Каменные мыслеформы Кирова и загадочная Бум-Гора

Рубрики СтатьиОпубликовано

1

В Кирове побывали на одном интересном месте силы. Название и точную дислокацию упоминать тут не буду, т.к. место не простое, и приток паломников ему не нужен.
Местные говорят, что под этой горой находится хранилище древних реликвий, а именно — останков, доспехов и оружия людей-гигантов. Вход в подземелье в свое время закрывала чугунная дверь (сегодня не ясно, что мешает входу, т.к. сам он находится на частной территории, попасть на которую нельзя). В середине прошлого века, когда «органы» узнали про существование данного объекта, они пытались открыть его с помощью танка. Тщетно…

Как нам сказали на сеансе, место это действительно мощное, и там действительно находятся указанные артефакты, но доставать их пока запрещается.

IMG_2476IMG_2477IMG_2478

Грецкий орех или мозг? )

IMG_2479IMG_2480IMG_2481

Подголовник для наблюдений за звездами )

IMG_2482

Тут раньше была табличка, рассказывающая о том, как наши предки приходили поклоняться этим окаменелым мыслеформам. Табличку скрутили и поставили на православный крест, находящийся с другой стороны поляны, на которой лежат камни. Крест, как сами понимаете, был поставлен в противовес камням.

IMG_2483

Местным жителям не особо понравился наш визит, т.к. паломников тут хватает как от языческих и магических кланов, так и от религиозных фанатиков. В дополнение, для того, чтобы предотвратить паломничество и дискредитировать мирных прихожан, выставив их агрессивными и фанатичными, местные спецслужбы сожгли один из близлежащих домов (и состряпали легенду, что це были гнусные паломники), поэтому местное население опасается всех чужаков.

IMG_2484

Коммунистическая пропаганда рассказывает, что камни эти были привезены сюда в память о погибших во Вторую Мировую солдатах из местных сельчан… в гору, на которую даже пешком трудно зайти )

IMG_2486

С наступлением темноты видели 3 пролетающих на высоте светящихся объекта. Два из них погасли сразу после того, как мы обратили на них внимание.

Кстати, человек, водрузивший советский флаг на Рейхстаг, родом из соседней деревни. Там даже есть его музей.

Знамя_ПобедыИ duck face на посошок )

IMG_2475Под дождем:

По дороге на Бум-Гору:

UPD:

У многих финно-угорских народов существуют легенды про князей, людей, целые племена, которые таинственно уходят под землю, в скалы или в подземелья!
Поскольку  статья будет про Кировскую область, то на память сразу приходит легенда о князе Чембулате, который  вместе с войском ушёл прямо в скалу на крутом берегу реки Немда! Марийцы считают эту легенду – реальным событием, и почитают Чембулатов камень как всемарийское святилище!
Каждый год по весне здесь проводятся марийские моления, и народ мари верит, что когда-нибудь князь Чембулат с войском выйдет из скалы и защитит свой народ!

легендарная Бум-гора
Загадочная Бум-гора

«БУМ-ГОРА — легендарный холм на севере Кировской области, куда согласно древним мифам, в 16-м веке ушло чудское племя. Про этот холм существует устойчивое поверье, что если достаточно сильно по нему ударить, раздастся гул (как из огромной пустой ёмкости) — отсюда, вероятно, и название холма.»

«Чудь уходит под землю»  Н.Рерих                                             Загадочная Бум-гора

В книге «Легенды, предания, бывальщина» исследовательницы Н. А. Криничной есть упоминание о поволжской Шихан: «Слыхали мы от стариков, что Шихан-гора не природная, а сложена руками человеческими из камня-дикаря. Внутри она полая. Если постукать ломом по её Боку, то Шихан загудит ,как пустая бочка или барабан, а внутри зашипит по-змеиному».

Самарские исследователи услышали от местных жителей, как «Дух» покинул эти места: «Улетел Шайтан! Улетел! Обликом как человек, голова — вся огонь, а вокруг огненные хвосты».
Есть ещё одно место в нашей стране, где появление огненных летающих существ, часто принимающих вид шаров, является обычным, — это Жигули.

Здесь на протяжении нескольких лет самарская группа историков-краеведов собирала и проверяла рассказы об огненных летунах. И вот что интересно, именно здесь местные уфологи обнаружили в глубоких естественных пещерах признаки существования древней нечеловеческой цивилизации. «

Загадочная Бум-гора

В книге у Н. Н. Непомнящего (Самые невероятные случаи. — М.: «Издательство Астрель», «Издательство «Олимп», «Фирма «Издательство ACT», 2000 (Энциклопедия загадочного и неведомого):
Там он пишет, что по словам Кирилла Серебренитского «28 мая 1994 года наша группа отправилась на поиск этой горы. Степь Бескрайняя степь, протянувшаяся до горизонта, и вдруг — гора Куполообразный свод, сложенный из твёрдых пород, покрытых тонким слоем осадочных наслоений Вершина её заросла лесом, обрамляющим топкое болото.

Беседы с жителями окрестных деревень выявили немало интересного.
Прежде всего — это «летающие шары». В этих местах они появляются чуть ли не каждый день. У местных отношение к шарам однозначное: это вид колдовской порчи.

Такие шары, переливающиеся всеми цветами радуги, колдуны «спускают» на определённую букву, то есть насылают на человека, имя которого начинается с «выбранной буквы». Рассыпавшись о свою жертву, шары вызывают опасные заболевания. Колдуны, владевшие этим искусством, обитали где-то на болотах и в разветвлённых пещерах, тянущихся на десятки километров и выходящих к Волге.

Нам рассказывали: «Недалеко отсюда, за рощей, есть пещеры Туда раньше приходили умирать Большие Собаки. Гиблое то место. Многие хотели узнать, что там внизу происходит. На вожжах спускались. Кто вернулся, был страсть напуган, а кто поглупее и в глубину уходил — тот совсем не вертался. Этажей в тех пещерах неисчислимо. Провалился человек, и нет ему выхода .. Колдуны там жили, а может, и сегодня ещё живут. Мы точно не знаем».
Расспросив местных жителей, мы двинулись в сторону пещер. Недостаток времени не позволил нам планомерно осмотреть весь район. Мы нашли только одну пещеру, откуда ощутимо тянуло холодным воздухом. Протиснувшись туда, мы попали в какой-то своеобразный подземный колодец глубиной метра три. Дальнейший путь «перекрывался» большим острым камнем. Без специальной подготовки пройти дальше было невозможно, так что эти пещеры ещё ждут своих исследователей. Однако, путешествуя по останкам этих древних островов, буквально изрешеченных пещерами и обширными подземными пустотами, действительно можно предположить, что тут могли укрыться «до часа суждённого» уцелевшие представители давно исчезнувшего мира.
И эти ощущения естественным образом сплетались с легендами о «живущих в холмах», которые когда-то управляли этими землями. Но в один предопределённый день, так повествует предание, они поднимутся из холмов и возьмут власть над миром…»

А вот истории с американского континента (по материалам разных источников):

«Анасази были предками индейцев пуэбло, живущих в наши дни на юго-западе североамериканского континента. В языке навахо, откуда заимствовано это название, слово «анасази» означает «предки врагов» (другие варианты — «старые люди»,»древние чужие»).
Они занимались охотой, земледелием и сбором плодов. Жили в маленьких деревнях группами по 30-60 человек, являвшихся друг другу родственниками. Позднее они стали устраивать большие жилища, состоявшие из комнат, расположенных по прямой или по изогнутой линии. Название таких селений — «пуэбло» — произошло от испанского слова, которое и означает «деревня». Многие из деревень были построены в пещерах, в изобилии имеющихся на высоких, отвесных стенах каньонов.
Известно, что примерно в 1300 году анасази внезапно покинули свои жилища на скалах. По одной легенде, они отправились далеко на юг, по другой — ушли внутрь горы.»

Загадочная Бум-гора

Загадочная Бум-гора

Загадочная чудь                                   Загадочная Бум-гора

ЛЕГЕНДА ОБ УРАЛЬСКОЙ ЧУДИ

На Урале говорят, что старее курганных берез ничего нет. А история их будто бы такова.

…Жили испокон веков на Урале старые люди — их чудью звали. Рылись под землей, железо варили. В темноте ютились, солнечного света боялись. А лица у них были на груди. И вот стали замечать чуди, что белое дерево на их землю пришло, никогда такого ни их деды, ни прадеды не видели. Слухи тревожные передавались из уст в уста: где белое дерево, там белый человек. Раньше слышали про таких людей, живущих там, где солнце садится. А березы на черный лес все наступают и наступают… «Уходить надо», — говорили молодые чуди.

«Умрем, где умирали наши отцы и деды», — возражали старые и пожилые.

И вот запрятались чуди в свои жилища, норы подземные; сваи, державшие земляные потолки, подрубили и заживо захоронили себя. Не стало их на Урале. А на месте жилищ курганы образовались. И растут на них старые-старые березы.

Александр Лазарев

Источник

По теме:

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий