Как создать дело жизни по вкусу

Рубрики СтатьиОпубликовано

Вопрос читателя: как создать дело жизни по вкусу?

Очень нужен совет. Моя жизнь строится по типу «прохождения экзаменов». Попадаю в ситуацию, которой хочу избежать — справляюсь со страхом или неприятием, какое-то время живу спокойно и опять по новой. В последнее время стала действовать по-другому: я мысленно выбираю, настраиваю себя на тот вариант развития событий, который хочу, и чаще всего жизнь туда и сворачивает. Но с поиском работы это не срабатывает. Я раз за разом панически боюсь (боюсь людей, давления начальства, самое главное того, что мне будет трудно) + не испытываю желания искать работу, переживаю стресс устраиваясь на новую, потом вроде все спокойно, я справилась со страхом, работа начинает нравится. Но в какой-то момент все накрывается медным тазом и мне нужно искать новую работу. В чем может быть причина этого замкнутого круга? Что по-настоящему я не справилась со страхом и неприятием? Или потому что решаю проблему не тем способом? ( может я решаю ее по-мужски — собрав все силы и напролом, а надо как-то мягко и по-женски?) Или причина может быть в чем-то другом, чего нет в моем восприятии?

Как создать дело жизни по вкусу

Как создать дело жизни по вкусу. Ответ:

Ответ содержится в самом вопросе: «не испытываю желания искать работу». Если нет желания, то и сознание будет реагировать отторжением, формируя соответствующую реальность, и тут уже действительно нужно искать причины в себе и задавать такие вопросы:

— Действительно ли она вас устраивает? Действительно ли это ваш путь или просто очередное рабочее место? Быть может вы видите себя в чем-то другом больше, а на работу ходите (или ищете) только из социальных предпосылок (оплата, статус, дислокация и тд)

-Отпустили ли вы старую работу, чтобы новая смогла войти в вашу жизнь? Есть ли какие-либо связи со старыми коллегами, начальниками? Есть ли в вас обиды на них, да и вообще на близких, мир, себя?
Все эти факторы могут менять вибрационный настрой и перекидывать нас на те ветки, которые мы, вроде бы, не желаем получить, но которым внутренне соответствуем.

При устройстве на работу (да и на самой работе) лучше ставить защиту, чтобы мысли окружающих не влияли. Перед интервью (или если на самой работе начинаются проблемы), защиту можно укрепить посылом луча света в сторону собеседника: просто представляем себе его в световой сфере и наполняем сферу светом, при этом ставим намерение на равноправное общение, дружеский тон, взаимопонимание и т.д. (намерение можно просто проговорить своими словами) + можно попросить помощи у хранителей (мысленно или вслух).

Также неплохо работают установки/ аффирмации  «Мне нравится эта работа. Я хочу заниматься этим делом и вложить в него свой творческий потенциал. Мой страх уходит, растворяется светом моей уверенности и любви к миру. В этот раз все будет по-другому, я пройду интересный и успешный путь».

Стоит также задуматься о том, что такое изобилие в жизни и как оно работает. Вопреки первичным мнениям, изобилие – это не просто деньги, дома и машины. Это и друзья, и хорошая, приносящая удовлетворение работа, и здоровье, и многое другое.

Все посты и практики по тегу изобилие

Как создать дело жизни по вкусу. Поиск ответов

Стоит рассмотреть такие возможные варианты:

1. вы выбрали деятельность, которая не подходит вам по тем или иным причинам. Например, если вы пришли сюда стать доктором или учительницей, но стали бухгалтером, вы не выполняете свой собственный план, и ваше подсознание будет давать вам соответствующие сигналы (работа не будет приносить удовлетворение, восприниматься как наказание и т.п.).

2. Эгрегор старой работы не отпускает (или вы не отпускаете его)

Как разорвать связь с эгрегором

3. Почему то многие люди думают, что сразу могут найти свой путь, ибо он предрешен. Это не так, есть те или иные вероятности исполнения пунктов нулевого кода, но все зависит от вас самих, ибо вы попали в зону свободы воли и должны сами решать, что будет дальше. Ожидание, что вам укажут на путь истинный, есть психология раба божьего, который сам ничего не решает, а хочет получать четкие ЦУ к жизни. Однако, следует помнить, что любой жизненный шаблон может стать как ограничителем, так и отличным учителем, помогающим прийти к расширению сознания.

В молодом возрасте нам приходится пробовать все подряд, чтобы найти себя, осознать свои возможности, способности, предпочтения, и это нормальная часть земного урока.

Как создать дело жизни по вкусу. Мой вам совет:

Посмотрите в сети описания или даже фильмы о тех профессиях, в которых вы хотели бы работать. Настройтесь на эту работу, создайте образ своих добрых коллег и клиентов, нарисуйте план офиса (галереи, магазина, рабочего пространства), свое место в нем и т.д. Можно по пунктам расписать конкретные желания по зарплате, местоположению, ваших задачах, желаемых уроках и т.д.. Прочувствуйте себя там виртуально. Вам нравятся эти ощущения? Если да, то наполните образ энергией радости и благодарности. Поблагодарите вселенную за то, что дает вам возможность выбрать свой путь, попросите обеспечить ваш выбор. Своими словами, от чистого сердца и в максимальных деталях. Также поблагодарите за то, что имеете уже сейчас, даже если не довольны своим положением, ведь у многих и этого нет.

Если же первичные ощущения от пребывания в образе вам не нравятся, вероятно, вы выбрали путь, который не находит резонанса в вашей душе и стоит подумать об альтернативах.

Как создать дело жизни по вкусу. Важность детализации:

Мироздание может просто не знать, что вы от него хотите, тк. вы не обозначили четкое намерение, ваше представление слишком размыто и вам предоставляются те варианты, на которых вы резонируете, либо есть не проработанные чувства, эмоции, программы (обида, зависть, закрытость, вспыльчивость и т.д.), что может быть отработано давлением начальства, трудностями и т.д. Если вы изъявляете свою волю и четко формулируете запрос, вы формируете намерение, на которое обязательно откликнутся. Распечатку своих пожеланий по новой работе лучше повесить на видное место и иногда перечитывать/ дополнять. Некоторые предпочитают делать это в знаковые даты (новый год, день рождения, солнцестояние, равноденствие и т.д.).

Главное – это уверенность в своих силах, отсутствие страха, четкий выбор и творческий подход. Помните, что вы не столько ищите работу, сколько ищите себя в мире, реализацию своих возможностей, способностей и талантов, иначе это не жизнь, а выживание. Если таланты истинно ваши, вы можете создать тот мир, в котором они смогут проявиться с максимальной эффективностью. Если никаких способностей вы не чувтвуете, их придется искать внимательнее или развивать, иначе осовение роли творца своей реальности невозможно, а именно за этим все мы сюда и пришли.


Сделайте из своего хобби работу и вам больше не придется работать ни дня в жизни (с)


По теме: Интерес к жизни или как найти свой ИкигайДар божий и почему мы в него не верим?Искусство перепрыгивать через временные линииПрощение. 10 сильных практик


Как создать дело жизни по вкусу. Дополнения из комментариев:

Около года назад как раз находилась на пороге окончания университета и решила мысленно «поработать» над своей будущей профессиональной деятельностью) При этом представления четкого у меня не было, где КОНКРЕТНО я хочу\буду работать, но я знала, какие собственные способности хочу применять на этой работе и какие она должна у меня вызывать чувства. Старательно все визуализировала, а точнее — «проживала» эту свою работу эмоционально. Когда наткнулась на идеальный внутренний резонанс во время этих визуализаций, мысленно закинула в это ощущение «удочку». Выглядело это так, словно от меня отходит тонкая серебристая ниточка куда-то в будущее, где я себя должна чувствовать именно ТАК, как представляла. Необходимость представить эдакую «нить Ариадны» была продиктована личной потребностью: я тогда находилась на распутье, на горизонте возникали разные варианты трудоустройства, и я посчитала, что такая ниточка приведет меня к самому правильному из них. А в плане же содержания мои желания звучали «хочу то, не знаю что, но чтоб по ощущениям было вот так»)).

Самое интересное, нитка меня все-таки привела на рабочее место, вполне соответствовавшее задуманному — преподавателем в вуз, сразу после выпускного. Чем дальше в лес, тем больше меня поражало, что чувствую я себя на этой работе ровно так, как и хотела, хотя и подумать не могла, что окажусь именно там.

Однако все меняется в подлунном мире, в том числе мы сами, и через полгода с небольшим моя идеальная работа мне зверски надоела. Я словно получила то, что хотела, и потеряла к этому интерес. Как говорится, be careful what you wish for)) Сейчас активно готовлюсь к увольнению, но считаю, что этот опыт был невероятно ценным: в первую очередь опыт визуализации. Стало понятно что на одних ощущениях далеко не уедешь, нужно реально представлять себе в деталях, как и говорится в посте, иначе Вселенная действительно подкинет что-то удовлетворяющее требованиям, но не факт, что вы останетесь довольны.

А вообще очень важна внутренняя работа по личному самоопределению, чтобы знать, что представлять да визуализировать. Это та самая свобода воли, свобода выбора себя, предваряющая формирование намерения — без этого никуда. А уж если выбор сделан — то тут ничего невозможного нет)

Как создать дело жизни по вкусу. Рабочая рекомендация

Я видела информацию, что нужно слово «работа» заменить словосочетанием «стабильный достойный источник дохода», когда намерение создаешь. Потому что у многих слово работа с рабством и каторжным трудом ассоциируется, и программируется сознание, в результате, люди ничего достойного найти не могут.

А про изобилие, когда недавно муж остался без работы, я и так дома с детьми без источника дохода, стала накатывать жуткая тревога и страх безденежья. Помог сеанс гипноза. Потом я стала видеть изобилие своё во всем, успокоилась. Денег больше не стало, их почти не было, но друзья очень помогли, по каким-то купонам, подарочным сертификатам ходим с детьми по театрам, аквапаркам, мастер -классам. Как говориться «не имей сто рублей, а имей сто друзей».

Как создать дело жизни по вкусу. Из комментариев:

долгое время была куча заморочек с параллелями между «работой» и «экономической ситуацией в стране».
как только находила действительно достойное место, где можно было не стесняясь размахивать талатнами, способностями, возможностями, навыками, опытом и учиться новому — в с тране происходил «кризис», и контора была вынуждена отправлять всех в бессрочные отпуска, обращаясь к сотрудникам по мере возникновения задач за небольшую плату. приходилось искать именно стабильный источник дохода, и так было 3 раза. кому 30-40, помните времена кризиса, надеюсь ;)

на 5 разе пришлось сесть и подумать: да что, собсно, происходит-то?
работаю с удовольствием, дело своё люблю, никого не подвожу, к людям отношусь хорошо, злости ни на когонет — только на ситуацию.

села спокойно. заменила «работа» на «достойный высокооплачиваемый ежедневный труд во благо», нарисовала своё «идеальное рабочее место» цветными карандашами на альбомном листе, повесила его на видное место, время от времени дописывая список качеств этого места.
потом переезжала, листок закинула в папку с рисунками и забыла напрочь об этом.
два года назад разбирала бумаги, нашла рисунок — и поняла, что сейчас тружусь именно так, как и заказывала. нет страха, когда денежный поток немножечко слабеет. нет заморочек в людьми, с которыми тружусь и общаюсь по профделам. даже сижу так, как нарисовала, в одежде тех смешных цветов, какие нарисовала.

очень помог выскочить из негативного пузыря симорон с его ритуалами-смешилками. сейчас смотрю на себя в начале своей блистательной карьеры — и думаю: охъё, сколько же в нас напихали идиотизма по поводу и работы, и денег, и управления финансовыми потоками, и отношений на работе!!!

вообще с «работами» был очень интересный опыт: для себя вывела формулу хорошего места работы \ труда. если приходила на собеседование, и хоть одна сторона проваливалась — не шла туда работать. если меня обманывали, я устраивалась и уже изнутри проясняла ситуацию — увольнялась с пожеланиями всего прекрасного. по всем 5 параметрам находила работу как раз за 2 года до «кризисов», что убедило меня в системности происходящего и «скашивании проросшего потенциала» на тщательно ограниченной территории.

Как создать дело жизни по вкусу. Формула

формула работы \ критерии выбора рабочего места:

1. физическое место, сам офис. район расположение, само здание, транспортные развязки, ощущение на месте, где рабочий кабинет и стол.
2. начальство. квалификация и уровень, речь, отношение к сотрудникам. не стесняйтесь спрашивать о достижениях фирмы.
3. зарплата. если нет индексации ++ каждые полгода — подумайте дважды. за полгода происходит ваш рост, обучение, повышение качества работы и того, что сейчас называют «эффективностью» и «мотивацией», за полгода вы узнаёте сотрудников, тонкости, заказчиков, клиентов, материалы и технологии. то есть за полгода вы (если не балда!) повышаете квалификацию и ДОСТОЙНЫ повышения зарплаты.
4. коллектив. люди, с которыми вы работаете. их квалификация, человечность, трудовые качества, адекватность ;)
5. рабочие обязанности и собственные ощущения. внутренний голос. если начинает прямо переть, на работу — как на праздник: бегом туда — допоздна с удовольствием там, легко и приятно, — это ВАШЕ. если начинается стагнация, через нимагу, нихачю — не ваше.

Как создать дело жизни по вкусу. Влияние окружения

есть ещё дополнение: очень здОрово нас подкашивают именно родители и родственники, которые перекрывают нам кислород в выборе профессии и способа зарабатывать на жизнь. ограниченные своей профессией и 20-30-40-летней практикой на одном заводе с одними параметрами, наплевав на собственные ощущения, — они напяливают на нас «железную шапку собственных ограничений». иногда нытьём, иногда насилием. простите их, они жили в «эпоху стабильности», когда было НАДО!!!!! стране, партии-правительству, другим людям, и было СТЫДНО искать себя в других профессиях не по учётной записи в протоколах.

простите им также то, что они внушали вам всякие неприятные чувства, когда вы меняли работу или попадали под кризисные сокращения. у них нет такой опции в сознании как СВОБОДНЫЙ ВЫБОР. и сейчас поздно уже его менять. в большинстве своём поколение, рождённое после войны (после 1945 года) — запуганные детишки, выросшие в голоде и холоде. простите их. за всё то зло, что они вам причинили — простите. они никогда не были свободны.


Несчастная судьба многих людей – следствие несделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела – лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней. Эрих Фромм


 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Как создать дело жизни по вкусу: 3 комментария

  1. О да, очень знакомо, я так работу выбирала, тоже написала все на листочке, даже цвет и этажность здания были, количество рабочих мест и тоже нашла запись тогда , когда уже в описанном месте работала.

     

    Больше скажу, мужа так запрашивала, написала список качеств, ну очень полный (и все же кое что упустила ? и не скажу что сразу, но встретила, правда глаза оказались карие , в остальном на 100% по списку

    Надо бы еще списочек накатать какой, но уже не материальный, а энергетический полагаю.

    (кольцо света 1 шт. для походов по темной стороне, меч энергетический, все рассекающий 1 шт. для вырезания по объектам из твердой материи, пирожок смеха многоразовый и пр.)))))) Ну и задать конечно параметры мира или миров по которым путешествовать с прилигаемым инвентарем.

Добавить комментарий