Мегалиты Приморья. Гора Пидан

Рубрики СтатьиОпубликовано

пидан

Originally posted by kadykchanskiy at Мегалиты Приморья. Гора Пидан.

Очень давно хотел рассказать о Пидане отдельной статьёй, раньше показывал лишь  фрагменты. Всё дело в том, что настоящий исследовательский подвиг совершил http://world-pyramids.com/russia/index.html
Лучше него это не смог бы сделать никто, потому, что он сам совершил несколько экспедиций, и собрал максимум информации об этом уникальном месте. Я лишь воспользуюсь его наработками, и постараюсь убедительно доказать, что официальной науке известно о сенсационных сооружениях древности на территории нашей Родины, на фоне которых, египетские пирамиды выглядят ничтожными карликами, новоделом, подражательством искусству учителей, но правда тщательно скрывается.

Меня часто упрекают: — «А зачем всё это нужно»? Важно знать, что делать сейчас, как поступать в будущем, а копание в прошлом , мол, уводит от понимания истинного положения вещей, распыляет силы и средства, и вообще вредно, так как служит инструментом для манипуляции сознанием народных масс. Ведь всем понятно, что чем большее количество человеков отвлечено на решение задач, не имеющих практического значения, тем меньше остаётся здравомыслящих, и тем легче толпой управлять. Аргумент крепкий, но не «железобетонный». Мой ответ на него таков: — Почему вы не суёте палец в розетку? Потому, что знаете, что это больно и даже опасно для жизни. Но если бы вы однажды не почувствовали на себе действие электрического тока, то как же вы сможете уберечься от него в будущем? Так вот. Чтоб не наступать одни и те же грабли, необходимо знать опыт предыдущих поколений. Чтоб знать, как не попасть в список исчезнувших цивилизаций, человеки должны усвоить опыт прежних. Вот для чего так важно знать о том, что же случилось много веков назад. А те, кто планирует реванш, прилагают все усилия для того, чтоб народ никогда не узнал о том, что случится, и соответственно, о том, что его ожидает в будущем.

Ливадийская гора — одна из главенствующих высот южного Приморья, входит в состав Ливадийского хребта горной системы Сихотэ-Алинь. Неофициальным, но самым распространённым названием горы является старое название — Пидан, предположительно китайского происхождения, образовано компонентами: пи — великий, большой; дан — скалы, то есть «Большие скалы». Существует миф, что в переводе с языка чжурчженей название означает «Камни, насыпанные Богом», это название гора получила благодаря курумам (каменным осыпям), покрывающим значительную площадь склонов, а также непосредственно вершину. Эта версия не подтверждается источниками. По другой версии, название Пидан является славянским, введено первопоселенцами и происходит от распространенной на Украине фамилии Пидан. Существует предположение, что Пидан раньше носил старорусское название Хорчур в значении «межевая гора», которое ему дали первопереселенцы-старообрядцы.

О Пидане существует множество легенд: рассказы о летающем человеке-чудовище с крыльями летучей мыши и человеческим лицом, которая пронзительно кричит по ночам; предания о таинственных каменных лабиринтах глубоко в недрах горы, где захоронено тело бога; легенда о мистических каменных стражах Пидана, так называемых маори — высеченных из камня огромных человеческих головах. Также встречаются каменные дольмены. По легенде, гора являлась священной у жрецов государства Бохай, территория которого захватывала и южное Приморье.

Добраться до Пидана можно на электричке из Владивостока до деревни Лукьяновка за 2,5 часа, что составляет 74 км. От станции до подножия горы в среднем 4,0 — 4,5 часа пути пешком, от подножия до вершины 2,0 — 2,5 часа. Но половину пути до подножия можно преодолеть на джипе, а еще лучше на самосвале, которые в разгар сезона совершают несколько маршрутов за день. Высота Пидана — 1333м, интересно, что данные о высоте рознятся в разных источниках на несколько метров, а программа Гугл «Планета Земля» вообще не показывает в этом районе высот более 1130м.

Где-то под Пиданом находится пресное озеро (достоверный факт), от которого берут свой исток несколько небольших горных рек, вдоль которых проходят тропы к подножию горы. Вода в них очень чистая и ледяная даже в самые жаркие дни лета. Те, кто пробовал эту воду, навсегда запоминают ее удивительный вкус. Вода обладает целебными свойствами. По крайней мере, известно, что еще никто не заболевал после купания в ледяной воде реки а, наоборот, оставался бодрым на протяжении нескольких дней. И это истина: проверенно на собственном опыте много раз.

Самый почитаемый в Приморье историк и путешественник В. Арсеньев в начале 20 в. писал о летающем человеке у подножия горы, которого видели на протяжении многих столетий, еще до прихода русских в эти края. Практически каждый год появляются люди, заявляющие, что видели летающего человека. По многим описаниям – это белокурая женщина с очень бледным лицом европейского типа, одетая в белые одежды, испускающая страшный вопль, если чувствует угрозу.
Люди с экстрасенсорными способностями видят ее гораздо чаще, по их заявлениям – это женщина есть дух, призванный защищать и оберегать гору от зла. Она часто появляется в лагерях туристов в темное время суток или рано утром, чтобы послушать их разговоры, нередко ее присутствие тогда ощущают женщины, дети и люди, обладающие большой чувствительностью.

Любопытно, но в середине 90-х гг. на Пидан приезжала группа американских учёных и журналистов. Они снимали фильм о тайнах Пидана, на вершине горы им удалось запечатлеть на пленку летающего человека в течении минуты. Отснятый документальный фильм был показан по телевидению США. Ни одного учёного из России на Пидане до сих пор не было, а фото мегалитических сооружений никто в серьёз не рассматривал.

Традики традиционно (прошу прощения за тавтологию) считают их памятниками природного происхождения. Получается точно как в старом анекдоте:
— Изя, ты Битлз слышал?
— Ой и что такого? Картавят, орут, фальшивят!
— А где ты их слышал?
— Так сосед Мойша напел!

Прошу прощение за качество некоторых фото, но вы старательно всматривайтесь. Видно всё без пояснений.

Огромная благодарность Максиму. Он не поленился и покопать, и наглядно масштаб отобразить. Вот эту сваю учёные считают причудой природы.

Найдётся хоть один чудак, который станет утверждать, что это природное образование? Точно с таким же успехом можно предположить природное происхождение кирпича.

Если этот блок творение природы, то и вертолёты Ми-8 тоже добывают в карьерах.

Это находится у подножья, на самом берегу залива Петра Великого. Можно только предполагать размеры разрушенного города. о площади он был явно больше современной Москвы.

Мало того, что город был разрушен до основания, но подвергся многовековому воздействию эрозии, но то, что скрыто под слоем грунта, несомненно сохранилось лучше. И тем лучше, чем на большей глубине они покоятся. Необходимы раскопки. Но ведь строительство супермаркетов гораздо нужнее для народа. Олимпиада опять же…

Некоторые блоки доходят до десятков тонн весом.

Не смотря на колоссальные разрушения, многие фрагменты сохранились достаточно хорошо, чтоб классифицировать их как строительные материалы.

Бугорок — точно как Куско, и других мезоамериканских городах. А насечки вполне могли быть технологическими прорезями под металлические скобы, скрепляющие отдельные элементы кладки между собой.

Вот аналогичные «пумпырышки» в Куско.

И это всё природа создала, как говорят учёные.

Да, поверхность сточена словно рашпилем. А что вы хотели увидеть после тысяч лет движения камня в курумнике? В каменной реке из таких же обломков?

Это скорее всего продукт природных процессов образования камня и его неравномерная эрозия. Разные по плотности включения могут проявляться в следствии большей стойкости к износу.
Больше похоже на стекающий каменный воск )

К материалу, собственно претензий нет. Это без сомнения природный камень, а не бетон. Но вот изделия выполненные из природного камня, сомнений в рукотворности не оставляют.

Это конечно же наши современники постарались.

А это, скорее всего штукатурка.

Ну где же наши кандидаты в доктора?

А вот сейд, такой же каких на Кольском полуострове ив Карелии тьма тьмущая.

Случайно так камни сложились. Бывает. Один мужик ведро с болтами и гайками тряс — тряс, велосипед сложился.

Обычный такой природный булыжник. Каждому бы членкору и академику такой на спину ни на девятый этаж пешком, чтоб доходчивее было.

Идеальные линии и пропорции. Очень похоже на геополимерный бетон.

Если в большинстве мест в курумниках приходится отыскивать не разрушенные блоки, то тут наоборот. Разрушенных меньше, чем уцелевших.

На Пидане множество сохранившихся фрагментов строений.

Как видите, тут и комментарии излишни. Вы сам всё видите, надеюсь появилось желание узнать больше. Давайте сообща разгадаем эту загадку, не ожидая помощи от государства и учёных просветлённых.
Добра вам всем!

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий