Отмаливание Рода и влияние на здоровье

Рубрики Популярное, СтатьиОпубликовано

Отмаливание Рода, чистка Рода, очищение молитвой — многим эзотерическим неофитам знакомы данные понятия не понаслышке. Ведь порой они не задумываются о последствиях своих действий, если вдруг захотят «спасти» своих предков и отмолить их от грехов. Но не стоит забывать, что отмаливание Рода и предков не остается без последствий. Как можно навредить молитвой? Продолжение вчерашнего поста Чистка рода, её последствия и влияние на жизнь. Основной текст отсюда, мои комментарии курсивом.

Отмаливание Рода и Древо Рода

Отмаливание Рода и предков

В статьях по чистке рода часто ссылаются на то, что такие практики отмаливания предков существуют испокон веков. Да, существуют. Но опять же, есть тонкости.

Молиться за предков учили церковь, священнослужители, церковные старцы. Но они учили в первую очередь смирению, а потом уже молитве. Не я, такая сильная и умная, всех почищу. Это не моя ответственность и не мое дело. Я уповаю на Бога, и в искренней вере прошу его простить грехи моих предков. Чистил род Бог, а не человек.

Испокон веков, в самых разных культурах и народах, существуют способы помочь и своей душе, и душам предков. На Руси, например, в старые времена люди прекрасно знали, что в этом случае надо делать. Еще сто лет назад общество было очень религиозным, и церковь была неотъемлемой частью жизни. Человек просто уходил в монастырь, и проводил там всю жизнь.

И там он действительно, проводя годы в молитвах, искренне отмаливал свой род и свою душу. Потому что его не заботили больше ни семья, ни здоровье, ни мирское счастье. А так же проблемы с гинекологией и отношениями с противоположным полом.

Отмаливание Рода и ритуалы

Во всех больших религиозных культах есть способы взаимодействия с мертвыми. В православной церкви существуют специальные поминальные дни, родительские субботы. Есть ритуалы и службы, типа парастаса или панихиды. Там с мертвыми взаимодействует не сам человек, а церковный эгрегор. Обращаясь к церкви, человек как бы признает, что он здесь маленький, и раз уж он хочет оказать помощь предкам, он делает это не сам, а с почтением просит об этом другие, высшие инстанции.

Практики и ритуалы — это только внешняя форма. У нас же, как обычно, часто берут форму, проигнорировав содержание. А без него обряды и практики могут принести вред там, где от них ожидалась польза (и вообще от повторяемой риутальщины нужно давно отходить).

Отмаливание Рода. Нюансы

Все родовые практики надо делать только из состояния младшего в роду. Того, кто пришел последним. Кому дали жизнь, и кто может только принять ее, с благодарностью и почтением.

Из этой позиции, младшего члена родовой системы, можно только согласиться с тем, что было, и смотреть на всех предков с уважением к ним и их жизням и судьбам. Не пытаясь кого-то чистить.

Пытаться можно, но исключительно с разрешения!

Энергия в роду течет только в одном направлении. В том же, в каком передается жизнь. Из прошлого в будущее, от предков к потомкам. От взрослых к детям, от больших к маленьким. И базовый принцип родовой иерархии — младшие не должны вмешиваться в дела старших.

Тоже не факт. Времени не существует, мы влияем как на будущее, так и на прошлое!

Если ребенок начинает заниматься делами тех, кто старше него, неважно, живых или мертвых — он разворачивается против течения родовой энергии. То есть против течения жизни. И тем самым перекрывает этот поток.

Если человек смотрит назад, в прошлое, в дела предков, то он встает не на свое место в роду. А свое место (место младшего, которому течет родовая энергия) теряет. Он пытается стать наравне с теми, кто был до него. Он смотрит в их истории, в то, что его не касается. И это начинает его касаться. Ответственность и последствия за истории предков перетекают к нему.

При всем уважении, сам факт старшинства по времени ничего не значит. Посмотрите хотя бы на некоторых сегодняшних детей, которые пришли учить своих родителей, тк не могли достучаться до них с тонкого плана. Если человек старше, это совсем не обязательно делает его мудрее, а во младшем душа может быть намного опытнее, поэтому сейчас и приходят те души, которые могут помочь, хотя часто и сводят эту «помощь» к банальной ритуальщине. Но не бывает опыта без «ошибок», все можно исправить при желании!

Я делал сам, и видел у коллег, многие сотни работ, в которых дети несли, сознательно или нет, какой-то груз предков. В виде болезней, несчастий, проблем в жизни. Счастье это не приносит никому. Таким способом помочь предкам нельзя. И никого просто так отмолить и почистить не получится. Решение всегда в том, чтобы оставить предкам то, что принадлежит им. В том числе и ответственность за их поступки и жизни.

Старшие могут брать ответственность за младших, младшие за старших — никогда. Бабушка может молиться за внучку, внучка за бабушку нет.

Опять шаблон. Кто угодно может молиться за кого угодно, нет никаких запретов. Однако, следует понимать, что зазубренная молитва — это подключка.  Читаем статью по теме: Куда уходит энергия молитв

Как уже неоднократно говорилось, религия и вера сегодня не являют собой одно и то же, а любая заученная формула (молитва, медитация, песня и даже слово), особенно если является частью структуры эгрегора, может быть перенаправлена совершенно в иное русло, нежели заявлено. Конечно же нельзя сказать, что во ВСЕХ случаях энергия молитвы просто пожираются, она может и реально помочь истинно верующему, но помощь эта зачастую может стоить намного дороже ожидаемого.

Отмаливание Рода и молитва

Зачем вообще нужна молитва?

Магия слова, структурирование и организация пространства посредством языкового метапрограммирования, обращение на себя внимания (энергоинформационных потоков) своего многомерного Я.

Обращение своими словами и от чистого сердца действует намного сильнее, чем зазубренные формулировки (молитвы). Обращаться при этом желательно не господу или отче, а к Творцу, Истоку, хранителям, ВЯ, вселенной, мирозданию, квантовому полю, себе самому — многомерному, наконец, либо любой другой сущности, в силу и благонадежность которой вы лично верите.

Глубинный смысл буквицы:

Чистка рода и ее последствия для здоровья или как можно навредить молитвой

По горизонтали:

1. Я Бога знаю, говорю добро, значит, я существую.
2. Жизнь обильна на Земле, когда истина вселенская в общине от Бога.
3. Для всех мыслящих людей только Он покой изрекает.
4. Слово, утвержденное свыше, призывает уверенно держаться устоев мудрости добра для завершения пути, прихода в гармонию для нового начала.
5. Защита границ нашей земли и рост обеспечивают Божье покровительство и наше единство.
6. Гармоничное развитие и потенциал роста моего рода и меня, как его части, зависит от Всевышнего источника и истории рода.
7. Смысл жизни – в стремлении совершенствовать дух и душу до полного вызревания в совершенную личность в вечности.

По вертикали:

1. Моя жизнь, как мысль, облеченная в звук, стремящаяся к гармонии, мельчайшая частица разума во вселенной.
2. Бог создает вокруг людей твердую границу и направляет их к самосовершенствованию.
3. Знание Земли и размышление о нем призывают покой на дух нашего рода.
4. Говорить истину – наша традиция, наша защита, часть нашей души.
5. Благо Вселенной в том, что Бог Творец уверенно и твердо творит рост всего, для полного вызревания семени.
6. Суть бытия человеческого общества в мире, покое, равновесии, гармонии, единстве от Всевышнего Источника к совершенной душе.
7. Существующий небесный Источник приносит в наш мир и начало всего и рост всего, и опыт людей во времени.

Диагональ сверху вниз и слева направо:
Я много размышляю и основание моего творчества всевышний Источник всегда.

Понятие молитвы, вне религиозности, это возможность сознания оказаться в седьмой чакре, обратиться наверх и попробовать услышать. Устойчивая возможность этого и обеспечивает проработанность всех остальных чакр. Нет необходимости постоянно пребывать в седьмой чакре, но только ровное развитие всех качеств даёт возможность воспринимать то, что приносит нисходящий поток.
Далее тут: Человек-портал или как проводятся энергетические потоки

Отмаливание Рода и его последствия на наглядном примере

Была у меня знакомая, а у неё — любимая мама. Они жили душа в душу, дочка очень любила маму, а мама очень любила её.

У мамы были большие проблемы со здоровьем. И однажды врачи поставили ей плохой диагноз и сказали, что она скоро умрет. Для дочери это было немыслимо, она не смогла принять такого. Она начала молиться за маму, ходить по церквям и целителям, ездить по монастырям, просить Бога, чтобы мама не умирала.

Мама выздоровела от фактически неизлечимой болезни. Врачи не могли этого объяснить, но в семье понимали, что её отмолила дочь. Дочка была счастлива, её вера сделала чудо, и мама останется с ней.

Как же они жили дальше? Мама стала ненавидеть дочь, выгнала её из дома, и перестала с ней общаться. У дочери же довольно скоро обнаружили рак.

О дальнейшей судьбе её я не знаю. Но я точно знаю, что если бы перед тем, как начать отмаливать маму, она спросила совета у вменяемого специалиста — её предупредили бы о высокой вероятности подобного результата.

Она нарушила базисные системные иерархии — младшие не должны вмешиваться в дела старших. Болезнь мамы была следствием маминых поступков, а дочь не дала ей взять ответственность за них.

Скорее так: любой может вмешиваться только тогда, когда получил на то разрешение или была прямая просьба (мамы в данном случае). Причинение добра чревато описанными выше последствиями. Кроме того обязательно давать формулировку: «все делается с разрешения высших аспектов всех заинтересованных сторон и на высшее благо всех живых существ»!

Она не приняла выбор маминой души. Она не приняла её судьбу, и не приняла волю Бога, который эту судьбу дал. Она вступила в борьбу с ними — и разумеется проиграла.

Но в одном ей повезло. Она увидела результат, и у неё наверняка больше не осталось иллюзий на тему отмаливания Рода и предков. Она получила обратную связь от мамы, предка, ответственность за жизнь которого взяла, и которого попыталась отмолить.

Точно также относятся и мертвые предки к своим потомкам, когда те, в гордыне своей, начинают считать, что имеют право кого-то чистить и заниматься делами тех, кто старше их.

Здесь есть еще важный момент. Запускаются эти процессы достаточно просто. Тонкий мир, мир мертвых быстро реагирует на внимание к нему. Старые родовые истории могут столетиями покоиться вместе со своими хозяевами. Но уж если кто прикоснулся к ним, сознательно или нет — они всплывают из небытия моментально. А вот выпутаться из них просто так уже не получится. Здесь вход рубль, выход два. Ценой могут стать загубленные здоровье или вся жизнь.

Опять страшилки. Все исправимо при желании и настойчивости, если не идет чисто от эго и не является изначальным уроком и выбором души!

Да, незавершенное предками хочет как-то завершиться, и незакрытые родовые истории проявляются в жизнях тех, кто живет сейчас. Но это происходит естественным путем, в течение всей жизни. Что-то всплывает, проживается, и человек может даже не догадываться, что вот сейчас он прожил событие за себя, и заодно как какую-то историю прабабушки. Душа знает, что сейчас по силам, а что нет.

Целенаправленно же начать раскапывать могилы своих предков довольно опасно. Есть вероятность, что всплывет такое, к чему можно оказаться совершенно не готовым, и тогда последствия будут тяжелыми. Жизненных ресурсов адекватно справиться с этим может и не хватить.

Покойник — от слова «покой». Мертвые не любят, когда живые лезут к ним, даже и с благими намерениями. Всё, чего хотят мёртвые — чтобы их оставили в покое.

Опять же, в каждом правиле свои исключения. Везде своя этапность, каждому своя готовность, время и место

И чтобы живые смотрели на них с почтением и уважением, как младшие на старших, не пытаясь раскапывать их истории и разбираться с их грехами. Пусть даже и из самых лучших побуждений.

УПД на тему Отмаливание Рода из вчерашних комментариев:

А все ли уверены, что предки были именно той религии, у которой просят их простить?
Это конфликт эгрегоров. За него будут больно и сильно молившихся лупить.

 

 

Для исцеления родовых связей рекомендовано пройти практический вебинар:

Сеансы МЕТАИССКРА также отлично подходят для работы с родом и ушедшими родственниками через медитативные практики. Если вы не занимаетесь медитациями, можно также решить большинство задач через сеансы с психологом, но данный метод может занять дольше времени.

Читаем статьи по теме Магия и Отмаливание Рода:

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Отмаливание Рода и влияние на здоровье: 2 комментария

  1. Про течение родовых энергий, мне на примере как-то показали: человек в Роду, как листик на дереве. Пока маленький, как проклюнувшаяся почка — дерево ее своими соками питает, силу дает. А когда лист раскроется, уже сам начинает из окружающего пространства энергию и питательные вещества получать, и для себя, и для дерева (Рода).

Добавить комментарий