Хронология цивилизации или её полное отсутствие — ДОПОЛНЕНИЕ (9)

Рубрики СтатьиОпубликовано

В качестве вещдоков к последним публикациям можно привести некоторые неудобные ортодоксальной науке артефакты, волею судеб просочившиеся в сеть вместе с потом неугомонных исследователей. Однако, смею предположить, что представленное тут несет больше отвлекательный характер, чем представляет доказательную базу, иначе бы вряд ли эти объекты пользовались такой открытой популярностью. Настоящие доказательства либо были полностью уничтожены/ надежно спрятаны (например, в хранилищах Ватикана), либо лежат прямо перед нашими глазами так открыто, что никто их и не замечает.

Многое из этого уже давно известно некоторым читателям, поэтому заранее сорри за повторение.

f83db270e227Шигирский Идол — (якобы) самая древняя деревянная скульптура в мире найденая на територии России. Радиоуглеродный анализ проводился в Институте истории материальной культуры (Санкт-Петербург) под руководством Г. И. Зайцевой и в Институте геологии РАН (Москва). Результаты обеих экспертиз совпали: идол был выполнен в эпоху мезолита (средний каменный век) — 9,5 тысяч лет тому назад — то есть он гораздо старше египетских пирамид.

123

В Музее Колумбии не раз выставлялись на показ экспонаты, которые показывались во многих странах мира и которые подавались публике как крылатые фигурки.

В 1969 году американский ювелир Эмануэль Стауб предположил, что у фигурок слишком много общего с самолетом. Кстати в этом же году впервые начинаются исследования других фигурок самолетов, но только обнаруженных в Египте.

Эмануэль Стауб отправил копию одной из колумбийских фигурок зоологу Айвену Сандерсону, чтобы услышать его мнение по этому поводу. Айвенс заключил, что фигурка абсолютно точно не имеет никаких прототипов из мира животных. Немного позднее несколько авиационных конструкторов признали в фигурке модель самолета. Возраст фигурки составлял более 1000 лет!
Конструкторы и опытные пилоты заключили, что конструкция этих древних летательных аппаратов не имеет недостатков! В природе нет и не могло быть ничего подобного. Полный текст тут

Молоток из чистейшего железного сплава

taina-0014
Головоломную загадку для науки представляет собой… обыкновенный с виду молоток. Металлическая часть молота имеет длину 15 сантиметров и диаметр около 3 сантиметров. Он буквально врос в известняк возрастом порядка 140 миллионов лет, так и хранится вместе с куском породы. Это чудо попалось на глаза миссис Эмме Хан в июне 1934 года в скалах неподалеку от американского городка Лондон, что в штате Техас. Эксперты, осматривавшие находку, вынесли единодушное заключение: мистификация. Однако дальнейшие исследования, проводившиеся различными научными учреждениями, в том числе знаменитой Баттелевской лабораторией (США), показали, что все обстоит гораздо сложнее. Во-первых, деревянная рукоятка, на которую насажен молот, снаружи уже окаменела, а внутри и вовсе превратилась в уголь. Значит, ее возраст тоже исчисляется миллионами лет. Во-вторых, специалистов Металлургического института в Колумбусе(штат Огайо) изумил химический состав самого молота: 96,6% железа, 2,6% хлора и 0,74% серы. Никаких других примесей выявить не удалось. Столь чистого железа не получали за всю историю земной металлургии. В металле не обнаружено ни одного пузырька Качество железа даже по современным меркам исключительно высокое и вызывает много вопросов, так как не обнаруживается содержание металлов, применяемых в металлургической промышленности при производстве разных сортов стали (как, например, марганец, кобальт, никель, вольфрам, ванадий или молибден). Также отсутствуют посторонние примеси, а процентное содержание хлора необычайно большое. Удивляет также, что в железе не найдено никаких следов углерода, тогда как в железной руде из земных месторождений всегда содержится углерод и другие примеси. Вообще-то говоря, с современной точки зрения оно и не является высококачественным. Но вот какая деталь: железо «техасского молота» не ржавеет! Когда в 1934 году от скалы откалывали кусок породы с вросшим инструментом, металл в одном месте сильно поцарапали. И за прошедшие шестьдесят с лишним лет на царапине не появилось ни малейших признаков коррозии… По оценкам доктора К.Е.Бафа, директора Музея ископаемых древностей, в котором хранится этот молот, находка происходит из раннего мелового периода — от 140 до 65 миллионов лет назад. По современному состоянию научных знаний, человечество научилось делать такие орудия труда только 10 тысяч лет назад. Доктор Ханс-Иоахим Цильмер из Германии, подробно занимавшийся загадочной находкой, делает вывод: «Этот молот изготовлен по неизвестной нам технологии».

0a0ff42f0dbeb6aad9bd2cdae4e370b7

Одним из самых весомых доказательств существования древнего Человека на Земле служат его следы, обнаруженные в некоторых местах в ископаемых пластах, возраст которых составляет много миллионов лет.

Так, Исследователи древних форм Жизни сообщают: в Техасе находится крупнейшее на Земном шаре местонахождение следов Динозавров. Расположено оно в русле реки Пэлэкси-ривер, в так называемой «Долине великанов». Динозавры прошли здесь более 135 миллионов лет назад в Меловом периоде, и тут же совсем рядом прошли… Люди! Расположение следов свидетельствует: Человек преследовал Динозавра!

Камни Ики

107dinoz04

вфыаы

Гравированные камни (камни Ики) представляют собой речные валуны андезитов [1] весом от 15-20 г до 500 кг и размером от нескольких см до 1 м и более в поперечнике (длину) с нанесенными на них рисунками с помощью гравировки — бороздами глубиной 1-2 мм, или выполненными в технике низкого рельефа. Изображения довольно разнообразны и включают:
— «людей»;
— многопалых лошадей (меригипусов), доисторических слонов (мастодонтов или динотериев), доисторических верблюдов (альтикамелюсов) и других животных;
— динозавров (трицератопсов, стегозавров, диплодоков, брахиозавров, птерозавров, игуанодонов, тиранозавров, птеродактилей и др.);
— человеко-птиц, наподобие кимнар, гарпий и сирен;
— «людей» верхом на многопалых лошадях, доисторических слонах, альтикамилусе, динозаврах;
— «людей», охотящихся на динозавров;
— операции по ампутации конечностей, пересадке почек, сердца, трепанации черепа и пересадке мозга и др..;
— схемы строения внутренних органов «человека»;
— географические и звездные карты с изображением известных и неизвестных континентов, солнца, звезд, комет и наблюдающих за ними «людей» и т.д.
Одно из самых ранних упоминаний о гравированных камнях (камни Ики) встречается в трактате Хуана де Санта Круса Пачакути «Перечень документов старины из Перу» (1613 г.). В нем говорится, что во время правления Пачакути Инки Юпанки (1438-1471 гг.) в районе, где сегодня расположена провинция Ика, было обнаружено множество камней с рисунками

taina-0019аафыпиаы
Антиките́рский механи́зм (другие варианты написания: антикитирский, андикитерский, антикиферский, греч. Μηχανισμός των Αντικυθήρων) — механическое устройство, обнаруженное в 1902 году на затонувшем древнем судне недалеко от греческого острова Антикитера (греч. Αντικύθηρα). Датируется приблизительно 100 годом до н. э. (возможно, до 150 года до н. э.)[1]. Хранится в Национальном археологическом музее в Афинах. Механизм содержал 37 бронзовых шестерён в деревянном корпусе, на котором были размещены циферблаты со стрелками и, по реконструкции, использовался для расчёта движения небесных тел. Другие устройства подобной сложности неизвестны в эллинистической культуре. В нём используется дифференциальная передача, которая, как ранее считалось, изобретена не раньше XVI века, а уровень миниатюризации и сложность сопоставимы с механическими часами XVIII века. Ориентировочные размеры механизма в сборе 33×18×10 см.

Металлические сферы возрастом в 2,8 миллиарда лет

civilizaciya_doistorich04_thumbOttosdal11

Шахтеры в Клерксдропе, Южная Африка, нашли в п ласте земли несколько сотен металлических сфер с канавками, возраст которых оценивается в 2,8 миллиарда лет.

Багдадская батарейка

taina-0017lamp01виавппв
В 1936 году немецкому ученому Вильгельму Кёнигу, работавшему в Археологическом музее Багдада, принесли странный предмет, который был найден на раскопках древнего парфянского поселения неподалеку от иракской столицы. Это была небольшая глиняная ваза высотой около 15 сантиметров. Внутри нее находился цилиндр из листовой меди, основание его закрывал колпачок с уплотнением, сверху цилиндр закрывал слой смолы, который также удерживал железный стержень, направленный в центр цилиндра. Из всего этого доктор Кёниг заключил, что перед ним была электрическая батарейка, созданная почти за две тысячи лет до открытий Гальвани и Вольта. Египтолог Арне Эггебрехт изготовил точную копию находки, залил в вазу винный уксус и подключил измерительный прибор, показавший напряжение в 0,5 В. Предположительно древние использовали электричество для нанесения на предметы тонкого слоя позолоты.

Необъяснимый клин

taina-0012
Этот алюминиевый клин был найден в Румынии в 1974году, на берегу реки Мурес, недалеко от города Аюд. Нашли его на глубине 11-ти метров, рядом с костями Мастодонта — гигантского, похожего на слона, вымершего животного. Сама находка очень напоминает головную часть огромного молота. В археологическом институте города Клуж-Напока, куда предположительно отправился артефакт, был определено, что металл, из которого сделан данный клин, — это алюминиевый сплав, покрытый толстым слоем оксида. Сплав содержал в себе 12 различных элементов, и находку отнесли к разряду странных, так как алюминий был открыт только в 1808 году, а возраст данного артефакта, учитывая его нахождение в слое вместе с останками вымершего животного, определяется, примерно, в 11 тысяч лет.

Ископаемый гвоздь

taina-0016

Чаще всего в горной породе находят предметы, своим внешним видом схожие с гвоздями и болтами. В XVI веке вице-король Перу хранил в своем кабинете кусок горной породы, в котором крепко держался 18-сантиметровый стальной гвоздь, найденный в местной горной выработке. В 1869 году в Неваде в куске полевого шпата, поднятого с большой глубины, нашли металлический винт длиной в 5 сантиметров. Скептики считают, что появление этих и многих других предметов можно объяснить естественными причинами: особый род кристаллизации минеральных растворов и расплавов, образование пиритовых стержней в пустотах между кристаллами. Но пирит – это сернистое железо, а на изломе он желтый (из-за чего его часто путают с золотом) и имеет четко выраженную кубическую структуру. Очевидцы находок ясно говорят о железных гвоздях, иногда покрытых ржавчиной, а пиритовые образования скорее можно назвать золотыми, а не железными. Также есть предположение, что стержнеобразные НИО – это окаменевшие скелеты белемнитов (беспозвоночных морских животных, живших в одно время с динозаврами). Но останки белемнитов встречаются только в осадочных породах и никогда в коренных, таких, как полевой шпат. К тому же они имеют ярко выраженную скелетообразную форму, и спутать их с чем-то другим невозможно. Иногда утверждают, что гвоздеобразные НИО представляют собой расплавившиеся осколки метеоритов или фульгуриты (громовые стрелы), полученные ударом молнии в горные породы. Однако найти такой осколок или след, оставленный миллионы лет назад, крайне проблематично. Если о происхождении гвоздеобразных НИО еще можно поспорить, то по поводу некоторых находок остается только развести руками.

002

Одна из первых находок, поставившая в тупик ученых мужей, была сделана в 1885 году в австрийском городе Шендорфе.

Все началось с того, рабочим фабрики Исидора Брауна попался кусок бурого угля странной формы и довольно солидного веса. Заметим, что уголь на фабрику поставляла шахта Вольфзегге, что располагалась в Верхней Австрии. Не долго думая, рабочие раскололи кусок угля, из которого вывалился стальной предмет. Металлическая находка представляла собой по форме параллелепипед размерами 67х47 миллиметров и весом порядка 785 граммов. Противоположные стороны этого предмета, напоминающего подушку, скруглены, а по его периметру идет глубокая канавка.

Сыновья владельца фабрики, не найдя лучшего применения находке, выставили этот предмет в 1886 году в музее Каролины Августы в Зальцбурге. С тех самых пор он и носит название «зальцбургского параллелепипеда». Эта находка тут же вызвала пристальное внимание ученых.

Горный инженер Фридрих Гульт определил, что этот предмет является металлическим, имеет почти квадратное сечение, твердость стали, а в качестве примесей в нем имеется ничтожный процент никеля и вольфрама. Иных примесей на тот момент обнаружить не сумели, хотя позже было установлено, присутствие редкоземельного германия и цинка. Часть ученых, занимавшихся изучением «зальцбургского параллелепипеда» безапелляционно заявляла, что находка является ничем иным как метеоритом, падение которых на поверхность планеты далеко не редкость.

Однако при более внимательном рассмотрении, оказалось, что на «метеорите» нет так называемых видманштеггеновых фигур, которые присутствуют на всех найденных метеоритах.
Версий происхождения странной находки было много, но все они не смогли объяснить главной загадки. Бурый уголь, добываемый в шахте Вольфзегге, в котором был найден «Зальцбургский параллелепипед», относится к третичному периоду, примерно, 24,5 – 67 миллионов лет назад, в то время человека на Земле еще не было. Очевидно, что именно поэтому еще в 1919 году популярный американский журналист и естествовед Чарльз Форт предположил: найденный параллелепипед был обработан представителями внеземной цивилизации.

0_2618c_7c9f5a9b_M1

На Урале геологи нередко натыкаются на загадочные объекты в толще горных пород. Самыми удивительными и необъяснимы из них являются обнаруженные спиральки размером до 3 сантиметров. Они состоят из сплава молибдена, меди и вольфрама. Находки тщательно изучались в НИИ, и было установлено, что изготовлены они при помощи высоких технологий, которыми жители Земли пока не обладают. А между тем возраст найденных спиралек насчитывает более 300 тысяч лет…

Отпечаток обуви на трилобите

civilizaciya_doistorich02_thumb
Кружками на изображении показан трилобит в увеличении

Летом 1968 года, коллекционер-любитель из штата Юта (США) в Антилопа-Спрингсе, на участке, богатом окаменелостями, сделал поразительную находку. Это не просто удар по современной теории эволюции, в которую верят вот уже больше 100 лет. На замену истории развития человечества стучится другая теория.

Американец Уильям Дж. Мейстер был удивлен, обнаружив на скале отпечаток обуви, наступившего на трилобита человека. Размер отпечатка обуви 26 см в длину и 9 см в ширину. Отпечаток передней части обуви вогнут на 1,5 см, что похоже на сандалии. Обувь носят люди при определённой развитой цивилизации. Любопытно, что трилобиты жили в период от 260 до 600 млн. лет назад, другими словами, в этот далёкий исторический период существовал какой-то вид человеческой цивилизации?

Котелок возрастом в триста миллионов лет

civilizaciya_doistorich10_thumb

В 1912 году в штате Оклахома сотрудники Электрического завода нашли в куске угля этот котелок с выпуклым днищем, возраст которого около 300 млн. лет.

0_6f97b_dc86aa55_L

В Индии около города Дели есть место, которое называется Шимайхалори, где стоит одинокая огромная железная литая колонна V века до н.э. Её высота – 6,7 метров, диаметр 1,37 метра. Наверху нанесен старинный орнамент, по некоторым данным, эта колонна создана более тысячи лет назад.

Самое удивительное, что эта железная колонна стоит на открытом воздухе уже более полутора тысячи лет, пережив бесчисленные ветра и дожди, но на ней не появилось ни малейшего следа ржавчины. Все знают, что железо очень подвержено коррозии. Обычно оно ржавеет и разлагается за десятки лет, не говоря уже о сотнях или, тем более, тысячах лет.

7560128834051922

Диск Сабунеуместный артефакт, найденный в 1936 году египтологом Уолтером Брайаном Эмери (англ.)русск. (англ. Walter Brian Emery) во время раскопок мастабы чиновника Сабу в Саккаре, датируемой 3000-3100 годом до нашей эры.

Артефакт был найден среди глиняной посуды и представляет из себя правильную круглую тонкостенную каменную тарелку, изготовленную из мета-алеврита (метасилта в западной терминологии)*, с тремя тонкими загнутыми к центру наплывами края и небольшой цилиндрической втулкой посередине. В местах загиба лепестков края к центру окружность диска продолжается тонким ободом круглого сечения около сантиметра в диаметре. Диаметр составляет примерно 70 см, форма окружности не идеальна.

Эта тарелка вызывает ряд вопросов как о непонятном назначении подобного предмета, так и о способе, с помощью которого она была изготовлена, поскольку аналогов не имеет.

*скорее всего, речь идет о геополимерном бетоне или схожей технологии

bdd12026e758КАРТА ПИРИ-РЕЙСА – одна из тайн, которые скрывает султанский дворец Топкапы. Это точная карта мира, составленная в 1513 году адмиралом и картографом Хаджи Мухиддином Пири ибн Хаджи Мехмедом. На ней изображена свободная ото льдов Антарктида. Сам Пири-Рейс утверждал: его данные основаны на древней карте, которой пользовался Христофор Колумб.

Конечно же многие из показанных объектов могут быть утками или информация по ним полностью искажена. Однако, в сети хватает клипов и статей по данной тематике, стоит только поискать по запросу «запрещенная археология».

Если у вас есть интересные дополнения к приведенному выше материалу, прошу не стесняться в комментах )

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВ
АВТОРСКИЕ СТАТЬИ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГО
МЕДИЦИНАПИТАНИЕ |
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ |
ARTICLES IN ENGLISH

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

Теги: ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий