Древние гроты, созданные горнопроходческими комбайнами

Рубрики СтатьиОпубликовано

Древние гроты — как и почему древние цивилизации создавали гроты таких масштабов или что скрывают ученые?

Древние гроты, созданные горнопроходческими комбайнами

Древние гроты, созданные горнопроходческими комбайнами

Для археологов и историков, конечно же, все это вырублено вручную. Предположение:

Выработка материала похожа на следы, которые оставлены при попытках вырубить Асуанский обелиск в Египте. Такое впечатление, что черпали материал или проходила поэтапно слой за слоем огромная фреза.

Сейчас я постараюсь сравнить этот древний объект с тем (вернее следы в нем на стенах и потолках), что получается в шахтах при проходе фрезами горнопроходческих комбайнов.

Но сначала вспомним пещеру Лонгью:

Древние гроты, созданные горнопроходческими комбайнами

Древние гроты. Вопросы

Эти пещеры случайно нашел один из местных крестьян, который написал о них властям. Туда сразу устремилось множество исследователей, работников разных институтов, а затем и туристов. И что удивляет: хоть это и самые большие пещеры на территории Китая, созданные не природой, а человеком, о них не содержится никаких данных в древних хрониках. Кто и для чего их создал? Куда исчезло такое большое количество камня? И если целью была именно добыча камня, то почему пещеры сделаны похожими на храмы?

Древние гроты, созданные горнопроходческими комбайнами


Следы на стенах, снятые вблизи.

Древние гроты, созданные горнопроходческими комбайнами


Гроты до откачки воды

Официальный бред про эти линии-рисунки писать не буду. Напишу сухие данные по пещерам. Напомню, что пещер 24 (по другим данным — 36), первые были найдены (откачена вода) в 1992 г. Объем вынутой породы: чуть меньше миллиона кубических метров!!!


Хуашаньские пещеры находятся в скалах на юге провинции Аньхой

У одной из пещер с названием Хуанькси площадь достигает 4800 кв. м, а длина – 140 метров. Внутри находится просторный зал, колонных, бассейны и несколько небольших помещений по обеим сторонам пещерного тоннеля.
Самая большая пещера получила известность как «подземный дворец». Ее размеры поражают: 12600 кв.м. Искусственное происхождение пещер подтверждают каменные мосты через речку, лестницы, переходы и большие колонны.

Есть одна особенность: строители умудрялись определить угол наклона внутренних стен так, что он точно совпадает с углом, на который наклонена внешняя поверхность горы Какие технологии использовали древние для создания столь необычного интерьера? Как и чем освещалось внутреннее пространство?


Общая площадь лишь двух из пещер второй и тридцать пятой превышает 17000 кв.м. Объем вывезенного из данных пещер щебня и грунта достиг 20 тысяч куб.м. На откачку 18 тысяч тонн воды понадобилось три насоса и более 12 суток. Сейчас эти пещеры открыты для посещения, в пещере №35 находится 26 колонн из камня, у всех помещений причудливая многоярусная форма.

Пещера номер 35 имеет глубину 170 метров, площадь около 12 тысяч кв. метров. Вход в пещеру небольшой. От него идет туннель 20 метров длины и затем вдруг перед вами предстает огромный подземный дворец. Посреди дворца имеются 26 высоченных громадных каменных колон, окружность которых составляет десять с лишним метров. Эти колонны расходятся, образуя форму треугольника.

В пещере под номером 35 есть еще одно место, вызывающее невольное восхищение у посетителей. Это стена каменной пещеры, протянувшаяся до самой земли под углом 45 градусов. Она имеет ширину 15 метров и длину 30 метров.


Пещеры находятся между следующими координатами: 29 ° 39’34 «и 29 ° 47’7″


Это археологи называют резьбой по стенам! Спрашивается, зачем? Он не несет в себе смысла, стараться изготовить именно параллельные линии при работе зубилом — это усложнение работ. Официальное объяснение здесь ну никак не объясняет то, что мы видим.

Источник1
Источник2

А сейчас давайте сравним это с современными шахтами, допустим солевых пещер. Почему именно солевыми? Потому что на стенах таких шахт остаются хорошо видны следы от горнопроходческого комбайна. Но других породах следы не четкие в силу осыпания и частичного обрушения пород. Итак, смотрим:


Соляная шахта в Италии

Соляная шахта в Кремлингене, Германия, 2009г.


Симфонический оркестр в соляной шахте в Соледаре


Как Вам «резьба» по породе? Находите сходство с резьбой в китайских гротах? А ведь китайским ученые дают возраст 1700-2000 лет!

Так чем делают выработку в породах при добычи соли, когда остаются такие следы, смотрим:


Специальный проходческий комбайн Копейского машиностроительного завода «Урал»


Фрезы хватает на пару недель, затем победитовые резцы тупятся и их меняют.


«Резьба» по стенам

Источник

Вот еще горнопроходческие комбайны, которые оставляют все такую же резьбу:

Аналогия «резьбы» в китайских пещерах Лонгью и следы горнопроходческого комбайна в солевых шахтах – очевидны.

А ручная выборка такого объема породы в китайских гротах – просто титанический труд. И главное – зачем? Зачем делать такие большие залы? Если кто-то планировал прятаться, то можно делать помещения небольшими, как в Деринкую (Турция). И последнее: к чему это обязывает современных историков и археологов? Скрывать очевидное. Никто из них не хочет заявлять этих вещей, т.к. они шокируют обывателя.

Из раннего по теме Древние гроты:

Остатки древних цивилизаций: шлифованные горы со следами машинной обработки

Остатки древних цивилизаций: вертикальные пещеры и входы во внутреннюю Землю

Храмы-порталы Индии. Путь в подземный мир или в другое измерение?

Оплавленные мегалиты Европы: Саксонская Швейцария и крепость Кёнигштайн

Следы древних цивилизаций: шлифованные горы и мегалиты

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Древние гроты, созданные горнопроходческими комбайнами: 4 комментария

  1. Специальный проходческий комбайн Копейского машиностроительного завода «Урал»

    Наш Копейск отметился :)

    Пещеры находятся между следующими координатами: 29 ° 39’34 «и 29 ° 47’7″

    Координаты указывают на Египет, а пещеры-то вроде в Китае?

    Есть ещё такой вариант: пещеры — новодел.

Добавить комментарий