Винил из праха

Рубрики СтатьиОпубликовано

0024

Винил из пепла и праха? Это возможно? Веселые и предприимчивые ребята из Англии придумали новый товар-услугу по превращению праха и пепла, который остается после кремации тела, в виниловую сувенирную пластинку с записью любимой песни.

Они делают пластинки, используя, не только человеческий материал, но и предоставляют услуги для владельцев умерших животных, например, делают виниловую пластинку из праха собаки. Эта идея бизнеса также популярна, как и любой другой текстиль из праха.

Зачем хоронить?

В итоге, компания из Англии предлагает желающим спрессовать пепел и прах после кремации в виниловую пластинку. На нее будет записана мелодия по выбору заказчика: любимая песня усопшего, последние требования, его устное завещание или же просто его голос.

Некоторые любители «хоррора» могут не записывать вообще ничего голосового или музыкального – только один технический шум и треск, что довольно эффективно поражает воображение человека, потому что очень хорошо символизирует собой Великое Ничто. Как правило, некоторые впечатлительные люди иногда слышат в таких звуках сигналы из потусторонних миров.

Прах — универсальный материал

Но в настоящее время чего только не делают из пепла и праха! Но вот производство из человеческого праха музыкальной виниловой пластинки – это уже что-то новенькое. Но на самом деле все гораздо проще – пепел просто впрессовывается в винил.

Очень интересна и много говорящая игра слов, которую придумали британцы для своего слогана: R.I.V вместо R.I.P. что в переводе обозначает «покойся в виниле», а не традиционное «покойся в мире».

Из пепла и праха одного человека может быть сделано до 30 виниловых пластинок, на каждую может быть записано максимум 24 минуты звука. Они отправляются не только к родственникам, но их можно продавать в музыкальных магазинах, заключив с ними до этого договор.

На обложке такой пластинки может так же красоваться и портрет покойного, нарисованный настоящим художником, который сотрудничает с компанией производящей винил из пепла и праха. Этого художника зовут James Hague и он настоящий портретист. В свободное время от бизнеса работает и выставляет свои работы NationalPortaitGallery.

Виниловая пластинка, винил из пепла и праха обойдется клиенту в четыре с половиной тысячи долларов или три тысячи фунтов стерлингов – довольно недешевая услуга.

Источник

ловар

Также не забываем про бриллианты из тех же исходных материалов:

Английская компания Лайфджем приступила к выпуску искусственных бриллиантов, созданных из человеческого пепла, остающегося после кремации тела.

Директор компании Дэвид Хэмпсон сообщил, что основным сырьем для производства драгоценных камней служит углерод — составная часть человеческих останков. Его очищают и при температуре около трех тысяч градусов сжимают. Первый опытный образец был сделан весной прошлого года из праха англичанина Брайана Тенди. Эксперты оценили первый пробный бриллиант в 4,5 тысячи долларов. Дочери умершего уже заявили о своем желании носить драгоценности, сделанные из праха своего отца. Специалисты компании заявили, что в целом из праха Тенди удалось получить пять драгоценных камней разного веса. В основном все бриллианты компании «Лайфджем» получаются с желтоватым оттенком.

Сейчас компания предлагает подобные услуги всем желающим. Их стоимость может доходить до 30 тысяч долларов (все зависит от ювелирного украшения, в которое встраивается камень).

Однако «Лайфджем» не единственная компания на рынке подобных услуг. В швейцарском городке Кур начало свою деятельность предприятие «Алгорданза». Уникальность драгоценных камней, которые удается получать специалистам этой кампании из столь экзотического материала, — оттенок. Бриллианты от «Алгорданза» имеют ни с чем не сравнимый голубоватый отлив. Судя по всему, подобная услуга пользуется большим спросом среди жителей этой страны. По заявлению директора фирмы Вейта Бримера, сегодня его компания получает свыше 500 заказов в день.

Источник

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий