Инициации египетских жрецов

Рубрики СтатьиОпубликовано

Инициации египетских жрецов

Те немногие, которые не устояли после инициации, будут воплощаться позднее, когда человечество будет предоставлено самому себе. Они вспомнят великие истины, пережитые благодаря инициации, и сообщат о них людям.

Еще некоторое время тайна великий инициации будет охраняться, но когда власть получат люди земного ума, мы закроем каменными блоками пирамиду для инициации, чтобы тайна божественной творческой энергии не попала к неподготовленным людям. И когда через тысячи лет люди проникнут сюда, они не найдут ничего, даже человеческих скелетов.

Сейчас многие выполнили все предварительные требования для великой инициации, и мы должны инициировать всех кандидатов, если, несмотря на наши предостережения, они трижды повторили свое желание.

Инициированный обретает сознательность на каждом плане, все бессознательные части души становятся сознательными, исчезает «подсознание» и «надсознание», то есть возникает «всесознание».

Кандидат сознательно соединяется со своей дополняющей половиной, существовавшей до этого в бессознательной области души, как отрицательный образ, странная сущность, которая из-за своей силы притяжения проявляется как желания, сильные побуждения и беспокойство в своем теле. При возврате в единство дополняющая половина исчезает, так как тоже становится сознательной. Это воссоединение мы называем мистическим браком.

«Брак» всегда означает единство положительного и отрицательного. Но на земле брак означает тщетную попытку достигнуть единства с другим существом в теле. Мистический же союз духа происходит в сознании, с полным и бесконечным удовлетворением, так как единство со своей дополняющей половиной означает единство с Богом. Круг снова оказывается замкнут.

Человеческое тело устроено так, что имеет специальный нервный центр для каждой октавы вибраций. С другой стороны, эти нервные центры -распределители, посылающие через нервную систему вибрации, получаемые ими из более высоких центров. Они же действуют и как преобразователи, когда передают вибрации индивидуальному центру внизу.

У обычного человека эти трансформаторы в нервных центрах действуют независимо от сознания, и поэтому такой человек не может ими управлять. Их контролируют законы природы, а человек не знает, что происходит в его теле, душе, подсознании.

При инициации кандидат должен сознательно испытать высокий поток энергии во всех семи главных центрах, и силы, соответствующие им. Сначала он спускается сознательно к самой низшей сфере творения, испытывает силы, управляющие там, и овладевает ими. Это его первое испытание. Если оно проходит успешно, он поднимается на одну ступень, во вторую октаву вибрации, осознавая и испытывая ее. Это второе испытание. Так он доходит до седьмой ступени, и если достигает успеха в сознательном овладении всеми ступенями, — тогда он становится посвященным.

Сознание — свет, бессознание — тьма. Свет над землей мы называем день. Каждое состояние сознания — «день» Бога, так как в каждом сознании, начиная с низшего плана материи вплоть до Богочеловеческого сознания, Бог узнает себя на разных уровнях. Во всех этих «днях» -уровнях сознания — активность и движение, кроме седьмого. На седьмой «день» творение прекращается, так как достигнуто полное единство и совершенное равновесие.

Тогда Бог покоится в себе самом!

Когда после инициации человеку удается снова и снова становиться сознательным в вечном бытии и снова испытывать это состояние во время медитации, если он достаточно часто поднимается со своего шестого плана своими силами на седьмой божественный план, он укрепляет свое положение на этом плане, и этот план становится единственным, на котором он живет изо дня в день. Тогда и только тогда он становится Богочеловеком. Только тот, кто в своем сознании есть само спокойствие и мир, так что все, что он делает, думает, чувствует, вытекает естественно из этого божественного состояния, выражая Божью волю всегда и при всех обстоятельствах, всегда излучая только положительно дающие силы божественной любви — только такой человек истинно является Сыном Бога, Богочеловеком!

Богочеловек сознательно контролирует все семь уровней творения, но его сознание отождествляется только с седьмым, божественным планом, но не с низшими. Он их знает и использует, владеет ими — но не ест этих плодов познания добра и зла, сознательно оставаясь в Боге, в райском состоянии. Он объединяет в себе все семь планов божественного единства: он — материя, имеет тело; он — растение, питает тело и заботится о нем, как о хорошем орудии; он — животное: имеет инстинкты и чувства; он — человек: имеет интеллект и силу логического мышления; он — гений: имеет интуицию и действует на плане причин; он — пророк: стоит над временем и пространством, видя будущее и прошлое, любя всю вселенную бескорыстной, всеобъемлющей любовью, помогая всем существам освободиться от оков мира; он — Богочеловек: он вездесущ и всемогущ; он есть то, что он есть, вечная сущность, сама жизнь, Бог!

Не все посвященные находятся на одной и той же ступени. Большинство достигает седьмой степени лишь после дальнейшего развития. Поэтому есть и разные степени священства.

Высшим жрецом может быть только Богочеловек, достигший седьмой степени своими силами, больше уже не ожидающий и не получающий высшей, божественной силы, а наоборот, сам излучающий ее.

Шесть из семи степеней сознания получают свои творческие вибрации, силу жизни от седьмой степени, от Бога. Даже посвященный, достигший седьмой степени лишь во время инициации, все же ожидает и получает творческую силу жизни от седьмой степени, от Бога. Только Бог и те, кто стал тождественным с Богом, истинно щедры в своих излучениях.

Материя же как отрицательный, отраженный образ Бога, только получает. Все существа на других уровнях получают сверху и передают на уровни, находящиеся внизу. Растение оживляет материю, получая пятикратно с высших уровней. Животное отдает двукратно на уровни ниже себя, а получает троекратно с высших уровней. Человек отдает трехкратно на уровни ниже себя и получает троекратно с высших уровней, так как его сознание находится в середине семи планов. Так как сознание гения находится на пятом плане, плане причин, он излучает свои творческие силы на четыре низлежащих уровня, а получает только с двух высших планов.

Пророк — инициированный передает свои благотворные вибрации существам на пяти низших планах сознания и получает силу с божественного уровня. Но он еще живет в двойственном отношении к Богу. Только человек, достигший полного космического сознания своими силами, излучает во всех направлениях во всей вселенной положительную и только положительную энергию. Он живет в Боге, в Монистическом сознании сущности, самости.

Самость (нем. Selbst — «сам», собственная личность) — архетип, являющийся глубинным центром и выражением психологической целостности отдельного индивида. Выступает как принцип объединения сознательной и бессознательной частей психики и, одновременно с этим, обеспечивает вычленение индивида из окружающего его мира.

Швейцарский психоаналитик и психолог Карл Юнг рассматривал «самость» как первичный образ, архетип, — комплекс, существующий в коллективном бессознательном. Архетип – это след, оставшийся в каждом из нас от далекого прошлого человечества; это психическое содержание, не имеющее своего источника в отдельном индивиде: «…архетип, есть фигура — будь то демона, человека или события, — повторяющаяся на протяжении истории везде, где свободно действует творческая фантазия[1]». Самость по Юнгу – это архетип целостности, символ полноты человеческого потенциала и единства личности; она занимает центральное место в управлении психической жизнью и является высшей властью в судьбе индивида: «С интеллектуальной точки зрения самость – не что иное, как психологическое понятие, конструкция, которая должна выражать неразличимую нами сущность, саму по себе для нас непостижимую… С таким же успехом ее можно назвать «богом в нас». Начала всей нашей душевной жизни, кажется, уму непостижимым способом зарождаются в этой точке, и все высшее и последние цели, кажется, сходятся на ней[2]». В теории Юнга самость проявляется в жизни человека в процессе индивидуации, который понимается как процесс психологической дифференциации, осуществляющийся с целью формирования единой, неделимой психики из комплексов и островкового, «инсулярного» сознания: «…в полдень жизни наша удивительная человеческая природа осуществляет переход из первой половины жизни во вторую. От состояния, в котором человек является лишь орудием инстинктивной природы к другому состоянию, где он не является более чьим-то орудием, но становится самим собой: происходит преобразование природы – в культуру, инстинкта – в дух. Вика

Таким образом, отдача — излучение — закон Бога, а взятие -сжатие — закон материи.

Каждая частота имеет сильное и проникающее воздействие на уровни ниже своего, но не действует на высшие уровни. Если взять двух людей на разных уровнях развития, то человек более низкого уровня, хотя он, может быть, и «плохой» на взгляд окружающих, может повредить лицу, находящемуся на более высокой ступени, только поступками, но никогда — радиацией, так как его силы не действуют на уровни, находящиеся выше, чем он сам.

Его излучения, особенно «дурной глаз», могут принести вред только на уровни, расположенные ниже, чем его собственный. Инициированный же может передавать свою высокую магическую силу каждому существу без исключения.

Во время инициации божественная творческая сила будет течь через твой позвоночник, достигая по очереди каждого из семи главных центров, а ты испытаешь и воспримешь эту силу как состояние сознания на каждом уровне. Но запомни: когда ты становишься сознательной в одной октаве и вибрации, ты в гармонии с одной частотой, и вся ее сфера представляется тебе абсолютной «реальностью».

Когда ты пройдешь это испытание в одной степени, ты проснешься в следующей сфере и поймешь, что ты только спала уровнем ниже. Но если ты не выдержишь испытания, то есть если отождествишь себя с событиями и результатами, а не останешься их хозяином, тогда все эти сновидения станут для тебя реальными, и ты должна будешь пережить и испытать их все, до самого конца, как действительные события в мире времени и пространства. Это означает, что твое тело умрет здесь, в этом гробу, а ты должна будешь продолжать видеть свои собственные сны в бесчисленных воплощениях, на долгом пути смертного существования, многие тысячелетия, пока постепенно, путем борьбы не поднимешься с того уровня, до которого ты упала.

Разница между сном и действительностью лишь в том, что принимаемое за реальность на одном уровне сознания тут же превращается в сон, когда ты проснешься на более высоком уровне сознания и поймешь, что то была вовсе не реальность, а просто проекция самого себя, своего «я», другими словами, сон. Каждый сон — реальность, пока вы верите в это. Единственная же объективная реальность — это самость, сущность, истинное «я»: Бог!

Пройдя все испытания, ты получишь опыт всех жизней, которые должна была бы испытать, как падшая душа на земле. Свободная от времени и пространства, ты ощутишь их как сон, пробуждаясь на следующем уровне сознания. Наконец, ты проснешься на седьмом уровне, в космическом сознании самости, истинного «я», сущности. В этом божественном состоянии ты станешь единой с последней, высшей и единственной реальностью — с самой собой, истинным «я», Богом. Это уже не пробуждение, а воскресение.

Тогда ты будешь свободна от своей личности, которая тоже только проекция, будешь свободна от своей личной судьбы. Ты искуплена, освобождена. После этого ты станешь жрицей в храме, и если потом своими собственными силами поднимешься до седьмого уровня и сохранишь его как постоянное состояние сознания, тогда ты станешь верховной жрицей в храме».

Я спросила, как может человек, прошедший инициацию, снова выпасть из высшего состояния сознания, проводя высшие энергии в тело, и почему, если кандидат во время инициации видит всю свою будущую судьбу как сон до самого конца, он не видит также своего падения во сне, как части своей будущей судьбы.

Птахотеп ответил: «Когда бросают бумеранг, длина и траектория его полета известны уже в момент его броска, то есть он несет в себе всю свою будущую судьбу. Однако внешняя сила может перехватить его в середине пути и вернуть к исходной точке и цели быстрее и более коротким путем. Но так как он сохраняет свою первоначальную форму и вес, он все еще имеет в себе возможность быть брошенным снова, проделав другой путь, так как эта возможность дана ему его формой и весом. Инициированный, получивший инициацию с внешней помощью, похож на этот бумеранг, так как он переживает весь свой будущий путь домой только в своем сознании, его личность и личные обстоятельства, возникающие из его характера и судьбы, все еще остаются в материальном мире. С инициацией не кончается его теперешняя жизнь, так что ты и потом останешься дочерью фараона.

И если до инициации кандидат еще не получил весь земной опыт, не познакомился со всеми творческими силами в себе и не научился ими управлять, он до некоторой степени неопытен, когда возвращается домой в божественном состоянии единства. Это означает, что он еще не вполне свободен от личного в составе этих сил и его личность еще не вполне уничтожена.

Инициированный, пока он еще не поддерживает себя постоянно на седьмой ступени сознания, несет в себе опасность падения и начала нового полного колеса судьбы. Он стал сознательным в божественной творческой силе, хотя и с чужой помощью, и эта громадная сила снова выбрасывает его, и тогда он должен пройти гораздо больший цикл, чем после первого падения, так как он стал сознательным в божественной силе.

Например, черные маги, уничтожившие дом Сыновей Бога, попали на самый низкий уровень творения. Теперь они лежат в виде гор, скал, камней на земле и должны идти века и века по пути сознания из инертной материи, через царства растительной и животной жизни, снова вплоть до человеческого уровня. Некоторые из них опустились только до уровня растений или животных, другие оказались на одном из уровней человеческого существования. Путь творения через материальный мир отнимает определенное время, но индивидуальные существа всегда могут пройти этот круг за более короткий период и достичь цели на тысячи и даже миллионы лет раньше. Но это возможно только для людей, так как только человек, благодаря сознательному использованию интеллекта, может испытать состояние сознания безотносительно ко времени. Животные и растения не могут этого. Теперь ты способна понять, почему животные тоже должны страдать! Как и все остальное на земле, они ограничены проявлениями сознания падших душ, которые жили когда-то на высоком уровне.

При инициации все отрицательные силы, которые были проявлены при падении с высшего уровня сознания, уравновешиваются положительными силами. Таким образом, «долги» оказываются уплачены. Успешно пройдя инициацию, ты попадешь в состояние без судьбы. Пока ты проявляешь Божью волю, ты не будешь иметь своей личности и, следовательно, своей судьбы. Ты будешь свободна от закона действия и противодействия. Но отождествляя себя со своей личностью, со своим телом, ты создаешь новое колесо судьбы для себя и снова подвергнешься бесчисленным воплощениям».

И еще раз Птахотеп спросил, твердо ли мое решение пройти

инициацию, хватит ли у меня мужества. И я снова ответила утвердительно. Тогда он дал мне знак лечь в саркофаг, и я сделала это. Когда я уже лежала в саркофаге, Птахотеп бросил на меня последний взгляд, полный бесконечной любви. Потом два жреца подняли каменную крышку и положили ее надо мной.

Из книги «Посвящение» Эл. Хейч

По теме:

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий