Метафизика болезней: рак, бесплодие, депрессия

Рубрики Популярное, СтатьиОпубликовано

Метафизика болезней: рак бесплодие, депрессияМетафизика болезней говорит о том, что ничего не происходит просто так, все есть причина и следствие, особенно болезни, намекающие человеку на то, что пора что-то менять.Саму метафизику болезней можно разбирать долго, ибо она многоуровневая. Также нужно понимать, что для каждого человека его индивидуальная метафизика болезней будет чем-то отличаться от соседей, поэтому здесь приведем лишь общие положения.

Доказано, что в стрессовых ситуациях, в т.ч. накопленных —  обидами, гневом, разочарованием и прочими страхами в нашем теле накапливается и гормон стресса кортизол. Таким образом метафизика болезней напрямую влияет и на гормональный фон. Он способствует увеличению веса, повышает кровяное давление и уровень сахара в крови, что увеличивает риск развития диабета, среди прочих недугов.

Разумеется, кортизол — не единственный гормон и влияние на систему в стрессовых систуациях, но ортодоксальная медицина либо пока не знает о других деталях (в частности о влиянии на тонкие тела), либо попросту молчит в угоду фарма индустрии и эгрегору медицины. Кроме того, доказано, что на нашу ДНК и молекулы могут влиять мысли и слова.

Например, метафизика болезней в сфере онкологии в очередной раз подчеркивает, что категорическое разделение на свой/ чужой и чрезмерная эмоциональная вовлеченность ведут к сугубо пагубным последствиям, прежде всего, для источника негатива.

Метафизика болезней. Из показаний целителя

 

Глубокая обида на кого-то или на что-то, когда человек не может простить. Характерное свойство этой обиды — то, что человек на ней «зацикливается», он смотрит на жизнь сквозь призму этого чувства, не может от него оторваться. Я много работала и работаю с женщинами, перенесшими операцию по поводу опухолей груди.

Могу выделить некоторые черты личности, характерные для таких пациенток. Способ взаимодействия с миром у таких женщин достаточно жесткий. Они все раскладывают по полочкам: «хорошо-плохо», «благородно-подло», «справедливо-несправедливо». Во всем превалируют категорические оценки. Полутона практически отсутствуют. Люди, которые с их точки зрения поступают неблагородно, непорядочно или несправедливо, подвергаются глобальному отрицанию.

Одна из самых полных работ в сфере определения метафизических причин болезней и их самостоятельного излечения через простую работу над собой была проделана Лиз Бурбо в её книге Твое тело говорит «Люби себя!». Очень советую почитать или, по крайней мере, сравнить свои симптомы, особенно людям в возрасте (часто советую книгу родителям подопечных, живущих на «старый лад»)

Метафизика болезней: РАК

Физическая блокировка

Рак — это одновременно изменение клетки как таковой и сбой в механизме воспроизведения некоторой группы клеток. Для того чтобы точнее определить, о чем сигнализирует рак, следует проанализировать функции той части тела, которую он поразил.Метафизика болезней онкологическими заболеваниями такова:

Эмоциональная блокировка

Эта болезнь возникает у человека, который в детстве пережил серьезную психологическую травму и всю жизнь носил все свои отрицательные эмоции в себе. К психологическим травмам, способным вызвать серьезные болезни, относятся: травма отвергнутого, травма покинутого, унижение, предательство и несправедливость. Некоторые люди в детстве пережили не одну, а несколько таких травм.

Как правило, от рака страдает человек, который так хочет жить в любви и согласии со своими близкими, что слишком долго подавляет в себе злобу, обиду или ненависть к одному из родителей. Многие также злятся на Бога за то, что им довелось пережить. При этом они запрещают себе проявлять эти отрицательные чувства; последние же тем временем накапливаются и усиливаются всякий раз, когда какое-нибудь событие напоминает о старой психологической травме. И приходит день, когда человек достигает своего эмоционального предела, — в нем все словно взрывается, и тогда начинается рак. Рак может возникнуть как в период эмоционального напряжения, так и после разрешения конфликта.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от рака, тебе необходимо осознать, что ты сильно страдал в детстве и что теперь должен разрешить себе быть обычным человеком, то есть дать себе право злиться на родителей. Основная причина твоих проблем состоит в том, что ты переживаешь свои психологические травмы (страдания) в одиночестве. Возможно, ты надеешься рано или поздно самостоятельно освободиться от этих страданий. Но самая важная потребность твоей души и твоего сердца — обрести настоящую любовь. Идеальный способ сделать это — простить тех, кого ненавидишь.

Не забывай о том, что простить — не значит просто избавиться от чувства злобы или обиды. Самое трудное для больного раком — простить самого себя за злые мысли или за стремление отомстить, даже не вполне осознанное. Прости своего внутреннего ребенка, который молча страдает и уже пережил в одиночестве ярость и обиду. Перестань думать, что злиться на кого-то — значит быть злым. Злость — обычное человеческое чувство. Предлагаю тебе пройти все этапы прощения, описанные в конце этой книги.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я , задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Метафизика болезней: БЕСПЛОДИЕ

Физическая блокировка

Бесплодие (не путать с ИМПОТЕНЦИЕЙ) – это неспособность организма производить потомство, то есть вырабатывать или выделять гаметы (сперматозоиды или яйцеклетки), а также обеспечивать их соединение для оплодотворения. Метафизика болезней бесплодия такова:

Эмоциональная блокировка

Мне известно много случаев, когда у людей, которым врачи поставили диагноз «бесплодие», появлялись дети, а те, у кого не было обнаружено никаких отклонений, долгие годы безуспешно старались завести ребенка.
Для некоторых людей бесплодие является необходимым опытом в этой жизни. Возможно, они хотят иметь ребенка только потому, что «так принято», или потому, что их родителям не терпится понянчить внуков. Некоторые женщины хотят родить ребенка только для того, чтобы почувствовать себя женщинами, – иначе им трудно принять свое женское начало. Для таких женщин бесплодие является необходимым опытом, так как они учатся любить себя и чувствовать себя счастливыми, не имея ребенка.

Иногда человек хочет иметь ребенка, но боится связанных с этим проблем, и этот страх пересиливает желание. Бесплодие, таким образом, может быть проявлением вытесненного в подсознание страха, и в таком случае не следует отказываться от желания иметь ребенка. Бесплодие проявляется также у тех, кто обвиняет себя в непродуктивности, не получает положительных результатов в какой-то сфере деятельности.

Ментальная блокировка

Для того чтобы выяснить, чем является твое бесплодие – необходимым для тебя опытом в этом воплощении или следствием неосознанного страха, – задай себе вопросы для определения ментальной блокировки, приведенные в конце этой книги. Если ты женщина, возможно, на тебя произвел впечатление какой-то рассказ о тяжелых родах. Что говорили тебе твои родители о рождении детей, продолжении рода и т.п.? Может быть, ты боишься, что ребенок оттолкнет от тебя кого-то или что беременность испортит твою фигуру?

Осознай, что страх, связанный с какими-то словами или событиями из твоего прошлого, не может существовать вечно. Ты должен принять решение, либо в пользу желания иметь ребенка, либо в пользу страха. Что бы ты ни решил, дай себе на это право. Это твоя жизнь, и ты можешь делать с ней все, что хочешь. Но ты должен быть готов отвечать за последствия своих решений. Кроме того, я рекомендую тебе спросить у тех, кто тебя хорошо знает, действительно ли у тебя есть основания считать себя непродуктивным. Скорее всего, другие люди думают о тебе гораздо лучше, чем ты сам.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Также причиной бесплодия является эгоистическое отношение к детям в прошлых воплощениях.
Об этом читаем тут: Все о детях

Метафизика болезней: ДЕПРЕССИЯ

Физическая блокировка

Это описание касается тех, кто болен ПСИХОТИЧЕСКОЙ ДЕПРЕССИЕЙ. Тем, кто страдает от временной эмоциональной подавленности, вызванной неблагоприятными жизненными обстоятельствами или каким-то неприятным событием, лучше обращаться к статьям АГОРАФОБИЯ, ТРЕВОГА или БЕСПОКОЙСТВО.

Основными симптомами депрессии являются: потеря интереса к повседневной деятельности, чувство отчаяния или подавленности, сопровождающееся усталостью или упадком сил, неспособность сконцентрироваться, безразличие, замкнутость, постоянные размышления об одном и том же. Как правило, человек, страдающий депрессией, не хочет, чтобы ему помогали, и считает, что с ним все в порядке, а вот другим следовало бы измениться. Он плохо спит, даже если принимает снотворное. Он мало говорит и склонен избегать людей. У него даже может возникнуть желание покончить с собой. Депрессию очень часто путают с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ИСТОЩЕНИЕМ. Для того чтобы уточнить различия между этими двумя расстройствами, см. статью ИСТОЩЕНИЕ.

Эмоциональная блокировка

Депрессия – это средство защиты от давления, прессинга, в особенности эмоционального. Человек прибегает к этому средству, когда чувствует, что больше не в состоянии выдерживать эмоциональное напряжение. Мои многолетние наблюдения показывают, что депрессии больше подвержены люди, находящиеся в плохих отношениях с родителем противоположного пола. Именно этим объясняется тот факт, что человек, находящийся в состоянии депрессии, склонен винить во всем супруга или супругу. Это одна из разновидностей психологического переноса, связанного с метафизикой болезней. К примеру, страдающий от депрессии мужчина относится к жене так, как хотел бы, но не смеет относиться к своей матери. Отказываясь принять помощь, он продолжает подпитывать злобу или ненависть, которую испытывал по отношению к родителю противоположного пола, и погружается в свою боль.

Чем серьезнее психологическая травма, пережитая в детстве или юности, тем тяжелее депрессия. Наиболее сильными отрицательными психологическими факторами являются: травма отвергнутого, травма покинутого, травма унижения, травма предательства и травма несправедливости. Такие серьезные душевные расстройства, как депрессия и маниакально-депрессивный психоз, возникают в результате подобных травм только в том случае, если ребенок или подросток переживал эти травмы в одиночестве, не имея возможности поделиться с кем-то своими страхами и сомнениями. Не научившись раскрывать свою душу, он блокирует свои желания и в конце концов совершенно замыкается в себе, погружаясь в свою злобу или ненависть.

Ментальная блокировка

Так как человек в состоянии депрессии обычно не хочет помогать себе сам и не просит помощи у других, вывести его из этого состояния могут только те, кто живет рядом с ним. Если кто-то из твоих друзей или близких страдает от депрессии, я советую тебе вести себя с этим человеком жестко и решительно. Скажи ему, что никто не сможет ему помочь, если он не поможет себе сам.
Самое важное для него – осознать, что депрессия вызвана перенесенными в детстве или юности душевными страданиями. Он отказывается быть таким, каков он есть. Самым распространенным психологическим блоком является чувство отвергнутого или страх быть отвергнутым. Человеку, страдающему от депрессии, следует задуматься над тем, что, даже если он был отвергнут в детстве или юности, это вовсе не означает, что родители его не любили. Скорее всего, родитель, который его отверг, тоже в свое время был отвергнут отцом или матерью. Первый этап избавления от депрессии – почувствовать сострадание к этому родителю и постараться понять его.

На следующем, самом важном этапе больной должен постараться простить себя за те негативные эмоции, которые он испытывал по отношению к родителю. После этого ему не остается ничего иного, как поделиться с этим родителем своими переживаниями, ни в чем того не обвиняя. (См. описание этапов прощения в конце книги.) Нет ничего необычного и неестественного в том, что ребенок начинает чувствовать ненависть и злобу, страдая в одиночестве. Больной депрессией также должен принять решение объективно оценить все свои достоинства и недостатки, признать свою значимость. Если ему трудно сделать это самостоятельно, он может обратиться за помощью к людям, которые его хорошо знают.

Если у человека, страдающего депрессией, возникают мысли о самоубийстве, в нем, скорее всего, что-то умерло, чтобы освободить место для чего-то нового, но он воспринимает эту отмершую часть себя как всю свою личность в целом.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Лиз Бурбо Твое тело говорит «Люби себя!»

Также читаем: Истинные причины депрессий

***

Подчеркну, что многие человеческие болезни также являются следствием энергетических блокировок и сущностей, в том числе демонических (неконтролирумые депрессия, злость, агрессия).

Метафизика болезней: примеры из практики МЕТАИССКРА

 

То, что доктора часто принимают за раковую опухоль на коже, как показали несколько сеансов, является следствием присутствия змееподобной сущности, отложившей в этом месте свои яйца. В основном это встречается в районе подмышек, иногда на ногах.

Головные боли и мигрени часто обусловлены имплантами и блокировкой верхних чакр. Также часто встречается серая пыль или слизь. Серый туман также может блокировать энергопотоки в голове, провоцируя боли.

Суставы болят как следствие проникновения в них субстанции, которая обычно видится подопечными как темная пыль или туман (в некоторых случаях это и есть серый туман, но не во всех)

Печень не обязательно болит как следствие алкоголя, а может быть пропитана или находиться в оболочке серо-зеленой слизи. То же самое касается и всех остальных внутренних органов.

Также многие недуги являются причиной множественных медикаментов, прививок и продуктов питания, которыми нас пичкает система* в рамках многомерной наживы. Например хлеба: Правда о хлебе

*

Следует также подчеркнуть, что в подавляющем большинстве случаев сам человек является причиной наличия этих сущностей и блокировок, т.к. притягивает их по вибрационному признаку своими мыслями и действиями. То есть самостоятельно создает метафизику болезней и недугов. Есть, конечно, и паразитирование, но это немного другая статья. Кроме того, паразитов мы также притягиваем или создаем сами.

Главное — не забывайте, что все эти вещи случаются в качестве уроков, а наши мысли формируют нашу реальность, и чем меньше негатива мы излучаем, чем меньше вовлекаемся в различные социальные междусобойчики и позволяем себе хамство, злость, зависть, жадность и мелочность, тем меньше притягиваем как физические, так и психологические недуги, а следовательно и разгружаем метафизику болезней. Невовлеченность в игры дуальности является одним из важнейших факторов в поддержании собственного здоровья, а здоровый пофигизм никому еще не мешал )

Метафизика болезней: рак бесплодие, депрессия

Читаем другие посты по метафизике болезней:

Метафизика онкологии и железный закон рака доктора Райка Хамера
Метафизика миомы матки, проблемных зубов и опасности заземления без защит и чистки
Растения против рака
Мир без рака — история витамина В17
Грибковая природа рака
Учёные вылечили рак, но этого никто не заметил
Кастанеда и подвох в точке сборки. Тело Бессмертия и аморфная клякса
Эгрегор медицины и его импланты. Почему не стоит часто посещать докторов
Аллергия, астма и печати эгрегора медицины. Разные типы сознания, БАДы, гомеопатия
Сущности и лярвы. Откуда берутся и чем питаются бытовые подселенцы
Доктор-смерть. Врач-онколог из США ставил ложные диагнозы ради выгоды

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий