Маркетинг и гламур

Рубрики СтатьиОпубликовано

Маркетинг и гламурГлобальному бизнесу нужны новые и новые рынки сбыта. И эти рынки были найдены. Они были найдены не за морями (там уже было к тому времени нечего ловить), а В ДУШАХ ЛЮДЕЙ. Капитализм начал уже не удовлетворять, а создавать всё новые, и новые потребности. И триумфально их удовлетворять. Так, операторами сотовой связи создана потребность непрерывно болтать по телефону, фармацевтическими корпорациями – потребность постоянно глотать таблетки, фабрикантами одежды – менять её чуть ли не каждый день и уж во всяком случае – каждый сезон.

Можно также создавать новые опасности – и защищать от них с помощью соответствующих товаров. Защищают от всего: от перхоти, от микробов в унитазе, от излучения сотового телефона. Как маркетолог могу сказать, что на российском рынке лучше всего идёт модель «бегство от опасности». На первый план вышел маркетинг.

Что такое маркетинг? В сущности, это учение о том, как впендюрить ненужное. То есть как сделать так, чтобы ненужное показалось нужным и его купили. Почему маркетинга не было раньше, в ХIХ, положим, веке? Да потому, что нужды в нём не было. Тогда производились нужные товары и удовлетворялись реальные потребности. А когда нужно стало выдумывать потребности ложные – вот тогда и понадобился маркетинг. Такова же роль тотальной рекламы.
Маркетологи испытывают профессиональную гордость: мы не удовлетворяем потребности – мы их создаём.

Это в самом деле так. Для того чтобы люди покупали что попало, разумные доводы отменили. Поскольку речь идёт о навязанных и ложных потребностях – рационально обсуждать их опасно. Очень легко может оказаться, что они – ложные, а то, о чём, говорят, не существует в природе и вообще не может существовать в силу законов приоды. Навязывание потребностей происходит строго на эмоциональном уровне. Реклама апеллирует к эмоциям – это более низкий пласт психики, чем разум. Ниже эмоций – только инстинкты.

ЧЕМУ УЧАТ В ШКОЛЕ?

В простоте своей министр Фурсенко проболтался: цель образования – воспитание культурного потребителя. И современная школа – средняя и высшая – постепенно подтягивается к данной задаче. Не сразу, но подтягивается.

Чему сейчас учат? Как себя вести в социуме, как вписаться в коллектив, как сделать видеопрезентацию или написать CV. А физика с химией – это нудьга, совок, прошлый век.

Не так давно на шоссе Энтузиастов висел билборд, изображающий симпатичную «молекулу серебра», содержащуюся уж не помню в чём – кажется, в –дезодоранте-антиперспиранте. Идиотизм этой рекламы среди трудящихся моей компании заметила только одна пожилая женщина – инженер-химик по дореволюционной профессии. Потом билборд сняли.

Знать, в смысле держать в голове, – учат нас – ничего не надо. Всё можно посмотреть в Яндексе.
Источник

Важно отметить, что гламуризация в социуме происходит в том числе и потому, что красивые люди часто являются воплощениями мощных древних духов. Да простят меня критики, но таково положение вещей – красота ценится как на Земле, так и в высших мирах, и свидетельствует о развитом, гармоничном духе. Гармония — это стабильность, баланс, любовь, противоположность страху, хаосу. Стабильные души из жизни в жизнь предпочитают носить одинаковую внешность (по крайней мере, глаза), в то время, как молодые и нестабильные меняют внешность в поисках лучших вариантов. Кроме того, как мы помним, сознание формирует реальность, в т.ч. и тело, облик. Если сознание забито страхами, обидами, гневом, штампами и шаблонами, это будет отражаться и на внешности вплоть до искажения облика, взгляда, нервных спазмов, проблемами с весом и, как следствие, будут попытки все это «поправить» через пластические операции, силикон, ботокс*.

Конечно же это не всегда так, не будем равнять всех под одну гребенку, но красивые люди часто умны и статистически имеют больше шансов на получение хорошей работы и партнера. Превознося гламур и звездную болезнь в населении, система стремится навязать спящим звездным духам матричные шаблоны, которые блокируют их духовное развитие еще с пеленок, превращая женщин в наркоманов потребления блестящих побрякушек, а мужчин в их поставщиков.

*
В: Для чего делается ботокс? Вреден или нет? Что это вообще?
О: Сложно объяснить. Показывают картинку, что человеку под кожу на лице вводят некую пластинку и там, где эта пластинка, та часть лица становится неживая. Еще идет понимание того, что лицо это самая важная часть что ли… ну вот как говорят, что глаза – зеркало души, лицо — это не совсем зеркало, но что-то вроде того. Из-за этой пластины идет нарушение не то что бы энергообмена… но мышцы лица становятся отдельно, а кожа лица отдельно, они не взаимодействуют, между ними инородное тело. Это какая-то дисгармония. Если одеть кофту из 100% самого дешевого полиэстера, то человеку будет неприятно, тошно… вот там так же. Нет такого слова у нас, что бы сказать что это такое.
В: Для чего внедряется это сейчас так активно?
О: Идет слово «игрушка».
В: Чья?

О: Серых.
В: Зачем?
О: Блокирование мелких чакрамчиков, мелких энергопотоков. Еще слово «обездвиживание», «замораживание», «запрет на улыбку». (Улыбка есть радость, вибрации радости, как известно, это относится к высоким вибрациям, видимо им не очень нравится, что мы все еще способны радоваться) Чтобы точка нашей гармонии сдвинулась в их сторону. Для них все средства хороши: они понемножку, по миллиграмчику ведут все к тому, чтобы точка гармонии сдвинулась.

Весь пост тут: Что такое Ботокс

По теме:

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , ,
Другие статьи по теме

Маркетинг и гламур: 3 комментария

  1. Одной из моих задач было посмотреть изнутри сетевой маркетинг, его эгрегор. Хм, сделала это ранее, а осознала сейчас.

    Отдельная история, как попала туда. Интуиция привела ) Мне было 18 лет, интересовалась йогой и медитациями, сетевой маркетинг (СМ) видела с не лучшей стороны и в жизни бы не полезла туда. Однажды обратила внимание на какое-то объявление на столбе с приглашением на лекцию по буддизму. От скуки позвонила и узнала, что стоимость входного билета как моя стипендия и… пошла туда. Это казалось полным бредом. В выставочном комплексе долго не могла найти вход на мероприятие. В итоге мое внимание привлек мужчина, показавшийся мне давно знакомым, пытающийся продать лишний билет. Когда узнала, что это билет на семинар по СМ, хотела развернуться и уйти, но подумала о том, что тогда жизнь будет течь в привычном русле, а хотелось перемен, и решила пойти. Около двух лет ходила на такие семинары, а вот в т.н. бизнесе не продвинулась, и не удивительно: для этого нужно согласиться буквально отдать себя в лапы эгрегора.

    Какой личный опыт получила: расширила кругозор, изменила отношение к деньгам и к материальной стороне жизни. Научилась преодолевать страх и первой знакомиться и общаться с совершенно разными людьми, на все темы. Отличная возможность наблюдать за другими и изучать их опыт. А также постараться вдохновить их, и смотреть, как они начинают что-то менять в жизни, как загораются у них глаза. Вот только если делать это через призму эгрегора СМ, то это коробит.

    Об эгрегоре.

    Мощный и хищный, и хитрый — камуфлируется за масками добродетели: прекрасная дружная команда без конкуренции, все как одна большая семья, поддерживают и развивают друг друга; качественная экологическая продукция и т.д. Схема изначально бралась известная: один распространяет идею среди своего окружения, а каждый из них — среди своих знакомых, и так в виде сетки. Вопрос в том, что влить в такую схему. Понятия подменить — легче простого. Если приправить благими намерениями, плюс хорошим обеспечением, то многие ведутся.

    Ему важно, чтобы человек сознательно сделал выбор присоединиться. Лучше всего на живца, т.е. того, кто подаст пример. Поэтому в открытую так и говорят, что основной ресурс — это люди. С большим потенциалом, открытые и внушающие доверие, лидеры по натуре, к которым потянутся другие. Вообще многие вещи даются прямым текстом: «хочешь добиться успеха — доверься и следуй системе, будь ей привержен», о техниках простраивания веток вероятности и прочей магии вообще молчу.

    Подписание контракта — первый этап, для идентификации «свой»/»чужой». Если человек дает согласие на то, чтобы отдать себя эгрегору, то тут несколько вариантов. У кого потенциала хватает, тот растет быстрыми темпами, от уровня к уровню; у кого мало либо кто колеблется с решением — сизифов труд. О фанатизме, думаю, тоже все понятно.

    Все объединены общей идеей? Байки о большой и дружной семье рассыпаются при первой же попытке законтачить с кем-нибудь из другой ветки (клана). Вежливая стена холода и отчуждения. Таковы правила системы контроля. А вот в своей ветке все обязаны помогать друг другу, учась налаживать отношения при любых раскладах, и это даже полезный навык. Кстати, такие ветки напоминают род.

    Эгрегор тянет много энергии, потому и одаривает столь щедро своих успешных адептов. Пока человек состоит в эгрегоре, то хороший денежный поток ему и его роду обеспечен. Для кого-то это возможность изменить свою жизнь к лучшему, ведь имея хороший пассивный доход и постоянно чему-то обучаясь, люди начинают задумываться и о других вещах, искать свое предназначение. Так что опять же, все зависит от конкретного человека, а уж взаимодействие с эгрегорами — средство и инструмент для достижения поставленных целей.

    1. Благодарю за развернутое описание, был интересен Ваш опыт :)

      Мне было тоже интересно, но никогда не пробовала, как стена мешала.

      Зато другая фишка по жизни была, я везде росла по карьерной лестнице, даже когда не хотела и отказывалась от всяческий повышений. Уже после осознала, что став центальным звеном конторы «на дядю» я кормила ее своей энергией напрямую и очень не плохо накормила последнюю, помогла ей вырасти, окрепнуть и сейчас очень она очень известная финансовая контора. Это тоже эгрегор, только не сетевого, а финансового сектора.

      Не даром места такого рода многие называют «соковыжималками». В моем случае так и было. Хорошо, наступил 2012, у меня началось обнуление и я проснулась наконец-то.

      1. Еще один пример, что все эгрегоры ценят уровень+качество личной энергетики адептов )) весь вопрос в том, какой эгрегор лучше выбрать, исходя из потребностей и целей )

Добавить комментарий