Битвы архангелов или как перестать бороться с самим собой

Рубрики СтатьиОпубликовано

Битвы архангелов или как перестать бороться с самим собой

Пишет коллега

Этой ночью я не спала вообще. Видела наяву такую битву грандиозную! Две трибуны — темная и светлая (условно). Трибуны подвешены в небе и полны зрителей. Стоит шум и оживленный гул. В центре — архангел с огромными белыми крыльями. Напротив него — такой же ангел, но темный, с черными огромными шиповидными крыльями. У них бой. В первом раунде побеждает темный. Архангел разгромлен, даже крылья поредели от осыпавшихся перьев. Бой на смерть, и светлый чуть ли не погибает…

Толпа слева ликует, справа негодует соответственно… И тут все «болельщики» архангела собирают свой энергопотенциал и формируют огромный шар-заряд, направляют его на Архангела. Шар разливается жидким горячим светом и буквально оживляет полумертвого ангела. Начинается второй раунд…

И тут я ощущаю себе этим архангелом! Я в его теле, я — это он, я лечу! У меня меч, у меня крылья, я чувствую радость и ярость толпы, чувствую свою силу и мощь.. Мы пролетаем руины, в схватке с темным ангелом летим над лесами, морями, городами… Делаем круг и возвращаемся обратно.

 

 

 

Архангел побеждает. Но он не хочет убивать, это против его природы. Толпа жаждет крови, кричит призывно «прикончи его!»,… А я (архангел) не могу… У меня нет жалости или сочувствия, но я не хочу быть палачом. И я падаю на колени, вбив лезвие меча в землю, тем самым определив исход сражения… Толпа затихает и удивленно смотрит на меня… А темный ангел буквально зеркально падает так же передо мной на колено, так же его клинок входит в землю, наши крылья касаются друг друга. Мы смотрим друг другу в глаза… И тут оба наших меча становятся чем-то единым, литым серебряным лучом, потоком света… На этом все.. Вот такой вот сон не сон))

Понимание:

На поверхности — два аспекта, две вечные силы — свет и тьма. Они могут бороться, а могут принять друг друга, без желания доминировать один над другим, без желания уничтожить друг друга. Орущая толпа, жаждущая крови — это программа дуальности, которая настойчиво требует сделать выбор, которая не приемлет идеи баланса этих двух противоположностей.

В каждом из нас живет архангел, в каждом есть и темный ангел, оба они сильны, и силы их равны друг другу.

Скорее всего, ни один из них не смог бы одержать победу, и это был бы бесконечный изнурительный бой, где героем становился бы каждый по очереди.

Битвы архангелов или как перестать бороться с самим собой

И только перестав бороться, осознав, что эти аспекты — части единого целого, они сольются и станут одним чистым потоком, в котором нет разделения на добро и зло, и смысла в противостоянии больше не будет… Архангел пошел против толпы-программы, просто прислушавшись к себе, и это — задача каждого, как бы громко толпа ни призывала к решительным (и разрушительным) действиям.
Это верхушка айсберга, видимая и понятная. Конечно, там есть еще и мои личные проработки, если коротко: нужно перестать бороться с кем либо, и ты станешь непобедим. Мир зеркало — стоит отбросить оружие в сторону, как мир ответит тем же. Сопротивление рождает сопротивление, противодействие и борьба ничего, кроме борьбы не породят.

Из недавнего сеанса:

-Почему одно крыло белое, а другое — черное?
-Чтобы доставать в оба конца вселенной (отрывок сеанса)

По теме: Сознание в единстве и дуальности

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий