Эмоции людей и влияние на развитие души

Рубрики Популярное, СтатьиОпубликовано

Эмоции людей и влияние на развитие душиЭмоции людей и их влияние на реинкарнационный процесс. Почему люди радуются? В чем заключается радость? Каков механизм появления чувств и эмоций?

Ответ из сеанса ведомой медитации:

Если у человека нисходящий и восходящий потоки работают нормально, в разных частях тела зарождаются такие цветные искорки-тучки энергий, которые потом проявляются в эмоции и чувства. Они растут, напитываются энергией, становятся все больше и больше, и доходят до того, что человек выражает их в мир, потому что они охватывают его всего и ищут выход в реализацию. Это живые энергии. Если их сдерживать, то это наносит большой вред, потому что начинаешь сдерживать это облачко энергии в себе, ты его ограничиваешь со всех сторон другой своей энергией, противопоставляешь, и давишь-давишь-давишь ее.

Так энергия уплотняется, а должна выразиться свободно, но ты её ограничиваешь, не выражаешь, и тогда она может реализоваться в болезни тела, либо в психологические проблемы, либо блоки в энергопотоках. Потому что энергия никуда не пропадает, она может лишь трансформироваться и, так как ты не превращаешь эту энергию в эмоцию, то она, ища выход, превращается во что-то другое. А вот во что именно – зависит уже от человека.  Когда ты всем тело чувствуешь эмоцию и выражаешь ее, тогда все проходит естественно, энергия прошла и блоки не образуются.

Энергия движется, она как живое существо, контролируемое нашими мыслями. И если мысль ограничивает эту энергию и не дает ей выражаться, то все, возникает затык, проблемка. Нужно прорабатывать причину появления эмоции, они нужны нам не только для проработок, но и для понимания себя. Есть разные качества энергий и разные эмоции – от страха, злости и презрения до радости, уважения и любви. И твоя свобода в том, чтобы их проявлять.

То есть эмоции нам показывают, чем отличаются разные энергии, что мы способны выбирать, в каких энергиях жить, а с какими свести контакт к минимуму. И это меняет нашу реальность, буквально перенося нас с одного потока событий на другой. Мы сами выбрали проработать их в этой жизни, чтобы научиться жить в потоке.

Негативные эмоции людей и их влияние на душу

DA: негативные эмоции сильно разрушают человека?
О: И да и нет. Часто человек захотел попробовать эту эмоцию, агрессию например, а другие выбрали радость.  Это не плохо и не хорошо, это просто есть. Если человек сам заключил этот контракт и решил ему следовать – проживать негативные эмоции для личного опыта работы с такими состояниями, это его полное право и такая эмоция чаще не будет на него влиять, не будет создавать ему блоки и болезни, ему будет в ней комфортно. Но она может очень сильно влиять на его близких. В то же время негативные эмоции отдаляют человека от собственной души, которая все же стремится к высоким частотам, потому что они ближе к частотам её Истока.

DA: Но ведь души приходят за разным опытом, в том числе и низких частот?
О: Да, конечно. Но в большинстве случаев это лишь опыт, подсказка, в нем не планируется надолго оставаться. Но многие остаются, застревают и это не всегда полностью осознанный выбор.

DA: Исток это печалит?
О: Нет. Ему нравятся все виды опыта, но печаль и страх для него как будто не существуют, они как игровые опции для молодых душ, игрушки для детей. Родителю не интересны детские игрушки, он создает творения немного иного характера. В то же время он ничего не имеет против, если дети будут кидаться совочками и куличиками, не выходя за границы песочницы. Только так можно понять все многообразие форм и проявлений энергий в мирах.

DA: И как долго дети, молодые души могут залипать в плотных эмоциях и пространствах?
О: Некоторым хватает нескольких лет жизни с плотными родственниками, чтобы сделать выбор и идти совсем другим путем. Другим нужны сотни воплощений в плотных мирах и родах. Все по-разному.

Эмоции людей и эмпатия

DA: Эти эмоциональные искорки энергий — они влияют на уровень эмпатии человека?
О: Да, конечно, влияют. Но есть еще и потоки — восходящий, нисходящий… если потоки плохо проходят по телам, эмоциональность и эмпатия притупляются. Если потоки и искорки включаются очень мощно, но человек не разбирается со своими состояниями, эмпатия может обременять. Нужен баланс между потоками и проработанными искорками эмоций, нужно научиться определять свои границы и в то же время не подавлять себя, принимать мир и других, тогда не будет дискомфорта.

Эмоции людей и другие материалы по теме:

Эмоции, чувства и мысли — наши и не наши
Блок сексуальности, чувство вины и обиды на маму
Блок на принятие
Принятие — основная проблема отношений
Снятие блоков и боли при осознании и принятии
Кармические узлы, контракты, клятвы и связи

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , ,
Другие статьи по теме

Эмоции людей и влияние на развитие души: 1 комментарий

  1. Что касается эмоций…да..это  энергия в чистом виде….Если эмоция приходится на момент здесь и сейчас,без отягощения прошлым трудным опытом,то это чистая энергия и ее можно использовать во благо….ту же злость например…она помогает достичь цели…в хорошем смысле этого значения…Если эмоция имеет кратковременный эффект,то чувства,это уже накопившиеся эмоции и поэтому оно имеет более устойчивую форму или длительность…поэтому в в Мироустройстве нет плюса и минуса как такового…все есть Энергия….и только мы выбираем как ее использовать и куда…ну или не только мы…

Добавить комментарий