Возвращение цивилизаторов

Рубрики СтатьиОпубликовано

Земля должна пройти через очень тяжелый период, который продлится многие тысячелетия. Все чистокровные Сыновья Бога покинут ее задолго до этого, и их сыновья, рожденные от смешанных браков, постепенно тоже исчезнут. Не останется чистых потомков Сыновей Бога, исчезнут удлиненные божественные формы черепа. Люди будут все круглоголовыми гибридами. Так как у этих гибридов будут сильно развиты мозговые центры, связанные с интеллектом, у них будут высокие выпуклые лбы. Правителями везде, даже в Египте, станут люди, руководящиеся только интеллектом.

Так как волны созидающей энергии движутся в направлении дальнейшей материализации, земной элемент всегда играет главную роль в наследственности. Но по законам наследственности даже в самые темные времена есть возможность для земного воплощения Сыновей Бога. Но даже в той смешанной расе люди с высшими способностями всегда — великие ученые, художники, философы, мистики. По законам наследственности высшие способности посвященных будут передаваться их потомкам и, благодаря всеобщему смешению, эти способности проникнут в самые широкие слои населения. Придет время, когда каждый сможет достигнуть высокой степени знания и посвящения. Тогда между народами и правителями не будет такой огромной разницы, как сейчас, и те и другие будут равны как люди.

Когда волны духовной силы от высшей расы дойдут до людей самого низшего уровня развития, те тоже смогут достичь знания, и тогда власть в мире перейдет в их руки. В своем невежестве они, конечно, уничтожат великие культурные создания Сыновей Бога в разных частях земли. Только остатки и развалины наших замечательных зданий и монументов будут молча свидетельствовать о мудрости, добре и красоте, которые когда-то царили на Земле. Только из легенд люди будут знать о всемогуществе и всеведении великих «белых магов» и «посвященных», но по невежеству и гордыне они будут в течение тысячелетий считать эти легенды вымыслом.

Продолжающийся процесс гибридизации создал род «лестницы развития», на которую может вскарабкаться даже примитивный человек самого низкого уровня. Звероподобные люди — это чистые духи (души), упавшие глубоко вниз, в материю и потерявшие в ней свое божественное сознание, не осознающие больше своего высокого родства. Чтобы дать им возможность снова достичь сознания на высшем плане, Сыновья Бога пошли на великую жертву, отдавая свою силу на браки с дочерьми людей. Этими браками они приковали себя к материальному плану и должны пройти через весь процесс развития до полной спиритуализации Земли в качестве помощников, некоторые путем реинкарнации, а другие — в бестелесном состоянии.

Уровень правящего класса будет становиться все ниже и ниже, и главенство будет переходить от одной страны к другой. Постоянные войны, которые будут свирепствовать на Земле, постепенно приведут к невежеству и нищете.

А последние посвященные, покидая Землю, уничтожат приборы и оборудование, с помощью которых они управляли силами природы.

Последний посвященный уничтожит последний прибор за пределами Египта, чтобы удержать сыновей людей от взаимного уничтожения, а через цепную реакцию — и от уничтожения всех континентов, просто в результате их страсти к власти и к обладанию, как это уже однажды было.

Когда высшее знание посвященных уйдет вместе с ними с Земли, люди должны будут обрабатывать почву и таскать камни своими руками, как это делал примитивный человек, они будут также страдать от тирании людей своей же расы. Но так как все, что проявляет себя на земном плане, возникает благодаря высшим силам единства, стремящимся к равновесию, тирания разбудит людей, и через боль, страдания они поднимутся на более высокий уровень.

Духовные вожди покинут человечество, потому что люди должны сами открыть в себе и в природе божественную истину, своей волей, своими силами, без внешней помощи, иначе у них не будет возможности подняться на высший уровень. Но как мать наблюдает за ребенком, учащимся ходить, и готова прийти ему на помощь в случае необходимости, так и высшие силы активны на духовном плане, направляя оттуда человечество. А когда невежество и духовная темнота становятся слишком велики, кто-нибудь из сыновей Бога приносит великую жертву, спускаясь на Землю и получая физическое тело, рождаясь от чистой женщины. В каждую эпоху развития Земли будут рождаться Сыновья Бога, чтобы учить людей законам духа, любви и бескорыстия, и для многих других задач.

Некоторые правители Земли все же создадут высокие цивилизации в каких-то частях земли, где будут управлять мудро и справедливо. Другие принесут людям высшие искусства — музыку, литературу и новые идеи. Большей частью они будут жить одиноко и бедно, и мало кто поймет их. Но их духовный свет будет расходиться все более широкими волнами, имена их будут известны в течение тысячелетий, и сыновья людей будут изучать их труды в высших школах.

Кроме того, будут и воплощенные Сыновья Бога, работающие в человечестве тайно, живущие в горах, пещерах и отдаленных районах, откуда они могут посылать в атмосферу Земли исключительно высокие силы. Люди, уже развившиеся до такой степени, что сумеют принимать эти духовные волны, будут автоматически устанавливать духовные связи с этими Сыновьями Бога и работать вместе с ними, причем часто даже не зная об этом. Им будет казаться, что они действуют по собственному внутреннему убеждению, хотя это «внутреннее убеждение» — божественная энергия, переданная от Сыновей Бога. Таким путем продвинутые люди будут доносить до человечества те учения, которые время от времени приносят на Землю Сыновья Бога. И хотя массы не будут способны сразу воспринять их и правильно понять эти высокие истины, они почувствуют любовь и силу, исходящую из этих учений, и поэтому поверят в них. Так возникнут религии — из божественных учений Сыновей Бога.

Все Сыновья Бога приносили и будут приносить в разные части Земли одну и ту же истину, но люди будут толковать ее по-разному, в зависимости от свойств своей расы и степени своего развития. Различные истолкования, переданные в последующие поколения, дадут начало разным религиям, исходящим из одних и тех же истин. Один и тот же Сын Бога в разные времена и в разных частях Земли появится в человечестве, чтобы возвестить высшую истину.

И из одной и той же истины, провозглашенной одним и тем же духом, люди в разных частях земли разовьют различные религии. Из-за этих религий, вызванных просто человеческим невежеством, люди будут вести войны, пытаясь отправить друг друга в ад «во имя Бога».

Степень развития, достигнутая людьми разных наций в каждом времени, будет сильно колебаться, и в зависимости от этого будет меняться отношение к Сыновьям Бога. В тех странах, где люди станут больше интересоваться божественной истиной, Сыновей Бога научатся узнавать, слушать, почитать.

Но волны энергии продолжают излучаться, пока не достигнут наиболее материальных уровней. Тогда наступят самые темные времена на Земле: будут господствовать материализм, ненависть, зависть, страх и террор, но и тогда Сыновья Бога будут возвращаться на Землю. С ними будут очень плохо обращаться: невежественные люди, охваченные жаждой власти, замучают и убьют Сына Бога. Но он пройдет через эту жертву, дав этим самым излучение огромной духовной силы. Дух людей пробудится и разгонит тьму в их душах. Понемногу лицо Земли полностью изменится.

Достигнув наиболее материальных пределов, волны созидающей силы потекут снова назад, и настанет новый период подъема. Все больше людей получат возможность сотрудничать с Сыновьями Бога в великом божественном плане спасения Земли, и у них будет все больше духовности. Тогда же вновь воплотятся массы индивидуумов, которые были когда-то воплощены в божественной расе, но либо не прошли испытаний для посвящения и умерли в период инициации, либо получили инициацию, но потом пали.

Они вновь вспомнят те знания, которые имели когда-то, и пока люди будут убивать друг друга в некоторых частях Земли, образуется постоянно растущая группа людей, получающих и передающих излучения от сыновей Бога и готовящих новую жизнь духа. Потомки низшей расы тоже постепенно будут подниматься на более высокие уровни. Сначала они смогут только понять своим интеллектом, что они могут жить на земле более счастливо, не убивая и не порабощая друг друга. И чем выше будет подниматься человечество, тем меньше будут влиять на него материализм и страсть к обладанию. Люди станут тратить свои силы на овладение силами природы: они откроют, что тяжелый труд не нужен, что активизируя свои высшие нервные центры, они могут управлять силами природы. Таким образом Земля постепенно вернется под главенство высших волн энергии и люди смогут не только понять умом, но испытать и осознать самые высокие божественные истины. Таким путем снова разовьются высокие цивилизации.

До тех пор, пока человек отождествляет себя с материей — землей, его сознание связано с землей, они идентичны: он есть земля. Следовательно, когда тело его становится бессильным, бесполезным и умирает, он умирает тоже, так как его сознание прекращается, впадая в латентное состояние. Это люди называют смертью.

Совсем наоборот с духовно пробудившимся человеком, который стоит выше материи в течение своей физической жизни. Для него в теле есть смерть, тогда как смерть тела означает пробуждение, воскресение, жизнь!

Когда люди перестанут отождествлять себя со своими телами или, выражаясь символически, перестанут есть плоды с древа познания добра и зла, проявляя только правую половину древа познания и оставляя левую часть древа в непроявленном виде, тогда они будут жить в райском состоянии, в себе самих и как дети земли. Человечество должно дойти до этой стадии развития.

Это будет долгая борьба, но духовные силы постепенно проникнут даже в самое закрытое сердце, и в следующие тысячелетия планета снова превратится в землю обетованную. В далеком будущем спасение земли осуществится!»

Через много тысяч лет люди, достигшие духовной зрелости, также будут проходить инициацию, но не в пирамидах, как сейчас, а просто выполнив поставленные перед ними жизненные задачи, которые и составят испытания их инициации. С Птахотепом будут также работать падшие Сыновья Бога, которые в слишком большой степени отождествили себя с материей и сожгли свои мозговые и нервные центры, передавая в них чрезмерно мощные вибрации. Они обрекли себя этим на новые рождения и даже на более низких уровнях материи. Только путем опыта в течение нескольких инкарнаций эти падшие Сыновья Бога снова поднимутся на первоначальный уровень божественности.

Много боли и горя испытают они, пока снова пробудят свои мозговые и нервные центры в теле, находящемся на более низком уровне, и им нужна будет долгая практика, чтобы активизировать эти органы и снова стать способными к проявлению духовных и магических сил. Они никогда не будут чувствовать себя вполне дома среди людей, так как их мышление совершенно отлично от окружающей массы, и они никогда не смогут вполне понять человеческую земную жизнь и приспособиться к ней. Они будут странниками, проходящими сквозь жизнь, одинокими и непонятыми. Чаще всего их задачей будет обучение людей науке, искусству, литературе и принесение на землю новых идей. Кто поймет их, будет уважать, а остальные — завидовать и ненавидеть. После долгих страданий эти люди проснутся от материального сна, снова откроют свое родство с потерянными братьями и вновь приобретут утраченное космическое сознание. И тогда они снова станут работать со своими братьями в великом божественном плане и возвещать божественные истины на земле.
Из книги Элизабет Хейч «Посвящение»

По теме: Боги Египта и стихии единого поля / Параллели древних богов и новые грани понимания мономифа / Всадники апокалипсиса / Семья Ра Новая волна и её эффекты / Коротко о происходящих измененияхК чему может привести массовое пробуждение? / Архитекторы перемен

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГА РЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕСЛИЯНИЕ РЕАЛЬНОСТЕЙ | НАГЛЯДНЫЕ КАРТИНЫ И АРТЕФАКТЫИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ | О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

Теги: , , , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий