Отзвуки серебряного ветра

Рубрики СтатьиОпубликовано

Отзвуки серебряного ветраНедавно через близкого друга ко мне в руки попала книга Отзвуки серебряного ветра.
Книга, а точнее серия книг, так ошеломили меня и так сильно начали пробуждать глубинную память, что времени и желания на ведение блога сейчас практически нет, я полностью поглощен их миром и персонажами. Именно в виду сего факта работа блога будет замедлена на пару недель, а я очень советую почитать её всем, кто хотел бы пережить нечто отрезвляюще-космическое.

Если вы способны поверить в космическое волшебство, эта серия для вас. Никакие сладостные ченнелинги и сеансы даже на 1% не отражают того вселенского великолепия истинного Духа, которое царит в этих книгах! Вы познакомитесь с множеством цивилизаций и персонажей, переживете их взлеты и падения, но самое главное — ваше сердце действительно откроется серебряному ветру и идеологии ордена Аарн, подразумевающей открытое взаимодействие свободных от любых оков и шаблонов миллиардов душ.

Приведу здесь один из самых мощных отрывков, во многом напоминающий мой собственный давний опыт:

Посвящение в Аарн:

– Садитесь, дети мои! И не бойтесь, ничего страшного с вами не случится. Я только разбужу некоторые виды клеток вашего мозга. Такие клетки есть у всех разумных существ, но пробудиться они могут только у тех, кто не хочет урвать что-то для себя-любимого, кто «не такой», кто странен и непонятен большинству разумных. Кто жаждет невероятного и недостижимого больше жизни.

Рас улыбнулся и направился вниз, к самому помосту. Он спокойно сел в одно из кресел первого ряда и откинул голову в удобную нишу. Над головой медленно сомкнулась выехавшая из подголовника черная полусфера. Краем глаза он видел, как притихшие новички не спеша рассаживаются. Рядом сидели Ферен и Рада. Еще через кресло он увидел улыбающуюся ему мать и перепуганную мордашку Аны. Рас улыбнулся им всем – хорошо, что земляки рядом. Хорошо, что мама и это милая девочка здесь! И получил в ответ четыре улыбки – задорную от Ферена, стеснительную от Рады, нервную от матери и неуверенную от Аны. Все-таки где-то в глубине души ему было страшновато – ведь сейчас что-то неизвестное должно вторгнуться в его разум и необратимо этот самый разум изменить. Но он верил ордену, верил Командору и его неистовой любви. К тому же помнил уверенную и радостную силу каждого из встреченных на корабле аарн.

– Расслабьтесь, – скомандовал стоящий в центре помоста Командор. – Мы начинаем.
Илар смотрел на возбужденные лица новичков и тихо улыбался. Пространства уже полностью вывернулись, и первозданная Тьма начала изливаться из души мага в окружающий мир. А затем пришел черед Света. В душе Илара зазвучала симфония Творения. Древние заклинания сплетались как бы сами собой, помогая настроить эту великую симфонию в унисон со Вселенной. И миры открыли свой лик, что-то основополагающее сдвинулось с места, сдвинулось и потянуло за собой все вокруг.

 

Если бы кто-нибудь со стороны мог видеть происходящее, то оказался бы немало удивлен. На Командора из открытого космоса рушились попеременно кольца Света и Тьмы, миллионы разноцветных молний били вокруг, каждый из посвящаемых окутался тысячами энергетических нитей, ярко светящихся на фоне черноты зала. Илар уже не ощущал своего тела, он находился в ином пространстве и ином времени. Вокруг сияли космы древних галактик, и он перебирал солнца руками.

 

Где-то там, вдали, ощущалась улыбка Творца, Создателя Вселенных. Ласковая и добрая улыбка, с которой любящий отец смотрит на возню еще глупых, но любимых детей. Приветствия равных по силе и знанию потоком лились на Илара, приветствия тех, кто давным-давно оставил биологическое существование позади и ушел выше, выше и дальше.

«Я еще не выполнил всего, что должен, братья мои! Я еще не готов! – отвечал на их зов Командор. – Я снова привел к вам своих детей, посмотрите на эти чистые и прекрасные души… Да, я понимаю, чем рискую, приводя их сюда. Рискую собой и своей душой. Но какое это имеет значение? Нет, вы не правы. Я их люблю, поймите…» Маг смещал пространство и время, связывал то, что не могло быть связано, что нарушало сам ход времен и их связь с пространствами. Он уничтожал карму детей как таковую, выжигал ее. И законы Воздаяния яростно атаковали нарушителя. Но Илар не сопротивлялся их воздействию, он готов платить свою цену. Маг просто продолжал делать необходимое.

Менялись закономерности и становились случайностями, случайности превращались в закономерности, огромный эгрегор  ордена уже был рядом и радостно приветствовал своего Мастера. Илар обостренно ощущал каждого из новеньких, они все были готовы, каждый оказался потрясен тем, что ощутил, и ждал, с нетерпением ждал, что же будет дальше. Командор улыбнулся и продолжил плести вязь заклинаний, совмещая вероятности с первозданными силами. Матрицы сознаний новых аарн раскрывались одна за другой и застывали в изумлении перед невероятным многообразием мириадов миров и пространств.

** Эгрегор (от лат. еx и grex — буквально «из стада») — коллективный разум (или душа), сущность, являющаяся по отношению к социальной общности тем же самым, чем душа является по отношению к единичному человеку. Под эгрегором понимается реально существующий или воображаемый нематериальный объект, спонтанно порождаемый человеческой общностью и обретающий независимое от последней бытие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

Рас плыл в какой-то вязкой пустоте, величественные аккорды возвышающей душу музыки гремели в нем и вокруг него. Ему казалось, что он стал единым целым со всем вокруг, он ощущал рядом такую же радость и такое же изумление тысяч и тысяч людей. Потоки непонятных энергий пронизывали все тело, и человек плыл над Вселенной в восхищении от нечеловеческой красоты. Что-то необратимо менялось в нем самом, Рас слышал, ощущал, что его любят, любят и еще раз любят. Бесчисленное количество иных существ – не только людей, он чувствовал среди них и других, совсем на людей не похожих. И сам любил их всех.

Ана тоже плыла в пустоте и больше не ощущала себя никому и никогда не нужной. Она слышала, что нужна, прямо таки необходима им всем. И как же все они ее любят… Это казалось невозможным, но Ана слышала их чувства, ощущала, что какая-то гигантская теплая надежная рука поддерживает ее в воздухе и никогда больше не позволит упасть. Все страшное и горькое внутри нее рассыпалось мелким пеплом и уходило в неизвестность, девочка рождалась заново и смеялась. Больше не было иссушающего душу одиночества, рядом были те, кто всегда поможет и всегда поддержит в любой беде.

Находящаяся рядом Ирена улыбнулась Ане нежно и ласково. И еще тысячи тысяч улыбок рухнули на изумленную девочку. Счастье! Какое счастье! А эта гигантская Тень, покрывающая и защищающая их всех? Кто это? И поняла – это он, Командор. Это он собой прикрывает Аарн от ярости миров и не дает злу проникнуть к ним. Ана послала Мастеру несмелую улыбку и была вознаграждена пронзившим ее чувством любви. Ее действительно любили!

Отзвуки серебряного ветраУверенная и радостная сила постепенно наполняла девочку, она ощущала мысли и чувства миллионов и миллионов существ. И уже безо всякого страха открыла им всю себя. Каждый потаенный уголок души, каждую лихорадочную мечту и каждую отчаянную надежду. И всем было интересно, всем она и ее надежды оказались нужны и близки. Слов, чтобы передать все это, девочка никогда бы не нашла, да и не нужны тут слова. Не создал таких слов ни один язык Вселенной.

Илар медленно сворачивал пространства и осторожно возвращал души в тела потрясенных Слиянием новичков. Впрочем, нет, теперь они уже не новички, теперь они часть братства Аарн. Он ощущал каждого полностью, ощущал их восхищение и изумление. Осталось только поставить защитный блок, а то ведь усиленная эмпатия может вызвать шок у непривычных людей. Шок, равнозначный тому, который получает вышедший из подземелья на яркое солнце, или внезано прозревший слепец. Ну вот, готово, теперь можно будить их. Да, для него цена за каждое Посвящение высока, но он платил и будет платить эту цену – дело того стоит. Посыл благодарности высшим Силам за помощь – вспышка Света и мягкая тяжесть Тьмы в ответ. Энергетические нити тускнели и сворачивались, медленно стихали аккорды гармонии сфер. Илар продолжал действовать очень осторожно, чтобы, не дай Создатель, не навредить даже в малом кому-то из детей.

Вот и все. Посвящение завершилось, сейчас они начнут просыпаться, чтобы ощутить себя одновременно собой и частью огромного целого. Внутри мага неспешно ворочались тугие клубки боли, но он не позволял даже капле этой боли выйти за пределы эмощита. Цена будет уплачена. Только при первой же возможности нужно забиться в защищенную от эмпатии каюту, где можно хоть немного расслабиться. А сейчас он должен держать удар, дети начинают просыпаться.

ЖЖ автора: http://iar-elterrus.livejournal.com/

Важное дополнение из комментариев:

В: Да уж, к сожалению, и в бочке с медом найдется ложка дегтя… а так хотелось верить в чистоту! — конкретно: была удивлена, найдя в сети отзывы об одной книге автора — https://fantlab.ru/work78218 — жанр — внимание! занавес! — БДСМ-фэнтези)) — комментирующие в один голос жалуются, что, мол, классно написано, но уж чересчур произведение наполнено жестокостями и извращениями… Правда, это было в далеком 2009-м, люди все-таки вроде как некоторые меняются… Как всегда, отделяем зерна от плевел.

О: согласен, в некоторых вещах палка действительно перегибается. стоит понимать, что автор работает на расширение спектра сознания, касаясь как возвышенных, так и низких частот. расширение подразумевает, если не принятие, то по-крайней мере — ознакомление с проблемой, или с её возможными сторонами/ следствиями, иначе мы имеем дело с политикой страуса. инквизиция в свое время изрядно потрудилась на поприще описанных автором зверств, но это не мешает церкви (неотъемлемой частью которой была инквизиция) быть «святой» в глазах сотен миллионов людей и по сей день.
где та грань, которая отделяет «реальный мир» от фантазий любого рода?
где грань, отделяющая боязливого и брезгливого страуса от перверзного нарцисса, светлого князя от кровавого диктатора, адского паука от пушистой арахны, мудрого ящера от мерзкого рептилоида? грянь лежит в нашей голове, «понятиях», нравах, обычаях. что для мухи хаос, для паука — повседневность. суть в том, что у нас всегда есть выбор, что именно принимать за свою повседневность, что видеть и как реагировать на обстоятельства и окружающих.
выход есть всегда, даже самый невероятный, достаточно лишь поверить в волшебство )

 

Из комментариев:

1. В отзвуках автор ответил на наши вопросы по поводу создания общества. ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР! У ордена не получилось изменить галактику, их лишь ненавидели. Именно потому, что они закрыли себя от остальных детей Творца.

2. орден не столько ненавидели, сколько боялись. и сам орден по большому счету боялся, хотя в первом случае страх проявлялся в ненависти, а во втором — в закрытии от других. обе эти грани страха были наиболее близки упомянутым группам и поэтому так себя проявляли (какой крючок сработает, за тот и тянут). обе грани по большому счету были уходом в фанатизм, где страх из стража (системы разумной безопасности) превращается в поработителя, из учителя в надзирателя, из служебного духа в подселенку, из инструмента развития и просто урока в снежный ком деградации.

любой перекос в фанатизм ведет к нарушению баланса, на каком бы конце спектра ты не находился. отсев зерен от плевел достигается разными способами, адаптированными под разные группы семян Духа (каждое их которых созревает в своем месте, условиях и сезоне), но все пути отсева так или иначе приводят к изначально задуманной цели — пониманию собственной природы, её слабых и сильных сторон. взрослению, новому восходу и изобильному урожаю творцов, либо закату целых вселенных, перезагрузке. в этом суть Отзвуков.

По теме:

В мирах драконов

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Отзвуки серебряного ветра: 14 комментариев

  1. «У ордена не получилось изменить галлактику, их лишь ненавидели. Именно потому, что они закрыли себя от остальных детей Творца.» — к сожалению или к счастью самоизоляция посвещённых в сакральное знание неизбежный этап развития общества, и действительно непомерно огромная цена вопроса. Но какая альтернатива? Всякая массовость на этом этапе малоосозннаности приведёт к тяжким последствиям в будущем. Примеров в нашей истории сколько угодно есть.

  2. читаю сейчас. а это точно фантастика? у меня в самостоятельных погружениях весь быт аарн в деталях присутствовал, я при чтении была слегка в шоке)  и кое что в моей сущности от них тоже имеется….больше, чем мне хотелось бы, честно говоря. слишком жесткие, слишком много гнева в них, несмотря на все плюсы

          1. до середины первой книги только смогла дочитать — слишком плоско и напоминает книги из серии «как бросить курить за 3 дня», т.е. четко чередующиеся детальные описания пыток и всяческого зла и неземной любви, которая настигает вступивших в орден, без всякого развития сюжета как такового. я так подозреваю, та цивилизация ведет таким образом набор в свои ряды (либо попытки пробудить воспоминая тех, кто там изначально был, но сейчас здесь тусит). ну не могут же они как в книге призыв здесь замутить). а т.к. я и так кое-что вспомнила, то меня уже не так и цепляет (слишком грубая работа, извините)) 

Добавить комментарий