Хронология цивилизации или её полное отсутствие (Ч. 4)

Рубрики СтатьиОпубликовано

Восприятие времениВосприятие времени мозгом

Вспомним, что восприятие времени варьируется в зависимости от количества и качества поступающей в мозг информации. Чем больше информации, тем быстрее кажется течение времени и наоборот. Если суть определенного эксперимента (внутри отдельно взятой ПВТ) была в планомерном и медленном развитии (Лемурия, например), то частота обработки информации мозгом участников игры понижалась. Если требовался быстрый эволюционный бросок (Атлантида) — она увеличивалась. Например, сегодня в бодрствующем состоянии мозг человека работает на примерно 30 герцах:

Самая низкая из регистрируемых частот мозга – это дельта частота. Это самые высокие по амплитуде и самые медленные по частоте волны. Мозг человека излучает волны такой частоты в состоянии глубоко сна или в, так называемых, состояниях транса.

Наш с вами мозг излучает волны различной частоты, и ментальная работа нашего организма зависит от того, функционирует ли эта система в норме. Общепринято считать, что наш мозг излучает гамма, бета, альфа, тета и дельта волны, а ЭЭГ, соответственно, снимает показания этого излучения в следующих диапазонах:

Гамма – частота колебания выше, чем 30 герц;
Бета – от 13 до 30 герц;
Альфа – от 8 до 12 герц;
Тета – от 4 до 8 герц;
Дельта – ниже 4 герц.

Например, наш с вами мозг излучает 13 герц (то есть в интервале от высоких альфа до низких бета волн) когда мы находимся в состоянии активной умственной деятельности. Доказано, что когда человек испытывает трудности с обучением и концентрацией своего внимания, у него наблюдается дефицит излучения волн этой частоты в определённых областях мозга, отвечающих за такую активность.

частота мозговых волнТаким образом, можно предположить, что чем ниже частота мозговых волн, тем меньше поступающей через физические органы чувств информации обрабатывает мозг, и тем больше иллюзия времени стремится к бесконечности. Вспомните, например, свои сны (состояние Дельта) — ведь время в них воспринимается совершенно иначе. А теперь вспомните операции под общим наркозом — время от наркоза и до пробуждения словно исчезло вообще. Его могло пройти годы, а могло и секунды. Понятие времени в случае с наркозом стирается в виду практически полного (и неестественного/ насильственного) отключения энергетических центров от матрицы пространства-времени.

Следовательно, чем быстрее нужны были эволюционные процессы в определенном поле игры (ПВТ), тем выше была мозговая активность, и тем ниже качество информации, получаемой от высших аспектов. Ведь в нашем случае высокая мозговая активность означает разгон эго (логического левого полушария), а это часто мешает настраивать интуитивные каналы (правое полушарие), создавая внутренний диалог, мешающий медитативным состояниям. Однако это не всегда было именно так, в разных ПВТ эти настройки отличались по задумкам дизайнеров эксперимента:

Мозг современных белых людей пятой расы был так настроен создателями, чтобы знаний они могли добиваться только в результате упорного труда-настройки и самосовершенствования. Лемурийцы и Атланты эти знания получали без труда, путем телепатии, и потому последние разленились и возгордились, что привело к падению нравов и войнам («Космические легенды Востока» труды Е.П.Блаватской и Е.И.Рерих). Телепатия у пятой цивилизации была заблокирована (миф о Вавилонской башне) и стала редким даром у личностей, подобных Вольфу Мессингу.
Кроме информационного поля Земли, существует поле Вселенной, образованное внеземными цивилизациями. Там информация о высоких технологиях. К нему допускаются лишь высоконравственные титаны мысли, такие как, Леонардо да Винчи и Никола Тесла. Источник

фвдлаофвВлиять на восприятие окружающего мира можно именно через прямую регулировку мозговых волн, а не только самой окружающей реальности. Об этом более детально позже, а пока напомню такой случай:

Нейробиолог Джилл Болт Тейлор (Jill Bolte Taylor) посвятила свою карьеру исследованию психических заболеваний. Ее родной брат болел тяжелой формой шизофрении. Своими исследованиями Джилл пыталась выяснить, каковы биологические различия между мозгом нормального человека и мозгом людей с диагнозом «шизофрения». Однажды утром Тейлор поняла, что с ней случилсяMille Miglia инсульт, дальше в течение четырех часов она наблюдала за тем, как развивалась ее болезнь, как менялись ее ощущения, запоминала каждую минуту.

«Утром того дня, когда случилось кровоизлияние, я не могла ходить, говорить, читать, писать или вспомнить хоть что-либо из моей жизни. По сути, я превратилась в ребенка, заключенного в тело взрослой женщины»
Полушария головного мозга абсолютно обособлены друг от друга, они по-разному обрабатывают информацию, их функции различны. Правое полушарие человеческого мозга связано исключительно с настоящим моментом. Его волнует только то, что происходит здесь и сейчас. Оно мыслит картинками. Левое полушарие мыслит линейно и методично. Оно направлено исключительно на прошлое и на будущее, это постоянно вычисляющий механизм — рассудок. Оно связывает нас и наш внутренний мир с миром внешним. Инсульт разрушил эту связь, у Джилл Тейлор отказало левое полушарие.

Утром 10 декабря 1996 года Тейлор проснулась с головной болью. Затем стали происходить изменения в сознании — она поняла, что не может точно определить границы своего тела, разум стал отключаться. «И вот я нахожусь в этом пространстве, а моя работа и весь стресс, связанный с работой, — их нет. Я почувствовала, что тело мое стало легче… Представьте себе: все взаимоотношения с людьми во внешнем мире и стресс, с ними связанный, пропали. Я почувствовала умиротворение. Ах! Я была в эйфории! Это было прекрасно!»

Затем парализовало ее правую руку, и тогда она вдруг осознала, что у нее случился инсульт. Тейлор попыталась позвонить на работу, но выяснилось, что она не только не помнит номер и не понимает цифр, но и не способна говорить или понимать речь. «Мой коллега берет трубку и говорит мне: «Ваувуву-вуву «». А я думаю: «Господи, он говорит, как золотистый ретривер». И в моем мозгу четко звучит то, что я ему говорю: «Это Джилл. Мне нужна помощь». Но на самом деле голос мой произносит: «Ваувуву-вуву». И я думаю: «Боже, это же я говорю, как золотистый ретривер». Источник

Вот её отчет собственными словами:

История Джилл Тейлор наглядно показывает, что левое полушарие содержит структурированную информацию (накопленный опыт), которую правое полушарие эффективно в автономном режиме обрабатывать не может, ибо имеет абсолютно иную структуру восприятия, находясь в «здесь и сейчас». В обычном состоянии каждое полушарие может менять свои вибрационные характеристики и производить совершенно непредсказуемые эффекты в восприятии времени, или хроноэффекты.

Антропные хроноэффекты:

Один из эффектов — дисторсия, — хорошо описан в «Тайна времени» В. Черноброва. Суть в том, что в критической ситуации у человека может значительно ускориться время, в результате чего он будет видеть происходящие вокруг события замедленно. На первый взгляд данное явление связано с чисто психологическими механизмами: происходит обострение реакции, и ход времени тут ни при чем. Некоторые случаи, когда человек совершал физически невозможные для него перемещения дали повод считать иначе. Не факт, что часы, которые были на запястье человека пережившего ускорение времени изменили свой ход. Время — это многоуровневый феномен, и кроме физического времени, можно выделить множество его слоев: биологическое, психологическое и пр. Обратным дисторсии можно считать явление летаргического сна — замедления биологического времени. Интересно, что после летаргии человек быстро стареет, словно время нагоняет накопившуюся разницу. Похожий эффект иногда возникает у часов под воздействием аномальных зон или экспериментальных установок: после опыта, в котором часы ушли вперед на несколько секунд, они в течение нескольких часов компенсируют эту разницу — это еще не изученное проявление упругих свойств времени. Источник

ыапыфаНаше время:

В «древние времена» у всех людей вибрации мозга были разные, и соответствовали они своей «домашней» ПВТ. Сейчас нас объединили под общим планетарным колпаком – внутри единой пространственно-временной теплицы, где реальность нам кажется абсолютно одинаковой, вне зависимости от географического местонахождения. По крайней мере, так хочется верить ортодоксальной науке. Прежде всего, нас связывает иллюзия времени – весь «цивилизованный мир» живет по часам, которые, по сути, являются очередной уловкой матрицы, якорящей сознание в местную игру. Но есть и такие, кто не попал под эту раздачу, или частично её избежал.

Например, индейцы Куна:

Они живут без сна, без еды и даже без газет и телевидения, не уставая смеяться от счастья. Я им искренне тогда завидовал, потому что понял -они счастливы, так как живут без времени. Судите сами, именно такое устройство жизни, при котором ночной сон не разделяет дни с неизбежностью метронома, позволило индейцам установить очень странные отношения с категорией времени. Они не знают, что такое «завтра» и что такое «сегодня», и также плохо оперируют понятиями «прошлое» и «будущее». Из примет колеса времени на островах– лишь частые сезоны дождей, сменяющиеся сезонами относительно сухими, так что никаких календарей, счета времени и прочих условностей они не знают. А потому они никогда не задумываются о будущем, так как просто не умеют этого делать и все живут очень счастливо. Меня просто поразила их доброжелательность, позитивное отношение к жизни, улыбчивость и любезность во всем.  Источник

индейцы ПирахаИли индейцы Пираха:

Пираха считают, что спать вредно. Во-первых, сон делает тебя слабым. Во-вторых, во сне ты как бы умираешь и просыпаешься немножко другим человеком. И проблема не в том, что этот новый человек тебе не понравится – ты просто перестанешь быть собой, если станешь спать слишком долго и часто. Ну и, в-третьих, змей тут и правда навалом. А кроме змей здесь полно других ядовитых и агрессивных гадов, не говоря уж про духов, которые сидят в кустах и только и мечтают о том, чтобы прыгнуть тебе на шею и незаметно высосать у тебя кровь из затылка. Так что пираха не спят по ночам. Дремлют урывками, по 20–30 минут, прислонясь к стене пальмовой хижины или прикорнув под деревом. А остальное время болтают, смеются, мастерят что-нибудь, танцуют у костров и играют с детьми и собаками. Тем не менее сон потихоньку видоизменяет и пираха – любой из них помнит, что раньше вместо него были какие-то другие люди.

«Те были гораздо меньше, не умели заниматься сексом и даже питались молоком из женских грудей. А потом те люди все куда-то делись, и теперь вместо них – я. И если я не буду подолгу спать, то, возможно, и не исчезну. Обнаружив же, что фокус не получился и я опять поменялся, я беру себе другое имя…» В среднем пираха меняют имя раз в 6–7* лет, причем для каждого возраста у них есть свои подходящие имена, так что по имени всегда можно сказать, идет речь о ребенке, подростке, юноше, мужчине или старике. Источник

*тут мы видим параллель с одним из давних постов:
Человеческая жизнь делится на семилетние периоды, или циклы, во время которых происходят определенные психологические и физиологические перемены. По большому счету, каждому семилетнему циклу соответствуют свои уроки, которые человеку предстоит выучить. Хотя в указанной схеме могут быть и некоторые изменения, обычно план семилетних циклов, самый естественный план физиологического развития, выполняется довольно четко. Полный пост про семилетние циклы

Значит ли это, что аборигены Пираха и Куна являются подтверждением тому факту, что люди в разных географических зонах (разных ПВТ) обладают разными частотами мозговых волн, а следовательно и восприятием реальности? От части — да, хотя многие факторы, такие как еда, окружающее инфополе (культурные обычаи, вера, социум, «образование» и т.д.), и психотронные технологии на нас тестируемые также играют немаловажную роль. И конечно же, не забываем про наших тонкоматериальных друзей, проводящих тут свои эксперименты. Об этом уже писалось, желающие могут посмотреть посты по тегам:

Психотронные технологии
Спецслужбы
Подключки
О снятии подключек

Но зависит ли восприятие времени только от настроек мозга?

Вспомним, что в истории человечества существовало 4  модели времени; они появлялись и сменяли друг друга в такой последовательности:

  1. Циклическое (или круговое) время — самое архаичное; оно возводит все события к первовремени (т.е. времени мифов и преданий). Его циклы подобны циклам в природе — суточному и годовому. Это время событийное и качественное, причем события не “нанизываются” на него, как во времени нашей культуры, а “вызревают”в нем: они происходят, когда наступает их черед.
  2. Спиралевидное время соединяет в себе черты циклического и линейного времени. Точных совпадений у нынешних событий с событиями прошлого уже нет, но у каждого нынешнего события есть свой аналог в первовремени.
  3. Историческое время появляется сначала в иудействе, а потом и в христианстве. Оно продолжает оставаться событийным и качественным. Но при этом оно очень напоминает вектор, который берет свое начало от Творения мира, проходит через Пришествие Иисуса Христа и устремляется к не меньшим по значимости событиям, Второму Пришествию и Страшному суду. В этой модели время уже движется само и движет человечество к единой цели, к искуплению и очищению, к Граду Божию (историческая модель представлена, например, в трудах Бл. Августина, Данте, Вл. Соловьева).
  4. Линейное время, явление новоевропейской мысли, появляется впервые у Декарта. Оно уже полностью абстрагировано как от событий, так и от истории, которая несет моральный смысл. Оно бескачественно, равномерно, направленно, необратимо, без начала и конца. Его главный атрибут, длительность, делает его измеряемым.

Как видите из вышесказанного, восприятие реальности человеком может меняться и не всегда обязано соответствовать тому состоянию, которое мы испытываем на повседневной основе в нашей ПВТ. Восприятие это можно менять через различные раздражители, например алкоголь или психотропные вещества, но в этих случаях, рано или поздно, организм возвращается в «обычное состояние». Чтобы удержать сознание в этом самом обычном состоянии в течение всей жизни, нужно работать на более высоких уровнях реальности, поддерживая общую матрицу пространства-времени совершенно другими технологиями.

Если учитывать, что течение времени и плотность материи могут управляться через изменение плотности  эфира, а свойствами эфира можно управлять через внешние вибрационные настройки, то получается, что при достаточно продвинутой технологии, можно не просто менять параметры отдельных элементов окружающей среды (плотность камня, например), но и весь окружающий мир вообще, вплоть до того, что планета будет действительно выглядеть плоской, как считали наши предки (утрирую, но все же). Для этого нужно всего лишь посылать нужные сигналы в мозг испытуемых аборигенов, или же поменять саму частоту восприятия/ структуру мозга через импланты и модификации ДНК.

В данном случае все зависит от уровня вершителя реальности, который совершает то или иное действие. Одно дело — состряпать сеть пирамид, или напичкать мозги жучками для подавления психических энергий и зомбирования локальной популяции. Другое — погрузить целую планету в энергетическое поле, полностью меняющее окружающую реальность по заказу. А точнее, проецировать именно такую картину реальности на все приемники (мозги живых существ, находящихся на планете), которую хочет протестировать заинтересованный мета-программист. Об этом позже.

Продслед )

Другие части этого поста:

Часть 1
Часть 2

Часть 3
Часть 4
Влияние вибраций на восприятие реальности

Дополнения:

Хронология цивилизации или её полное отсутствие — ДОПОЛНЕНИЕ (1)
Хронология цивилизации или её полное отсутствие — ДОПОЛНЕНИЕ (2)
Хронология цивилизации или её полное отсутствие — ДОПОЛНЕНИЕ (3)
Хронология цивилизации или её полное отсутствие — ДОПОЛНЕНИЕ (4)
Хронология цивилизации или её полное отсутствие — ДОПОЛНЕНИЕ (5)
Хронология цивилизации или её полное отсутствие — ДОПОЛНЕНИЕ (6)
Хронология цивилизации или её полное отсутствие — ДОПОЛНЕНИЕ (7)
Хронология цивилизации или её полное отсутствие — ДОПОЛНЕНИЕ (8)
Хронология цивилизации или её полное отсутствие — ДОПОЛНЕНИЕ (9)

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВ
АВТОРСКИЕ СТАТЬИ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГО
МЕДИЦИНАПИТАНИЕ |
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ |
ARTICLES IN ENGLISH

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

Теги: , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий