Деньги и страдание, доверие и доверчивость

Рубрики СтатьиОпубликовано

Деньги и страдание — какая между ними связь? Как программы страдания перекрывают канал изобилия и что можно с этим сделать? Опыт страдания и отказ от него как выбор души. Сеанс и распаковка нового гипнолога.

Деньги и страдание

В детстве моя душа получила опыт страдания и боли и личность решила, что она не хочет больше проходить этот опыт и отказалась страдать. Личность выстроила барьеры в виде моделей поведения, защитных стен, отказа видеть и воспринимать страдания других. Так было проще и легче. Эта модель постоянно проверялась и закреплялась. Пока зов души о том, что в этой защите она не может получать свой опыт не пересилил, и я начал искать.

Поиски привели к пониманию/ осознанию того, что Душа ранима и беззащитна сама по себе, но она настоящая, она очень сильна из-за прямой связи с Творцом и она вечная. Ложь себе заключалась в том, что я решил, что я — это личность. Так как быть душой очень больно, я стал защитной оболочкой (личностью) между внешним миром и настоящим Я (душой). Я забыл, что я — Душа.

Но я повзрослел, у меня есть силы осознанно проходить сквозь страх и боль, и сейчас похоже пришла пора появиться на свет той, которой было больно, той, которая была отвергнута, той которая одна и вместе с тем едина со всем и со всеми, той, которая вечная. Радость ощущения себя душой и действия в соответствии с душевными порывами перевешивает возможные конечные по сути боль и страдания, которые могут сопровождать бытие самим собой истинным.

 

Деньги, страдание, доверие и доверчивость

Деньги и страдание. Что такое деньги?

Деньги — это энергия. Люди и я, в том числе, окрашивают их во все цвета от зла, преступления, зависти, обиды, до созидания, уюта, свободы, воспитания. Человек облекает энергию в форму и эта форма — это то, что в Душе человека или его Личность ( в одном полюсе его убеждения, его страхи, его родовые программы, в другом творчество, страсть, идея, созидание).

Увидев свою Душу, свою суть, осознав себя вечного, задача меня как личности, найти то место и ту грань, в котором я настоящий, способный проводить энергию Творца, связан с потребностями других. Задача личности (эго, ум) перейти от защиты к служению, сотрудничеству, найти способ донести свою грань Творца до других Душ, которые ищут свет Творца и источники энергии.

И как обычно, самое сложное приземлить идею в действия на Земле )) Обменять энергию на энергию в виде денег )).

Конечно всё, что я изложил — это размышления моей личности. Это начало. Переживания Души случатся позже, если я разрешу этому быть, позволю себе действовать. (забегая вперёд, опыт недвойственности случился в следующем сеансе).

P.S. Есть мнение, что деньги это не энергия, а у денег есть энергия. На мой взгляд это тонкая игра слов, не меняющая суть.

Чистка в сеансе

1. Присоска на затылке для слива энергии эмоциональных всплесков. Сняли. Продолжаю проходить этот урок дальше )).

2. Затемнение на крестце — на связи с Землёй. Отрицаю эту связь. Она для меня пока абстрактна. Для усиления ощущения связи с Землёй нужны практики для физического тела на природе. Соединение с природой, слушание Земли. Ведущая вытащила из меня обещание заняться этим в ближайшие 2 недели :). Каюсь, не хватило воли. Сначала болел, потом срок вышел и уже вроде как поздно выполнять обещанное. Но это через месяц натолкнуло на мысль о вере. Вера во что бы то ни было начинается с веры себе, с веры своему слову, с проверки своего слова. Чуть позже осмыслю подробнее.

3. В центре живота в виде сферы обида от потери денег и страх их потерять. В сеансе простил человека, попросил прощения сам. Вернул энергию. Разорвал эфирные связи. Урок в ситуации — отпускать, прощать. Осознал и обиду на себя за то, что допустил эту ситуацию. Непринятие себя, нелюбовь себя за это. Разрешил себе быть наивным и доверчивым без осуждения себя.

Что важно понять и осознать ещё?

Разрешить и позволить себе доверять людям, а не выстраивать защиту. Сказал и ощутил, что доверять другим для меня сложно, я отвык от этого. ВЯ что скажет? Только через опыт. Надо пробовать. Другого пути нет. Ты понимаешь разницу между доверием и доверчивостью?

Дальше осознания в сеансе по теме доверия и доверчивости были далеки от того, чтобы я с ними согласился после сеанса, поэтому полез в интернет исследовать разных авторов. Мой ум и внутренне понимание привели к следующим выводам: то и другое начинается с открытости, а далее различия

Доверие

a. принятие потока жизни, открытость, контакт с реальностью (стены иллюзорны, усилия на разрушения стены иллюзорны), умение ориентироваться в любых обстоятельствах

b. Слушание себя – осознанность, признание/ принятие своей доли (0-100%) ответственности, и доли ответственности мира (разделение ответственности я/мир)

c. Слушание другого — интуиция (слушание своего внутреннего голоса), различать то, что важно.

d. В отношениях это результат взаимных усилий: как мост, который соединяет два берега и который построен людьми, живущими по обеим сторонам реки, это результат созидательной и осмысленной работы двоих.

e. Доверию сопутствует не вера, но уверенность: «доверяй, но проверяй!».
Это не о сомнениях, это о внимании/ осознанности, чувствительности к происходящему. (не только к собственным ощущениям и эмоциям, но и к ответным импульсам с другой стороны). Только так можно убедиться, что доверие не плод фантазии.

f. Доверие (себе) = открытость + принятие + интуиция

Доверчивость

a. Привычка восприятия из состояния ребёнка (слепое доверие), иллюзии, идеалистическое представление, додумывание, обстоятельства вне картины мира не принимаются

b. Слушание себя — неосознанность ребёнка, снятие с себя ответственности

c. Слушание другого — Интуиция работает, но на осознанность не выводится и если перекрывается эмоциями, то её не слышно.

d. В отношениях это движение в одну сторону, мы доверяем себя другому, безоглядно и полностью отдаем себя в его руки, снимая с себя ответственность. Человек не способен разглядеть партнера, отношения не с живым и реальным, но с образом, иллюзией, идеалистическим представлением о нем.

e. Слепое доверие. Восприятие многих вещей буквально, слов, поступков — признак детскости (внутренний ребенок — это чистейшая часть вас, творческая часть вас, радостная часть вас, но с возрастом, привычка действовать из этого состояния может остаться, взросления не происходит).

f. Доверчивость = наивность + незрелость + излишний романтизм + идеализм

В заключение поработали с каналом изобилия, снятием ментальных установок про деньги. Тема новая для меня и требует внимания в дальнейшем.

Если резюмировать, то главный результат методики для меня — осознание причин и их взаимосвязей, очистка полей от чужого и наносного, снятие «цепей» и «гирь». Но к сожалению, а скорее к счастью, это не отменяет самостоятельной работы в 3D и во многом помогает приземлять на физику всё то, что стоит как задача для Души.

Комментарий D_A:

Как обычно, выше представлена лишь одна из многих граней понимания. еще одна грань заключается в том, что деньги (или их эквиваленты) являются прямым результатом хорошо проделанной работы, которая, в свою очередь, напрямую зависит от качества сознания (во всех смыслах, главным из которых является способность ТВОРИТЬ и познавать новое).

Деньги и страдание, доверие и доверчивость. Страдания это удобно.

 

 


Читаем другие статьи по темам Деньги и страдание:

О контрактах страдания с инсектоидами, инквизиции и параллельных аспектах
Культ страдания или интерес к энергиям нижних миров
Страдание, как урок безусловной любви. Блоки, поставленные самим собой
Жива — новый взгляд на деньги и законы изобилия
Импланты на изобилие или как уйти от влияния матрицы. Разговор с рептилией
Кто и как лишает нас энергии?
Эмоции, чувства и мысли — наши и не наши. Теория и практика

 


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса


Практики, сеансы, обучение: Для новичков и среднего уровня подготовки | Для опытных практиков

Подписка: Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Яндекс.Дзен

При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Деньги и страдание, доверие и доверчивость: 1 комментарий

  1. Хорошо описана разница между доверием и доверчивостью. Наверняка каждый путал когда-либо теплое с мягким и в недоумении и разочаровании закрывался от всех и вся ))

    Да, пожалуй, одна из целей воплощения практически каждого в виде человека — научиться материализации. Проводить энергии и учиться ими управлять, создавая материальные вещи, блага, буквально творить историю своей жизни в этом мире.

Добавить комментарий