас необходимо проработать))

А по поводу посыла от оператора, может/и мне кажется скорее всего/ там подселенец? Отсюда и ‘покажи что можешь’ и мысли во время сеанса у тебя ‘зачем мне это надо’ ‘ я ничего не могу’. Ну или если не подселенец, то урок, или пендель))) или защита, потому что не время. А может и все сразу))

Еще мысль сейчас пришла, может тут нужно оператору связь с ВЯ наладить. То есть основную цель на сеанс такую поставить (по сути в запросе, в анкете он и написал -‘посмотреть кто я’) а рядом с ним крутится кто то, кто очень активно хочет этому помешать. Ибо если это случится, то будет не хилая встряска пространства, так как новые энергии пойдут через него.
Один из последних постов ДА может про это про гибридов?

И еще мысль тоже пришла, что если человек воплощен здесь, а там откуда он пришел он очень многомерен, и если связь осталась (а она всегда есть) с тем что наверху, то в таких практиках как регрессивный гипноз запрос просто ‘посмотреть кто я’ может не обязательно означать, что человек не особо над этим работал, может наоборот. Когда есть внутреннее понимание, где то около сознани, очень многомерное, что до сознания не доходит, что все земное это ‘земное’, а где то там… В общем запрос ‘кто я’ на самом деле может быть гораздо более глобальным, чем посмотреть прошлые жизни, например. Но и менее конкретизированным, что по сути ооочень затрудняет работу, так как кроме самого подопечного больше не, кто не сможет ему сказать кто он.

Первое, о чем я стала думать во время чтения, — о сильном неравновесии энергий. В тебе много исследовательского азарта, а все «симптомы» клиента до, во время и после сеанса говорят о том, что он любитель прокатиться на чужих энергиях. В таких случаях, чем больше энергии дать, тем больше сопротивления может возникать, потому что человек чувствует, что истинная его потребность (которую он и не осознаёт) не там, куда его тянут.

Ещё, если обдумывать варианты тактики в сеансе, я бы с болящей руки не сдвинулась )) Во-первых, слишком яркий сигнал, — как угодно, в инфракрасном свете, через волшебные очки, при помощи космических всевидящих квадратур, а стала бы смотреть, на что именно обращают внимание. Возможно, что-то бы размоталось, и как раз в том объёме, к которому сознание готово. Во-вторых, симптом (блок/сопротивление) — это то, во что он уже вложил свою собственную энергию, её бы и использовала ))

По поводу фиксации на симптоме, возможно, это мои терапийные наводки. Так часто бывает, что человек считает, что симптом ему просто мешает жить и пытается его заткнуть, не замечать/просит убрать. Типа, избавьте меня от, например, панических атак, чтобы я и дальше мог спокойно контролировать все вокруг. И не видит, что первое из второго вытекает. Если растягивать на регрессию, то все блокировки есть следствие существующего способа организации сознания. Просто связи не явны до определенного момента.

Дополнение из комментариев:

У меня было несколько похожих по описанию подопечных. Исходя из полученного опыта, сформировала для себя определенные принципы взаимодествия с ними, ключевой момент — серьезная самостоятельная работа человека ДО сеанса, а именно:

1. Работа с негативными установками, программами, сценариями. Выгружаем по максимуму, чтобы не тащить в сеанс этот груз.
2. Практика «Утренних Страниц» (регулярно, ежедневно, в любое время, не обязательно утром) — чистка ментального плана, «инвентаризация» мыслей, опять-таки выгружаем по максимум весь ментальный мусор из головы. Минимум неделя практики.
3. Четкие намерения на сеанс. Ключевой запрос и не более 5-7 ясно сформулированных вопросов. Намерения пишем не за час до сеанса, не за день-два, а минимум за 3 недели.
4. Практики по «успокаиванию ума», избавлению от круговорота навязчивых мыслей и т.п. Для более ясного сознания.
5. Полный отказ от чтения и просмотра чего-либо минимум за неделю до сеанса. Исключаем информационный «фаст-фуд» за месяц. Прекращаем читать вообще ВСЕ, начиная от любимых блогов в жд и заканчивая сводками новостей, книгами, пособиями, газетами и тд. То же самое с тв и интернетом, даже музыку прекращаем слушать. Важно создать пустоту, вакуум, чтобы информация начала поступать не извне, а изнутри.

Конечно, эти рекомендации можно считать универсальными. Более эффективны они для людей с большим количеством шаблонных убеждений и программ.

А что касается личных ожиданий.. я для себя поняла одно: любой сеанс — это проработка чего-то во мне самой, и любой форс-мажор — это показатель той области, куда следует направить мое внимание. Во мне самой, не в человеке.

 


Читаем другие статьи по теме Ожидания:

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , ,
Другие статьи по теме

Как личные шаблоны и ожидания мешают в сеансах: 1 комментарий

  1. Сомнения в себе у парнишки(а значит недоверие к новому приходящему из вне) и много догм нацеплял на себя. И не более того. А четкость схем решения вопроса(делать по пунктам),предложенная коллегами,тут мало будет эффективна. Говорю это на опыте собственном(как парень этот),который прохожу ныне. Как только он ДОПУСТИТ что может быть по-разному,тогда и начнётся точка отсчёта))) ощущения от его ТП подтверждают)

Добавить комментарий