Влияние сознания на реальность или кому нужна осознанность

Рубрики СтатьиОпубликовано

Итак, на прошлой неделе мы выяснили, что повышение вибраций = осознанность = доступ к новым знаниям. Дополним картину (здесь и далее напомню, что не все нижесказанное является правдой или кривдой, это лишь одна из точек зрения, и каждый отдельный случай индивидуален):

Вы когда-нибудь замечали, как ваш мозг разгоняется ночью, прямо перед сном, и начинает подкидывать вам всевозможные идеи, которые и записать-то лень?

komiks-6

Знаете, почему так происходит? Дело в том, что ночью общая человеческая мозговая активность (мыслеформенный шум) утихает, снимая индивидуальное напряжение, а ваша расслабленность вводит мозг в альфа-состояние, схожее с медитативным. В этом состоянии открываются те самые инфо-каналы, о которых я писал в предыдущей части, а точнее, вы начинаете их «слышать» более четко. Конечно же, включаются и определенные биоритмы, лунные и планетарные циклы и т.д., но влияние общей мозговой активности и расслабления играет крайне важную роль, открывая наш творческий потенциал. Также вы начинаете анализировать накопленный за день опыт, что включает механизм «вопрос-ответ», который вы не обязательно осознаете, ибо он работает в скрытом для вас режиме (на подсознании). Такой механизм обработки данных «утрамбовывает» ваш разум, понижает его энтропию, и повышает осознанность, которая вполне может полностью стереться к утру, но вопрос сейчас не в этом.

Что вообще такое осознанность?

Осознанность — это состояние или способность воспринимать, чувствовать и осознавать события, объекты и чувственные установки. На этом уровне определения осознанности чувственные данные могут подтверждаться наблюдателем, не требуя понимания. В более широком смысле, это состояние или качество осознавания чего-либо. Источник. Иными словами, вам не требуется огромного количества научных фактов и доказательств, чтобы что-то понять, осознать. Вы просто интуитивно, сердцем понимаете это, «схватываете на лету». Осознанность — это зачатки яснознания.

«Зачем оно надо?»

Прежде всего, осознанность (знание о мире, информированность, интуиция) формирует личное обоснованное мнение, что понижает коэфициент страха (энтропию сознания) через понимание происходящего. Мембрана животных инстинктов растворяется и дает высшему космическому сознанию (душе) влиться в экспериментальное сознание человека:

1013110_originalНапомню из недавнего поста: Развитие в полной мере потенциала возможно тогда, когда мембрана животного сознания истончается через призму опыта и осознанности, позволяя космическому потоку сознания «влиться» в человеческое:

1013476_original
Искореняя свое животное начало (злость, инстинкты выживания, борьбу за власть, желание лишь только есть, спать и размножаться), человек открывает свои информационные каналы, и получает доступ к космической памяти. Как известно, процесс открытия чакр к этому имеет прямое отношение. Условно, можно сказать, что 2 нижние чакры отвечают за животное начало, 3-5 чакры – за человеческое, а 6 и 7-я чакры за космическое сознание. Полный пост тут

Поэтому вы и стремитесь обработать информацию перед сном, таков природный механизм, можно сказать человеческий инстинкт. Однако, если человек живет в догматической коробке (повсеместного осуждения и разделения, политики, национализма, невежества и т.д.), он постоянно подвержен толполитарным течениям, которые навязывают ему свои правила и постулаты, искажая понимание происходящих вокруг процессов через призму эгрегориальной предвзятости. В результате, он становится ячейкой толпы, и начинает «думать как все», подвергаясь всеобщим страхам и непониманию — он начинает резонировать на среднестатистической волне матрицы, задача которой удержать его в низких вибрациях (дураках), кормя невежеством с плазменных экранов и ГМОшными бургерами.

Вибрации сознания и их воздействие на поведение:

Вспомним, сколько талантливых людей кануло в лету под влиянием алкоголя, наркотиков и беспорядочного секса. Одной из причин такого поведения, является нежелание или невозможность вписаться в социум. Не все готовы ходить на футбольные матчи с обязательными пост-разборками фанатов, или митинги на Болотной. Талантливые (высоковибрационные) сознания чувствуют себя не «в своей тарелке» с самого детства, их энергетика слишком высока, чтобы соответствовать среднестатистическим показателям, и таким образом (пускаясь во все тяжкие с алкоголем и другими деструктивными программами) они усредняют свои вибрации, дабы слиться с толпой, ибо она не терпит выскочек с раннего возраста.

Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету. В. Г. Белинский

Вспомним количество детей с различными «синдромами» (например, синдром дефицита внимания и гиперактивности), которые «медицина» подавляет химическими стимуляторами, лишь бы дети не открыли в себе те способности, которые заложены в их потенциале. Вспомним тесты IQ, которые проваливали миллионы студентов, чей ум не работает на ожидаемых системой частотах, ибо системная логика повторения на бис им совершенно чужда (и сколько из них потом становились продавцами на заправочных станциях, вместо того, чтобы творить свои шедевры). Да и вообще, кто-нибудь проходил эти IQ тесты? Там же на половина ответов дается наобум!

37

Также вспомним про детей из т.н. «Generation Me Me Me» («Поколение Я Я Я»), или «Детей тысячелетия» — тех, кто родился после 1980-х годов, и в ком система воспитала дух мятежничества через призму того же разврата, алкоголя, массовых медиа вливаний и прочих эгрегоров. Они пришли на смену «Поколению Я» — их родителям, рожденным в конце Второй Мировой и до середины 1960-х годов. Оба этих поколения исследовались психологами для выявления причин их эгоцентричности. Сравнительный анализ показал, что сегодняшние «Я Я Я» превосходят своих родителей по зацикленности на собственной персоне в разы. Все это является результатом относительной вседозволенности в раннем возрасте, поощрения мелкого хулиганства и звездной болезни («ты моя принцесса, ты моя рок звезда!»), подтверждение которому дети потом не находят в социуме, что влияет на их дальнейшие отношения с окружением не самым благоприятным образом. Более детально про «Generation Me Me Me» и социальные проблемы с ними связанные можно почитать тут (к сожалению, только на английском)

Люди думают, что ты сумасшедший, если ты говоришь о том, что они не понимают. Элвис Пресли

Система западного социума (которая сейчас частично перекочевала и в Россию) выстроена таким образом, чтобы с раннего детства тренировать его членов в служении себе и самой системе, необузданном потребительстве (материализме), постоянном недовольстве, соревнованию между собой на право лидера (сладкая морковка победы), и разделению по признаку «черное-белое»/ «свой-чужой»: патриотизмом, национализмом, религиями и прочими эгрегориальными структурами, пытающимися усреднить своих сподвижников, и выплюнуть несогласных на обочину судьбы. Из многих университетов выходят толпы обученных повторять на бис биороботов, считающих себя умнее других только потому что сумели заплатить за свое «образование» родительскими деньгами или студенческими кредитами (что часто делает их рабами системы, создавая все большие проблемы для экономики).

Таким образом, можно смело утверждать, что вся социальная система (западного типа) построена на усреднении вибраций сознания и целенаправленной замене творческого потенциала на потребительские инстинкты. Люди не думают о долговой яме, прежде чем взять очередной кредит на айфон, стоимостью в 70% их зарплаты. Они не думают о последствиях проявления агрессии к близким, или судьбе ребенка, которого заводят «потому что у всех есть». Зато они готовы отстаивать точку зрения своих лидеров с пеной у рта, во имя демократии, не понимая, что живут лишь в иллюзии свободного выбора

89927b5f91675932f4c650b4a34

Человек, вначале жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жилДалай Лама

Все это, в той или иной мере, является проявлением страха. Страха быть отверженным, уйти раньше срока, остаться незамеченным, бедным, одиноким, не успеть, опоздать…

Вспомним, что с точки зрения человеческого разума и эмоций, низкая энтропия равняется любви (читай — креативу), а высокая — страху (читай — деструктиву, противоположноти креатива). Сущность человека, испытывающего деривативы страха (ненависть, презрение, злость, алчность и тд) не сбалансирована — он часто болеет, постоянно делает импульсивные ошибки и деструктивен не только для себя, но и для окружающих.

Любовь имеет противоположенный эффект — она дополняет, балансирует, лечит. Именно это и имеют ввиду многочисленные пророки и ченнелеры, говоря про неё. Жалко только, что не многие из них понимают (или «забывают» объяснить), что имеются ввиду накопленные знания и потенциал (низкая энтропия), а не бого-угодливый фанатизм.

Ускорение времени и геополитических процессов, приумножение знаний и технологий, увеличение ритмов земли и нитей ДНК, нарастание конфликтов и тд и тп, есть ни что иное как отражение этого энерго-информационного процесса на физическом плане. (Подробнее)

Если человек задумывается о происходящем, автономно ищет ответы на собственные вопросы (а не слушает всех «авторитетов» подряд), понимает причинно-следственные связи, и формирует свое личное мнение и поведение, страх уже не является частью его сознания (или является, но в меньшей мере), и дает возможность развиваться далее, освобождая ресурсы его системы для работы над собой. Материальные атрибуты теряют свою ценность, толполитарный инстинкт выходит из списка интересов, развитие приобретает новый характер и берет курс на духовную зрелость.

Вспомните, например,  как вы сами пришли к теме духовности. В большинстве случаев это случилось тогда, когда жизнь преподнесла некий жесткий урок (уход близких, разорение бизнеса, серьезная болезнь, потеря работы). Такие уроки даются тем, кто выбрал проснуться в шедевренном сне планеты Земля и осознать себя, как нечто большее, чем просто груда костей. Через потерю неких устоявшихся ценностей человек обретает ценности другие, а старые постулаты уходят из его поля внимания, как отработанные и ненужные более уроки. Конечно же, многие обращаются к религии, ища прощения своих грехов, что тоже может закончится фанатизмом.

Мы постоянно ищем проблемы вне нас самих, да и Бога тоже пытаемся обнаружить вовне, забывая, что являемся его неотъемлемыми частями, и что он всегда находится внутри нас. Вспомним, сколько воин видела эта планета лишь только в виду этого маленького заблуждения?

46c0d21d9ed92

Именно поэтому человеку и нужно пройти длинный путь в поисках истинного себя — осознать кем он является в реальности. Своей собственной реальности, а не чьей-то еще.

Рано или поздно,он начинает понимать, что действительно ничто не важно так, как мы привыкли считать, ведь с собой в могилу мы заберем только опыт, жить в «здесь и сейчас», наслаждаться жизнью. Его поле внимания расширяется, его интересы становятся более глобальными, происходит повышение вибраций сознания и влияние на происходящее. А когда таких людей становится больше, меняется и их общая матрица, что отражается на улучшении среднестатистических качеств жизни для ВСЕХ, без каких-либо потерь (если не считать переходный период — буферную зону, но об этом позже).

Общая осознанность и переход:

Консенсус реальности, в которой все мы сейчас пребываем, может измениться только тогда, когда будет достигнута критическая масса (и запущена цепная реакция), ибо реальность и наблюдатели её образующие своим вниманием тесно взаимосвязаны. Напомню, что человеки и их мир являются сообщающимися сосудами, а базовые правила вселенной постоянно наводят энергоинформационный баланс между разными вибрационными полями (индивидуальными и коллективными). Ведь энергия, как маятник, качается в обе стороны, чтобы, рано или поздно, найти баланс, с расчетом понизить общую энтропию системы. (Почему все ускоряется, что такое страх, и с чем едят энтропию?).

А теперь вспомним, что повышая, или понижая вибрации на металлической пластине, мы входим в буферную зону — переходную зону хаоса, которая отделяет один узор от другого:

Вспомним также, что люди своими личными вибрациями формируют общую фрактальную картину окружающей матрицы, которая далее формирует более высокие уровни:

1025126_originalВесь сеанс тут

Что произойдет, если вибрации всеобщего сознания упадут ниже дозволенного уровня? Правильно, произойдет цепная реакция, коллапс системы, переход на предыдущий уровень существования! Как это будет выглядеть — в форме финансовых кризисов, катаклизмов или войн — не так важно. Важен сам факт разрушения для перехода в новое состояние. То же самое произойдет и в случае повсеместного повышения вибрационных характеристик (ибо в обе стороны буферной зоны не избежать), но контроль над происходящим будет намного более жестким, ведь люди-творцы и люди-животные по разному справляются с поставленными задачами.

Вспомним, что когда некая цивилизация уплотняется до нижнего порога, существующего на этом  участке эксперимента, она сама себя уничтожает. Изнутри, с микроуровня, это может восприниматься как ликвидация внешними силами, но на самом деле это процесс саморазрушения,  инициированный  сильным сжатием-уплотнением до предельной точки, после которой начинается обратный процесс хаоса. Система разрушает себя сама. А внешне индивидуализированное сознание воспринимает это как   насилие, войну, катаклизм.. И если вы способны выйти своим взглядом и сознанием на макроуровень,  и посмотреть на этот мегапроцесс максимально объективно – вы увидите огромный организм, Тартария — это организм, который родился, развился, достиг апогея, потом стал понижаться  в вибрациях, сжался  в точку и взорвался. Это метафизическая сторона процесса. А внешние инструменты  – набор их вам известен. Войны, взрывы, эпидемии, цунами…(Из этого поста)

Таким образом, из вышесказанного можно сделать следующие выводы:

1. Цивилизация Земли уже неоднократно проходила тот путь, который мы проходим сейчас. Сценарии менялись, но уроки оставались неизменными — стремление к познанию себя (и Творца в себе), либо скатывание в животное состояние (разрушению окружающей среды на чисто животных инстинктах выживания и борьбы).

2. Матрица Земли, как и любой другой планеты с молодыми цивилизациями, построена таким образом, чтобы постоянно противодействовать местным сознаниям в их стремлении к плодотворной эволюции. Это одно из правил вселенной для молодых цивилизаций — дать ей развиться или разрушить себя своими силами. Крылатая фраза «Много званных, да мало избранных» подразумевает, что всем сознаниям (будь то личным — человеческим, или общим — планетарным) дается возможность развиваться и быть избранными для повышения своего уровня жизни (вибраций), но они также имеют полное право этого не делать, как неоднократно выбирало человечество, что отбрасывает эксперимент обратно на самый базовый уровень, ибо глобальные уроки считаются не пройденными, ставится незачет.

3. Повышение личной осознанности каждого отдельного индвида ведет к цепной реакции системы, повышая общую вибрационную характеристику, и давая нам, как коллективному сознанию, доступ к знаниям и технологиям, о которых ранее мы могли только мечтать (Влияние сознания на реальность или откуда берутся знания). До тех пор, пока наш общий энергетический фон не достигнет определенных параметров, никакие высокие знания не будут переданы цивилизации, паразитирующей на окружающем мире, и использующей эти знания лишь в целях разрушения. Она будет считаться недостаточно стабильной для такого рода информации, ибо постоянно находится в буферной зоне, состоянии хаоса, из которого никак не может выйти ни в ту, ни в другую сторону.

4. Повышая свою личную осознанность, человек неизбежно влияет на окружающих, создавая цепную реакцию через усредняющийся резонанс, а также благоприятный климат для дальнейшего развития, получения знаний, и духовной целостности для всех. Если ваши друзья считают вас шизотериком, а матрица подкидывает палки в колеса — это всего лишь попытка системы выжить в краткосрочной перспективе, но попытки эти будет пресекаться также, как пресекаются взрывы атомных боеголовок. Открытость такого рода информации является тому подтверждением, а результаты материализуются у нас на глазах, но во многом зависят и от нас самих.

В дополнении замечу, что все вышесказанное становится возможно, в основном, благодаря одному из самых важных наших изобретений — Интернету. Сегодня люди за секунды получают доступ к знаниям, на поиск которых раньше потребовалось бы несколько часов в библиотеке. То же самое касается и обмену электронной почтой VS обмену письмами. Интернет уже нельзя остановить, а следовательно, и потоки информации для ищущих всегда найдутся, а как известно:

Ищущий всегда найдет ответ, думающий – найдет истину, стремящийся и знающий – откроет дверь к познанию (с)

И чем больше людей будут к этому стремиться, чем быстрее мы выйдем из буферной зоны, ибо никакие режимы и их меры безопасности не способны противостоять миллионам проснувшихся граждан (в т.ч. военных), требующих глобального пересмотра принятой парадигмы.

Все посты этой серии:

1. Влияние сознания на реальность или зачем повышать вибрации
2. Влияние сознания на реальность или откуда берутся знания
3. Влияние сознания на реальность или кому нужна осознанность

4. Влияние сознания на реальность. И все же вопросы

Посты в тему:

Слова и реальностьИстинные причины депрессийКармические корни насилия и позиция жертвы /
10 СПОСОБОВ ПОВЫСИТЬ СВОЮ ОСОЗНАННОСТЬ
Инструкция новичку: «Как вытащить себя за волосы из Матрицы»
Как практиковать ХО’ОПОНОПОНО
Звуковой образ и вибрация
Разные типы космического сознания Разные типы космического сознания. Эволюция на ЗемлеЭволюционный путь на земле: жизнь камняЭволюционный путь на земле: из растения в животноеРазные типы космического сознания – аргументы и фактыРазные типы космического сознания – неожиданные выводы /

ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий